Теранекрон в Подольске

Ветеринарные клиники, лечение
Ответить
serpod
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2012 17:17

Теранекрон в Подольске

Сообщение serpod »

Очень редкое лекарство в России. Доставал для своей таксы. Приостанавливает рост опухолей на молочных железах. На курс из 4-х иньекций ушло всего 6 мл. (флакон 50 мл.). Отдал флакончик в ветлечебницу на ул. Комсомольской (рядом с 5-м лицеем) - может кому надо. Кошкам противопоказано. Информация есть в интернете.
Аватара пользователя
SuperVisor
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 22:36

Теранекрон в Подольске

Сообщение SuperVisor »

Редкое и достаточно бестолковое лекарство. Если гистоанализ больной ткани сделан и подтверждена онкология, выявлен характер опухоли, необходимо советоваться с ветеринарными онкологами, а не с обычными ветврачами. В настоящее время достаточно хорошо разработаны химиотерапевтические схемы лечения опухолевого роста с помощью медицинских препаратов. В некоторых случаях длительно остановить рост опухоли удается, в других не представляется возможным. И все это при значительной дороговизне лекарств. Теранекрон обладает слабым цитостатическим эффектом по сравнению с медицинскими препаратами нового поколения, которые помимо этого безопаснее теранекрона.
serpod
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2012 17:17

Теранекрон в Подольске

Сообщение serpod »

SuperVisor
Интересное мнение на фоне массы вопросов в сети "где купить?". Если пишите отрицательный отзыв о препарате, желательно называть альтернативу, а не писать с пафосом "...с медицинскими препаратами нового поколения". В клиниках кроме лигфола ничего не предлогают, им выгоднее уговорить клиента на операцию - денег больше можно взять. Операции в большинстве случаев с такими опухалями бесполезны и мучительны для животного (пока ещё заживёт) - возраст основной массы пациентов уже большой. Есть возможность попробовать химиотерапию - считаю надо пробовать. В чём интересно может быть опасность препарата, созданного из природных компонентов (микродозы яда паука) ? Так народ можно настоями трав и гомеопатией запугать.
И если что - лекарство я отдал просто так. Одна иньекция в Москве стоит в среднем 700 рублей. Дадите врачам за шприцы и на хорошую шоколадку - хорошо, скажите спасибо - думаю никто не обидится. Да и мотаться с питомцем в столицу не очень приятно. А вообще перед принятием решения всегда лучше почитать форумы - написано достаточно.
Аватара пользователя
SuperVisor
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 22:36

Теранекрон в Подольске

Сообщение SuperVisor »

Да нет никакого пафоса. Есть банальная ситуация - животное заболело онкологией, вы несете его в ближайшую ветклинику, где работают врачи широкого профиля. Они не онкологи и владеют общей информацией - банальные лигфол, теранекрон и цитостат с метастопом. Эти лекарства зачастую назначаются даже без знания заключительного диагноза - опухоли то разные бывают. Вы колете исправно лекарства, которые не приносят вреда животному, но и польза достаточна призрачная. Идет время и опухоль проходит свои стадии развития, а вы тем временем тешите себя мыслью, что вы молодец - нашли такой редкий, дорогой и безопасный препарат. Потом финал - животное погибает. Ваша совесть чиста - вы сделали все, что могли.
Есть другой вариант этой же ситуации. Вы везете животное онкологу, который ставит диагноз и на его основе разрабатывает лечение, которое чаще помогает. Даже старым животным (молодые слава Богу редко болеют этим недугом).
Выбирать каждому свое - кому "пафосное" лечение у специалистов с конкретными схемами и рабочими лекарствами, а кому теранекрон за шоколадку.
Не обижайтесь, я не преследую цель Вас злить или еще что. Я просто не понимаю целесообразности искать дорогой теранекрон, потому что форумы о нем пишут. Почему не спросить о лечении у грамотного врача?
serpod
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2012 17:17

Теранекрон в Подольске

Сообщение serpod »

SuperVisor
Вы невнимательны. Впрчем как и многие маркетологи и "грамотные врачи". Очевидно, что животное (пожилое) с онкологией, погибнет и при химиотерапии и при операциях. Речь идёт всего лишь о небольшом продлении жизни. Вот только продлённая жизнь с операциями будет мучительнее и для животного и для владельца. Я хорошо понимаю, что Вы склоняете владельцев к более дорогому варианту - везти к специалисту, делать анализы, покупать якобы нужные препараты до операции и после, делать саму операцию (желательно не одну)...Каждый шаг здесь стоит денег и не малых. Это обычный бизнес, можно сказать на крови, очень выгодный и безответственный. Очень хорошо, что есть форумы, где пока ещё встречаются разные мнения. Надеюсь тоже не обидел.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Теранекрон в Подольске

Сообщение Veneta »

SuperVisor писал(а): Почему не спросить о лечении у грамотного врача?
Встречный вопрос - где его взять?
По идее, каждый работающий врач обязан быть грамотным, нет?
А если это не так (а к сожалению не так), человеку приходится обойти кучу горе-специалистов, которые выкачают все деньги и время. При этом у всех "специалистов" отлично составленная реклама и дар убеждать, что он лучший :D В результате, в большинстве случаев получается, что если и повезет найти грамотного специалиста, не остается уже ни времени, ни веры, ни банально денег. Касается не только ветеринарок, а любого лечения.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
SuperVisor
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 22:36

Теранекрон в Подольске

Сообщение SuperVisor »

Простите, но в данной ситуации маркетолог скорее Вы, чем я. Я не рекламирую ни лекарства, ни врачей. И не ругаю. Я просто привел пример ситуации. И если Вы считаете, что никому из ветеринаров нельзя доверять (это про грязный бизнес на крови), зачем вы к ним ходите? Читайте форумы и лечите своих животных дома фитосборами и гомеопатией. Я считаю Вас эгоистами, у которых кровь на руках похлеще, чем у самых "нечестных ветеринаров". Потому что вам лень поехать в Москву и жалко потратить денег. Для себя вы бы это сделали. Да и доводите до безвыходного положения своих животных тоже вы, а не жадные безграмотные ветеринары. Каждое из моих слов обосновано. Неужели у вашей собаки опухоль выросла за один день? Чушь. Вы видели новообразование, когда оно было еще небольшим - на 1-2 стадии процесса, когда можно помочь химиотерапией и операции помогают. Но вы ничего не сделали - дождались когда поздно пить боржоми - собака старая и опухоль неоперабельная. А теперь втираете тут очки таким же безграмотным владельцам, как и вы, что теранекрон - плацебо и какой вы молодец, что безвозмездно подарили его клинике. Имейте совесть. Ведь те люди, которые читают этот форум могут из-за вас ошибиться и пойти вашей дорогой, угробить животное, которое можно спасти - ведь не все ветеринары, такие, какими вы их считаете(могли бы почитать форумы про тех самых нормальных врачей, которые делают свою работу отлично и не дорого - не зря про них пишут хорошие отзывы).
Аватара пользователя
SuperVisor
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 22:36

Теранекрон в Подольске

Сообщение SuperVisor »

Простите за резкость.
serpod
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2012 17:17

Теранекрон в Подольске

Сообщение serpod »

SuperVisor
Конечно прощаю. Если Вы перечитаете мой первый пост, а потом всё остальное, то поймёте кто маркетолог, кто рекламирует и ругает лекарства и "врачей")
Я обеими руками за такие ветлечебницы, как у нас в Подольске - там много ещё простых искренних ветврачей. Да и вообще чем дальше от Москвы...
Я своё мнение высказал. Мнение, хорошо умеющих играть на чувствах, врачей-разводил на деньги я тоже слышал (в Москве). То что Вы на стороне таких врачей-разводил я тоже понял - методы ведения дискуссии и приёмы знакомы.
Для читающих форум и для Вас лично повторюсь - никакая химиотерапия и операции не избавят животное от этих опухолей (как злокачественных - так и доброкачественных) - лечение лишь отсрочит гибель. Просто химиотерапия безболезненна для животного и дешевле для владельца, а операции мучительнее и дороже. Что в такой ситуации выгодно "врачам" все понимают. Безответственность сейчас на каждом шагу даже в больницах, где лечат людей.
Аватара пользователя
SuperVisor
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 22:36

Теранекрон в Подольске

Сообщение SuperVisor »

Я с Вами абсолютно согласен - излечить рак не в силах пока ни один врач. Приостановить рост опухоли в некоторых случаях возможно и иногда на значительное время. О том и речь. Я на стороне животного в данном случае, а не на стороне врачей-разводил. Я еще раз повторюсь, что из химиотерапевтических средств теранекрон - не лучшее. Альтернативу ему должен подбирать квалифицированный врач-онколог, коих, к сожалению в Подольске нет. Я тоже за наши ветклиники и простых врачей, но кто им мешает повышать свою квалификацию, чтобы качественно разбираться в этих вопросах, а не просто отговариваться? Если бы в Подольске могли сделать то, что делают в Москве - было бы очень здорово. А пока увы - то же обдиралово, только со святыми глазами и за меньшие деньги.
Аватара пользователя
SuperVisor
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 22:36

Теранекрон в Подольске

Сообщение SuperVisor »

К вашему сведению - химиотерапия - не дешёвая процедура и курс уколов бывает дороже, чем сама операция. И риск от нее велик. И не всем животным можно ее сделать. И не при всех видах опухолей. И часто путают врачи онкологию с доброкачественными неонкологическими процессами. Для того и существуют врачи-онкологи, чтобы помочь разобраться в возможностях лечения и правильно разработать тактику. Да и в конце-концов это Вам нести груз ответственности за своих животных. Не хотите париться - не нужно. Я не рекламирую, не уговариваю и не подстрекаю - я просто констатирую факт. Если вы изволите изучить общедоступную мировую(не только московскую - где одни подлецы) литературу, то, может быть, вам станет наконец понятно о чем я говорю - это прописные истины для всех, кроме вас.
КСА
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:30

Теранекрон в Подольске

Сообщение КСА »

Простите, что вмешиваюсь, да и тема уже ушла.....Но разве после операции при онкологии потом не делается химиотерапия?
ВиталийК
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2013 23:30

Теранекрон в Подольске

Сообщение ВиталийК »

Добрый вечер.
У моей собаки тоже проблема с молочными железами. Диагностировали злокачественную опухоль. Пока без метастазов.
serpod, Был ли еффект от Теранекрон в вашем случае ?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»