Про стерилизацию кошек

Ветеринарные клиники, лечение
Arabella
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:13

Про стерилизацию кошек

Сообщение Arabella »

Присоединяюсь к вопросу о кастрации/стерилизации на дому!
Кто-то уже делал? подскажите контакты, пжлст. И расскажите о вашем опыте.
Юлия-вет
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2012 17:14

Про стерилизацию кошек

Сообщение Юлия-вет »

Кастрировать котов в раннем возрасте нежелательно. Конечно любой ветеринарный врач может провести эту процедуру по Вашему желанию, но это потом может отразиться на здоровье Ваших питомцев. Половые гормоны влияют на рост всего организма и ранняя кастрация может нарушить рост и обмен веществ у животного. Что касается вызова на дом: кастрация - это не полостная операция, поэтому ее можно провести в домашних условиях, сейчас используются современные препараты для анестезии и ваше животное уже через час полностью придет в себя.
Detka
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 авг 2012 21:50
Откуда: Подольские просторы

Про стерилизацию кошек

Сообщение Detka »

Юлия-вет
про гормоны и прочее я в курсе. ) Вопрос в том что я звонила во многие клиники ПОдольска-все в один голос твердят: Приезжайте к 7-8 месяцам. Раньше не кастрируем.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Про стерилизацию кошек

Сообщение Кукурузинка »

Detka, Сергей Петрович Дубовицкий из "Доктор Гав" кастрирует котов начиная с 4 месяцев (моего оперировал в 5). Но я не уверена, что он выезжает на дом.

На ресепшене Вам в любом случае будут говорит про 7-8 месяцев. Надо разговаривать с конкретным врачом.
Аватара пользователя
Vikulya
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013 22:28

Про стерилизацию кошек

Сообщение Vikulya »

Астерилизация кошечки как нибудь сказывается на ее здоровье в дальнейшем?
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Про стерилизацию кошек

Сообщение Miss Perfect »

Vikulya писал(а):Астерилизация кошечки как нибудь сказывается на ее здоровье в дальнейшем?
Сказывается весьма положительно! Мы вот в свое время не сделали этого, теперь от рака лечимся, операции переносим :(
Теперь у нас все стерелизованные. В поведении нет никаких изменений, только кота не просят. Никто не разжирел, никаких отклонений не обнаружили.
Крысы - интеллигентные животные!
WINX
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2010 17:16

Про стерилизацию кошек

Сообщение WINX »

Подскажите пожалуйста хорошего врача для стерелизации кошки.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Про стерилизацию кошек

Сообщение Кукурузинка »

WINX, Вам принципиально в Подольске?
WINX
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2010 17:16

Про стерилизацию кошек

Сообщение WINX »

нет,мне главное чтоб врач хороший был
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Про стерилизацию кошек

Сообщение Елена Прекрасная »

WINX писал(а):нет,мне главное чтоб врач хороший был
На Весенней хорошо делают.Кота.прада стерилизовала.И в ВИЖе в дубровицах.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Про стерилизацию кошек

Сообщение Кукурузинка »

WINX, я вожу своих кошек на стерилизацию вот к этому врачу: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=3978

Она, правда, на Щелковской. Но разрез по боковой линии, т.е не нужно обрабатыыать швы и носить попону с воротником. Для меня это огромный плюс, который перевесил минусы поездки в Москву.

Есть еще нюанс. Этот врач стерилизует на дому.
WINX
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2010 17:16

Про стерилизацию кошек

Сообщение WINX »

спасибо,Кукурузинка
Луна154
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2014 00:59

Про стерилизацию кошек

Сообщение Луна154 »

Кукурузинка писал(а):WINX, я вожу своих кошек на стерилизацию вот к этому врачу: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=3978

Она, правда, на Щелковской. Но разрез по боковой линии, т.е не нужно обрабатыыать швы и носить попону с воротником. Для меня это огромный плюс, который перевесил минусы поездки в Москву.

Есть еще нюанс. Этот врач стерилизует на дому.
Сколько стоит стерилизация кошки у этого врача?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Про стерилизацию кошек

Сообщение Моревна »

с внутренним саморассасывающимся швом (не нужна попонка, уколы и обработка шва, плюс шерсти сбоку выбривается совсем мало) и с самым щадящим наркозом (из которого кошь выходит практически сразу и сразу вменяема) в августе было 7тыр.

пс: исключительно аккуратная работа и внимательное отношение, тоже очень рекомендую Наталью Юрьевну.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Про стерилизацию кошек

Сообщение Кукурузинка »

Моревна, Вы тоже обратились? Я рада.

Луна154, я делала за 5, но больше года назад.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Про стерилизацию кошек

Сообщение Моревна »

Кукурузинка,
да, ее на всех кошачьих ресурсах много лет так хвалят, что решила - только к ней)
29 августа в 13ч кошечку прооперировали, около 16ч привезли в Подольск, и потом она весь вечер прыгала и лазила по всей квартире, как ни в чем не бывало. ну и далее - кушала, лоток, всё без проблем и побочек, ттт.
и еще вечером Наталья Юрьевна позвонила, интересовалась состоянием кисы и давала рекомендации, как согреть и за чем наблюдать.
шовчик махонький и аккуратный, два стежка, выбритость примерно 2х4см на боку была почти не видна и сейчас уже совсем заросла, в целом результат даже превзошел мои ожидания)

Луна154,
возможно, цена зависит от чего-то еще, кроме вида наркоза, надо звонить и уточнять у самой Натальи Юрьевны.
С уважением, Марья
ttusya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:13

Про стерилизацию кошек

Сообщение ttusya »

Котику скоро год. Появился запах, вот, решили кастрировать. Кто эту процедуру уже сделал, поделитесь отзывами, в какой клинике делали, отзывы, сколько сейчас операция стоит примерно..Хотелось бы в Подольске, и чтоб выходные дни работала клиника
ttusya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:13

Про стерилизацию кошек

Сообщение ttusya »

как животное переносит (сколько дней заживает), есть ли смысл делать - становится меньше ли резкий запах?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Про стерилизацию кошек

Сообщение Моревна »

мы делали, но давно. а недавно - не в Подольске, я писала выше.
у котика заживает быстро, если врач пряморукий. иногда даже не нужен воротник: первую неделю следите, чтобы кот там не разлизывал, если будет активно лизать - воротник.
запах уходит, конечно! метки и агрессия тоже (если их еще не было, то скоро могут появиться). моча кастрата практически не пахнет, а до кастрации и сам воняет, и лоток жуть просто, еще и мебель-углы может метить.
надо учесть, что гормоны полностью выводятся в срок от 2 недель до 3 и более месяцев, поэтому вам придется потерпеть еще некоторое время.

стоимость зависит от наркоза, стандартная операция где-то от 1-1,5 до 3-4т.р.
то, что дороже - с хорошим наркозом, но на этом желательно не экономить. после хорошего выходит быстро, не лежит тряпкой как мертвый сутки. также стоимость может быть повыше, если клиника после операции оставляет у себя котика еще на несколько часов - выводит из наркоза капельницей, наблюдает и отдает его вам совершенно проснувшимся и вменяемым. поверьте, это вариант лучше, чем вы будете сами смотреть на отходняк любимца.
если всё-таки отдали сонного, приготовьте:
- впитывающие пеленки (котик может опИсаться),
- грелку (это вообще пригодится, сутки после наркоза у животного нарушена терморегуляция, кот будет мерзнуть, надо греть)
- телефон круглосуточной ветеринарки на случай, если что-то пойдет не так.

за 10-12ч до операции уберите еду из доступа, лучше везти на голодный желудок, иначе будет рвота.
после операции лучше тоже не кормить часов 12 хотя бы, по крайней мере сушкой, если уж очень просит - дать кошачий паштетик.
С уважением, Марья
ttusya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:13

Про стерилизацию кошек

Сообщение ttusya »

Спасибо за содержательный ответ!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Про стерилизацию кошек

Сообщение летучка »

Очень выразительно...
Вложения
1068410_original.jpg
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Про стерилизацию кошек

Сообщение Karella »

стерилизовала 29 кошку в "Кот Леопольд". Операцию проводила доктор Мария отчество не помню. Кошку забрала через 2,5 часа в ясном уме и в попоне. Говорят, пыталась сидеть. Вечером сама кошара забралась на второй этаж,чтобы сходить в туалет свой (лоток принесенный к ней под нос - проигнорировала. На второй день была бодра и весела ,славно откушала и отлично себя вела. Правда, спит пока большую часть дня. Возим на уколы и перевязку, швы снимем на 10 день.
Стерилизация была с осложнением: успела нагулять кучу котят. Отдала чуть более 3000.
Больше всех и понравилась доктор Маша и доктор, имя которого я не знаю: любят живность. Ветеринар Елена какая-то - слишком высокомерная и не очень приветливая.
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Про стерилизацию кошек

Сообщение dizelvin »

Как то тема давно не обновлялась....
Но может поделится кто - где и если можно, сразу с ценой - стерилизовать кошку? Может где подешевле есть места?
8 мая стукнет 8 месяцев, орет второй месяц уже, утробные мяу и вечные танцы (ребенку весело, хорошо не понимает еще сути танцев)
Сил нет терпеть(( Даю Кот Баюн, ну эффект не особо заметен.
Кошка серо-полосатая, потомства породистого не ждем, поэтому готова уже хоть завтра отвезти(((
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Про стерилизацию кошек

Сообщение Моревна »

везите в Умку, качественно и не дорого, только там надо записаться заранее.
С уважением, Марья
svetlanka7999
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2016 16:03

Про стерилизацию кошек

Сообщение svetlanka7999 »

Доброе время суток!
У нас живут кот и стерелизованная кошечка 9-ти месяцев (брат с сестрой). Котик кричит уже пару дней, хотелки начались ) к кошечке не пристаёт, бегают-играют иногда.
Подскажите, как им помочь спариться? Мы с мужем очень не хотим кота кастрировать, да и метки нюхать не хотим.. Отпускать на улицу или искать случку тоже бы не хотелось "дома же своё есть" )
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Про стерилизацию кошек

Сообщение Моревна »

зачем мучить кошку? это же очень больно для нее. да и для кота там нет никакого удовольствия, одно только напряжение и периодический сброс.
и от меток это не спасет, поверьте. коты, которые получают кошек (например, в питомниках), всё равно, извините, обоссывают всю квартиру и все вещи. кто состоятельный - отселяют котов-производителей в отдельную комнату в кафеле, чтобы можно было всё отмыть, а кто не может себе этого позволить... того можно учуять за километр.
пожалуйста, не мучьте кота и кошку, да и себя тоже, кастрируйте кота.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Про стерилизацию кошек

Сообщение dizelvin »

Моревна писал(а):везите в Умку, качественно и не дорого, только там надо записаться заранее.
Спасибо за совет, съездили наконец в прошлую среду, все прошло быстро, качественно, кошечка конечно довольно злобно себя вела после наркоза, но я все понимаю, это нормально) Сегодня 4й день, кушает, спит много, шовчик совсем маленький, даже не шовчик, а дырочка)
Сделали ровно в 9 месяцев по возрасту.
В подарок еще и дали подарочную упаковку корма Проплан, наша как раз такой кушает)
Я довольна) Неужели теперь не будет этих "танцев" и заутробных мявов :D
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Про стерилизацию кошек

Сообщение марковна »

svetlanka7999 кот без кастрации вам все равно все переметит, еще с большей активностью после спаривания.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Про стерилизацию кошек

Сообщение летучка »

Кошке год и три. Ужасно мучается и нас всех замучила. Пока не наскребли на стерилизацию... посоветуйте, пожалуйста, что лучше давать при течке. Покупала капли "Секс-контроль" - после трех раз использования (по инструкции) перестали действовать.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Про стерилизацию кошек

Сообщение Моревна »

Капли типа названных чаще всего приводят к множественным кистам и пиометре (гнойному воспалению матки), впоследствии - к онкологии. Более-менее нормальные препараты, применяемые заводчиками для регулирования периодичности течек, сложно достать, они дороже средней цены стерилизации и тоже могут дать побочки.

Спросите в СББЖ и в ближайших клиниках, там бывают акции, стерилизуют кошек по гуманным ценам. Если кошка течет постоянно или с короткими перерывами, то у нее уже могли начаться патологические процессы, может понадобиться срочное хирургическое вмешательство.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Про стерилизацию кошек

Сообщение марковна »

летучка капли не помогают или действительно дают много побочных эффектов Можно спросить у волонтеров приютов У них как правило есть связи на счет бюджетной стерилизации
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Про стерилизацию кошек

Сообщение Иванна »

В Подольске сейчас по какой цене реально стерилизовать уличную кошку? (подкидыш, прижилась в сарае)
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Про стерилизацию кошек

Сообщение марковна »

Иванна по весу животного расценки обычно. Можно позвонить в любую клинику узнать В сети была реклама ДНЯ СТЕРИЛИЗАЦИИ в Москве (бесплатной) , поищите
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Про стерилизацию кошек

Сообщение Моревна »

если локация неважна, позвоните в СББЖ на Талалихина 54-78-61, там постоянно вижу объявление про льготную стерилизацию кошек.
к сожалению, цена совсем вылетела из головы, вспоминается что-то порядка 1500р, но я не уверена.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Про стерилизацию кошек

Сообщение летучка »

Посоветуйте, что делать с утратившей природный зов кошкой, чтобы она не жирела? Корм покупаю для стерилизованных, ест столько же, а активность упала заметно. Стала очень ручной, ласковой, а играть и бегать ленится.

(У нас со стерилизацией плохо вышло, не успела сделать ее как планировала, в апреле). В середине марта началось воспаление и матку экстренно удалили, пришлось по миру собирать 10 000 на оплату операции и т.д...)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»