Что последнее посмотрели???

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Что последнее посмотрели???

Сообщение Plague »

на днях, в четверг...посетил Чеховский фестиваль... спектакль "До свидания, зонтик"...компания майского жука... (малый театр)
театр французский...
вот немного о спектакле и об его авторе...
?Джеймс Тьере (внук Чарли Чапплина) ? не только потрясающий клоун, акробат и мим, он еще блестящий танцовщик и поэт. В спектакле "До свидания, зонтик" вместе с четырьмя своими артистами-сообщниками он создает мир магии, средствами одновременно и простыми, и в высшей степени изобретательными.
С потолка свисает множество канатов, подвешенных на огромный крюк. Сказочные персонажи, населяющие это удивительное дерево, ползают по нему, прячутся в нем, встречаются, канаты волшебным образом сплетаются, поднимаются либо вдруг выстраиваются в ряд, позволяя артистам делать свои головокружительные трюки. Эти простые белые канаты создают чудесную поэтическую материю спектакля, как впрочем и все предметы, используемые в спектакле: остов кресла-качалки превращается в идеального партнера для виртуозного танца, полотнище вдруг становится пурпурным и начинает играть и трансформироваться. Изумительное мастерство актеров и танцоров исполнено юмора, ноги и руки вдруг становятся самостоятельными, перестают слушаться, либо, наоборот, все их движения наполняются волшебной гармонией... Огромный занавес в финале превращается в купол цирка, в этом своего рода дань уважения корням Джеймса, цирку и его прекрасным родителям? (Par Mag, 2007).
?Он умеет создавать свой ни на что не похожий мир чудес и превращений, объединяя их дивной музыкой Вивальди и Баха, исполненной лишь одноголосой шарманкой и живым голосом певицы. Мир, созданный им на сцене, сопоставим с целой книгой волшебных сказок, он близок каждому и странен одновременно. Необыкновенная виртуозность и пластичность этого артиста, а также мастерство его четырех компаньонов, блистательных танцоров, клоунов, певцов, позволяют им достичь сказочной свободы? ? (Либан Лоранс, ?Экспресс?, 2007).
от себя могу сказать, что понравилось на все 200%...спектакль не содержит диалогов и монологов, в нем присутствуют акробатические составляющие...шел без антракта и все полтора с небольшим часа прошли словно 5 минут...спектакль оказался очень добрым, теплым...
невозможно оторваться ни на секунду...поразила глубина действий персонажей...театр совершенно непохож на русский, на то, что мы привыкли видить... для спектакля использовалось все пространство сцены, вплоть до загрузочной зоны для декораций...
собственно лучше 1 раз увидить, чем сто раз услышать...
немного фото со спектакля можно поглазеть тут http://www.lenta.ru/photo/2009/06/18/zontik/01_Jpg.htm
есть еще тут http://visualrian.ru/lists/item/37218
See you on the other side
Аватара пользователя
Lenni
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2007 10:10

Что последнее посмотрели???

Сообщение Lenni »

Его еще можно посмотреть или поезд ушел? :?:
АКУНА МАТАТА!!!
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Что последнее посмотрели???

Сообщение Plague »

Lenni
если задумаешься (ну или все будешь узнавать через форум)- то уйдет... спектакль еще будет идти: 29-понедельник, и 30-вторник... начало в 19:00... все в том же малом театре...

вчера был на спектакле "Туман" швейцарского режиссера Даниэле Финци Паска...он пару лет назад к нам привозил на обозрение спектакль "Дождь"...который произвел фурор в нашей столице...
в этот раз кроме актеров... в спектакле участвовали артисты цирка "Элуаз" (Канада)
сам спекталь великолепный...
честно говоря... первый акт просто недоумевал в чем смысл и к чему все это...было немного сложно смотреть...так как были диалоги... вперемешку на английском, французом, итальянском и русском...никак не мог найти драматическую нотку...и собственно цель автора...что он хотел сказать...
второй акт... мое некоторое недоумевание продолжалось...вплоть до последних 20 минут спектакля..в эту треть часа...буквально жестами...раскрывается весь его смысл...от самого начала...
рекомендую к просмотру...каждый после просмотра увидит что-то свое...так как Даниэле Финци Паска один из немногих режиссеров, который способен одним спектаклем...залезть в душу каждого...с его проблемами... переживаниями...
тут можно посмотреть небольшой ролик от первого канала... и немного прочитать общей информации http://www.1tv.ru/news/culture/146460
собственно немного о спектакле http://www.vashdosug.ru/theatre/performance/321142/
ну и немножко фото http://images.google.ru/imgres?imgurl=h ... window%3D1

п.с. кстати... на спектакль пришел Павел Лунгин...удостоивший швейцарского режиссера после спектакля аплодисментами...
See you on the other side
Аватара пользователя
Охулиярд
Expert
Expert
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 окт 2006 12:15

Что последнее посмотрели???

Сообщение Охулиярд »

пожалуй сюда можно сходить http://cds.ru/ правда не уверен что ещё билеты есть, на покупал в июле
Если в понедельник начальство не вернется из отпуска, я сопьюсь на работе...
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Что последнее посмотрели???

Сообщение Plague »

Эксперимент по посещению спектакля "Таис Сияющая" в театре Луны (собственно театр как раз того самого "Усатого няня" - Сергея Проханова).
Интерьер - входная группа:
Очень необычный интерьер для театра. Помещение похоже на нечто космическое, порой кажется, что топаешь по Луне. Дизайнер постарался на славу. Видно, что средства для помещения были ограничены, но в том, что получилось очень даже что-то есть. Жаль не сделал фото.
Интерьер - зал:
Необычности продолжаются, очень оригинально оформленный, сиреневата-синего, сине-сизого цвета, с относительно новыми креслами, шикарное расстояние между рядами (можно даже не вставать чтобы народ пропустить идущий к своим местам), многоуровневого потолка в виде неба (сделанного из разнообразия металлических разношерстных элементов), с отличными акустическими характеристиками зал (что согласитесь не маловажно).
Спектакль:
Очень оригинальный, не превычно живой, общительный. Понравилось обилие пластики, музыкальное сопровождение, общительность актеров и разговоры с публикой (когда Аристотель и Милий бродили по залу, приветствуя публику рукопожатиями - но это было частью спектакля).
Актеры понравились все кроме Македонского (как-то не убедительно, или по Станиславскому : "Не верю!!!"), хотя во втором акте он даже отыгрался (лучше влился в роль - стал похож на импереатора)
Понравились декорации, постановка света, костюмы актеров, про звук и слышимость я чуть писал выше - просто на отлично.
Из актерского состава хотел бы выделить не девушку с большими женскими характеристиками (претендентку на место в группе "ВИАГРА" - взято с ресурса), как это делают в рецензиях пользователи, а маленького Милия (Кирилл Канахин) на отлично сыгравшую свою роль, столь живого, жизнерадостного, неугомонного, оптимистичного творца-слугу, с большой теплой душой. Наверно это сияющее лицо и живость его действий заставила пройти спектакль, а это как никак 3 часа 20 минут, буквально в минут 30.
Смысл:
Спектакль настолько неординарный и разнобок в фантазиях создателя, что думаю не каждому удалось уловить 100% смысл заложенный им. Во всяком случаем мне не особо удалось до конца проникнуться.
Вердикт:
По мне это 4 из 5.
Рекомендации:
Не читать рецензии/отзывы, что бы не портить себе настроение возможного вечера. А идти и смотреть.
п.с. Любителям классических постановок, наверно туда соваться не стоит.
See you on the other side
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Что последнее посмотрели???

Сообщение Daryi »

alexandr_podolsk
Иду в среду. Отпишу мнение)))
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Что последнее посмотрели???

Сообщение Plague »

Вчера был в театре "Моссовета" на постановке Лин Хвай-мина, хореографа, который основал театр "Небесные врата".
Сама постановка именовалась "Шепот цветов". Это трактовка тайваньского режиссера Чеховского " Вишневого сада", но не простецкий пересказ произведения...а как бы взгляд на всю жизнь в целом...
От себя могу сказать, что вышло довольно своеобразно, и саму суть постановки я уловил только за минут 5 до конца спектакля :) (сами анонсы и мысли автора до просмотра не читал)
Мне очень понравилось :) кто сумеет посмотреть думаю не разочаруется...
И если я не ошибаюсь, то сегодня будет последний день показа... Но махнув к театру можно купить билет возле входа, у тех кто по-той или иной причине не смог пойти...вчера таких было несколько человек.

Ну и собственно никто не скажет о постановке лучше самого маэстро
http://www.rian.ru/video/20100611/245125065.html
ну и просто немного видео http://www.youtube.com/watch?v=eRVs4VoBnBY

п.с. Позже планирую попасть на "Донку"
http://www.youtube.com/watch?v=PuaVvcEG ... re=related
See you on the other side
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Что последнее посмотрели???

Сообщение Plague »

Попал на "Донку" 25 числа прошлого месяца.
Даже не заметил, как пролетело 2 часа. Наблюдал за спектаклем с первого ряда балкона, что оказалось на данном спектакле ничуть не хуже партера (партер кстати "смели" еще Зааааааааадолго до начала его показа)...
Впечатление исключительно положительные.

В принципе это спектакль нужно воспринимать глубиной души, здесь режиссер позволяет домыслить идею и свое восприятие самому зрителю. Это попытка выловить моменты Чеховских образов с глубин обыденной жизни.
Если вы любитель интрижек и пошловатого юмора, то этот спектакль точно не для вас.

Очень понравилась гамма оформления спектакля, много работы со звуком и светом, цветом, оттенками, что несомненно дает зрителю то, или иное настроение и в целом создает нужную атмосферу для действия. Костюмы это просто небольшие шедевры, которых можно назвать полноценными актерами этого представления. Декорации будто были наполнены памятью многих образов... Что бы понять о чем я, нужно хотя бы один раз увидить хоть одно творение Даниэле.
Финци Паска как всегда сумел отлично внести в театр элементы цирка, хореографию разбавить вокальными партиями. Несомненно тонкий и многогранный мир, он не смог бы преподнести без талантливых актеров своего театра.
В спектакле много метафор, мыслей, идей, интерпретаций... и чтобы открыть их в себе нужно очень хорошо знать жизнь Чехова, нюансы, мелочи, на которые обычно не обращают внимания, словом все то, что обычно остается за кадром.
Сам режиссер о своем спектакле
"Я - собиратель мгновений, маленьких деталей, маленьких подробностей. Мой театр ? это театр образов, которые наслаиваются друг на друга и не всегда выстраиваются в прямую линию, чтобы следовать по очереди, один за другим. Они все время что-то напоминают, на что-то намекают, а мы делаем вид, что верим, что именно так оно и было на самом деле. Я люблю тишину, паузы, моменты ожидания, возможно, потому, что все эти годы я занимался поисками ощущения легкости на сцене. Я решил открыть для себя Чехова в таком же ключе, стараясь найти разные маленькие подробности и детали, как в его жизни, так и на страницах его работ. И не только это. Мне захотелось придать форму той тишине, которая содержится в его дневниках, мне захотелось создать образы на основе его записей"
Пока писал пост, думал... стоит ли писать свои мысли или нет... Понял, что лучше нет... Ведь каждый посмотрев сможет увидить в нем что-то своё, а отбивать желание к просмотру своей скромной рецензией я не хочу...

Кстати... У меня имеется диск со звуковым оформлением спектакля.... так что, если кому интересно, могут обратиться ко мне через личные сообщения. Поделюсь.

Ну и как всегда немного атмосферы в пост :)
See you on the other side
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Что последнее посмотрели???

Сообщение Dr.Schultz »

пригласили на "13" в МХТ Чехова.. есть у кого какие отзывы?
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Что последнее посмотрели???

Сообщение wes »

Злой писал(а):пригласили на "13" в МХТ Чехова.. есть у кого какие отзывы?
Есть отзыв, месяц назад посещал.
Долго расписывать бессмысленно, но гарантирую, что жалеть не придется :5+:
Миронов как всегда гениален, ничего нового не открою.
А вот Авангард Леонтьев (mr.Уилли) проявил неожиданный талант. По новому взглянул на этого актера.
В целом: прекрасный английский юмор, немало пришлось посмеяться.
Скрытый текст:
П.С. если планируешь на машине, то на Тверской сейчас строго, парковка запрещена. Работают эвакуаторы.
Я парковался в 7 метрах от входа в театр, в Камергерском. Есть недокументированная возможность ;)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Что последнее посмотрели???

Сообщение Dr.Schultz »

wes писал(а):А вот Авангард Леонтьев (mr.Уилли) проявил неожиданный талант.
я его в "Пигмалеоне" по-моему до этого видел вместе с Маковецким и Яковлевой
актёр талантливый, но на любителя :) посмотрим что он здесь изобразит
з.ы. по транспорту будем думать, спасибо ;)
Аватара пользователя
Вета
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2007 18:46
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели???

Сообщение Вета »

Смотрели в театре на юго-западной "ПАРАШЮТИСТ"... такого удовольствия я давно не получала... будет возможность еще раз схожу на этот спектакль... Спасибо актерам за прекрасную игру...
Никогда не спорь с дураками. Они опустят спор до своего уровня, а там они сильнее.
Мне все равно, что вы обо мне думаете!!! Потому что я о вас вообще не думаю!!!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Что последнее посмотрели???

Сообщение Dr.Schultz »

Посмотрели вчера "День выборов", впечатления так себе.. двойственные
в целом спектакль неплох, но ребята сейчас вводят много новых актёров.. не было Гришаевой, Ефремова, Уткина, Цекало и др.
артисты "Квартет-И" много импровизировали, вставляли шуточки про Шойгу и лесные пожары, про Ливию и Боливию,
иногда они получались, а иногда не очень
хорошо смотрелся Кортнев со своим Несчастным случаем, за время спектакля успел сыграть с десяток ролей от козачьего атамана до трансвистита, хорошо и задушевно пел
ДК им.Зуева конечно ещё та шарашка, требует ремонта и установки нормальной системы кондиционирования
к уличной температуре +30 зал совершенно не адаптирован, дышать было нечем, а зрителей можно было выжимать после представления
по итогу - в целом понравилось, но осадков многовато :)
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Что последнее посмотрели???

Сообщение Танечка Фрейд »

Записки сумасшедшего, Н.В. Гоголь, постановка Камы Гинкаса (МТЮЗ)
Изображение
"Жажда славы, стремление причаститься к успешному, несомненному, всеми почитаемому. Стремление, которое, как мы сегодня знаем, приводит к преступлениям, а может привести и к безумию"
Прочитав рецензии о печальной и стыдливой любви, ничтожнейшем положении человека, приводящим к сумасшествию, я шла смотреть трагедию. Спектакль сыгран профессионально и сложно. С трагедией в моем понимании не стыковались поправляющие трусы девки и шутки над Галкиным и Пугачевой, популяризация самого А. Девотченко. И только потом мой друг сказал, что надо ведь было смотреть как комедию - спектакль о том, куда приводят чрезмерные необоснованные амбиции, про людей, мнящих себя "французскими королями") И тогда все сложилось! Рекомендую, как комедию.
Билет ок. 1000р., м. Тверская

Я боюсь любви, автор Елена Исаева (Театр.doc)
Изображение
?Кофе утром ? это уже отношения. Я даже не утром ? я ночью уезжаю?
?Человек проверяется, когда от него зависеть начинаешь!?
?Любовь ? это когда человек хочет, чтобы ты развивалась?

Спокойно и с юмором про самое понятное и непонятное рассказывают актеры, пришедшие в зал будто случайно, в обычной одежде, без пафоса и масок. Постоянно меняются роли, сцены, истории, а актеры все те же. Не меняется роль только главной героини. Классно.
Ок. 700р., м. Павелецкая (ММДМ), Тверская (свой зал).

Письма к Фелиции, Франц кафка, постановка Кирилла Сбитнева (Театр наций на сцене Мейерхольда)
Изображение
"Три женщины-исполнительницы исследуют жизнь мужчины-писателя, заглядывают в потаенные уголки его души и открывают зрителю совершенно нового Кафку ? поэтичного, нежного, влюбленного, пылкого, трогательного, в чем-то забавного."
Динамичный ужас. Страшные гримасы на сцене, отрывки фраз и слов. Спектаклю идет меньше часа в черной комнате с черными стульями) Рекомендую однозначно.
П.С. Это Кафка.
Билет 500р., м. Новослободская

Катя, Оля, Соня, Поля... По Бунину, постановка Дмитрия Крымова (ШДИ на сцене Мейерхольда)
Изображение
В своей новой постановке режиссер Дмитрий Крымов обращается к циклу рассказов ?Темные аллеи?, а точнее, к череде воспоминаний ? трагических, темных, постыдных и даже жестоких, но вместе с тем ? щемяще-сладких. Упоительная грусть о минувшей любви ? этим чувством наполнен весь сборник, написанный Буниным в преклонном возрасте, вдали от родины. Созданный по законам поэзии, спектакль пронизан этим настроением, но вместе с тем Дмитрий Крымов предлагает зрелый, лишенный ложной сентиментальности взгляд на хрестоматийное произведение.
Легкие зарисовки о любви и нелюбви.
Великолепный актерский состав. Смотреть обязательно!
Билет ок. 1000руб., м. Новослободская

Кроткая, Ф.М. Достоевский, постановка Игоря Лысова (ШДИ)
Изображение
Юная девушка без гроша за душой, совсем отчаявшись, выходит замуж за процентщика, которому закладывала свои копеечные ценности ? все, что осталось от родителей. Браку мизантропа с оскорбленным тщеславием и кроткой бесприданницы не суждено было стать ни долгим, ни счастливым...
Быстрая аллегоричная постановка. Совсем не классическая, многие события заменены образами. Театр игры, да, немного переигранная. Справа на сцене размещается маленький оркестр, играющий Юру Шевчука! Смотрится легко, грусти не остается. рекомендую послушать ДДТ)
Билет 450р., м. Сухаревская

Кроткая, Ф.М. Достоевский, постановка Ирины Керученко (МТЮЗ)
Изображение
?Кроткая? это спектакль о страшном и сложном духовном пути двух человеческих душ, двух человеческих тел - бесприютных и одиноких, нуждающихся друг в друге бесконечно и гибнущих в этой близости, в этой ее невозможности".
Белая маленькая комната. Амфитеатр из стульев, накрытых белой простыней. Атмосфера была тяжелая. Игорь Гордин (была удивлена, узнав, что он муж Ю.Меньшовой) играл великолепно, глубоко так, с тяжестью без единой улыбки, не выдохнув ни разу. Энергетика у него очень сильная, мужская, я смотрела с восхищением.
Билет 600р., м. Тверская
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Что последнее посмотрели???

Сообщение wes »

вчера был в Ленкоме, играли "Ва-банк".
Автор: А.Н. Островский
Режиссер: Марк Захаров
Актеры: Александр Збруев, Александра Захарова, Дмитрий Певцов, Виктор Раков и др.

Сцены из комедии А.Н. Островского "Последняя жертва"
Продолжительность - 2 часа 00 минут

?Ва-банк? ? спектакль растерянного человека. Потому его героем не мог стать Флор Федулыч, главная героиня спектакля ? конечно же, Тугина, смешная в своей доверчивости к мужчинам, наивная в том, как стремительно тратит капиталы, как легко просит взаймы, а следом ? позабыть женские ?аргументы?, сопровождавшие просьбы. Захарова потому и хороша здесь и, в общем, понята всеми, что ей можно быть смешной, распущенной и не играть словами? И далее ? по известному поэтическому тексту.

Изображение
Збруев: как всегда неподражаем. актёр раскрывает характер своего героя максимально внятно и качественно.
+ в свои 73 превывает в отменной форме, строен, подтянут, в движениях лёгок. мастер. люблю и уважаю :5+:

Захарова: ну не понимаю я её таланта. не-по-ни-ма-ю...
к тому-же голос осипший и прокуренный, местами до неприязни.

Раков: мне показалось, что эта роль совсем не для него. Певцов бы значительно гармоничнее смотрелся м.к.
удивило, что он неожиданно растолстел с тех пор, как я его последний раз видел.
в первый момент я его даже не сразу узнал...

Из тех, кто "не на слуху" отдельно доставила Анна Якунина в образе Глафиры Фирсовны (оторва получилась та ещё...))

п.с. рекомендовать или нет - вопрос спорный.
я целенаправленно шёл на Збруева, и как мне показалось, он весь спектакль и вытягивает. так что лично я не пожалел.
Joкer
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2011 19:15

Что последнее посмотрели???

Сообщение Joкer »

Смотрел вчера "Королевские игры", Ленком.
История Генриха VIII и Анны Болейн, второй жены английского короля. Девушка из семьи королевского казначея, где большинство женщин были любовницами монархов, добилась того, что стала английской королевой. Из любви к ней Генрих VIII развелся со своей первой женой и пошел на конфликт с Ватиканом. Папа римский не давал согласия на развод и новый брак, и тогда король создал собственную Англиканскую церковь и сам ее возглавил. Анна Болейн взошла на английский престол, родила Елизавету, впоследствии ставшую королевой Англии, но замужество не принесло ей счастья. Через два года Болейн была обвинена в измене, отказалась от помилования и окончила жизнь на плахе.
Драма. Основана на реальных событиях.
Общую серьёзность происходящего удачно разбавлял Л.Броневой в образе герцога Норфолка.
Меткие, ёмкие и саркастические фразы в стиле его же героя - Доктора из "Формулы любви" принимались залом восторженно.
Отдельного уважения заслуживает молодёжь - Генрих и Анна. Играли великолепно.
Впечатления сильные.
Рекомендую.
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Что последнее посмотрели???

Сообщение wes »

снова Ленком, "Аквитанская львица".
драма. основана на реальных исторических событиях.
Сценическая версия и постановка: Г. Панфилов
Режиссер: И. Гилязев
Актеры: И. Чурикова, Д. Певцов, С. Пиотровский, Д. Гизбрехт, И. Коняхин, А. Юганова, А. Сорокин, А. Кизенков, Е. Мигицко, К. Петров

Драма
Продолжительность - 3.00 часа.
Историческая пьеса повествует о непростых взаимоотношениях Генриха II и Алиеноры Аквитанской.
Король Англии Генрих II уже не молод, и понимает что его время на исходе. Во время предстоящих Рождественских праздников он должен назвать имя наследника престола. И вот на торжества уже прибывает жена Генриха II - Алиенора Аквитанская, проведшая десять лет в тюрьме за участие в заговоре против мужа, его молоденькая воспитанница и любовница тщеславная принцесса Элис, ее брат король Франции Филлип II Август и трое сыновей Генриха II - Ричард, Джеффри и Джон.
Все члены семьи ненавидят друг друга, но есть то, что их объединяет - жажда заполучить корону и власть, и ради этого они готовы пойти на любую подлость. Заговоры и интриги, коварные союзы и откровенная вражда - все орудия хороши в дворцовой войне.

Изображение
Певцов в образе Генриха II - неожиданно проявил глубокий драматический талант...
когда смотрел "Юнону и Авось" в том же Ленкоме, Певцов особенно не впечатлил.
наверно потому, что в целом я был не тронут настолько разрекламированной постановкой (ни о чём).

здесь же - рослый, статный, мрачный и властный король. "Анжуйский лев" как есть.
только в этом сезоне ему ещё добавили бороду, придающую королевского колорита...)

Изображение

Инна Чурикова в образе Алиеноры Аквитанской - ну что тут скажешь...
"олдскулл" в лучшем его проявлении. Играла просто блестяще!
в свои 68 порхала по сцене все 3 часа без устали, энергична и подтянута. в финале улыбаясь кружилась в танце.
с 1 ряда (с трёх метров) было видно, что к "пластике" пока не прибегала, но ухоженные лицо и руки, безупречный маникюр.
потрясающая женщина, великая актриса и большая умница.

Изображение

спектакль на всём протяжении держит зрителя в напряжении настолько, что забываешь пошевелиться в кресле.
страсти кипят нешутошные. изощренные и перекрестные пикировки членов семейства. заговоры и интриги, ненависть и любовь.
но иногда актёры саркастическими вставками позволяют зрителю расслабиться и посмеяться.

в одной из финальных сцен, за заговор против родного отца и короны, король Генрих по всем понятиям решает собственноручно обезглавить своего старшего сына Ричарда.
Ричард - сильный и смелый принц, уже прошедший боевое крещение огнём и мечом на полях сражений. дерзкий и решительный.

Изображение

но в последний момент, когда карающий меч уже занесен над непокорной головой, под внутренним давлением отцовского инстинкта, королевская воля и жестокость дают сбой.
непоколебимая прежде сила духа покидает Генриха, в один момент превращая его в немощного старика, неспособного удержать меч в трясущихся руках.

Изображение

с этого момента, собственно, и начинается Восхождение будущего короля Англии Ричарда.
впоследствии известного всему миру как "Ричард Львиное Сердце"

Изображение

остаётся добавить, что в финале весь зал стоял. 10-15 минутные овации и многочисленные повторные выходы актёров на поклон.
впечатления мощные. пока это лучшее из репертуара Ленкома на мой взгляд.
обязательно посмотрю ещё раз.
пора осваивать МХАТ... :)
Егор.
Expert
Expert
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 31 янв 2012 15:55

Что последнее посмотрели???

Сообщение Егор. »

Контрольный выстрел по Ленкому. Постановка "Tout paye, или Все оплачено".
Автор: И.Жамиак
Режиссер: Эльмо Нюганен
В ролях: Инна Чурикова, Андрей Соколов, Александр Збруев и др.

Сюжет: Проститутку, художника и актрису нанимает на работу некий господин Амилькар (Андрей Соколов). За свои деньги он желает купить иллюзию семейного счастья. Актрисе (Инна Чурикова) положена роль жены. Проститутке (Ирина Мигицко) — роль дочери. Художнику (Александр Збруев) назначено быть надежным другом. Но вскоре контрактные отношения оборачиваются сердечной привязанностью, и тогда сюжет входит в пике. Черная комедия положений Ива Жамиака лучше известна под названием «Месье Амилькар». В сравнении с прочими постановка эстонца Эльмо Нюганена на редкость респектабельна и, насколько это возможно, утонченна.
Не назвал бы это "чёрной комедией". Лёгкая, юмористически-философская и постановка. Позволяет хорошо разгрузить голову как, например, при просмотре качественной семейной кинокартины. Посмеялся, хорошо отдохнул, получил настроение и удовольствие.
Актёры - молодцы. Сюжет - на любителя. Понравилось, но повторно бы не пошёл.

Изображение

п.с. Всё-таки козырь Ленкома - "Аквитанская львица"
Егор.
Expert
Expert
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 31 янв 2012 15:55

Что последнее посмотрели???

Сообщение Егор. »

Театр Современник. Постановка "Вишневый сад".
Автор: А.П. Чехов
Постановка: Галина Волчек
В ролях: Марина Неелова, Сергей Гармаш, Игорь Кваша, Валентин Гафт, Ольга Дроздова, Василий Мищенко, Геннадий Фролов и др.
Сюжет: Известен, А.П. Чехов, школьная программа
Очень здорово. Хороший подбор актёров, все правильно расставлены.
Несмотря на то, что "сад" - матёрая классика, известная всякому, действие не отпускает - актёры своё дело добре знают.
Гармаш в роли "новорусского" Лопахина доставил отдельно (зэбэст) - молодчага :5+:
Постановка очень понравилось, твёрдая пять.
Рекомендую к просмотру любителям русских классических произведений.

Изображение
Егор.
Expert
Expert
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 31 янв 2012 15:55

Что последнее посмотрели???

Сообщение Егор. »

Государственный Театр Наций Евгения Миронова.
Постановка "Рассказы Шукшина".
Автор: Василий Шукшин
Режиссер-постановщик: Алвис Херманис
Продолжительность: 3 часа 30 минут.
В ролях: Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Юлия Свежакова, Юлия Пересильд, Александр Гришин, Дмитрий Журавлев, Павел Акимкин, Александр Новин.
Сюжет: Всего в спектакль вошли десять рассказов Шукшина: в том числе «Жена мужа в Париж провожала», «Микроскоп», «Срезал», «Беспалый», «Степка» и другие. Темы для современного театра оригинальные: бесконечная любовь к Родине, земле, возвращение к истокам.
Спектакль играют в сопровождении фольклорных музыкальных мотивов, которые удачно вписываются в происходящее на сцене и колоритно подчёркивают деревенский быт. Это захватывающая и живая постановка, которая доставит истинное удовольствие поклонникам актёров и почитателям творчества Василия Шукшина.

Чтобы прикоснуться к истокам творчества писателя, понять созданные им характеры и сыграть жителей деревни актёры отправились в алтайскую глубинку – село Сростки, на родину Василия Шукшина. После этой поездки, говорят актеры, шукшинская проза воспринимается совсем иначе. Это не выдуманные литературные персонажи, а живые люди с конкретными характерами, похожие на тех, с кем они встречались.

Изображение
Отлично!
Актёрам удалось раскрыть «село» на всю катушку. В зависимости от той или иной сюжетной линии заставляли грустить, ностальгировать или хохотать в голос. Характеры персонажей раскрыли как следует. :5+:
Миронов: ну Мастер, нечего добавить. Признанный и заслуженный. И он этому соответствует безоговорочно.
А вот Чулпан поразила. Я её толком нигде и не видел последние годы. А оказалось очень напрасно. Прекрасная актерская работа. Очень резкие и почти мгновенные перевоплощения.
Вот в одной сюжетной линии она доигрывает девчушку, а через минуту она снова на сцене уже в образе сморщенной горбатой шамкающей старухи.
Следом становится беременной стервозной бабцухой со всеми сопутствующими закидонами. Ну просто умничка, не ожидал от нее.
Отмечу, что сейчас она прилично похудела (или постройнела – кому как нравится), кг 50 навскидку – чистая «восьмиклассница» ))
По остальным актерам тоже впечатления самые положительные.
Все прекрасно подготовились.
Ну и в целом постановка очень зацепила, я ведь всю эту сельскую кухню изнутри знаю, родом «оттудова»…
Вобщем всем поклонникам Шукшина а также ценителям сельского колорита (а там его ох как немало) настоятельно рекомендую.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что последнее посмотрели???

Сообщение papa_jons »

Егор.
театрал блин ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Егор.
Expert
Expert
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 31 янв 2012 15:55

Что последнее посмотрели???

Сообщение Егор. »

papa_jons писал(а):блин
"Простите сэр, но я позволю себе заметить, что вы находитесь в месте, где демонстрируется ФИЛЬМММ обсуждается ТЕАТР..." (с)

Изображение

:D
Егор.
Expert
Expert
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 31 янв 2012 15:55

Что последнее посмотрели???

Сообщение Егор. »

Театр Вахтангова на Арбате.
Постановка "Пристань".
Авторы: Пушкин, Бунин, Брехт, Дюрренматт (классические произведения)
Режиссер-постановщик: Римас Туминас
В ролях: Вся труппа театра
К 90-летию театра Вахтангова, художественный руководитель Римас Туминас свистал всех наверх. Новый спектакль «Пристань» - удивительное действо, в котором сошлись сразу несколько эпох знаменитого театра на Арбате. Это уникальная возможность увидеть сразу девять спектаклей в одном. На протяжении повествования зрители наблюдают сразу несколько картин, которые на первый взгляд не связаны общим сюжетом. Но именно тут и проявляется главная задумка постановщика. «Пристань» - это и есть театр Вахтангова. Новая постановка – настоящая летопись театра, воплощенная на сцене.

Сегодня никакой другой спектакль не сможет сравниться с «Пристанью» по числу задействованных актеров старшего поколения. В спектакле приняли участие сразу четыре народных артиста Советского Союза: Владимир Этуш, Юрий Яковлев, Юлия Борисова и Василий Лановой. Среди продолжателей их дела - поколение «среднего возраста»: Вячеслав Шалевич, Ирина Купченко, Сергей Маковецкий, Людмила Максакова
Масштабно. Глубоко. Потрясающе.
Во многом благодаря внушительному и заслуженному актёрскому составу. Старая советсткая школа - особая каста, умеют работать с чувствами зрителя.
Словами конечно всего не описать, а кратко выйдет сухо.
Поэтому пару отметок без привязки к сюжету:
Был приятно удивлен, узнав в труппе девчушку из "Даёшь молодёжь", которая "Валер, ну ты бальноооой?". Стало быть серьезным делом занимается.
Лановой - стальной старик. Стать, твёрдый голос, ясный взгляд. Подумалось, что в "Мастере и Маргарите" Бортко в роли Воланда Лановой был бы более к месту, нежели Басилашвили.
Яковлев - постарел, постарел... Но качество игры по-прежнему безукоризненно - внимание аудитории держит как следует.
Этуш - тоже сдал порядком. Однако это ему не помешало, в роли старого ушлого еврея-старьёвщика, заставить аудиторию стонать от хохота ))
Вележева - по-прежнему чертовски хороша собой. Огонь и грация.
Юлия Борисова - если дама в 87 лет порхает по сцене на сторйных ногах, обутых в шпильки, демонстрирует темперамент, звонко смеется (фото 4) - я могу только преклонить колено...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

п.с.
«Пристань» – одна из последних возможностей посмотреть на любимых артистов советской эпохи.
В этом спектакле гениальное поколение артистов уже прощается со зрителями. А вместе с их уходом завершается грандиозный этап в истории отечественного театрального искусства
Вот, собственно, и попрощался
teatralka270
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:32

Что последнее посмотрели???

Сообщение teatralka270 »

Да, Певцов везде хорошо играет! Ленком конечно угас-ушли Абдулов,Янковский,Караченцев и некому играть! Но осталась Чурикова-бесподобно играет в новом спектакле!
Егор.
Expert
Expert
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 31 янв 2012 15:55

Что последнее посмотрели???

Сообщение Егор. »

teatralka270 писал(а):Чурикова-бесподобно играет в новом спектакле!
Если Вы под "новым" имеете в виду "Ложь во спасение", то соглашусь. Тронула.
teatralka270
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:32

Что последнее посмотрели???

Сообщение teatralka270 »

Да,именно этот спектакль! Там ещё Рыков играет дедушку-,я вначале спектакля подумала,что он же гораздо моложе Инны,но потом уже было не важно,все играли прелестно!
Егор.
Expert
Expert
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 31 янв 2012 15:55

Что последнее посмотрели???

Сообщение Егор. »

teatralka270 писал(а):Рыков
[facepalm]
teatralka270
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:32

Что последнее посмотрели???

Сообщение teatralka270 »

Ой,извините,-ну конечно Раков!
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Что последнее посмотрели???

Сообщение ~Emeraude~ »

Ходили сегодня в Современник на "Враги: история любви" с Чулпан Хаматовой, Аленой Бабенко, Евгенией Симоновой и другими :5+: потрясающе,рекомендую!
Аватара пользователя
Kisa_77
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2008 10:15
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели???

Сообщение Kisa_77 »

На майских посетили с мужем и друзьями Театр Мюзикла. Смотрели спектакль "Времена не выбирают". Остались довольны6 спектакль интересный, есть, конечно, некоторые шероховатости, но мне, кажется, это особенности жанра просто, а в целом очень и очень достойна постановка. Танцевальные номера прямо отточены, видно, труппа много репетирует с хореографом, но литературная партия не отстаёт- актёрская игра тоже на высоте. Особенно отмечу игру Ксении Лариной. Я её видела раньше в Фабрике Звёзд, смутно помню, но кажется тогда она ничего особенно из себя не представляла, а теперь стала талантливой взрослой артисткой. Молодец! :)
Каждый раз, когда кто-то пишет с ошибками, умирает маленький белый мишка
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Что последнее посмотрели???

Сообщение Plague »

В субботу ходил на постановку Джеймса Тьере "Рауль" в рамкам моего любимого Фестиваля имени А.П. Чехова.
Изображение
Это потрясающие действие устроил и исполнил буквально один человек. О таких спектаклях сложно что-то сказать, каждый в них видит и понимает свое.
К сожалению в Москве этот спектакль посмотреть теперь не удастся - 25 мая был последним днем его показа

Скопирую сюда небольшой текст от Натальи Витвицкой:
Изображение
Постановка не подпадает ни под одно жанровое определение — это и пантомима, и акробатика, и танец, и клоунада. Бывалый зритель удивленно поднимет бровь, мол, разве мы такого не видели? «Новый цирк» — давно тенденция. Но в том-то все и дело, что «цирк» Тьере абсолютно самодостаточен. Больше того, единственен в своем роде.

Фантастическая непредсказуемость происходящего на сцене вводит зрителя в транс. Завороженный, он смотрит на маленького человечка с копной седых кудряшек.
Изображение
Человечек этот ни слова не говорит. Зато как двигается! Его интуитивная пластика феноменальна и очень похожа на пластику деда. Тело здесь равно душа — маленькая, одинокая, наивно-бесстрашная. Борется с собственными демонами (или вселенской катастрофой, потопившей его корабль) — разговаривает с зеркальным отражением, крушит маленький домик-хижину, бегает за ожившим скелетом птицы, заигрывает с усатой рыбиной, выпрыгивающей на грязноватый ковер. Сказочно-воздушная медуза и белый слон с кокетливым хвостом также возникают из ниоткуда и удаляются в никуда. Они — символы уже не демонов, но ангелов-утешителей.

Впрочем, объяснять волшебный вихрь образов Тьере — занятие неблагодарное. Его спектакль — возможность заглянуть в Алисино зазеркалье, попасть на остров Робинзона Крузо, открыть таинственный сундук или ящик Пандоры. Здесь страх сменяется надеждой, а мечты — явью.
Изображение
Молниеносно передвигаясь по спущенным парусам охраняющим его маленький домик из прутьев, Рауль-Тьере путешествует от себя к себе. Этот метафизический путь есть суть любой жизни. Что будет, если мы останемся наедине с собой? Кого встретим? Чего испугаемся? Чему удивимся? Наконец, придет ли к нам белый слон, как самое большое и доброе счастье на свете? И сможем ли мы взлететь?
See you on the other side
Ответить

Вернуться в «Театр»