Мусоропровод: заварить или?

usik_21
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:41

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение usik_21 »

Olga9999 писал(а):В нашем доме наверняка будут жить не только молодые и резвые-- но и семьи с маленькими детьми и престарелые- последним особенно будет проблематично.
мое мнение о мусопроводе высказано в основной теме по дому 5 к.1 по садовой - если позволите, ниже сделаю перепост. По вышесказанному: пенсионеры и семьи с детьми, знаете ли, тоже питаются. И если откинуть мысль, что у вас на этаже рядом с мусопроводом будет еще и магазин как абсурдную, то выходит, что эти люди тоже выходят из дома, следовательно, могут дойти по дороге в магазин до помойки. Ну так уж повелось, что еду в нашей стране по-прежнему большинство добывает в магазинах. Как и повелось уборку территории делать, особенно в домах эконом-класса, не особо тщательно. И верить, что у нас все будет по-другому, могут только очень оптимистичные люди. И поручиться за каждого из проживающих на от 15 до 23 этажах в 6 секциях, что все умеют пользоваться мусопроводом, тоже. Категорически против помойки в доме.
usik_21
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:41

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение usik_21 »

При том, что большинству проживающих наплевать на окружающих, туда пихаются набитые мешки, которые все время застревают, сдавливаются падающими сверху мешками, рвутся и, прежде чем приходят работники жкх это все пробить, ароматный столб выстраивается с этажа А по этаж Я. В подъезде вечная вонища, летом просто непередаваемая. К мусоропроводу прилагается мусорокамера, расположенная у каждого подъезда, которая тоже не розами пахнет. Плюс в выходные контейнер переполняется и мешки из него вываливаются, опять же рвутся, и мусор валяется и источает ароматы до прихода уборщика. Летом это сборник мух, ибо даже если это все убирают хоть раз в день, средняя арбузная корка покрывается мухами на жаре часа за два. Когда баки моют, то водичка от этого процесса растекается вокруг подъезда и пахнет не шанелью номер пять. Было такое, что у родителей столб мусора выстраивался до 15 этажа. У хорошей знакомой в подъезде консьерж, все вылизано, углы отделаны искусственным камнем, на почтовых ящиках цветы, нигде ни пылинки, на новый год елку в холле ставят украшенную, перед подъездом розы летом. А в подъезде воняет мусоропроводом, ибо каждому не объяснишь, что большие пакеты в трубу не пролезут. У нас, в доме, где мы сейчас живем, жильцы писали коллективную петицию, чтобы мусоропровод заварили и обустроили площадку для мусорных контейнеров, т.к., помимо всего вышеперечисленного, у нас в мусорокамере водились крысы размером с кошку. И никто меня не убедит, что вот мы все сейчас выберем голосованием такую УК, которая все будет делать по-другому, и у нас все будет хорошо и чисто. Не будет. Я не вижу проблемы донести пакет с мусором 100 метров до мусорки по дороге на работу/ в магазин/ на прогулку с ребенком/ собакой/ по пути в гости и т.д.
новоселка
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 09:48

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение новоселка »

Oleg129 писал(а):у нас тоже есть мусоропровод и раз в год приходиться травить крыс рано или поздно они появляються
а кто может быть уверен, что камера мусороприемника будет хорошо очищаться? Там, где мы жили. её мыла периодически русская бабушка. Жители были аккуратны, но пакеты иногда рвались и запах периодически присутствовал, но редко. А сейчас невозможно замечание сделать - в ЖКО (или как там назыается), со всем согласны, но когда, непосредственно дело до исполнителей доходит: " моя твоя не понимай!!" Гады, все "понимай", но дурака конкретно включают.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

olashtin писал(а):usik_21
Мы и сейчас живем в многоэтажке с мусоропроводом. И сам мусоропровод рядом с нашей дверью. Очень удобно, не надо копить мусор в квартире - выносишь по необходимости в тапочках и, практицки, в нижнем белье) И особенно это удобно зимой - не надо одеваться, или просить кого-то из домашних срочненько вынести мусор на улицу, спустившись с 11 (а некоторым в нашем доме с 23) этажа. И никаких ужасов в наличии мусоропровода не вижу, одни плюсы)))
Полностью с Вами согласна. НО гл инженер сказал что их УК всё заварит и пока мы будем с ними работать о мусоропроводе и речи быть не может. Рассказывал "страшные истории" о том что будут крысы, грязь и вонь от мусоропровода, а виноваты во всех проблемах сами жильцы)). А на мои убеждения, что я много лет прожила в доме с мусоропроводом и ничего подобного не было, он сказал "Вы же наверное в Москве жили!". Да, в Москве, но разве в Подольске люди другие??? Просто УК не хочет работать как положено, и похоже нас изначально готовят к тому что на чистоту нам можно не рассчитывать...
Аватара пользователя
tyta
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2012 20:46
Откуда: Северное Бутово, Родники

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение tyta »

А я за мусоропровд!!!
Мы в каком веке живем???
Как так за сам мусоропровод платим, а он заварен!!!
Бред!!!!
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев...
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Vera@A »

tyta писал(а):А я за мусоропровд!!!
Мы в каком веке живем???
Вот как раз многие развитые страны давно уже отказались от такой блажи, как мусоропровод. И жители выносят мусор в контейнеры, да еще и не в один. Пищевые отходы в одни, бумагу и пластик - в другие, стекло в третьи, да еще и по цветам сортируют. Батарейки, лампы - отвозят в специальные приемные пункты. (в современных лампах ртуть содержится, в батарейках - тяжелые металлы, которые быстро загаживают почву). А у нас все в кучу. Потом бульдозером прошлись по этой куче, а потом вся эта бяка идет в грунтовые воды,в реки, озера, в почву и т.д. Загаживаем сами среду, а после кричим, что воду из крана пить нельзя., купаться нам негде. Рыба мутирует и гибнет. Овощи есть нельзя и т.д.

Мне тоже лень было первое время, мы жили в доме с мусоропроводом. Но глядя на некоторых соседей и на то, как здесь работают службы ЖКХ, я так очень рада, что он у нас заварен. Потому как уверена, что уже бы и крысы пешком ходили, и живность мелкая бы бегала. И пожары бы были (окурки бы бросали, не стесняясь), и звон стекла, летящего с верхних этажей - целыми бы днями. И мусор бы пихали туда пяткой, лишь бы протолкнуть, и не важно, что скорее всего он там застрянет. И вонь бы стояла по всему подъезду. Так что - радуйтесь. Оплату за заваренный мусоропровод - не берут.Будут брать - за вывоз мусор и все.
Коммунизм отменили.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Passat писал(а):
oksanchik писал(а):Я 15 лет прожила в доме с мусоропроводом, консьержки не было никогда. В подъезде ни запаха, ни крыс, ни грязи. Все зависит от самих жителей и от уборщицы.
А вы в Москве жили?заранее прошу прощения,если вопрос покажется бестактным.
Северное бутово, Москва, но окраина. Почему у всех этот вопрос возникает? В Москве люди другие живут и работают? Чем мы отличаемся от проживших всю жизнь в Подмосковье?
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Vera@A »

oksanchik
Поживете - увидите :) И увидите, насколько сильна разница в работе коммунальных служб. Даже на одну чашу весов ставить нельзя.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Константа »

Мы выбрасываем мусор в мусоропровод, он валится внизу на пол. Каждое утро приходит женщина с тележкой и кучей мешков, вручную засовывает этот мусор в мешки, грузит на тележку и везет в ближайшие баки. В упр.компании говорят, что решить проблему можно, если будет 100% согласие жильцоd. Но собрание провести не получается, не активные у нас граждане... Есть другие варианты решения проблемы?
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение влр »

последние 30 лет жил подряд в 5 разных домах на окраинах Москвы Во всех мусоропроводы работали Где то убирали почище , где то похуже. Ни в одном не было тараканов и крыс Последние 5 лет тесно общаюсь с Подольском и с Щербинкой (что в общем то одно и то же) и везде мусоропроводы не работают и такая глупость везде аргументируется какими то страшилками Наверно просто здесь мусорная аномалия какая то под названием лень души и тела. Братцы что бы вы не говорили , а глупо выглядит отрицание мусоропровода как блага цивилизации . Этак , по той же логике ,можно дойти и до нужников во дворе . Для меня допустим ясно окуда ноги растут . Люди примерно одинаковы - в Москве также гадят вокруг себя как и в Подольске . Тут дело совсем в другом . На мой взгляд все эти страшные мифы родили и муссируют местные коммунальщики . Им проще и выгодней заказывать мусорные контейнеры на вывоз ,чем убирать нормально и вовремя мусоропроводы и + к этому также все равно надо иметь и обслуживать мусорные контейнеры -которые никто не отменял при наличии мусоропроводов. Вот когда во дворе будут контейнеры ( и вовремя убирать) + мусоропроводы работать (и вовремя убирать) тогда и сказок меньше будет. А крысам и тараканам все равно где плодиться - вокруг мусоропроводов или рядом с не убранными контейнерами. Кстати ,любой мало мальский здравомыслящий человек прекрасно понимает глупость про тараканов и крыс - господа , эти твари все равно не живут на улице возле контейнеров- они обитают в помещениях. Покажите мне человека который видел живущего на улице - в городе ! - таракана . Вот я подивлюсь на такой феномен природы .
Jusa
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2012 09:00

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Jusa »

влр писал(а):последние 30 лет жил подряд в 5 разных домах на окраинах Москвы Во всех мусоропроводы работали Где то убирали почище , где то похуже. Ни в одном не было тараканов и крыс Последние 5 лет тесно общаюсь с Подольском и с Щербинкой (что в общем то одно и то же) и везде мусоропроводы не работают и такая глупость везде аргументируется какими то страшилками Наверно просто здесь мусорная аномалия какая то под названием лень души и тела. Братцы что бы вы не говорили , а глупо выглядит отрицание мусоропровода как блага цивилизации . Этак , по той же логике ,можно дойти и до нужников во дворе . Для меня допустим ясно окуда ноги растут . Люди примерно одинаковы - в Москве также гадят вокруг себя как и в Подольске . Тут дело совсем в другом . На мой взгляд все эти страшные мифы родили и муссируют местные коммунальщики . Им проще и выгодней заказывать мусорные контейнеры на вывоз ,чем убирать нормально и вовремя мусоропроводы и + к этому также все равно надо иметь и обслуживать мусорные контейнеры -которые никто не отменял при наличии мусоропроводов. Вот когда во дворе будут контейнеры ( и вовремя убирать) + мусоропроводы работать (и вовремя убирать) тогда и сказок меньше будет. А крысам и тараканам все равно где плодиться - вокруг мусоропроводов или рядом с не убранными контейнерами. Кстати ,любой мало мальский здравомыслящий человек прекрасно понимает глупость про тараканов и крыс - господа , эти твари все равно не живут на улице возле контейнеров- они обитают в помещениях. Покажите мне человека который видел живущего на улице - в городе ! - таракана . Вот я подивлюсь на такой феномен природы .
Влр мы соседи! Читая Ваши сообщения, понимаю, что Вы вполне здравомыслящий человек и неужели Вам будет приятно, выходя из подъезда, "любоваться" переполненным мусорным баком? А летом? Мне, например, жаль жильцов на первых этажах, которым придется еще и вдыхать эти "ароматы". Я лично не тешу надежды на то, что нам попадутся добросовестные люди, которые будут вовремя все убирать и мыть.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение влр »

Jusa
Сорри Но я не совсем понял - а как вообще обойтись без мусорных контейнеров ? Сами контейнеры не противоречат наличию работающего мусоропровода ,а обязательно их дополняют ибо не весь мусор идет через мусоропровод Ну а насчет ароматов и неприглядности этих "акссесуаров" нашего быта так это опять же исходит от нашего всероссийского раздолбайского "авось и так сойдет" . Надо просто с умом место выбирать и содержать их в чистоте соответствующим службам.
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Константа »

Поперли тараканы по стояку. Лето не очень жаркое, можно проветрить после диклофоса, но все равно уже терпения нет. Я не понимаю соседей, неужели нравится жить с этими американскими монстрами?
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Veneta »

Константа писал(а):Поперли тараканы по стояку.
Так они же вроде вымерли от мобильных излучений :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Константа »

Riorita писал(а):
Константа писал(а):Поперли тараканы по стояку.
Так они же вроде вымерли от мобильных излучений :D
Ничего их гадов не берет. Видимо, поможет только атомный взрыв :D
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
Yanko
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2009 21:03

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Yanko »

Aviator писал(а):
Lunikoff писал(а): заваренный мусоропровод
В Подольске почти во всех домах заварен. В новостройках это первое, что делают.
Как так??? :shock: нафига тогда вообще его делать... :down: Обыдна, да...
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Yanko писал(а):
Aviator писал(а):
Lunikoff писал(а): заваренный мусоропровод
В Подольске почти во всех домах заварен. В новостройках это первое, что делают.
Как так??? :shock: нафига тогда вообще его делать... :down: Обыдна, да...
Лучше уж с мусором прогуляться до помойки, чем жить с кучей крыс и тараканов в доме.
Yanko
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2009 21:03

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Yanko »

Андрей1978 писал(а): Лучше уж с мусором прогуляться до помойки, чем жить с кучей крыс и тараканов в доме.
Если вовремя будут убирать, никаких крыс и тараканов не будет... раз в неделю мусорка, и каждый день дворник.. (ну эт я расчитываю на 1 подъезд)
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Yanko писал(а):
Андрей1978 писал(а): Лучше уж с мусором прогуляться до помойки, чем жить с кучей крыс и тараканов в доме.
Если вовремя будут убирать, никаких крыс и тараканов не будет... раз в неделю мусорка, и каждый день дворник.. (ну эт я расчитываю на 1 подъезд)
Ну я по собственному опыту говорю, жили на первом этажа еще когда мусоропроводы не заваривали. Вонь была постоянная на лестничной клетке, ну и насекомые бывали. Мгновенно то все равно не уберешь, да и мыть там все с мылом ни будет никто, а они на запахи вкусненького слетаются)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Андрей221 »

Yanko
Раз в неделю?))) У нас за полдня бачок наполнялся
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
tyta
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2012 20:46
Откуда: Северное Бутово, Родники

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение tyta »

У меня на другой квартире мусорные бачки вывозят из камер два раза в день утром и вечером.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев...
kujane
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2010 14:07

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение kujane »

вопрос, горит мусор в мусоропроводе, что делать? задымление по всей лестничной площадке, дом 17 этажка
тепличная 7б
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Gudvinenok »

Залить парой ведер воды прямо в мусоропровод?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Андрей221 »

kujane
Краник там должен быть на 17 этаже-надо его открыть :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Marge
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2013 15:07

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Marge »

у нас новостройка с мусоропроводом, но его так никто и не ввел в эксплуатацию за 3 года, были попытки на общем собрании жильцов прийти к одному общему мнению - подключить, и все вроде бы ЗА, но нашлась одна очень крикливая дама, которой это не нужно, к которой в квартиру сразу забегут крысы и тараканы... никто не захотел с ней вступать в перепалку, на этом вопрос и закрыли... Крысы у нас и без мусоропровода бегают по двору, на первом этаже Дикси, там они и кормятся.. Мусорные баки во дворе находятся вроде близко, но идти туда никто не хочет, т.к. надо одевать резиновые сапоги до колен, чтобы туда дойти.
Некоторые жильцы нашего дома выбрали для себя более легкий путь - скидывают свои мусорные пакеты на козырек (над магазином),или ставят в подъезде ( уборщица уберет, платим ведь), или засовывают свои мешки в урну у подъезда.. Это же лучше, чем мусоропровод.....
Царь!
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 19:52

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Царь! »

serge2003 писал(а):Лучше их вообще оставить законсервированными, и выносить мусор самим... Зачем нам вонь от мусора, тараканы и крысы?
Чтобы не завелась живность, мусоропроводы обрабатывать должны раз в год какой то химией. Уточню у экоголов и отпишусь чем, и как часто долны это делать, и на основании какого постановления.
Rokosovskiy
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2013 09:50

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Rokosovskiy »

Alex-military писал(а):Если каждый день (а не раз в полгода) вывозить мусорные контейнеры. И как когда то писал авиатор, если в него не толкать новогодние елки.
Ключевое слово ЕСЛИ... Повторюсь, в "кошерных" Родниках мусоропровода нету!
Аватара пользователя
tyta
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2012 20:46
Откуда: Северное Бутово, Родники

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение tyta »

Ключевое слово ЕСЛИ... Повторюсь, в "кошерных" Родниках мусоропровода нету!

Мы бы рады мусоропровод иметь, да например в 9 доме его просто не поставили....
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев...
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Wh-Censor »

А я вот в своем доме живу уже 6 лет и так ни разу не воспользовался мусоропроводом. Хотя он и не заварен. Из соображений брезгливости. Проще пакет по дороге на работу закинуть в мусорный ящик (крюк около 50 метров) чем браться за откровенно загаженную ручку и нюхать соответствующее амбре. (
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
лили08
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014 14:11

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение лили08 »

Wh-Censor писал(а):А я вот в своем доме живу уже 6 лет и так ни разу не воспользовался мусоропроводом. Хотя он и не заварен. Из соображений брезгливости. Проще пакет по дороге на работу закинуть в мусорный ящик (крюк около 50 метров) чем браться за откровенно загаженную ручку и нюхать соответствующее амбре. (
Точно я тоже по этой причине не пользуюсь мусоропроводом. Да и вообще у нас недавно появились такие жильцы, что взяли и заварили люки в мусоропроводе, наши бабушки были слегка в шоке, но ничего пережили, так сказать отстояли, о чем не жалеем. Теперь нет вони(особенно летом), нет крыс и остальных нежелательных и непрошеных жителей, и грязи меньше. А то когда забивался, то пока его почистят, так наверное снега проще дождаться, чем почистят.
Kvika
Member
Member
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 май 2013 11:29

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Kvika »

По мусоропроводу. Конечно, я не против пользоваться благами цивилизации. И более того, в УК неоднократно мне говорили, что насовсем не имеют права заварить его и этиим пользуются граждане, хоть и они закрыты официально. Но видя "сознательность" соседей по дому, проще заварить и жить без прочих созданий божьих (кроме человека)... К тому же, некоторые физические нагрузки полезны для организма. Причем, контейнер находится на углу дома, а не в соседнем дворе.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение cape »

Mary Fil писал(а):Нет уж, сама лично писала заявление, чтоб заварили!
После того как этажом ниже вскрыли и стали туда мусор бросать, я почувствовала все прелести мусоропровода (вонь при выходе из лифта и даже 1 таракан в тамбуре был уничтожен), мне проще до мусорки донести...
Знаю, что мы не единственный дом и такое многие практикуют.
Да и не встречала я еще хорошо пахнующий дом при рабочем мусоропроводе... Как бы за ними не следили.
Конечно будет вонять, есть его не обслуживать. У меня во всех домах где я был мусоропровод работал исправно и ничего не воняло. Просто надо его чистить каждый день и крышки держать в нормальном состоянии.

Лично я за "включение" мусоропровода. И говорить, что он воняет, сейчас - это примерно как говорить, что машина не ездит и надо её выкинуть, если в баке пусто. Мусоропровод требует должного обслуживания и УК обязана это обеспечить.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение cape »

cape писал(а):
Mary Fil писал(а):Нет уж, сама лично писала заявление, чтоб заварили!
После того как этажом ниже вскрыли и стали туда мусор бросать, я почувствовала все прелести мусоропровода (вонь при выходе из лифта и даже 1 таракан в тамбуре был уничтожен), мне проще до мусорки донести...
Знаю, что мы не единственный дом и такое многие практикуют.
Да и не встречала я еще хорошо пахнующий дом при рабочем мусоропроводе... Как бы за ними не следили.
Конечно будет вонять, есть его не обслуживать. У меня во всех домах где я был мусоропровод работал исправно и ничего не воняло. Просто надо его чистить каждый день и крышки держать в нормальном состоянии.

Лично я за "включение" мусоропровода. И говорить, что он воняет, сейчас - это примерно как говорить, что машина не ездит и надо её выкинуть, если в баке пусто. Мусоропровод требует должного обслуживания и УК обязана это обеспечить.
Этот как оставить грязную посуду, пока в ней кашка не протухнет... Реально, у меня дома вообще ничего не воняет и в подъезде чисто и опрятно.
Аватара пользователя
Радистка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:00

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Радистка »

я тоже за открытие мусоропровода после окончания основной части ремонтов. Говорить сейчас про вонизм и правда не объективно,он естественен с учетом того,что там лежало всё и тухло..я не говорю,что у меня руки отвалятся отнести мешок до мусора,но зачем? туда и так частично мусор выносится самостоятельно (банки-склянки - переживаю за уборщиков,что б не порезались осколками). Мусоропровод обслуживается (должен) каждый день,так откуда вони взяться? в квартире же не воняет от ведра то мусорного, если его выносить во время...
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение yura1980 »

cape писал(а):
Mary Fil писал(а):Нет уж, сама лично писала заявление, чтоб заварили!
После того как этажом ниже вскрыли и стали туда мусор бросать, я почувствовала все прелести мусоропровода (вонь при выходе из лифта и даже 1 таракан в тамбуре был уничтожен), мне проще до мусорки донести...
Знаю, что мы не единственный дом и такое многие практикуют.
Да и не встречала я еще хорошо пахнующий дом при рабочем мусоропроводе... Как бы за ними не следили.
Конечно будет вонять, есть его не обслуживать. У меня во всех домах где я был мусоропровод работал исправно и ничего не воняло. Просто надо его чистить каждый день и крышки держать в нормальном состоянии.

Лично я за "включение" мусоропровода. И говорить, что он воняет, сейчас - это примерно как говорить, что машина не ездит и надо её выкинуть, если в баке пусто. Мусоропровод требует должного обслуживания и УК обязана это обеспечить.
+1! Полностью согласен. Я не против прогулок на улицу, но если есть мусоропровод в доме, то нужно им пользоваться. А бред про запах и тараканов можно писать сколько угодно. Если его не обслуживать, то там и до мышей с крысами недалеко. Кстати, противники включения мусоропровода, а Вы думаете что около огромного мусорного бака что стоит на углу дома и вывозится раз в несколько дней, летом будет кристально чистый воздух и не будут бегать мыши с крысами и прочая мерзость?? С таким же успехом можно не пользоваться водой - не будет грибка и плесени, да и трубы ржваеть не будут, потом отключить электричество и отопление. И никаких тараканов и прочих насекомых Вам в своей квартире не видать. Мы в 21 веке живем, давайте уже ерундой не страдать и пользоваться всем тем, что предусмотрено в доме. А УК его понять можно, они снова в "домике", мусор вывозить не надо, но зато деньги за обслуживание мусоропровода они берут!
P.S. Для любителей физнагрузок предлагаю тогда отключить лифт, вообще шикарно будет и главное для здоровья полезно! :D
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»