Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Serex »

Вот-вот вступит в силу нормативы о капитальном ремонте жилья.
У нас уже раздали листки с опросом о выборе способа оплаты капитального ремонта.
Минимальная плата, согласно какому-то постановлению МО 7руб 30коп с квадратного метра
Существующая уже в нашем доме статья "Ремонт и содержание жилья" 34руб 71коп

Возникает целая куча вопросов:
1 Будет ли снижение тарифа "Ремонт и содержание жилья" на соразмерную сумму нового тарифа?
2 Будет ли в таком случае управляющая компания проводить необходимый текущий ремонт или будет ждать только капитального?
3. В нашей новостройке нет никакого ТСЖ, можно ли открыть нам специальный счет для капитального ремонта?
С Красной Горки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Aviator »

Ходили уже в ЖЭК за разъяснениями по этому поводу.
Serex писал(а):Будет ли снижение тарифа "Ремонт и содержание жилья" на соразмерную сумму нового тарифа?
Нет, плата за кап. ремонт в размере 7,30 руб/м2 будет взиматься с 1 мая дополнительно, согласно постановлению правительства Московской области от какого-то декабря 2013 г.
Serex писал(а):Будет ли в таком случае управляющая компания проводить необходимый текущий ремонт или будет ждать только капитального?
Текущий некапитальный ремонт дома производится из сумм, которые оплачиваются по строке "ремонт и содержание" жилья.
Платёж по строке "кап. ремонт" будет уходить в область назначенному оператору, а там уже оператор сам будет определять, где и что ему ремонтировать и в каком городе или посёлке по всей области.
Как говорят коммунальщики, вся программа рассчитана на 35 лет (то есть, платить мы будем очень долго), а первоочередная задача - это ремонт ветхого и аварийного жилья во всей области. Например, в Серпухове надо половину города расселять и ремонтировать им бараки. Вот мы всей областью и будем скидываться.
То есть, на нормальные дома, даже постройки 20-30-летней давности, денег на кап. ремонт можно дождаться лет через 30. Хотя, лет через 30, наверное, только до хрущёвок дойдут. Которые тоже в нормальном состоянии и большинство из них не являются ветхим жильём.
До Вашего нового дома, наверное, в течение ближайших ....дцати лет не дойдут. А платить придётся каждый месяц. Как и всем.
Serex писал(а):В нашей новостройке нет никакого ТСЖ, можно ли открыть нам специальный счет для капитального ремонта?
Нельзя. Деньги будут уходить на счёт областному оператору. Эдакому громадному ЖЭКу.
Как говорят, сначала в проекте было желание сделать по каждому дому счёт, чтобы каждый дом сам себе копил на кап. ремонт. Но, потом областные чиновники осознали, что так труднее воровать и проблему ветхого жилья такая схема не решает. И приняли решение, что ремонтировать ветхое жильё будут на средства всей области, а деньги будут аккумулироваться где-то в центральной назначенной конторе.
Скрытый текст:
Будете ругаться про себя, передавайте привет господину Воробьёву. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Serex »

Aviator писал(а):
Скрытый текст:
Будете ругаться про себя, передавайте привет господину Воробьёву. :D
:oops:

Как-то интересно это вышло. По поводу социальных нормированных тарифов столько шуму было, и так и сяк обсуждали. А тут гораздо большая сумма на первый взгляд и уже приняли. Я только сегодня стал изучать этот вопрос.
Посчитал, что если взять все кредитные страховки и применить их тариф на цену на этапе строительства моей квартиры, то получается тоже самое.
С Красной Горки
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение momus »

А у нас завтра собрание по этому вопросу общедомовое. Вот. :)
Еще, как я понял, накапливать на отдельный счет смогут ТСЖ и УК у которых не более 1 дома в управлении. А если домом рулит МУЖРП, например, у которой не один дом, то да, все уходит региональному оператору.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение летучка »

С 1 мая 2014 г. постановлением правительства Московской области «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области» от 03.12.2013 г. № 1023/54 вводится плата за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в размере 7,30 рубля в месяц на один квадратный метр общей площади жилого помещения.


До 1 апреля 2014 г. на общем собрании собственников помещений дома Вы должны принять решение о способе формирования фонда капитального ремонта на специальном счете либо на счете регионального оператора.

Для принятия решения необходимо провести общее собрание с явкой не ниже 2/3 от общего числа собственников. Количество голосов, которыми обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме. Если в качестве способа формирования фонда капитального ремонта будет выбран способ формирования его на специальном счете, решением общего собрания также должны быть определены: банк, где будет открыт счёт, сумма ежемесячного взноса, перечень и сроки работ, владелец специального счета. Владельцем специального счёта может быть ТСЖ, жилищный кооператив или региональный оператор. Все принятые решения необходимо внести в протокол общего собрания.


В целях реализации решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя регионального оператора, собственники помещений в многоквартирном доме должны направить в адрес регионального оператора копию протокола общего собрания.


Региональным оператором, действующий на территории Московской области, является некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».


ТСЖ, ЖСК при принятии решения об открытии специального счета, в течение пяти дней с момента его открытия обязан направить в Государственную жилищную инспекцию Московской области уведомление о выбранном способе формирования фонда капитального ремонта с приложением копии протокола и справки банка об открытии специального счета.


Если в установленный срок до 1 апреля 2014 г. решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта не будет реализовано, фонд будет сформирован на счете регионального оператора.

Разъяснения и уточнения по организации взаимодействия с некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» и Государственной жилищной инспекцией Московской области можно получить в управляющей организации, обслуживающей многоквартирный дом.

Источник: начальник управления ЖКХ администрации г. Подольска В.В. Пашаева
http://www.podolsk.ru/actual/n15961.html
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение SPeaker »

прикольно, то есть дополнительный оброк за наш общий счет, который пойдет в неведомые дали?
Типа как со взносами в пенсионный фонд?
Только там вроде не ощущается на кармане, а тут на нах еще по 400 (кому-то чуть меньше, кому-то побольше) рублей в месяц плати. И так почти 7 тыщ квартплата зимой, а теперь еще больше, при том мы будем оплачивать какие-то мифический ремонты в неизвестных мне домах. Ваще красивый развод.
А почему в моем относительно новом доме жители сами всё делают начиная от вкручивания лампочек, заканчивая покраской и уборкой. Теперь еще 400 рублей отдавать и при этом ничего в моем доме не изменится.

Как я понимаю, чтоб деньги шли только на содержание моего дома, нужно тсж и доброволец, отвечающий за этот счет?
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение momus »

SPeaker писал(а):Как я понимаю, чтоб деньги шли только на содержание моего дома, нужно тсж и доброволец, отвечающий за этот счет?
Как я понял со слов представителя МУЖРП сегодня на собрании, первое что нужно сделать это чтобы каждый собственник в доме дал согласие на такой способ накопления, причем это дело нужно успеть провернуть до 1 апреля, что на мой взгляд уже анрил, иначе по умолчанию все пойдет в общий котел. А там будет уже решаться кому вперед дать, а кому опосля. :)
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение WhiteMare »

А никто не хочет написать прямо губернатору московской области? Есть сайт правительства московской области с контактами и прочим. Может коллективно и индивидуально завалить их корреспонденцией к чертовой матери? Ну что за бесконечные поборы-то? За то плати, за это плати, только куда деньги ушли вообще не понятно, что на уровне управляющей компании, что на уровне правительства. Мне кажется, я уже готова как в Киеве на баррикады. :cry:
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Serex »

Для принятия решения необходимо провести общее собрание с явкой не ниже 2/3 от общего числа собственников.
Звучит почти нереально. Почему нельзя организовать технологии заочного голосования?
Количество голосов, которыми обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
Вот этого я не понял. Какая может быть доля в общем имуществе?
есть 456 квартир в доме, как они делят общее имущество?
Могу ли я продать свою долю в общем имуществе? :)
С Красной Горки
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение SPeaker »

Serex, ну сооруди себе сферическую квартиру в вакууме, тогда никаким общим имуществом пользоваться не придется, в том числе и землей на которой стоит дом :)
Нас в очередной раз загнали в угол, оставив для галочки возможность выбора. На собрание сходим, послушаем куда ветер подует. Чето не верится, что потом прям нельзя будет выбрать куда деньги слать. За такой развод власть на кол посадить могут, я бы на фоне нынешних событий побоялся вводить очередную кабалу.
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение momus »

Так выбор есть, но это тот еще квест. Неподготовленному человеку его не пройти.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Serex »

SPeaker писал(а):Serex, ну сооруди себе сферическую квартиру в вакууме, тогда никаким общим имуществом пользоваться не придется, в том числе и землей на которой стоит дом :)
С термином "Общее имущество" я знаком. Вопрос, как мне расчитать мою долю в этом имуществе?
С Красной Горки
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение 1@NIC>RU »

Serex писал(а):
SPeaker писал(а):Serex, ну сооруди себе сферическую квартиру в вакууме, тогда никаким общим имуществом пользоваться не придется, в том числе и землей на которой стоит дом :)
С термином "Общее имущество" я знаком. Вопрос, как мне расчитать мою долю в этом имуществе?
Берется общая сумма кв. метров в многоквартирном доме = 100500N, берется сумма кв. метров собственности = s.
Перемешиваем и нехитрыми математическими вычислениями получаем долю.
s/100500n=мизер.
Кротость сестра галанта (мое)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение 1@NIC>RU »

Serex писал(а):Звучит почти нереально. Почему нельзя организовать технологии заочного голосования?
По закону необходимо сначала провести очное собрание. Если кол-во голосов присутствующих не превысит 2/3, то можно провести заочное. УК не имеет возможности нарушать какой-либо закон - не на руку это.
Вот этого я не понял. Какая может быть доля в общем имуществе?
есть 456 квартир в доме, как они делят общее имущество?
Могу ли я продать свою долю в общем имуществе? :)
456 квартир с общей площадью (в доках на дом это указано). Как продать? - продать свою квартиру.
Кротость сестра галанта (мое)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Дима Щ »

WhiteMare писал(а):А никто не хочет написать прямо губернатору московской области? Есть сайт правительства московской области с контактами и прочим. Может коллективно и индивидуально завалить их корреспонденцией к чертовой матери? Ну что за бесконечные поборы-то? За то плати, за это плати, только куда деньги ушли вообще не понятно, что на уровне управляющей компании, что на уровне правительства. Мне кажется, я уже готова как в Киеве на баррикады. :cry:
Собственно, а может тогда не Воробьеву, а Путину? :-k Я так понимаю, что вводится плата потому, что "по федеральному закону в 2014-ом году все регионы должны учредить оператора, который займется капремонтом жилых домов, и начать взимать с граждан специальный допплатеж" - цитата http://www.bfm.ru/news/220333?doctype=article /
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение chips »

А поясните мне, на отдельный дом отдельный счет можно если жильцы согласятся, ну не хочется мне чтобы за мои деньги где то что то ремонтировали .... не исключаю что в далеком будущем денег на капремонт моего дома не увижу
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):До 1 апреля 2014 г. на общем собрании собственников помещений дома Вы должны принять решение о способе формирования фонда капитального ремонта на специальном счете либо на счете регионального оператора.

Для принятия решения необходимо провести общее собрание с явкой не ниже 2/3 от общего числа собственников. Количество голосов, которыми обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме. Если в качестве способа формирования фонда капитального ремонта будет выбран способ формирования его на специальном счете, решением общего собрания также должны быть определены: банк, где будет открыт счёт, сумма ежемесячного взноса, перечень и сроки работ, владелец специального счета. Владельцем специального счёта может быть ТСЖ, жилищный кооператив или региональный оператор. Все принятые решения необходимо внести в протокол общего собрания.

В целях реализации решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя регионального оператора, собственники помещений в многоквартирном доме должны направить в адрес регионального оператора копию протокола общего собрания.
Пообщались с соседями, решили провести собрание, собрать подписи и решить открыть специальный счёт для дома от имени регионального оператора. Чтобы деньги шли не в общий котёл, а только на наш дом собирались на специальном счёте.

Где найти формы документов для общего собрания?

Как оформить это количество голосов, включая общее имущество в доме? Не совсем понятно. Вернее, совсем не понятно. Надо же написать, что голосов столько-то. А сколько и как посчитать?

На сайте управления ЖКХ г. Подольска форм документов нет.
У нас нет ТСЖ или кооператива в доме, так что, кто хоть раз писал или видел, как выглядят подобные бумаги по общему собранию, сообщите, пож-та, или формы какие-то дайте посмотреть. :help:

з.ы. Любят у нас, конечно, издать постановления, но ничего толком не разъяснить. И формы документов не приложить к своим постановлениям. :mad:

з.з.ы. Нашёл образцы форм документов вот здесь, по какому-то дому.
Думаю, можно их использовать. :-k
Но, опять же, как посчитать количество голосов?
И куда все эти протоколы прередавать? В ЖЭК? Отправлять на деревню дедушкегубернатору?
Нужно ещё приложить к бумагам перечень и сроки работ. Где взять этот перечень и сроки? ЖЭК пнуть, чтобы что-то предоставили?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение 1@NIC>RU »

1. Специальный счет - если готовы платить свыше 7.30.
2. Кол-во голосов = кол-ву м2.
3. Обратиться в ЖЭК.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение летучка »

Вложения
1..jpg
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение SPeaker »

распечатать это чтоль и повесить в подъезде?

Значит если наш дом станет "молчуном", то через два года мы снова сможем попробовать организовать личный счет?
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение chips »

это если что-то новое не придумают, типа эта схема незаработает :)
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Marik_ »

Вашу, простите ж, мать. Дом новый, живет от силы процентов 30... Какое общедомовое собрание с явкой в 2/3? И это до апреля... Знать бы, где посмотреть, законно ли вообще давать на такие масштабные решения всего месяц?.. Вот прямо зла не хватает!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Aviator »

Adjuster писал(а):Специальный счет - если готовы платить свыше 7.30.
Что-то я не нашёл такой нормы, что должно быть именно свыше. :naughty:
Adjuster писал(а):Кол-во голосов = кол-ву м2
А как быть с общедомовым имуществом? Его как-то считать надо или только жилые помещения?
Marik_ писал(а):Знать бы, где посмотреть, законно ли вообще давать на такие масштабные решения всего месяц?
Почему месяц? Решение принято областным постановлением в декабре прошлого года. Аж целых 3 месяца! :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение SPeaker »

Почему месяц?
а если дом принят в эксплуатацию в феврале?
Да и ваще о чем мы, там еще полгода будут жилье оформлять. Собственников еще нету, чтобы собираться
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Marik_ »

Aviator писал(а):
Marik_ писал(а):Знать бы, где посмотреть, законно ли вообще давать на такие масштабные решения всего месяц?
Почему месяц? Решение принято областным постановлением в декабре прошлого года. Аж целых 3 месяца! :)
Ох, ну конечно)) нужно же мониторить нашу чудную администрацию))) новость вот на общественном сайте - с конца февраля - туда и смотрю:) Вот все равно зла не хватает, особенно от того, что все равно ничего сделать нельзя( успехов вам! пусть хоть кому-то повезет:)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а):Собственников еще нету, чтобы собираться
Ну, значит, просто платите, не собираясь :mrgreen:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sveta85
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2014 10:47

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Sveta85 »

Мда... Медведь молодец.. Живу в пятиэтажке в Москве, стены в гребке (не работает вентиляция), не могу включить одновременно чайник и фен (вышибает пробки), не могу повесить другую люстру (провода из потолка рассыпаются в руках).. А между прочим, прежде чем требовать с меня плату за капремонт, государство должно было передать мне квартиру полностью КАПИТАЛЬНО отремонтированную. Но деньги все "ушли".. Мало кто об этом знает....
Мысли вслух: разница между Москвой и МО огромна. В МО тебе нахамят и ничего им за это не будет.. Вот несколько раз приезжала к дому зимой - ни хрена снег не чистили. Обратилась в нашу УК, мне ответили:дворника нет......В Москве одной жалобы на портале "Мой город....." хватило на четыре месяца девственной чистоты подъезда и придомовой территории. Когда же до области дойдет????
Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще." Коко Шанель
Аватара пользователя
Sveta85
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2014 10:47

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Sveta85 »

Дублирую свои сообщения:
Добрый день, соседи! Я вот тут имела "счастье" беседовать с ведущим специалистом УК (Игорь Николаевич) по поводу капремонта. Ну что сказать... В очередной раз нас нагребывают. Эти взносы являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ и откзаться от них нельзя. Есть куча способов их неплатить и всячески трепать нервым регоперу или УК но чем это закончиться - не понятно. Афера в масштабах страны..
Главное, сейчас определиться со способом накопления (по мне, так лучше спецсчет НАШЕГО дома, а не общего котла, коим является регопер). Второе: выбрать человека НИКАК НЕ АФФИЛИРОВАННОГО ни с УК, ни с застройщиком ДАЖЕ ОТДАЛЕННО! Иначе это прямой путь к разворовыванию денег, т.к. счет могут открыть в банке "Рога и копыта" (да, да. О возможностях приукрасить ликвидность и "рейтинг"банка многие слышали), а потом благополучно их скрысить. Ну а нам, рядовым жильцам, необходимо регулярно следить и интересоваться состоянием счета. Кстати, в регионах эта фигня началась уже, люди выходят на митинги и кое-где эту Программу приостановили. Интересная ссылка: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=144054&page=12. Чтиво очень занимательное, хотя и утомительно долгое. Для себя я выводы сделала: есть много способов не доплатить УК, так вот именно так я и буду поступать. А Игорю Николаевичу и его "приспешникам", которые абсолютно точно мониторят этот форум хочу сказать: сильно пальцы то не гните и не хамите людям, которые кормят вашу УК! Если со мной, как Вы изволили выразиться "будут разговаривать другие люди в случае не оплаты денег за капремонт", то с УК будет общаться Прокуратура. Так же, уважаемые соседи, призываю вас перечеркнуть разосланные по ящикам бюллетени и вверху собственноручно расписаться в требовании провести ОЧНОЕ голосование во дворе нашего дома в рабочий день (или в выходной) - все равно, часов эдак в 20-00. Таким образом вы сможете увидеть истинное лицо нашей УК и понять как быть дальше, выбрать "своего" человека который не будет кормиться из их кормушки! так же обращаю внимание, что оплатив платеж ЕДИНОЖДЫ, вы автоматически соглашаетесь с поставленными условиями!
Прошу вас высказаться на страницах формума, тк. после угроз со стороны УК "вычислить" меня, мне совершенно не хочется писать свое имя или номер квартиры. Но вот на собрание "лицо в лицо" (если, конечно оно состоится и придет не пара квартир, а хотя бы большая половина дома) приду непременно!!!!
Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще." Коко Шанель
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Aviator »

Sveta85 писал(а):Когда же до области дойдет????
Никогда :frown:
Sveta85 писал(а):Прошу вас высказаться на страницах формума
Очень много букв и ниачём.
Причём тут Ваша УК, если за капремонт область будет собирать?
Желаемый банк, куда переводят деньги на специальный счёт, указывается в решении собственников.
А то, что Вам государство должно было передать полностью отремонтированную квартиру в отремонтированном доме - ну так, надо было требовать это ДО передачи жилья из собственности государства в Вашу. Не потребовали? Не знали? Ну, что ж теперь поделать...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sveta85
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2014 10:47

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Sveta85 »

Ахахах....
"Очень много букв и ниачём.
Причём тут Ваша УК, если за капремонт область будет собирать?
Желаемый банк, куда переводят деньги на специальный счёт, указывается в решении собственников.
А то, что Вам государство должно было передать полностью отремонтированную квартиру в отремонтированном доме - ну так, надо было требовать это ДО передачи жилья из собственности государства в Вашу. Не потребовали? Не знали? Ну, что ж теперь поделать..."

Открою секрет: в том то и дело, что Москве я не плачу НИЧЕГО за капремонт! А квартплата в Москве за трешку того же размера (60 м.кв.) - до 3 500руб. Сравните со своей платежкой. Зато за новостройку в Подольске, в которой не проживаю и НИЧЕМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, БУДУ оплачивать капремонт, до которого вряд ли доживу! При этом вынуждена констатировать, что качество услуг УК НИКАКОЕ.
А еще наша УК позволяет себе УГРОЗЫ. Вы понимаете, о чем я??? Деньги еще не получили, зато уже разделили и любые не согласные или слишком живо интересующиеся УК раздражают...
Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще." Коко Шанель
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Mouse0077 »

Статья с поэтапным растолкованием статей ЖК касаемо капитального ремонта:
http://itar-tass.com/opinions/1824
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Mouse0077 »

Sveta85 писал(а):Ахахах....
"Очень много букв и ниачём.
Причём тут Ваша УК, если за капремонт область будет собирать?
Желаемый банк, куда переводят деньги на специальный счёт, указывается в решении собственников.
А то, что Вам государство должно было передать полностью отремонтированную квартиру в отремонтированном доме - ну так, надо было требовать это ДО передачи жилья из собственности государства в Вашу. Не потребовали? Не знали? Ну, что ж теперь поделать..."

Открою секрет: в том то и дело, что Москве я не плачу НИЧЕГО за капремонт! А квартплата в Москве за трешку того же размера (60 м.кв.) - до 3 500руб. Сравните со своей платежкой. Зато за новостройку в Подольске, в которой не проживаю и НИЧЕМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, БУДУ оплачивать капремонт, до которого вряд ли доживу! При этом вынуждена констатировать, что качество услуг УК НИКАКОЕ.
А еще наша УК позволяет себе УГРОЗЫ. Вы понимаете, о чем я??? Деньги еще не получили, зато уже разделили и любые не согласные или слишком живо интересующиеся УК раздражают...
уважаемая Sveta85! Очень громко и очень нервно :) я не плачу ни в Москве, ни в Подольске за кап.ремонт. В платежке по дому в котором Вы живете в Подольске и я живу нет графы "кап.ремонт" и не появится, поскольку данные средства не могут поступать на ИХ счет. Что вероянее-квитанция будет отдельной, и платить или нет, каждый для себя сам решит
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Aviator »

Sveta85 писал(а):Сравните со своей платежкой
Сравнил. И уже давно. В Москве гораздо меньше коммунальные платежи. И что с того? Там один регион, тут - другой. Там одни тарифы, здесь другие.
Sveta85 писал(а):Москве я не плачу НИЧЕГО за капремонт
В области Вы пока тоже ничего не платите. Платёж будет с мая.
Думаю, что Москва тоже будет платить, т.к. это общее для России требование. Там было какое-то постановление в мае или в июне 2013 года на этот счёт. Раз приняли в области, то примут подобное и в Москве.
Sveta85 писал(а):качество услуг УК НИКАКОЕ
Так жалуйтесь на них. Инстанций у нас море.
Sveta85 писал(а):А еще наша УК позволяет себе УГРОЗЫ. Вы понимаете, о чем я???
Нет. Я часто общаюсь с разными УК и ни в одной мне не угрожают. Так что, даже затрудняюсь представить, что Вы там им наговорили такого, что они стали угрожать.
Mouse0077 писал(а):квитанция будет отдельной, и платить или нет, каждый для себя сам решит
Квитанция будет, вероятно, общая, просто платёж по этой строке "Кап. ремонт" уйдёт в областной общий ЖЭК.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sveta85
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2014 10:47

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Sveta85 »

Квитанция будет отдельной, ежу понятно. а вот ваши слова "платить или нет, каждый для себя сам решит". Хм.....По-моему, за нас все уже решили. Чтож, будем ждать регопера и ремонтирвоать за свой счет половину Подольска:))))) :lol:
"А не будут платить, отключим газ")))))))))))))))))))))
Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще." Коко Шанель
Аватара пользователя
Sveta85
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2014 10:47

Новая строка расходов - Капитальный ремонт

Сообщение Sveta85 »

"Нет. Я часто общаюсь с разными УК и ни в одной мне не угрожают. Так что, даже затрудняюсь представить, что Вы там им наговорили такого, что они стали угрожать".
А Вы попробуйте потребовать положенное Вам.. В услугах, например... И посмотрите...
Вот кстати, на другой ветке форума дома-новостройки обсуждался вопрос об использовании услуги "оформления права собственности", которая позиционируется как "обязательная". Все понимают, что это незаконно, но продолжают платить.
По первой новостройке (долгострой на Октябрьском проспекте) я первая пошла в суд и выиграла его, суд признал мое право на собственность. Написала об этом в форуме, отклик был примерно такой же какой вижу сейчас. "Да ну.. Зачем? Мы запоатили, будем ждать" и т.п. и т.д. А в итоге люди смогли получить св-во спустя 3-5лет (!)И только пара заинтересовалась, как это сделать не дожидаясь милости.. За вторую новостройку не заплатила ни копья за оформление:))))))))))))))))))))) Потому что читаю документы и могу отстоять свое право.
И, кстати, во вранье меня обвинять не надо.. Это я к фразе Авиатора:"
Так что, даже затрудняюсь представить, что Вы там им наговорили такого, что они стали угрожать".
Помягче, Уважаемый Авиатор, Ваше мнение не единственно правильное и не следует навязывать свое видение другим.
Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще." Коко Шанель
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»