Котята с улицы

Ветеринарные клиники, лечение
Ответить
Аватара пользователя
Маргарита Шеррер
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 окт 2009 15:23
Откуда: Подольск

Котята с улицы

Сообщение Маргарита Шеррер »

Кто брал котят с улицы?Расскажите,пожалуйста,какие профилактические мероприятия вы проводили и небыло ли каких-нибудь неприятных последствий,как то лишай,блохи,глисты или ещё какие болезни?поделитесь пожалуйста реальными историями и опытом.ведь не всегда есть возможность сразу отвести к ветеринару.
Аватара пользователя
Afina
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2012 03:25

Котята с улицы

Сообщение Afina »

Я подбирала. Сразу несите к ветиринару на прививку и на проверку болезней или наличия паразитов(гельминтов)
Аватара пользователя
LaMonada
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2011 16:23
Откуда: Подольск,4мкр. КГБ

Котята с улицы

Сообщение LaMonada »

Afina писал(а):Сразу несите к ветиринару на прививку
сразу делать прививку ни в коем случае нельзя!
Сначала дайте кошке глистогонное, следуя инструкции выбранного вами лекарства Лекарство от глистов можно купить в ветаптеке или зоомагазине, но не в коем случае не в палатке и не на рынке, оно может оказаться подделкой. Некоторые хорошие лекарства от глистов: Каниквантел, Поливеркан, Цистал-Кэт.
Через 10 дней повторите дегельминтизацию, так как лекарство не действует на личинки и за один прием избавить кошку от глистов не удастся.
Через 10 дней после последнего приема глистогонного нужно сделать первую прививку, например вакцину "Квадрикэт", она включает в себя вакцину от бешенства, кальцивироза, ринотрахеита и панлейкопении.
Если вы прививаете кошку первый раз, то через 21 день после первой прививки необходимо закрепление прививки (ревакцинация), например вакциной "Леукорифелин", она включает в себя вакцины от тех же болезней, кроме бешенства, так как ревакцинацию прививки от бешенства делать не нужно.
Далее прививать кошку необходимо ежегодно в одно и тоже время, а ревакцинацию делать не нужно.
Не забывайте, что ни одна прививка не дает 100% гарантии, что ваша кошка не заболеет, прививки защищают кошачий организм на 99%, поэтому не смотря на то, что ваша киса будет привита, постарайтесь исключить ее общение с возможно или действительно больными животными.
РАСПРОДАЖА подарочные наборы косметики и парфюмерии
тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=38&t=143072
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»