Кухня

Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Wildberry писал(а): Нам не удалось найти дешевле кухню из фасада из натурального дерева (а не шпона!) + встраиваемая техника за такие деньги.
Wildberry
сам долго искал именно из дерева... нашел... белоруссия... и цена вполне нормальная была.... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Wildberry
Да пожалуйста, просто у меня есть несколько неготивных примеров с икее.
Например друг там купил стул компьютерный за 2тыс без ручек ,а я в обычном магазине за 1500 с ручками.
Покупали практически одновременно.
Мой стул прослужил мне гораздо больше, хотя я по комплекции раза в полотора больше друга.


Один знакомый там шкаф купил и оказалась одна деталь бракованная - пришлось ехать менять.
Про кухню не знаю, но другие товары можно найти дешевле

Единственное что там нравится это какие-нибудь мелкие причендалы, которые помогают
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Кухня

Сообщение Aisha »

Посоветуйте, пожалуйста, из чего на кухне сделать "фартук": из плитки или из панели (рассматриваю только панель из оргстекла или что-то типа того, например, из прозрачного пластика). И где лучше всего купить?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Aisha

панель, из искусственного камня во всю длинну.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

Всё дело в том, что искусственный камень мне не нравится. Хочется чего-то яркого! В кухонном дворе предлагают панели из стекла-очень красивые . НО! 1 пм-от 12000 руб, те на мою кухню обойдётся примерно в 50-60 тыс руб. Пытаюсь найти более дешевые альтернативы.
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

Aisha
искуственный камень есть и цветной: желтый,зеленый,красный, видела на ревпроспекте в кухнях. а оргпластик чем чистить будите?
да уж 12т как то дорого для стекла!? :roll:
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Aisha писал(а): Хочется чего-то яркого!
Aisha писал(а): 1 пм-от 12000 руб, те на мою кухню обойдётся примерно в 50-60 тыс руб. Пытаюсь найти более дешевые альтернативы.
не, ну щас, сама понимаешь, очень трудно и что-то съесть и сидеть на чём-то... вполне нормальный ценник для твоих запросов... ;)
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

metafora
а где кухни на ревпроспекте?
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

Aisha
в том доме где парикмахерская и бар Рио, недалеко от станции
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

metaforaСпасибо. Если все-таки выберу оргстекло, чистить буду неабразивными средствами, типа фейри, наверное.
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

Aisha
а жир рядом с варочной панелью? это по началу все убирается и моется, а через год начинается через раз, я неотговариваю просто задумайтесь об уборке того или иного материала, у меня дома стеновая глянцевая панель из мдф и то раз в неделю около мойки и варочной моешь
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

metafora писал(а):Aisha
у меня дома стеновая глянцевая панель из мдф и то раз в неделю около мойки и варочной моешь
а панель какого цвета? как смотрится?
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

серая, у меня 2 цвета на кухне серый и оранж, глянец конечно же выигрывает по отношению матовой поверхности столешницы, хотя ее видно только днем что она глянцевая, как раз и пятна тоже видны днем :lol:
Аватара пользователя
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2008 18:07

Сообщение Barbara »

Приветики!!!
подскажите..а в ИКЕА И Леруа Марлен замерщик на дом выезжает..??
а то элементарно то я замерить смогу. а там у нас трубы какие то идут где плита. и вообще хотелось бы что профессионал этим занимался!!
Wildberry
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2007 19:47

Сообщение Wildberry »

Barbara писал(а):Приветики!!!
подскажите..а в ИКЕА И Леруа Марлен замерщик на дом выезжает..??
а то элементарно то я замерить смогу. а там у нас трубы какие то идут где плита. и вообще хотелось бы что профессионал этим занимался!!
на счёт Леруа не знаю, в Икею вы приезжаете со своими размерами и Вам всё посоветуют-нарисуют, чё где и как поставить. Под трубы установщик Вам всё выпилит и установит, при желании. И ещё раз, главное СЕРВИС, у нас варочная панель пол-дня не включалась (как потом оказалось из-за низкого напряжения в сети), так в Икеет готовы были заменить эту панель при наличии заключения мастера из сервисного обслуживания...
юса
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008 09:56
Откуда: щербенбург

Re:

Сообщение юса »

[quote="Ali a"]Люди добрые! ПОМОГИТЕ, хочу заказать кухню, небольшую
- мож кто занимается или может помочь, где и у кого, и с дисконтом может быть
- подскажите
а то 17 тыщ ну это просто сумашествие] привет у меня стоит кухня фирмы мария и я очень давольна . она не большая покупала я её давно года 2 назад стоимость была тысяч18 тогда сейчас незнаю в сравнении с другими кухнями она или лучше или такаяже а сравнивать у нас есть счем так как мы строители отделщики ичто только не видели
юса
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008 09:56
Откуда: щербенбург

Сообщение юса »

подольчани которые живут на тепличной и родниках и собираються делать отделку всвоём жилище у меня для вас есть богатый опыт и истории на эту тему например об вьетнамцах-наших другах и об их приколах тепличная 6
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Заказывали кухню в Протвино, под Серпуховым (там же купили стенку и два дивана). Понравилось соотношение "цена-качество" и то, что современная мебельная фабрика - всё же не скороспелый "шараж-монтаж" в наспех переоборудованном подвале.

http://www.yantarmebel.ru/kitchens/?PHP ... 088f754f68
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2008 18:07

Сообщение Barbara »

ЗДРАСТВУЙТЕ ВСЕМ!!
МЫ ТОЖЕ ЗАКАЗАЛИ КУХНЮ В КУХОННОЙ СТУДИИ "МАРИЯ" НА РЕВПРОСПЕКТЕ!!
ЗАКАЗАЛИ С ПОМЕТКОЙ "СРОЧНО" .ОБЫЧНОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ У НИХ 45 ДНЕЙ. НАМ ПОЗВОНИЛИ ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ И СКАЗАЛИ ЧТО КУХНЯ ГОТОВА!
ОГОВОРИЛИ ДЕНЬ ДОСТАВКИ. В ЭТОТ ДЕНЬ НАМ ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ .ЧТО УВЫ СТОЛЕШНИЦА НЕ ПРИШЛА. ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ И ОНА ПРИДЕТ НА ДНЯХ! НАМ ПРИВЕЗЛИ КУХНЮ БЕЗ СТОЛЕШНИЦЫ. СЕЙЧАС ЖДЕМ НА ВЫХОДНЫХ СТОЛЕШНИЦУ.
БУМ НАДЕИТСЯ ВСЕ ПРОЙДЕТ УДАЧНО!!!!
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Сообщение Pehotik »

Orion писал(а): сам долго искал именно из дерева... нашел... белоруссия... и цена вполне нормальная была.... :)
и где нашел?
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

2 Barbaraне обязательно всё писать заглавными буквами! мы и так сможем прочесть:)))
Аватара пользователя
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2008 18:07

Сообщение Barbara »

Еще раза всем приветинка!!
ну вот наконец то это свершилось.в субботу привезли столешницу.и в понедельник пришел сборщик Сергей и в течении двух дней нам установил кухню..хотя у нас были некоторые проблемы с трубами и электрикой!
поэтому из своего опыта могу сказать что КУХНИ МАРИЯ КРАСИВЫЕ И КАЧЕСТВО НА ЛИЦО!
девочки дизайнеры работу выполнили свою тоже прилично!
желаю всем удачных покупок!!!!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Barbara писал(а): ЗАКАЗАЛИ КУХНЮ В КУХОННОЙ СТУДИИ "МАРИЯ" НА РЕВПРОСПЕКТЕ!!
тоже там заказали и тоже с пометкой "срочно"(думаю это всем так делают ;) )
в то воскресенье позвонили и сказали, что кухня на складе и привезут в течении 4-х дней, на наше возражение, что мол мы на буднях не можем, привезите в субботу , ответили что день хранения на складе 500р....
я стал возражать мол типа че она пару дней не полежит на складе, на что мне ответили, что все прописанно в договоре... т.е. до подписания договора и оплаты они там все такие ласковые и приветливые, а после сразу морду кирпичом и тычут в договор... одним словом КАЗЛЫ :evil: второй раз бы у них заказывать не стал и другим не советую 8-) хотя кухню после небольшого наезда оставить бесплатно на складе согласились :D
з.ы. вот в субботу привезут, посмотрим че там :)
и еще кстати, подъем в цену не входит, выпил отверстий тоже ;) хотя об этом они сначала и не предупреждают...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2008 18:07

Сообщение Barbara »

нас например предупредили заранее о том что взимается плата за то если кухня будет на складе стоять больше 5ти дней! также предупредили что сборка это отдельная плата(6%). выпилы тоже стоят денег. и ребята доставщики за свою работу ..тащить кучу коробок соответственно берут денюшку! поэтому мы были готовы к расходам этим!
Ольга С.
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 ноя 2005 15:18
Откуда: пока из Москвы

Сообщение Ольга С. »

Всем привет! Была я в салоне кухни "Мария" на Ревпроспекте 45! Дама-дизайнер хамка попалась! Администратор или диретор (худенькая блондинка лет 40) пыталась сгладить конфликт с нами, но у нее ничего не вышло. Мне хотелось только хлопнуть дверью, но подруга меня удержала, успокоила.
Кстати, мне кухню насчитали на 4 погонных метра всего 200 000, это с техникой, да не с самой лучшей! А если только мебель то где-то больше стольника!
Точно в "Марию" больше ни ногой!
Последний раз редактировалось Ольга С. 24 окт 2008 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2008 18:07

Сообщение Barbara »

да.уж. как разнообразны мнения!!
а технику я думаю лучше покупать самим. и выберешь себе что хочешь. так как в салоне у них выбор не очень!
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Leon »

мало того что лучше, так еще и дешевле получится, если сами будете технику покупать
maleska
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2008 14:03

Сообщение maleska »

Привет всем, вот решила написать свой крик души. Люди, НИКОГДА не обращайтесь в фирму (даже названия нет), которая находится в ТЦ "Люкс" (где Салон Новобрачных). Они занимаются всем подряд: кухни, шкафы-купе, мебель, окна…..Короче всем, и по-немножку, именно так. Столкнулась с выбором кухни, обошла весь Подольск, и забрела случайно туда ( уже 1000 раз пожалела). Кухня у меня 6 кв.м., взяла угловую, обошлась 31000 руб. (собирали сами).По нынешним ценам это дёшево. Так вот, при сборке обнаружилось, что стёкла не те ( заказала самые дорогие- бронзу, а привезли обычные), полки не доложили, недокомплектовали зап.части ( ножку, для стёкол…). Стала звонить по стёклам, почему не те? На что мне ответили, что перезакажут и позвонят. Неделю никто не звонил, пока сама не поехала туда. Оказалось, что такие стёкла уже сняли с производства!!!!! Неужели нельзя было уточнить при оформлении заказа? Ещё 2 недели ожиданий. Бред какой-то!!!! Причём никто даже не удосужился позвонить и хотя бы держать в курсе дел. Пришлось заказывать другие. Доставлять нам отказались, типа машину гнать- 500 руб.!!!!! Извините, но это же не мои проблемы!!!!! Короче, прошло уже 2 месяца, и никаких продвижений нет. Граждане, поберегите свои нервы!!!! Обходите стороной эту КОНТОРУ.
Хотела шкаф-купе заказать, теперь туда ни ногой!!!!!!!!!!

[color=red:5fff783dee]:moder: Предупреждение от модератора [/color:5fff783dee]

[color=red:5fff783dee]Одного сообщения было вполне достаточно. //Волков.[/color:5fff783dee]
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=916659#916659
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Ольга С. писал(а): Точно в "Марию" больше ни ногой!
+1
кроме поганого отношения, нам еще и стекла не те привезли... менять не стали, оставили как есть, ждать напрягает, да и еще комплект труб для мойки до конца не укомплектованный был...
з.ы. единственное, что понравилось так это сборщик нормальный попался, знающий свое дело на 5+
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

Сообщение Чехов »

Гы. А вот лет 20 назад такое обслуживание показалось бы фантастическим! Да и сейчас для жителя глубинки тоже.
Это я о субъективности мнений.........
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

А мне поставили "Кухни-стиль", очень красиво(на мой скромный вкус), очень в срок(даже на день раньше, чем доставили мне массу хлопот), собирали 1,5 дня(в выходные!!!выносите из кухни ВСЕ перед установкой гарнитура, пыли море), не довезли 1,5 м стеновой панели, обещали в течении 2х недель исправить.
Итог:
"+" сроки, сама кухня
"-" недостаточная организованность, неумение рабочих подключить бытовуху.
В целом я очень довольная, оценка 5-
Брателло
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 авг 2005 15:20

Сообщение Брателло »

Ольга С. писал(а): Всем привет! Была я в салоне кухни "Мария" на Ревпроспекте 45! Дама-дизайнер хамка попалась!
+1
Были там под вечер в воскресенье. Попросили оформить заказ. Категорически не хотела этого делать, всячески нас отговаривала, т.к. ей очень хотелось домой, в итоге заказали замерщика.
Подумали еще чуть чуть и заказали кухню в Белоруссии (есть там родственники). Доставка в Москву 3 т.р. Точно такая же кухня обошлась дешевле на 30 процентов.
P.S. В Москве тоже есть магазин, можно заказать там, но вот уровень цен не знаю. Называется "Молодечномебель", находится на Волгоградском проспекте.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Сообщение Pehotik »

Брателло писал(а): В Москве тоже есть магазин, можно заказать там, но вот уровень цен не знаю. Называется "Молодечномебель", находится на Волгоградском проспекте.
помоему оно

http://www.molodechnomebel.ru/index.asp
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

в шмеле тоже деревянные кухни были.
Аватара пользователя
Katy
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2007 20:52
Откуда: Тепличная 20, 1Б

Сообщение Katy »

Недавно приобрели кухню Столплит. Заказ делали в Москве, в Электронном раю на Пражской. Мебель привезли через 7 дней, брака не было. Сборщик пришел через два дня после доставки мебели. Собрал качественно. За все распилы, пропилы, навеску полок и т.п. оплата отдельная. Получилось 7% от стоимости кухни. Кухней вполне довольна. Заказывать мебель надо только у официальных дилеров Столплит, а то могут быть проблемы, да и цена будет совсем другая.
Ответить

Вернуться в «Мебель»