Очистка воды и воздуха, вентиляция

Аватара пользователя
allena
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2013 23:55

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение allena »

kiriill писал(а):
allena писал(а):Я очень устала от того, что краны постоянно в ржавчине. На посуде и чайнике что-то похожее на белый мел.
Как от этого избавиться?
Вызовите сантехников для начала.
Вызывала уже. Они разводят руками и говорят, что такое бывает и с их стороны все в порядке. Ужас какой-то.
Аватара пользователя
kiriill
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2013 23:39

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение kiriill »

allena писал(а):
Вызывала уже. Они разводят руками и говорят, что такое бывает и с их стороны все в порядке. Ужас какой-то.
Ну тогда выбора особенно нет. Нужно ставить качественный фильтр.
Аватара пользователя
allena
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2013 23:55

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение allena »

Может тогда посоветуешь какой-нибудь?
Аватара пользователя
kiriill
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2013 23:39

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение kiriill »

Возьмите отечественный фильтр и хорошо сэкономите.
Последний раз редактировалось kiriill 05 сен 2013 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
allena
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2013 23:55

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение allena »

Вы для страшными словами заговорили :oops:
Они по качеству не хуже будут?
Последний раз редактировалось allena 05 сен 2013 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kiriill
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2013 23:39

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение kiriill »

Они бывают компактные и очень хорошо очищают воду.
Нет. Даже лучше некоторых.
Последний раз редактировалось kiriill 05 сен 2013 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
allena
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2013 23:55

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение allena »

Так уже стало понятнее) насколько хорошо они очищают?
Аватара пользователя
kiriill
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2013 23:39

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение kiriill »

Все зависит от фильтра.
Например Каскад АПТ очищает от всех типов загрязнений и это подтверждает множество наград, патентов и сертификатов
Аватара пользователя
allena
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2013 23:55

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение allena »

Вау. Нам в доме требуется очень много воды. Он справится?
Аватара пользователя
kiriill
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2013 23:39

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение kiriill »

да, он производителен.
Кстати, они делают бесплатный анализ воды
Аватара пользователя
allena
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2013 23:55

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение allena »

Это достойный вариант.
Кстати насколько мало место он занимает?
Аватара пользователя
kiriill
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2013 23:39

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение kiriill »

если у вас свободный один кв метр, то он туда поместится. Да еще и место останется
Аватара пользователя
allena
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2013 23:55

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение allena »

Все бы так мало места занимало
Аватара пользователя
kiriill
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2013 23:39

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение kiriill »

allena писал(а):Все бы так мало места занимало
Тогда бы у нас было слишком много вещей
Аватара пользователя
allena
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2013 23:55

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение allena »

kiriill писал(а):
allena писал(а):Все бы так мало места занимало
Тогда бы у нас было слишком много вещей
Много полезных вещей)
Аватара пользователя
kiriill
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2013 23:39

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение kiriill »

allena писал(а):
kiriill писал(а):
allena писал(а):Все бы так мало места занимало
Тогда бы у нас было слишком много вещей
Много полезных вещей)
Ну это уже не всегда
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Где берете питьевую воду ???

Сообщение alvaar »

Agman
У меня "Гейзер-престиж" с помпой и минерализатором. Марка фильтра значения не имеет, так как фильтры взаимозаменяемые. С помпой брал потому, что живу на 9 этаже 10-этажного дома и, измерив давление в трубопроводе по холодной воде у себя в квартире, обнаружил что оно находится на нижнем пределе работы фильтра (около 3 атмосфер). То есть установленный фильтр без помпы мог бы работать очень медленно, либо совсем не работать. Если Вы захотите измерить давление воды у Вас в квартире, можете купить любой манометр под гибкую подводку, можно через переходники, и подключиться к свободному подводу, либо к подводке на бачёк унитаза. У меня установлен кран для фильтрованной воды с двумя кранами: один для просто фильтрованной, другой для фильтрованной минерализованной воды, пропущенной через минерализатор. Минерализатором почти не пользуемся, так как привкус жёсткой воды есть только в течении месяца-полутора после его установки.
Про вкус воды.
После фильтра с обратным осмосом в воде практически не остается минералов (но они есть, эта вода не дистиллированная). Так как питаются люди не только водой, на это не стоит обращать внимание. А вот вкус у такой воды получается сладковатый. Короче это надо пробовать в сравнении (например у знакомых) - налить два стакана воды - одни с не фильтрованной кипячёной, второй с фильтрованной кипячёной (можно и не кипячёной) и попробовать обе, разницу почувствуете сразу.
Про смену фильтров.
Механические фильтры предварительной очистки я меняю раз в полгода. Первый фильтр очень неприглядный - весь в ржавой слизи.
первый фильтр обратного осмоса
первый фильтр обратного осмоса
Мембрана меняется раз в полтора-два года. Годность мембраны можно проверить при помощи солемера, он же TDS-метр (у китайцев дёшево, у нас может стоить и полторы тысячи рублей) и визуально, по более медленной чем обычно, фильтрации напрямую (при отключенном накопительном баке). Минерализатора, повторюсь, хватает на полтора месяца максимум. Про периодичность замены есть сотня ссылок, первая - http://www.sky-water.ru/mode.4465-id.10011852
Про выгодность.
Для меня решающий фактор был избавиться от постоянного перетаскивания бутылок. Дешевле или дороже бутылок получается, срок окупаемости можете посчитать сами для своего потребления воды. Я как-то рассчитывал на работе смену у нас в офисе кулера с бутылками на фильтр с обратным осмосом - выходило окупаемость что-то около полугода. На фильтры не перешли из-за необходимости введения чайников. :)
Homo homini lupus est.
Agman
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2006 17:49

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Agman »

alvaar, огромное спасибо! :5+: за такой развернутый ответ :beer:
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение iz_parkovovo »

Кто устанавливал магистральные фильтры? Хочется избавиться от периодической ржавчины из крана в ванной. На кухне система обратного осмоса. Доволен.
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение Itan »

стоят на горячую и холодную воду.
замена при проходе 5 метров кубических. состояние как на картинке 2 комментами выше.
зато на фильтре с осмосом первый фильтр почти не забивается.
Брось проповедовать овощам !!!
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение iz_parkovovo »

Itan
а что за фильтры ?
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение Itan »

10 дюймов, 5 микрон фильтрирующий элемент
конкретные модели выбирал из тех что были в леруа, оби и к-рауте
есть стальной для горячей типа такого
http://msk.shop.aquaphor.ru/viking/viking-housing.html
не понравился. долго остывает если хочешь поменять, сложный подход.
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):
Aviator писал(а):Дорого и неэффективно. Ну, я так думаю
3000 за саму конструкцию с фильтрами и по 1500 раз в год через год на новые фильтры дорого? Сколько там литр Еринской стоит? Ну допустим 20 рублей? 3000 / 20 = 150 литров. При расходе по 4 литра в день - это чуть больше месяца, а тут год. И ездить никуда не надо постоянно. И это только первая единовременная покупка :D
Литр Еринской стоит 5 рублей.

Я не доверяю всем этим фильтрам и думаю, что они только первые условные 100 литров чистят, а всё дальше - это как пропускать дерьмо через дерьмо. На выходе будет двойное дерьмо.
К тому же, при очистке фильтрами, вода очищается от всего, включая всякие соли, минералы и т.д. А пить дистиллированную или почти воду ещё хуже, чем обычную водопроводную.
И очищать воду фильтрами за 3000 рублей - это всё равно, что варить кофе в кофеварке за 3000 рублей. Получится одинаково плохо. Всё это развод на деньги производителей фильтров. По моему мнению. А серьёзные многоступенчатые фильтры стоят реально дорого.

Съездить за артезианской 3 раза в месяц мне несложно и недалеко. Стоимость её невелика, меньше тысячи в месяц уходит. Разница по сравнению с водопроводом видна обычными глазами по тому же отсутствию накипи на чайнике. Вкус тоже совсем другой. Если заварить чай из обычной водопроводной - сразу же чувствуешь разницу.

Но, каждый волен пользоваться фильтрами, если ему удобно. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Литр Еринской стоит 5 рублей
А дорога? :-)
Aviator писал(а):Я не доверяю всем этим фильтрам и думаю, что они только первые условные 100 литров чистят, а всё дальше - это как пропускать дерьмо через дерьмо. На выходе будет двойное дерьмо.
Да нет, я много лет уже ими пользуюсь. Просто фильтры часто меняю
Aviator писал(а):А пить дистиллированную или почти воду ещё хуже, чем обычную водопроводную
Ерунда это, в армии у меня доступ был к промышленному дистиллятору. Больше полугода пил чай/кофе с этой водой, которая мягкая такая. И вот жив здоров
Aviator писал(а):И очищать воду фильтрами за 3000 рублей
Бывает дешевле. Для домашнего использование это нормально. Сложные системы необходимы в промышленном использовании, где необходим десяток литров в минуту, а так же они еще обогащают воду минералами всякими, потому и дорогие. А так-то системы очистки - это не настолько сложное техническое устройство, чтобы оно стоило дорого
Aviator писал(а):Съездить за артезианской 3 раза в месяц мне несложно и недалеко
В черте города я бы поостерегся в любом случае воду подземную брать. Это только если с Кавказа откуда-то везти, вот то да
Aviator писал(а):Но, каждый волен пользоваться фильтрами, если ему удобно. :)
Пью-то я тоже минералку pardon:
Я там говорил про кухонное использование, для чая там, для готовки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Просто фильтры часто меняю
Раз в месяц? Или два?
Если реже, представляешь, сколько там говна всякого оседает на фильтре за это время, через который ты воду пропускаешь снова и снова? :brrrr:
Tarsius писал(а):Пью-то я тоже минералку pardon:
Я там говорил про кухонное использование, для чая там, для готовки
А чем отличается "просто пить" от чая или супа? :)
Еринская для чая, кофе и частичной готовки, а из крана для мытья и остальной готовки, где воду потом сливаешь.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):через который ты воду пропускаешь снова и снова?
Ты думаешь, я фильтры не разбираю ради интереса? Ты хоть прочитай принцип работы осмоса. При сильном загрязнении тупо вода дальше идти не будет
Aviator писал(а):А чем отличается "просто пить" от чая или супа?
Ну просто пить, без всего. Для утоления жажды в течение дня
Aviator писал(а):и остальной готовки, где воду потом сливаешь.
Макароны варишь в воде из-под крана?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):При сильном загрязнении тупо вода дальше идти не будет
А на 3/4 от сильного? Будет идти, но грязная? :)
Tarsius писал(а): Ты хоть прочитай принцип работы осмоса.
Зачем? Он мне всё равно не нужен.
Tarsius писал(а):Макароны варишь в воде из-под крана?
Не, картошку там... или свёклу.

Зачем брать плохую воду и пытаться её чистить до хорошей, если можно сразу взять хорошую?
Ты никогда не очистишь и не минерализуешь механическими средствами за 1-3 тысячи рублей воду так, как если просто взять сразу нормальную.
Вот есть у тебя 2 крана: одна почти бесплатная, но не очень. А вторая за 500-600-1000 рублей в месяц, но хорошая. Какую ты будешь пить?
По твоей логике, надо купить дополнительные приблуды и морочиться с их помощью с водой, которая не очень. Пытаясь получить ту же, которая в соседнем кране. Зачем? :)
Если не хочешь ездить, закажи у них же воду с доставкой. Привезут. Только там сразу надо 3 или 4 бутылки заказать. На 2-3 недели их тебе хватит.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение Raven »

Aviator писал(а):А пить дистиллированную или почти воду ещё хуже, чем обычную водопроводную.
Вред дистиллированой воды клинически не доказан.
Aviator писал(а):Съездить за артезианской 3 раза в месяц мне несложно и недалеко. Стоимость её невелика, меньше тысячи в месяц уходит. Разница по сравнению с водопроводом видна обычными глазами по тому же отсутствию накипи на чайнике.
Я тебе, наверное, глаза открою, но водопроводная вода тоже артезианская, у нас тут просто нет рядом других источников достаточной мощности.
И если артезианская вода не даёт накипи, значит, её каким-то образом обработали. То есть, почти наверняка пропустили через те самые фильтры, которые тебя так пугают.
Aviator писал(а):Зачем?
Чтобы не говорить глупости, вроде той, которую ты выдал чуть выше.
Ну и для общего развития.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Зачем?
Ну как минимум, чтобы такую глупость не говорить:
Aviator писал(а):А на 3/4 от сильного? Будет идти, но грязная?
Aviator писал(а):Зачем брать плохую воду и пытаться её чистить до хорошей, если можно сразу взять хорошую?
Ну кому как, мне лень постоянно воду покупать и таскать :D
Aviator писал(а):А вторая за 500-600-1000 рублей в месяц, но хорошая. Какую ты будешь пить?
Водопроводная вода в любом случае техническая, ее надо очищать. Как минимум после работы сантехников по стояку. А еще лучше, когда у тебя стоят магистральные фильтры. Тогда после душа чесаться не будешь и сохнуть как вобла
Aviator писал(а):Только там сразу надо 3 или 4 бутылки заказать. На 2-3 недели их тебе хватит.
Я не вижу отличий столовой покупной воды от очищенной фильтром. Ради интереса можно тесты сделать первой и второй воды, дабы убедиться в их схожести :D
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение Raven »

Aviator писал(а):Ты никогда не очистишь и не минерализуешь механическими средствами за 1-3 тысячи рублей воду так, как если просто взять сразу нормальную.
Увы, но "нормальной" (по твоим весьма странным понятиям, разумеется) воды у нас нет. В наше просвещённое время её можно добыть только из ледников Антарктиды (лучше с глубины как минимум метров в 300). То, что ты называешь нормальной - это точно такая же артезианская вода, как и в водопроводе, разница только в том, что она сразу из скважины, а не через несколько километров труб.
Tarsius писал(а):Я не вижу отличий столовой покупной воды от очищенной фильтром.
Подозреваю, что это как-то связано с тем, что столовую покупную воду чистят таким же фильтром, только промышленным вариантом. crazy:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение Tarsius »

Raven писал(а):Подозреваю, что это как-то связано с тем, что столовую покупную воду чистят таким же фильтром, только промышленным вариантом. crazy:
Ну это подделка которая. Минерализаторы в фильтрах с газацией позволяют делать воду, похожую на минералку. Там-то все-таки исходная вода в идеале получше будет :D
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение alvaar »

Aviator писал(а):
Tarsius писал(а):При сильном загрязнении тупо вода дальше идти не будет
А на 3/4 от сильного? Будет идти, но грязная? :)
В обратном осмосе неочищенная вода с отфильтрованными остатками от очищенной воды направляется в дренаж. Окончание ресурса мембраны определяется солемером, жесткость фильтрованной воды начала повышаться - пора менять мембрану А по поводу покупной воды - довольно большая её часть, судя по вкусу, именно фильтрованная. :)
Homo homini lupus est.
Шахмат
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 15:29
Откуда: г. Климовск

Очистка воды и воздуха, вентиляция

Сообщение Шахмат »

А я что то начиталась про гейзер отзывов ((( решила другой осмос взять(
Аватара пользователя
Александрушка
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2015 17:56

Кувшинный фильтр Барьер отзывы интересуют, кто пользуется?

Сообщение Александрушка »

Что то задумалась я над вопросом, сколько обходится воду в бутылках покупать и обалдела от цифр! Может лучше купить кувшинный фильтр, т.к. жилье съемное и установить фильтр под раковину хозяйка квартиры не позволяет. Мамочки, подскажите, Вы пользуетесь кувшинными фильтрами и какой лучше? Мне многие именно Барьер советуют, а я вот в растерянности.
Аватара пользователя
natalo4ka
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2014 22:51

Кувшинный фильтр Барьер отзывы интересуют, кто пользуется?

Сообщение natalo4ka »

Александрушка писал(а):Что то задумалась я над вопросом, сколько обходится воду в бутылках покупать и обалдела от цифр! Может лучше купить кувшинный фильтр, т.к. жилье съемное и установить фильтр под раковину хозяйка квартиры не позволяет. Мамочки, подскажите, Вы пользуетесь кувшинными фильтрами и какой лучше? Мне многие именно Барьер советуют, а я вот в растерянности.
У нас барьер у всей семьи, даже у дочки свой фильтр-кувшин стоит, специальный, детский :D
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»