Тарифы и оплата услуг ЖКХ

michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение michael_srv »

нужный счет указан в платежке. Я же говорю - платил по реквизитам, т.е. все данные вбивал вручную из платежки.
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Jurgen »

michael_srv писал(а):нужный счет указан в платежке. Я же говорю - платил по реквизитам, т.е. все данные вбивал вручную из платежки.
так же забил все реквизиты - банк вернул платеж назад
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Дима Щ »

Некоторый период назад появились терминалы, в которых была оплата в ИРЦ ЖКХ без процентов.
С осени прошлого года оплату перевели в МОСОБЛЕИРЦ.
Первоначально в этих терминалах оплата в МОСОБЛЕИРЦ не осуществлялась.
Некоторое время назад в этих терминалах появилась оплата за ЖКУ в МОСОБЕИРЦ с комиссией 0,7%.
Вчера заметил, что в этих терминалах, по крайней мере, в двух, исчезла оплата в МОСОБЛЕИРЦ.
Заходил сегодня в МЖРП-1, и попутно увидел, что к стене над терминалом прикреплено объявление о временном не приеме платежей в МОСОБЛЕИРЦ.
Заходил вчера в Мосэнергосбыт на Комсомольской ул., д.1 оплатить электричество.
В конце коридора справа от входа в кабинет стоит терминал с комиссией 0,7%. Для интереса посмотрел, что там происходит с коммуналкой в МОСОБЛЕИРЦ в этом терминале. Увидел, что логотип МОСОБЛЕИРЦа в терминале отсутствует. Нажал поиск, набрал МОСОБЛЕИРЦ, ничего не нашлось.
Как уже писал выше, В МОСОБЛЕИРЦ на Комсомольской ул., д.1 появилась программа в терминале, но при попытке ввести лицевой счет обнаружил, что строка для ввода 8 знаков (а у нас знаков 10). Подходил к работнице, сидевшей за столиком, и спрашивал, почему в терминале знаков в строке ввода лицевого счета 8, а не 10. Женщина отвечала, что типа, что это только программа введена на терминале, а оплачивать нужно, например, в терминале, который стоит в коридоре слева от входа в кабинет МОСОБЛЕИРЦ.
Увидел я значит отсутствие МОСОБЛЕИРЦ в терминале, и попробовал у работницы за столиком поинтересоваться по поводу отсутствия (исчезновения) оплаты за ЖКУ в МОСОБЛЕРИЦ на этом терминале, и что, мол, когда я в прошлый раз заходил оплатить квартплату, меня отправляли оплачивать в этом терминале, на что мне женщина сказала, что наверно, что-то с банком, и кто вас туда отправлял?. Насколько я помню, она же сама и отправляла меня оплачивать в том терминале. Точнее, и в этот, и в прошлый раз я спрашивал вопрос у женщины, сидевшей за столиком, который ближний к выходу, и, насколько мне помнится, в прошлый раз за столиком сидела она же.
Последний раз редактировалось Дима Щ 09 фев 2018 03:02, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Дима Щ
Дискриминация аля 4967, придется привыкнуть и к этой участи, только если там обход мобильной телефонией, а тут Тиньковым каким, если у них таки дошли платежи.
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение michael_srv »

Jurgen писал(а):
michael_srv писал(а):нужный счет указан в платежке. Я же говорю - платил по реквизитам, т.е. все данные вбивал вручную из платежки.
так же забил все реквизиты - банк вернул платеж назад
позвоните и уточните причину возврата.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

Жители дома № 4 по Подольской улице смогли вернуть деньги за услуги по несуществующему обслуживанию домофона, сообщает сайт Госжилинспекции Московской области.

Как уточняется, МУП "ДЕЗ" в течение трех лет взимало плату за дополнительную услугу, притом, что решение общего собрания собственников по этому вопросу принято не было.
http://www.podolsk.ru/news/n29652.html
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Taifunpif писал(а):С Тинькофф не получится, даже если попытаетесь по реквизитам оплатить. Потом придется 2 недели ждать возврат платежа.
платил с Тинькоффа по старым реквизитам, все доходило :oldman:
Проблема с новым МосОбл ЕИРЦ чтоля?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Taifunpif »

Севенши
Платил по реквизитам как в платежке. Банк получатель не распознал платёж и вернул через 2 недели обратно в Тинькофф. Может у Вас проскочит...

А вот тут кто-нибудь пробовал оплачивать? Dom.gosuslugi.ru
svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение svetikisv »

Да, см. стр. 53.
Платила за декабрь, за январь.
В выписке из лицевого счета, взятой в бухгалтерии 13 февраля: "задолженность 0".
Платить таким образом пока продолжу.
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

Taifunpif писал(а):Севенши
А вот тут кто-нибудь пробовал оплачивать? Dom.gosuslugi.ru
Я платила в начале февраля,но узнать дошел ли платеж пока не могу-в бухгалтерии сказали,что до них платеж идет не менее 3-х недель. В понедельник позвоню,может уже получили. Думаю,что все нормально будет,т.к. с момента платежа прошло 2 недели,никаких возвратов на карту не было.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Yury »

traviata писал(а):
Taifunpif писал(а):Севенши
А вот тут кто-нибудь пробовал оплачивать? Dom.gosuslugi.ru
Я платила в начале февраля,но узнать дошел ли платеж пока не могу-в бухгалтерии сказали,что до них платеж идет не менее 3-х недель. В понедельник позвоню,может уже получили. Думаю,что все нормально будет,т.к. с момента платежа прошло 2 недели,никаких возвратов на карту не было.
а платёжки там появились или нет, или сам вбиваешь?
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

Yury писал(а):
traviata писал(а):
Taifunpif писал(а):Севенши
А вот тут кто-нибудь пробовал оплачивать? Dom.gosuslugi.ru
Я платила в начале февраля,но узнать дошел ли платеж пока не могу-в бухгалтерии сказали,что до них платеж идет не менее 3-х недель. В понедельник позвоню,может уже получили. Думаю,что все нормально будет,т.к. с момента платежа прошло 2 недели,никаких возвратов на карту не было.
а платёжки там появились или нет, или сам вбиваешь?
Приходится выбирать нужный счет из десятка принадлежащих Мособлеирц-это наиболее сложный момент(счета порой отличаются одной цифрой),а далее остается вбить свой лицевой счет и сумму. Зато без процентов. Все лучше,чем я раньше ходила платить в терминал(в бытность ИРЦ),который находился в нескольких километрах от моего дома(из Паркового на Комсомольскую улицу).
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Новая программа 360 "Агент ЖКХ" приехала в Кутузово и предъявила свои претензии УК МУЖРП-9

[video]https://www.youtube.com/watch?v=3hwwhufqfZc[/video]
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

Позвонила сегодня в бухгалтерию,мой платеж за январь пришел,все нормально.Так что в дальнейшем можно спокойно оплачивать ЖКХ на сайте Dom.gosuslugi.ru,без процентов.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

И так бывает:
Объявление по некорректным ЕПД за февраль 2018
Уважаемые жители домов №11,18,19,44 пос.Фабрики им. 1 Мая и дома №16 пос.Остафьево!
Обращаем Ваше внимание, в полученных Вами единых платежных документах за февраль 2018 года, в связи с программным сбоем, отсутствует начисление по услуге «отопление».
Получить корректный ЕПД с суммой за отопление можно по адресу: п.Фабрика им. 1 Мая, д.1 (МФЦ).
Администрация ООО «ПРОМЖИЛСТРОЙ»
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

«Управляющая организация ЖСК «Микрон» из городского округа Подольск отчиталась перед Госжилинспекцией Московской области о возврате 1 миллиона 353 тысяч рублей собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирном доме, находящегося в управлении данной УК», – сообщил руководитель надзорного ведомства области Вадим Соков.

В ходе проведения проверки государственными жилищными инспекторами было установлено, что ЖСК «Микрон» в доме №81 на улице Комсомольская ошибочно не принимали в расчет показания общедомового прибора учета, который установлен в МКД.

«УК производила расчёт платы за отопление исходя из норматива потребления тепловой энергии в течение всего календарного года, тем самым нарушая Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», – сообщил Вадим Соков.

По итогам проверки в адрес управляющей организации было выдано предписание о корректировке платы за коммунальную услугу. В установленный инспекторами срок, ЖСК вернул собственникам и нанимателям в вышеуказанном МКД 1 миллион 353 тысячи рублей. Суммы возврата денежных средств подтверждены платежными документами.
http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ ... hitelyam-m
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

traviata писал(а):Позвонила сегодня в бухгалтерию,мой платеж за январь пришел,все нормально.Так что в дальнейшем можно спокойно оплачивать ЖКХ на сайте Dom.gosuslugi.ru,без процентов.
Сегодня рискнула. За февраль. Боязно было, но я смогла. Надо быть предельно внимательным. Если всё будет ОК, на сэкономленные от %% куплю себе шоколадку.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Плохо что только через госуслуги, там сервис не доступен пока не придешь на почту для удостоверения личности.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Pod100 »

Еврон
Сейчас список мест, где можно подтвердить личность, весьма обширен. Добавилось много банков.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Yury »

ГЖИ потеряло мое первое обращение через Dom.gosuslugi.ru , но портал на столько хорош, что автоматически генерирует новое обращение по этому же вопросу на бездействие. Второе обращение успешно дошло до ГЖИ. в ГЖИ теперь не берут телефонные трубки
Xama
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2018 21:44

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Xama »

А цены какие сейчас вы видели?
svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

Re: Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение svetikisv »

Оплата через ГИС ЖКХ на данный момент:
- с комиссией, если платить с произвольной карты;
- без комиссии, если оплатить с виртуальной карты Почта Банка
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Re: Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение chips »

На ГИС ЖКХ оплата сколько по времени будет идти, кто нибудь знает?
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Re: Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение егоза74 »

У меня через ГИС по одной квитанции платеж прошел за один день, по другой за три дня. Прошлый месяц.
В этот раз помучалась с я с этим ГИС, решила открыть этот виртуальный кошелек МИР, минут 15 открывался, потом не хотел пополняться, сразу на две платежки не рискнула зачислить средства, все проходило долго, наконец одну оплатила, взялась за вторую, опять ошибка, ошибка, ошибка...в результате я дотыркалась и мою карту банк заблокировал, так как эти операции показались подозрительными банку. Пока разблокировали, пока то се, сэкономила 130р на комиссии нервов потратила.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Re: Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Алехандро »

svetikisv писал(а):Оплата через ГИС ЖКХ на данный момент:
- с комиссией, если платить с произвольной карты;
Я не заморачиваюсь, плачу через сайт МособлЕИРЦ, через раздел оплаты для Подольска. 1,2% комиссионных не слишком большая плата за удобство.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Re: Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Yury »

Алехандро писал(а): 30 мар 2018 22:48
svetikisv писал(а):Оплата через ГИС ЖКХ на данный момент:
- с комиссией, если платить с произвольной карты;
Я не заморачиваюсь, плачу через сайт МособлЕИРЦ, через раздел оплаты для Подольска. 1,2% комиссионных не слишком большая плата за удобство.
с твоим бы доходим давно бы открыл карту в тиньков
svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

Re: Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение svetikisv »

Алехандро писал(а): 30 мар 2018 22:48
svetikisv писал(а):Оплата через ГИС ЖКХ на данный момент:
- с комиссией, если платить с произвольной карты;
Я не заморачиваюсь, плачу через сайт МособлЕИРЦ, через раздел оплаты для Подольска. 1,2% комиссионных не слишком большая плата за удобство.
Какое удобство, если личный счёт до сих пор отсутствует в системе?
егоза74 писал(а): 30 мар 2018 20:42 ...В этот раз помучалась с я с этим ГИС, решила открыть этот виртуальный кошелек МИР... Пока разблокировали, пока то се, сэкономила 130р на комиссии нервов потратила.
Об экономии: в течение двух первых месяцев смс-информирование бесплатное, потом 49 рублей/месяц
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Re: Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

Сегодня завела этот дурацкий электронный кошелек на портале,никаких проблем не составило.Перед пополнением кошелька меня смутила надпись,что пополнение без комиссии от Почта-банка,но комиссию может брать банк выпустивший мою дебетовую карту.У меня зарплатная от ВТБ. В инете так и не нашла инфы-снимет с меня ВТБ комиссию или нет. Решила рискнуть-на пополнение кошелька подчистую перевела деньги с карты(надеясь на то,что если будет комиссия,то операцию отменят по недостаточности средств).Операцию одобрили.Кошелек пополнился,а на карте 0 руб.теперь.(получается-комиссию не взяли за перевод). Кварплату оплатила с кошелька без проблем(комиссию берут только если платеж меньше 3 тыс.руб.,от 3 тысяч платежи без комиссии).
Все же надеюсь,что эти новшества отменят в скором времени,потому что народ уже начал жаловаться на то,что на Государственном портале выкачивание денег с населения незаконно.Поживем-увидим.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Re: Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Алехандро »

svetikisv писал(а):Какое удобство, если личный счёт до сих пор отсутствует в системе?
Всё присутствует
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Re: Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

Алехандро писал(а): 31 мар 2018 20:29
svetikisv писал(а):Какое удобство, если личный счёт до сих пор отсутствует в системе?
Всё присутствует
На http://мособлеирц.рф/ мне до сих пор пишут: "ЛС в системе отсутствует!"(только что снова пыталась забить свой ЛС).
P.S. только что поняла,что г-н Алехандро платит через сервис "Всеплатежи"(именно там 1,2% комиссия).
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Re: Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Алехандро »

traviata писал(а):На http://мособлеирц.рф/ мне до сих пор пишут: "ЛС в системе отсутствует!"
Нужно в разделе "Оплата ЖКУ" кликнуть "Онлайн оплата для жителей Подольска". Там спокойно вводится подольский лицевой счёт
ЖКХ.png
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Re: Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

traviata писал(а): 31 мар 2018 18:37 Сегодня завела этот дурацкий электронный кошелек на портале,никаких проблем не составило.Перед пополнением кошелька меня смутила надпись,что пополнение без комиссии от Почта-банка,но комиссию может брать банк выпустивший мою дебетовую карту.У меня зарплатная от ВТБ. В инете так и не нашла инфы-снимет с меня ВТБ комиссию или нет. Решила рискнуть-на пополнение кошелька подчистую перевела деньги с карты(надеясь на то,что если будет комиссия,то операцию отменят по недостаточности средств).Операцию одобрили.Кошелек пополнился,а на карте 0 руб.теперь.(получается-комиссию не взяли за перевод). Кварплату оплатила с кошелька без проблем(комиссию берут только если платеж меньше 3 тыс.руб.,от 3 тысяч платежи без комиссии).
Все же надеюсь,что эти новшества отменят в скором времени,потому что народ уже начал жаловаться на то,что на Государственном портале выкачивание денег с населения незаконно.Поживем-увидим.
А сколько по времени создавался кошелек? Уже полчаса думает с надписью - ожидайте несколько минут.
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Re: Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение егоза74 »

Еврон писал(а): 02 апр 2018 13:59
traviata писал(а): 31 мар 2018 18:37 Сегодня завела этот дурацкий электронный кошелек на портале,никаких проблем не составило.Перед пополнением кошелька меня смутила надпись,что пополнение без комиссии от Почта-банка,но комиссию может брать банк выпустивший мою дебетовую карту.У меня зарплатная от ВТБ. В инете так и не нашла инфы-снимет с меня ВТБ комиссию или нет. Решила рискнуть-на пополнение кошелька подчистую перевела деньги с карты(надеясь на то,что если будет комиссия,то операцию отменят по недостаточности средств).Операцию одобрили.Кошелек пополнился,а на карте 0 руб.теперь.(получается-комиссию не взяли за перевод). Кварплату оплатила с кошелька без проблем(комиссию берут только если платеж меньше 3 тыс.руб.,от 3 тысяч платежи без комиссии).
Все же надеюсь,что эти новшества отменят в скором времени,потому что народ уже начал жаловаться на то,что на Государственном портале выкачивание денег с населения незаконно.Поживем-увидим.
А сколько по времени создавался кошелек? Уже полчаса думает с надписью - ожидайте несколько минут.
Минут двадцать точно крутился. Веселее было когда я пополнила кошелек, деньги с карты ушли, а кошелек показывает ноль. Несколько минут ждала, потом уже пошла на оплату квитанции, дошла до последнего пункта и только тогда в кошельке обозначилась сумма пополнения.К тому моменту, мне уже разблокировали мою банковскую карту, которую заблокировал банк из-за постоянно выскакивающих "ошибок" на пополнении кошелька.
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Re: Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

У меня было написано,что в течении 15 минут кошелек создатся. Минут через 5 все уже было готово.Но я в в выходной день этим занималась,может в будни дольше процесс идет. С карты на кошелек перекинулись деньги моментально.
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Re: Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Jurgen »

Алехандро писал(а): 31 мар 2018 21:08
traviata писал(а):На http://мособлеирц.рф/ мне до сих пор пишут: "ЛС в системе отсутствует!"
Нужно в разделе "Оплата ЖКУ" кликнуть "Онлайн оплата для жителей Подольска". Там спокойно вводится подольский лицевой счёт
ЖКХ.png
А в личном кабинете счет не добавляется
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»