Кухня

SpongeBob
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:03
Откуда: Подольск, ул. Веллинга

Кухня

Сообщение SpongeBob »

По-моему потоп выдержит только МДФ
У меня раньше была такая кухня, с ней 100 лет ничего не будет. Но была очень яркая - устаёшь. Теперь думаю приобрести дерево. И столешницу хочу дубовую. Конечно придётся над ней трястись, ухаживать. Зато красиво!
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Кухня

Сообщение Veneta »

Что это такое - МДФ? И какое лучше - они есть под эмаль, есть под ПВХ (что это опять же?) :)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Кухня

Сообщение Линка »

SpongeBob писал(а):столешницу хочу дубовую. Конечно придётся над ней трястись, ухаживать. Зато красиво!
Гранитная - вот это красиво! И не надо трястись, ухаживать!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
SpongeBob
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:03
Откуда: Подольск, ул. Веллинга

Кухня

Сообщение SpongeBob »

МДФ - древесно-волокнисый материал, а ДСП - стружечный. МДФ прочнее. ПВХ - плёнка, которой обклеивают и то и другое. Эмаль - краска.
У меня были фасады МДФ с эмалью, изготавливали на заказ под наши хотелки и размеры, цвет эмали тоже подбирали. Такой материал очень практичен и прочен. Проверено на 2 маленьких детях))). Тряпочкой протёр - и всё как новенькое. Эмаль нигде не скалывалась, не отслаивалась. Как она бы себя повела при затоплении, не знаю. Наверное лучше, чем ДСП (имеет свойство вздуваться от высокой влажности) и ПВХ (плёнка есть плёнка - отслаивается) Но это ИМХО
SpongeBob
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:03
Откуда: Подольск, ул. Веллинга

Кухня

Сообщение SpongeBob »

Линка
У меня будет кухна полуостровом. Полуостров- обеденная зона. Я думаю обедать приятнее за дубовым столом)))
На счёт практичности гранита согласна на 100%.
FORSxV
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:40

Кухня

Сообщение FORSxV »

но и камень соответственно стоит около 15 тыс. за квадрат....
SpongeBob
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:03
Откуда: Подольск, ул. Веллинга

Кухня

Сообщение SpongeBob »

Обойдёмся дубом. Единственное, что меня тревожит как он поведёт себя вокруг раковины и над посудомойкой.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Кухня

Сообщение Veneta »

Пaлыч писал(а):Взяли икеевскую, без техники вышла около 120000 рублей. Фасады тоже икея.
Довольны.
Офигеть как дорого для ИКЕИ :shock:
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Кухня

Сообщение Господин ПЖ »

*
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 12 авг 2011 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Кухня

Сообщение Линка »

FORSxV писал(а):но и камень соответственно стоит около 15 тыс. за квадрат....
Несколько преувеличено.
Но такая столешница-подоконник вечны (природный камень имею в виду).
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Кухня

Сообщение Veneta »

Я всегда считала, что в ИКЕЕ дешево! Какой смысл тогда там брать....правда у нас кухня и не из ИКЕИ вздулась после залива :) Попробую найти в Подольске МДФ с эмалью не очень дорого
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Кухня

Сообщение Господин ПЖ »

*
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 12 авг 2011 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
SpongeBob
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:03
Откуда: Подольск, ул. Веллинга

Кухня

Сообщение SpongeBob »

Акуз писал(а):Sinilga
там дешево только откровенное фуфло, чуть более менее приличное уже ценник золотой
Да, приличные вещи там далеко не дешовые. Однако ИКЕЕвская хорошая кухня из массива с хорошей начинкой и качественной фурнитурой выходит в 2 раза дешевле чем аналог в кухонных салонах.
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Кухня

Сообщение Alex25 »

SpongeBob
Согласен полностью!
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Кухня

Сообщение Veneta »

Массив - это дерево или как? И хорошая начинка - что имеется с виду?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Кухня

Сообщение Господин ПЖ »

*
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 12 авг 2011 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Кухня

Сообщение Alex25 »

Начинка нормальное, качество фасадов тоже.
SpongeBob
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:03
Откуда: Подольск, ул. Веллинга

Кухня

Сообщение SpongeBob »

Sinilga писал(а):Массив - это дерево или как? И хорошая начинка - что имеется с виду?
Массив - действительно куски дерева склеенные, зато в отличие от шпона служат гораздо дольше. Начинка - всяческая фурнитура, петли там, доводчики, вращающиеся "карусели", выдвижные секции и прочая мелочёвка. Но от этих мелочей зависит общее впечатление от кухни. В ИКЕЕ используют немецкую фурнитуру Блюм. Ящички все закрываются плааавненько, безшумно. Чтобы понять надо просто попользоваться. Всё это удовольствие можно заказать и в любом кухонном салоне, но за это там сдерут кучу бабла. А в "бюджетных" кухнях - Леруа М., Столплит и тд. этого не встретишь. Там даже ящиков для встроенного холодильника, микроволновки и кофемашины нет.
Оксана К
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2010 11:26

Кухня

Сообщение Оксана К »

если кому-то нужна карта на получение скидки в Кухонном дворе - могу отдать.
Аватара пользователя
Jivotnoved
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2011 21:14

Кухня

Сообщение Jivotnoved »

Недавно установили кухню. Позже обратили внимание что некоторые дверки отличаются по цвету (наверно из разных комплектов). Везли замену месяц, так что проверяйте не отходя от кассы.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Кухня

Сообщение little »

Вроде, в этой теме обсуждалось, что кухонные фасады можно самостоятельно покрасить/перекрасить.
Из Леруа-шных фасадов жене ничего не приглянулось, зато цена там выходит очень даже приемлемая.
А какие именно фасады можно красить? Можно ли красить ламинированные МДФ-фасады? Надо ли их как-то предварительно для этого обработать?
Если нельзя, то где можно приобрести "голые фасады"? Желательно безо всяких вырезов-выточек, какие делаются в кухнях "под дерево".
Какой именно краской это делается и почему?
Нужна ли после этого какая-то дополнительная обработка, лакировка, например?

Ну и отдельно такие вопросы:
Есть ли какие-то мастерские, куда можно отдать фасады на покраску?
Есть ли магазины, где можно заказать отдельно только фасады? С богатым выбором расцветок.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Кухня

Сообщение little »

Вообще никто не в курсе, что ли? :o
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Кухня

Сообщение Aviator »

little
Не проще уже готовую купить, чем гемором страдать? Вот здесь посмотри, есть недорогие: http://www.yantarmebel.ru/ и http://www.moskom.ru/
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Кухня

Сообщение Vor4un »

little писал(а):Есть ли какие-то мастерские, куда можно отдать фасады на покраску?
Есть ли магазины, где можно заказать отдельно только фасады? С богатым выбором расцветок.
1. Как таковой услуги такой не знаю. Если только договариваться по факту с рабочими.
2. Есть, но не в Подольске. Много фирм занимающихся производством фасадов по Вашим размерам.
Только уточняйте размеры, которые там делают. Большинство считает "по Вашим размерам" +30...50% от сетки стандартных размеров.
Знаю 2 конторы в Москве, где работают без сетки размеров.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Кухня

Сообщение little »

Aviator, за ссылки спасибо, посмотрю.
Aviator писал(а):Не проще уже готовую купить, чем гемором страдать?
Да в том-то и беда, что даже если совсем абстрагироваться от цены, мало что нравится из того, что есть на выставочных образцах магазинов. Не скажу, что мы облазили даже половину кухонных салонов Подольска, но из увиденного очень мало что приглянулось.
Кухни с фасадами из массива дерева отпадают практически все, т.к. ни мне, ни жене не нравятся эти фигурные вырезы или выступы на поверхностях. Просто ровная деревянная поверхность меня бы очень устроила, но я подобных фасадов вообще нигде почему-то не видел - повсюду одни только вырезы. :(
Ровные фасады только под плёнкой или пластиком есть, но в "готовых наборах" они не нравятся - то слишком яркие, то слишком унылые, то вообще ни уму, ни сердцу. Хочется подобрать какой-то спокойный, но в то же время не блеклый окрас.
К плёнкам (ламинированные фасады) тоже какое-то нежелание уже появляется. Во-1х, надоел уже повсеместный ПВХ. Как ни пытаешься от него отгородиться, не выходит. Во-2х, есть сильные сомнения в долговечности недорогих ламинированных фасадов. В том же Леруа видно, что с ними может произойти, если не сильно повезёт с качеством. А раскошеливаться на дорогие - и нечем, и "во-1х" останавливает.

Вот потому и возникают мысли найти какие-нибудь простые, ровные фасады и самим залакировать их или покрасить в понравившийся цвет.

Вот, кстати, про акрилат на фасадах спросить хотел - что это за зверь и чем он хорош или плох в эксплуатации?
Vor4un писал(а):2. Есть, но не в Подольске. Много фирм занимающихся производством фасадов по Вашим размерам.Только уточняйте размеры, которые там делают. Большинство считает "по Вашим размерам" +30...50% от сетки стандартных размеров.Знаю 2 конторы в Москве, где работают без сетки размеров.
Поделитесь, пожалуйста, координатами. А то из того, что я нашёл - это всё фирмы работающие через посредников, у них даже стоимость выяснить проблематично.
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Кухня

Сообщение Fl@sh »

А чем кухонные фасады отличаются от фасадов обычных шкафоф?
Может есть смысл заказать тогда там,где делают шкафы на заказ?
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Кухня

Сообщение little »

Fl@sh, у обычной мебели нечасто используется МДФ в фасадах, а обычная ЛДСП в кухонных условиях довольно быстро приходит в негодность - стирается покрытие возле ручек, отваливается ламинат на торцах дверей и ящиков... Местные магазины вдобавок грешат тем, что у них всё помещение заставлено мебелью, но в то же время посмотреть не на что, и всё показывают тебе по каким-то листам из разных каталогов разных производителей. И цену выясняют примерно так же, минут по несколько на каждую позицию :)
Но вообще идея хорошая, надо будет попробовать, поискать. :5+:
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Кухня

Сообщение Fl@sh »

А ты кухню без фасадов что ли заказывал, или старые пришли внегодность? Просто не понятно откуда такая проблема выросла!
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Кухня

Сообщение little »

Fl@sh, кухню не заказали ещё, т.к. пока всё встреченное либо совсем не понравилось, либо денег нереальных стоит. В итоге предварительно решено было взять корпуса и столешницу в Леруа, а фасады прикупить отдельно. Следом, правда, вылезла такая засада, что корпуса леруа-шные - исключительно белые. Так что теперь ищутся и фасады, и корпуса. Ну либо готовые варианты, но не по ценам кухонного двора и им подобных салонов.
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Кухня

Сообщение Fl@sh »

Значит еще и фурнитуру тоже нужно будет искать,я так понимаю.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Кухня

Сообщение little »

Fl@sh, ну с фурнитурой-то всё проще.
мандаринчик
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 сен 2006 18:14

Графские кухни

Сообщение мандаринчик »

Скажите, кто-нибудь заказывал кухонную мебель Графские кухни?консультанты очень хвалят, по цене получается немного ниже чем в марии и кухонном дворе, но как оно на самом деле?! Если кто то связывался с Графскими кухнями, пожалуйста напишите , как качество , укладываются ли в сроки, хорошо ли собирает сборщик, часто ли дефекты и как быстро их меняют ? Если где то заказывали в другом месте то тоже с удовольствием почитаю впше мнение
Аватара пользователя
phoenix_29
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 янв 2011 21:10

Кухня

Сообщение phoenix_29 »

ох и мы щас на тему кухни мучаемся... смотрю смотрю ничего не высматрю по теме сборки) даже не знаю что надо) хочется готовый вариант посмотреть а везде тока отдельные элементы :-k
Вот так вынашиваешь 9 месяцев,потом рожаешь за адских полтора часа, потом недосыпаешь ночами,а она видите ли на ПАПУ похожа!!!)))
Аватара пользователя
phoenix_29
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 янв 2011 21:10

Кухня

Сообщение phoenix_29 »

хде же брать не слишком дорого и качественно?)) :)
Вот так вынашиваешь 9 месяцев,потом рожаешь за адских полтора часа, потом недосыпаешь ночами,а она видите ли на ПАПУ похожа!!!)))
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Кухня

Сообщение Андрей221 »

gela0013 писал(а):ох и мы щас на тему кухни мучаемся
В Папа Карло обратитесь. мне через 2 недельки подвезут уже. имхо лучше ничего не нашел
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Мебель»