Газовая колонка, газовая плита, трубы

Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Ivan, Волков, а чем плох АЕG :think: ? Можно подробнее?
Мы полгода назад поставили и пока (тьфу!тьфу!тьфу!) нареканий - ноль.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Tania
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2006 11:53
Откуда: Подольск

Перенос газовой трубы

Сообщение Tania »

Товарищи! Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой переноса газовой трубы? Нам нужно ее опустить пониже. Хочется осуществить перенос официально, с согласования газовой службы (квартира в г.Климовске). Обратились в газовое хозяйство данного города, они требуют от нас сначала повесить газовую колонку, а только потом заниматься вопросом переноса трубы. На наш взгляд это не совсем логично: для того, чтобы повесить колонку (а вешаем мы ее тоже официально, уже проплатили) сначала нужно положить фартук из плитки. Если трубу будут потом варить, есть риск повредить плитку сваркой. Газовщики наотрез отказываются делать сначала трубу, а потом уже подключать колонку.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и с переносом газовой трубы вообще?
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Я сталкивался.
Мне пару мес. назад надо было укоротить 2-метровую трубу до размера 60 см. от пола. Решил вопрос приглашением знакомого газовщика из газовой службы. Он, не отключая газа (я удивился), обмазал трубу каким-то составом, чтобы искр не было, отрезал ее болгаркой (искр правда не было), навинтил кран, заварил трубу, взял 5 тыщ и велел радоваться.
Официально все это обошлось бы в хз сколько, если учитывать, что только за официальное подключение газовой плиты к крану на трубе газовщики хотят 2800 (ходил специально узнавал). Я, когда услышал, сколько они хотят за прикручивание 2 гаек, подумал, что они там больные на голову.

Вот так и решил все газовые вопросы.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

кста вопрос....
чего стоит (времени бумажек беготни и денег) перенос газовой колонки в принципе, и конкретно из кухни в ванную ???

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Муряша
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 май 2006 11:16
Откуда: оттуда

Сообщение Муряша »

=<Scre@mer>=
А мы наоборот хотим переносить из ванной на кухню))
Но про этот процесс пока не знаю как сейчас, последний раз переносили больше 10 лет назад.
Зато недавно колонку чистили.
За вызов и чтобы снять колонку для прочистки заплатили около 1000, при том что прочищали мы колонку сами, и около 400 - вызов чтобы навесить колонку обратно. При этих процедурах лишними оказались пара винтиков-болтиков, и винтики на колонке пришлось после ухода "мастера" подкручивать самим, чтобы все не отвалилось... Времени - 2 дня, ведь точное время прихода мастера неизвестно.
Главное в этом деле, если разбираетесь конечно - стоять над душой мастера и контролировать процесс, кабы чего не вышло...
Счастье - глупость, потому что оно длится только до тех пор, пока не откроешь газету и не прочитаешь, что творится в мире. (с) А. Бандерас (актер!)
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Вчера вытащил из общего стояка газовой вытяжки обгоревший остаток упаковки от йогурта - это как вообще, кто то решил мусор таким образом уничтожать ? Муйня какая то.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:d887ffe83a]Фиона[/b:d887ffe83a]
ничкм ффсе ок... у миня AEG стоит бес проблем...
[b:d887ffe83a]HIPP[/b:d887ffe83a]
жесть :)

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Tania
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2006 11:53
Откуда: Подольск

Сообщение Tania »

Да... Мы тоже уточнили сколько будет перенести эту трубу... С нас запросили 8000 рубликов. Однако нам повезло с компанией, у которой мы будем заказывать кухню. Они обещали что-нибудб придумать и уж точно не за такие деньги. А вообще, конечно, ужас. Колонку поменять - 10000 рубликов. Каждый чих - деньги.
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Сообщение мечта »

, и конкретно из кухни в ванную ???
сейчас так запретили делать . :(
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:3117a5207b="-PessimistKA-"] сейчас так запретили делать [/quote:3117a5207b]
мля... эта типа закон/постановление (или еще какая важная гос бумажка) вышло??

хмм.. а если без разрешения ффсе это замутить кто нибудь знает какие санкции на меня могут наложить????

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Сообщение мечта »

дело в том ,что не берутся мастера за такую работу - даже за денежку разумеется - не положено говорят и все тут!

если вдруг найдется такой человек, переноси - ничего тебе не будет.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

=<Scre@mer>=
а еси взарвётся?
дело в том, что из кухни взрывная волнаа легко уйдёт.. а из ванной?
есть ли окно из ванной в кухню?
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Сообщение мечта »

а еси взарвётся?
да ладно тебе, у нас пол города с колонками в ванной.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

-PessimistKA- писал(а):
а еси взарвётся?
да ладно тебе, у нас пол города с колонками в ванной.
когда технологией предусмотрено (при проектировании дома) :wink:
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

У меня в ванной есть окно на кухню
и отверстие вытяжное для колонки тож есть.
Значит, я могу перенести без проблем ?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

-PessimistKA- писал(а):
, и конкретно из кухни в ванную ???
сейчас так запретили делать . :(
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

вообщето в каждой квартире у газового входа должен быть краник, перекрываем этот краник и делаем все ручками, потом все закрашиваем краской типо так и было и всех посылаем, типо все делали специалисты, типо концы в воду... у меня хоть и свой дом но всеж проблема была с переносом котла, кто сталкивался знает че по чем, ну так вот краник перекрыл, котел старый срезал нах, на новое место поставил новый, старую трубу просто согнул руками под новый кател, нарезал резьбу, все соединил и закрасил краской, и пошли все лесом, кто приходит проверять всех посылаю типо так и было и нифига ничего незнаю все ваши люди делали а пока они разбираются еще никто до истины не докопался, а последним газовщикам воще чуть лица не набил, их счастье что с работы задержался, жена рассказывала пришли такие проверяльщики, чета у стояка покрутились возле дома, а потом так масляной краской херак на стене крестик, типо отметина там их какаято, убил бы сцук, языка чтоли нет все на словах объяснить.... чем больше сталкиваешся с нашими законами тем больше получаеш уверенность что если все сделаеш сам, конечно по технологии и снипу, и никому ничего нескажеш то жить будеш нормально, а начнеш связываться со всеми службами, тут то тебя раком и поставят и иметь будут все кому не лень...
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

-=Putnik=-
просто конкуренции здоровой в этой сфере нет :mad:
п.с. у меня на эту тему даже когда-то в институте диплом был (реформа ЖКХ) :)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Злой
Тогда рассказывай, как цивильно натянуть МЖРП №5 за невыполнение своих обязательств по ТО?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Волков
Это было очень давно. Диплом был посвящён реформе в системе жкх и постепенному переходу населения к 100% оплате предоставляемых услуг, а также созданию конурентной среды среди операторов предоставляемых услуг (как за границей). А у нас такого нет, потому что вода из МУП "Водоканал", тепло из МУП "Теплосеть", эл-во из МУП "Электросеть" и т.д. Отсюда и цены на предоставляемые услуги и их качество. Конкуренции нет, чё хочу то ворочу. Я бы с удовольствием отказался от услуг нашей электросети или водоканала, да пойти вот нехкому. Необходимы рыночные отношения в этой сфере. А твой вопрос лежит в правовой плоскости.
п.с. Сходи к Козлову, объясни что он должен сделать по закону и прегрози, что в случае невыполнения пойдёшь в Администрацию. Щас, я слышал, головы тока в путь летят.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:76b7941365="Злой"] есть ли окно из ванной в кухню? [/quote:76b7941365]
не, окна нету... и дырка под калоночную вытяжку на кухне, вот тока на кухне эта калонка настольно ни к селу... шо пипец...
[quote:76b7941365="-=Putnik=-"] вообщето в каждой квартире у газового входа должен быть краник, перекрываем этот краник и делаем все ручками [/quote:76b7941365]
нет акого краника, газ к колонке подводиться из общей трубы, краник наверна весь подьезд отключаит.... шоб ее перенести нужно судя по всему врезаться в нее в ванной...
короче по ходу не судьба ((((

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Злой писал(а): и прегрози, что в случае невыполнения пойдёшь в Администрацию
Да приводили ему уже эти аргументы. Единственное что МЖРП-5 делает исправно и в срок, так это платёжки за квартиру разносит.
Злой писал(а): потому что вода из МУП "Водоканал", тепло из МУП "Теплосеть", эл-во из МУП "Электросеть" и т.д.
Это я знаю. Как раз по этим услугам претензий нет. Вопрос именно в работах которые должен выполнять, и не выполняет, жэк - уборка подъездов, уборка снега и т.д. То-есть именно то, что написано у каждого приватизировавшего квартиру в Договоре о техническом обслуживании. А сходить туда и попытаться их построить - обязательно схожу.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

=<Scre@mer>= писал(а):....нет акого краника, газ к колонке подводиться из общей трубы, краник наверна весь подьезд отключаит.... шоб ее перенести нужно судя по всему врезаться в нее в ванной...
короче по ходу не судьба ((((
это делается специально чтобы хозяева сами не брались за ремонт, ибо сам понимаш для них это не выгодно, но по технике безопасности должен быть, а вот так загорись хата и как отключить газ? безать искать слесаря чтобы тот искал ключи от подвала а потом искать газовика чтобы он общий кран вырубил? ну сам понимаеш че от квартиры останется....
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

хз... на территории квартиры точно нет...

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Насколько я знаю, ещё по каким то гостам в помещении допускается не более пяти соединений газовой трубы, включая и соединение в конечной точке, непосредственно к плите или колонке.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

дык соединение не добавиться, оно просто перенесется из одного места в другое....

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

=<Scre@mer>=
Я не про то что оно добавится. Просто в качестве информации сказал.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Недавно меняли газовую колонкуна кухне:
- в понедельник съездили в Подольскмежрайгаз (ул. Кирова, 31-А, ост. к-тр "Родина", здание кинотеатра обойти справа, там пройти метров 50 еще от проезжей части, вывески все есть, тел. (4967)54-58-40),
выбрали колонку, оформили заказ на колонку и на ее подключение (за подключение 1800 рупий кажется),
нам дают бумажку с телефонами всех организаций, куда надо звонить, чтоб подъехали нужные мастера на разных этапах установки,
оплатили в кассу всю сумму, получили на складе колонку, привезли домой;
- в среду перед приездом монтажников отключили воду и отсоединили от старого девайса водопроводные трубы,
потом приехали монтажники, отключили от старой колонки газ, срезали кусок газовой трубы, поставили на трубу заглушку, старую колонку и воздуховод сняли, новую колонку повесили на стену и уехали,
перед их уходом узнаем, что необходим газовый подвод с гайкой-штуцером,
- далее звоним пожарным, объясняем, что у нас приключилось (надо воздуховод новый ставить и акт на него составлять) и ждем мастеров,
пока мастера едут, идем на рынок (дома остается человек, чтоб мастеров встретить) и закупаем там газовый подвод, водопроводные подводки нужной длинны (мы колонку на новое место повесили, поэтому старые не подходили) и новый воздуховод из гофры (кажись так называется этот материал) и хомут на него (диаметр воздуховода для некоторых моделей колонок может быть разный - у нас был 15 см);
- приходят пожарные, чешут репу, убирают нафик оставшуюся часть от дымохода ( у нас это была жестяная труба), которая ведет в ванну, заодно убирают и прилегающую к дымоходу часть трубы,
заделывают новый дымоход в вытяжку и подсоединяют к колонке,
далее ими составляется акт, о том, что все нормально, жить можно, акт оставляют нам, уходят,
взяв за работу стандартную оплату 400 рупий;
- подводим водопроводные трубы к новой колонке, на всякий случай проверяем герметичность подключений;
- далее звоним газовшикам (аварийная служба), объясняем ситуацию (новая колонка установлена, дымоход установлен, акт от пожарных на руках, вода подведена), ждем мастера;
- в четверг с утра подъезжает мастер, подключает газовую подводку к колонке, врубает газ, проверяет работу девайса.
Все, всего несколько дней, немного сил и времени и новая колонка установлена.

p.s. Только вот на последнем этапе наша колонка работать не захотела, точнее не захотел автоматически включаться поджиг, после двух часов тестирования системы инженер выкрутил электронный блок управления из девайса и забрал его на дальнейшие испытания,
испытания прошли успешно, и на следующий день он принес другой исправный, после чего девайс все таки заработал, чем несказанно нас порадовал.

Вот такой рассказ-руководство.
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

HIPP

п&$%&*ц какой-то

А в этом газовом хозяйстве не предлагали за доббабки самим решить проблемы с водой и пожарными?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

HIPP писал(а): за подключение 1800 рупий кажется
Неплохо они устроились. Нихрена ничего не делая почти 2 косаря снять... Сам через это проходил и видел что входило в их обязанности за эти деньги. Фактически, это: открутить гайку, просверлить 2 отверстия под дюбеля, повесить колонку и прикрутить гайку.
У меня колонка Элекролюкс, она сделана с умом и поэтому заработала сразу. :D

... Если бы мне за 2 дырки в стене и отворачивание-заворачивание одной гайки платили 1800 рублей, я бы пожалуй завязал с недвижимостью. :evil:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Волков писал(а): я бы пожалуй завязал с недвижимостью.
так чё останавливает-то?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Рубин
Дык мне то никто не плотит 1800 рублей за отворачивание гайки. ...Да и негламурно это, гайки крутить. :roll:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Волков писал(а): Да и негламурно это, гайки крутить.
ну не скажи......очень даже гламурно....
форменная спецодёжка, инструмент хороший, ........за день десять гаек открутишь-закрутишь - весь будешь в гламуре..... :D
а цену сам назначай.....скажем рублей 2500.....тока лицо надо серьёзное сделать перед обозначиванием данной суммы клиенту.....
со временем опыт и хватка придёт...... :lol:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Рубин писал(а): тока лицо надо серьёзное сделать перед обозначиванием данной суммы клиенту.....
О-о-о! Это я делать умею. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Loko
за добабки вряд ли бы получилось - это же разные конторы совсем.
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»