Газовая колонка, газовая плита, трубы

Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение traviata »

Сегодня сходила в МУЖРП-1 и написала отказ от ТО газового оборудования. Так меня уж стращали-стращали,что через месяц ко мне придут и отключат газ:поставят заглушки на трубу в моей квартире,а еще и весь подъезд из-за меня отключат от газа.Стыдили,что закон надо исполнять,а я типа безответственная и т.п. и т.д. А я послушала-послушала,да и подписала отказ от ТО,сказав,что если отключат газ-буду в микроволновке еду готовить crazy:
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение EvilBear »

traviata писал(а):Сегодня сходила в МУЖРП-1 и написала отказ от ТО газового оборудования. Так меня уж стращали-стращали,что через месяц ко мне придут и отключат газ:поставят заглушки на трубу в моей квартире,а еще и весь подъезд из-за меня отключат от газа.Стыдили,что закон надо исполнять,а я типа безответственная и т.п. и т.д. А я послушала-послушала,да и подписала отказ от ТО,сказав,что если отключат газ-буду в микроволновке еду готовить
Мы тоже вчера подписали отказ. Но я указал причины по которым отказался, хотя робкая попытка, оставить нас на "крючке" была ))
На самом деле, я понимаю, что в систему, рано или поздно, это войдет. Но пока они сами не разобрались во всем до конца, можно немного оттянуть момент оплаты, а когда придет время, заключить договор.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Aviator »

EvilBear писал(а):указал причины по которым отказался
Что за причины, по которым в УК при отказе не стращают вселенскими карами?
Я пока просто не плачу. Во всех квитанциях - последняя была за май - эту сумму за ТО как долг не учитывают.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
LeNusiK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 фев 2010 20:10

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение LeNusiK »

Разбиралась дальше с ТО ВКГО :
1. На сайте ГЖИ в реестре появились и другие конторы, включая ПДПО http://gzhi.mosreg.ru/upload/444444.xlsx

2. Лицензия , как выясняется, на данный вид деятельности не нужна. Достаточно :
" Ростехнадзор разъясняет: Разрешительные документы для выполнения работ по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования

Какими разрешительными документами (лицензия, допуск СРО) должна обладать организация, предлагающая выполнить работы по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования? В соответствии с п. 3.5 МДС 42-1.2000 «Положение о диагностировании технического состояния внутренних газопроводов жилых и общественных зданий. Общие требования. Методы диагностирования», утвержденной Приказом Госстроя России от 03.05.200г. №101, работы по диагностике внутренних газопроводов проводятся специализированными организациями, имеющими лицензии Госгортехнадзора России или Госстроя России на диагностику внутренних газопроводов.
Ответ:
Специалистами межрегионального отдела по надзору в нефтегазодобывающей промышленности, за объектами газораспеределения и газопотребления подготовлен ответ по данному вопросу.
Проведение диагностики внутридомового газового оборудования не попадает под действие Федерального закона от 4 мая 2011 года №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».
В соответствии с п.6 «Правил проведения технического диагностирования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», утвержденных приказом Ростехнадзора 17.12.2013 за № 613 (далее-Правила), диагностику оборудования может проводить организация, имеющая в своем составе квалифицированный персонал и аттестованную лабораторию неразрушающего контроля. Методика проведения диагностики внутридомового газового оборудования определена данными Правилами.
Следовательно, работы по диагностике внутридомового и внутриквартирного оборудования могут проводить организации, имеющие в штате аттестованных специалистов по обслуживанию и ремонту газового оборудования, а также аттестованную лабораторию неразрушающего контроля.
Источник: Ростехнадзор
Последняя редакция: 12.03.2017"
3. Все регулирует постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 14 мая 2013 г N 410, в том числе есть минимальный перечень выполняемых работ по ТО ВКГО ( правда что будет , если откажешься от договора там не написано, есть только причины отказа - договор с другой компанией, а не " не хочу и не буду заключать договор" и есть такой пункт, по которому из- за " неисправности, ненадлежащего пользования оборудования и дымохода могут отключить весь подьезд", случай был по городу)
4. Самый дорогой из договоров на обслуживание " Мособлгаз получается", но для заключения договора с ними они требуют акт осмотра дымохода.
5.
Детская кроватка Елисей Можга С717 http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=108&t=168383
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение EvilBear »

Aviator писал(а):Что за причины, по которым в УК при отказе не стращают вселенскими карами?
Одна из причин была: "необходимость более тщательно разобраться в вопросе выбора обслуживающей компании, ценах и объемах предоставляемых услуг".
По-моему я имею право не платить не разобравшись. Позднее выберу компанию и заберу заявление об отказе и всего делов. Просто пока явного нажима на население нет, не тороплюсь отдавать свои кровные. Тем более, не так давно я по своей инициативе провел ТО своего оборудования и у меня остались квитанции.
EvilBear писал(а):Самый дорогой из договоров на обслуживание " Мособлгаз получается", но для заключения договора с ними они требуют акт осмотра дымохода.
По словам Исполнительного директора ООО «Практика» Сикорского Владимира Александровича, Мособлгаз специально завысил цены дабы избавить себя от рутинной и малоприбыльной работы, отдав ее коммерческим структурам.
Сегодня, мы с ним минут 30 беседовали. Он мне также поведал, что они в скором будущем получат лицензию на замену ГО, что делает им неоспоримый плюс.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

Ни Москва, ни Подмосковье за ТО не платят, только кубометры. Подольчан опять пытаются нагреть. Я конечно понимаю что город самый дорогой, но здесь не Рублевка. Советую не париться и отказаться от этой лабуды, чтобы в квитке даже не маячила.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение EvilBear »

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 мая 2013 г. N 410
Выдержка из правил:
43. Исполнитель обязан:
а) осуществлять техническое обслуживание наружных газопроводов, входящих в состав внутридомового газового оборудования, и производить следующие операции:
обход трасс надземных и (или) подземных газопроводов - не реже 1 раза в год;
приборное обследование технического состояния газопроводов - не реже 1 раза в 3 года;
б) осуществлять техническое обслуживание внутренних газопроводов, входящих в состав внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, - не реже 1 раза в 3 года;
в) осуществлять техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового газового оборудования домовладения или внутриквартирного газового оборудования. Техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования осуществляется не реже 1 раза в 3 года, если иное не установлено изготовителем этого оборудования.
Я, так понимаю, что эти "КИТы" и "Практики" по своей инициативе период обслуживания в 1 год определили? Ведь получается,, что если в паспорте на оборудование не указан срок обслуживания, то не реже раз в 3 года.

Справедливости ради, надо добавить, что нашел два паспорта, от старой и от нынешней газовых колонок, в обоих прописано обслуживание раз в год.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

Похоже эти новосозданные фирмы в подъездах Подольска рвут слоботочку задевающую газовую трубу: интернет, телефонию, кабельное тв. Краску сдирают со стояков батарей, проводки медные прикручивают, заземление измеряют. А что ж они у газовой трубы так не проверяют? :) 30 лет никого не волновало...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение летучка »

Зачем нужен договор
15 июля в 19.00 по адресу: Московская область, г. о. Подольск, ул. Быковская, д. 20, 1-й подъезд, квартиры с 1 по 8, произошло аварийное отключение газа (залили воду во внутренний газопровод).

После ремонтных работ пуск газа будет производиться при наличии доступа в каждую квартиру, наличии актов об исправности дымоходов и вентиляционных каналов и договоров на тех. обслуживание ВКГО, сообщает управляющая компания МУП "СЕЗ".
http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_ ... 27917.html
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

летучка писал(а):Зачем нужен договор
15 июля в 19.00 по адресу: Московская область, г. о. Подольск, ул. Быковская, д. 20, 1-й подъезд, квартиры с 1 по 8, произошло аварийное отключение газа (залили воду во внутренний газопровод).

После ремонтных работ пуск газа будет производиться при наличии доступа в каждую квартиру, наличии актов об исправности дымоходов и вентиляционных каналов и договоров на тех. обслуживание ВКГО, сообщает управляющая компания МУП "СЕЗ".
http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_ ... 27917.html
Чего только не придумают чтобы на газовый крючок повесить. Видно жители дома тоже оказались прошаренные и бойкие :D
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение летучка »

Государственными жилищными инспекторами в городском округе Подольске проведены проверки 10 многоквартирных домов. В результате рейда надзорным органом выявлены многочисленные нарушения по эксплуатации и содержанию внутридомового газового оборудования.

«В частности, зафиксировано отслоение окрасочного слоя на трубах наружных газовых коммуникаций, наличие ржавчины и деструктивная коррозия. На основании собранных материалов в отношении должностных лиц обслуживающей организации МУП «УК Лаговское» возбуждено 10 административных дел по статье «Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также назначены наказания в общей сумме 50 тысяч рублей.

По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, управляющие компании должны вовремя осуществлять ремонт и обслуживание газовых коммуникаций. «Госжилинспекция уделяет теме контроля над безопасным функционированием внутреннего, внешнего газового оборудования и коммуникаций пристальное внимание. Обслуживающие организации должны своевременно осуществлять их ремонт и обслуживание», – отметил руководитель надзорного органа Московской области Вадим Соков

По итогам контрольной проверки установлено, что предписания надзорного органа исполнены. Внутридомовое газовое оборудование многоквартирных домов приведено в надлежащее состояние. Выполнены работы по окраске участков газопроводов», – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков
http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ ... -administr
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение traviata »

traviata писал(а):Сегодня сходила в МУЖРП-1 и написала отказ от ТО газового оборудования. Так меня уж стращали-стращали,что через месяц ко мне придут и отключат газ:поставят заглушки на трубу в моей квартире,а еще и весь подъезд из-за меня отключат от газа.Стыдили,что закон надо исполнять,а я типа безответственная и т.п. и т.д. А я послушала-послушала,да и подписала отказ от ТО,сказав,что если отключат газ-буду в микроволновке еду готовить crazy:
Сегодня получила письмо из МУЖРП-1:
Вложения
a7a0142e990b.jpg
828141856317.jpg
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

traviata
Похоже на развод. Вот пусть ваш поставщик газа Подольскмежрайгаз и делает свои проверки. Какое дело до вас МУЖРП не понятно.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Proff »

вчера в подъезде обнаружил следующие объявление(квартира не моя):
IMG_2017-08-16_235002.jpg
Газа в квартира нету

Прифигел, что там можно было неправильно эксплатировать и как мособлгаз об этом узнал не понимаю.

Пока написал несколько жалоб
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Natка »

По словам Исполнительного директора ООО «Практика» Сикорского Владимира Александровича, Мособлгаз специально завысил цены дабы избавить себя от рутинной и малоприбыльной работы, отдав ее коммерческим структурам.
Сегодня, мы с ним минут 30 беседовали. Он мне также поведал, что они в скором будущем получат лицензию на замену ГО, что делает им неоспоримый плюс.
EvilBear
Подскажите пожалуйста, где находится данная контора? По адресу выдает здание 12 училища. Никаких телефонов и адреса электронной почты в инете не нашла. Как узнать тарифы и расценки?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

Natка писал(а):
По словам Исполнительного директора ООО «Практика» Сикорского Владимира Александровича, Мособлгаз специально завысил цены дабы избавить себя от рутинной и малоприбыльной работы, отдав ее коммерческим структурам.
Сегодня, мы с ним минут 30 беседовали. Он мне также поведал, что они в скором будущем получат лицензию на замену ГО, что делает им неоспоримый плюс.
Вообще-то, Мособлгаз бесплатно свои проверки выполняет, деньги платят только когда идет монтаж или установка оборудования, без абонентской платы. Договор с третьими лицами лишь платная инициатива потребителя.
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Natка »

Договор с третьими лицами лишь платная инициатива потребителя.
Которая в обязаловку навязывается нашим МУЖРП.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

Natка писал(а):
Договор с третьими лицами лишь платная инициатива потребителя.
Которая в обязаловку навязывается нашим МУЖРП.
Ну так зачем в это ввязываться, если законодательство позволяет. Третьи лица не в праве навязывать свои услуги.
Безопасности это особо не поможет, просто формально будут ставить подпись.
Для безопасности лучше бантик вентиля газовый трубы перекрывать на время неиспользования.
Deadmoon
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2006 09:38

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Deadmoon »

В доме повесили объявление, что ООО "КИТ" проводит ТО газового оборудования. В случае, если хозяев нет дома, позвонить-договориться о времени визита.

К кому-нибудь уже приходили? Действительно ТО делают или разводят на деньги с установкой газовых счетчиков или заменой вдруг ставшей нелегальной гофры дымоотвода?
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Natка »

В доме повесили объявление, что ООО "КИТ" проводит ТО газового оборудования. В случае, если хозяев нет дома, позвонить-договориться о времени визита.
У нас это уже висит с сентября.
Никто не приходил.
Наверное ждут, что их пригласят.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

Natка писал(а):
В доме повесили объявление, что ООО "КИТ" проводит ТО газового оборудования. В случае, если хозяев нет дома, позвонить-договориться о времени визита.
У нас это уже висит с сентября.
Никто не приходил.
Наверное ждут, что их пригласят.
Зато деньги стригут. А в Подмосковье очередная квартира взорвалась вчера https://www.vesti.ru/videos/show/vid/736414/cid/58/#
Deadmoon
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2006 09:38

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Deadmoon »

Позвонили по телефону, договорились о времени.
Пришли вовремя. Колонку и плиту посмотрели, проверили все датчики, соединения газа, выписали акт.
Меня все устраивает. Сказали, кстати, что пока с ними договор собственник не подпишет, те деньги, что платятся ежемесячно вместе с оплатой ЖКХ, к ним не приходят.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение летучка »

С 14.11.2017 была отключена подача газа в 1 подъезде по адресу Подольск, УЛ.Филлипова, д.3. При обращении в газовое хозяйство директор объяснил, что в нескольких квартирах несанкционированное подключение газовых плит. У нас есть наряд с синей печатью (ООО Группа "Центрстройсервис") со всеми прописанными суммами по подключению плиты в 2007 году. Каждый день к нам в квартиру приходят представители газового хозяйства и вымогают 1700 рублей, говоря что плита подключена несанкционированно. На просьбу выписать квитанцию на эту сумму, разворачиваются и уходят со словами: не будет денег, не дадим газ! Сколько будет продолжаться это безобразие!!! Ведь в подъезде очень много стариков и детей!!
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1143273
Вложения
a7e80383-f2a2-4b91-bd25-4e67be81d869.jpg
TIP
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 фев 2001 23:23

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение TIP »

Не знаю в тему или нет, но искал ответ и не нашёл.
Буквально пару дней как, при включении газовой плиты начинает вонять солярой. запах идёт именно только при работающей газовой плите. При выключении запаха нет.
Где-то читал что в заг добавляют какие-то добавки, т.к. он изначально ничем не пахнет и добавки нужны для определения утечек.
Т.к. воняет только при работе плиты, утечки нет. Так воняло бы всегда...
Подскажите, может ещё у кого такая дребедень началась?
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Фогель »

Вонять и при работающей плите не должно. Только если открыть газ и не зажечь.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение EvilBear »

Нам, недавно, сосед с первого этажа залил трубу газовую. Газ, естественно перекрыли. Потом всех "натянули" за гофры на колонках (КИТ подсуетился), незаконную установку плит и колонок, отсутствие договоров ГО. Кто понаглее, и не пускал никого на порог, с тех вообще ничего не взяли. У кого-то была куча нарушений, но бумаги с печатями Мособлгаза, о том, что все устанавливалось ими же изменяли статус неисправности на Исправно :D
Надо сказать, что КИТ меняли гофру и никому не давали квитанцию. Я, всё-таки, выбил квитанцию себе и скидку на установку. А то лихо они по 3500 с квартиры рубить начали, при ранее оглашенной сумме 1000-1500. В общем, много чего еще можно сказать, но суть следующая - безопасность мало кого интересует. В основном - "причесывание" бумажек и рубилово бабла.
Я, кстати так и не заключил договор, а газ нам все-таки дали. Так, что пока будет возможность, и уже не будет строгого регламента и карательных санкций в отношении меня, ничего заключать не буду. Тем более, в связи с этим перекрытием газа, такой шмон разных служб по подъезду прошел, проверили все, что можно. Нет смысла в ближайший год ДГО заключать ))
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Мейс Винду »

У нас сегодня ходили с "Ренал Плюс". Нашли у меня утечку с шланга и отрубили мне газ - поставили заглушку, т.к. налички у меня не было заплатить за замену. Потом снял деньги, пришли поменяли шланг и вентиль. 2600 отдал...
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение an »

Мейс Винду писал(а):2600 отдал...
Этак можно каждому первому отрубать. Красота!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение Еврон »

Мейс Винду
В подъезде сифонит и запах слегка и горгазу пофиг, 4 раза приезжали. Ничего страшного говорят, якобы трубы гуляют от температуры. Больше всего в МО взрываются квартиры в Химках, похоже технологии прокладки коммуникаций газопровода были неудачные во время активной советской застройки Химок.
Аватара пользователя
ANKA.ru
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2012 12:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение ANKA.ru »

Сегодня нашла:

Технические требования для газовой колонки: площадь кухни должна быть не меньше 8 м(!)

Во-первых, колонки ставились в сталинки и хрущевки, а не в новостройки с большой кухней;
во-вторых, у меня незапямятных времен колонка в ванной комнате расположена(
А за нарушение штраф - 80 000(!)руб... Вопрос - что делать?
Пусть уж лучше отключают..
Не то что бы я навязываю свое мнение. Оно субъективно. И правильно..
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение EvilBear »

ANKA.ru писал(а):А за нарушение штраф - 80 000(!)руб... Вопрос - что делать?
В СНиПе (номер искать не буду) прописано, что в тех случаях, где установка колонок предусмотрена проектом, будь-то ванная или маленькая кухня, нарушением не является.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
ANKA.ru
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2012 12:36

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение ANKA.ru »

Спасибо, добрый человек))
Не то что бы я навязываю свое мнение. Оно субъективно. И правильно..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение летучка »

С 31.01.2018 года по настоящее время (04.02. 2018) в поселке Молодежный, городского округа г. Подольск, Московской области многоквартирный дом № 14 полностью отключен от подачи природного газа. Без предупреждения отключили дом, после чего повесили объявление о необходимости заключения договоров на обслуживание с каждой квартирой. При обращении в диспетчерскую службу газового хозяйства вразумительного ответа о дате возобновления подачи газа не получено. Предложили обращаться установленным порядком в рабочие дни. Почему проблема обострена до банального шантажа если я плачу за газ по счетчику ежемесячно без долгов? Прошу помочь разобраться в ситуации.
https://dobrodel.tv/topic/113763-%D0%BE ... ent-165881
DmitryZz
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2005 16:30

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение DmitryZz »

traviata писал(а):
traviata писал(а):Сегодня сходила в МУЖРП-1 и написала отказ от ТО газового оборудования. Так меня уж стращали-стращали,что через месяц ко мне придут и отключат газ:поставят заглушки на трубу в моей квартире,а еще и весь подъезд из-за меня отключат от газа.Стыдили,что закон надо исполнять,а я типа безответственная и т.п. и т.д. А я послушала-послушала,да и подписала отказ от ТО,сказав,что если отключат газ-буду в микроволновке еду готовить crazy:
Сегодня получила письмо из МУЖРП-1:
не оплачивал за ТО, до января за долг не считали. теперь ежемесячно пишут в долг, он растет.
до мужрп с заявлением об отказе и пересчете пока не дошел.
как у вас история развивается? продолжают стращать? газ отключают?
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Газовая колонка, газовая плита, трубы

Сообщение traviata »

Полет нормальный. За Т.О. не плачу. Каждый месяц из кварплаты отнимаю 80 р, долгов нет. Никто не стращает и не отключает.
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»