Ветеринарная клиника

Ветеринарные клиники, лечение
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

в остальных местных клиниках заметила, что врачи/фельдшеры ходят туда-сюда между кабинетами без перчаток, того пощщщупают, этого потреплют, тому укол поставят. и руки не моют после каждого, естественно.
оооо...это да... тоже на это внимание обратила... и операционные на операционные не похожи вовсе..в одной клинике было написано "кабинет директора"... это та дверь, куда уносили на кастрацию кота, и где там же пили чай администратор с врачом.. crazy:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

Karella писал(а):Может разница в цене это стоимость заборного материала и самого забора? :-k
неа, все катетеры и манипуляции (и вообще каждый чих) расписаны отдельно)

without name,
директор самолично оперировал)))
да это не такая большая беда, если стол продезинфицирован и всё остальное тоже. маленькие помещения = низкие цены, а иначе наш народ вообще не будет лечить зверей. так хотя бы выбор есть.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

Моревна
я не знаю, директор он или нет, но уносили именно в кабинет с подобной табличкой.. facepalm: не уверена, что там что-то вообще обрабатывают... не то место, где на это будут тратить время и средства, как мне показалось..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Ветеринарная клиника

Сообщение zauberer »

По поводу пластиковых карт в Беланте. Проблема не в клинике, а поставщике услуг - Сбербанке(если я правильно помню с каким банком работает). Их принимают,но редко потому что банк очень часто вообще не принимает платеж, и повлияет на него невозможно. А не принимать в долг ввели в том году 1 июня или июля из за того, что клиенты взяли за правило уходить не оплачивая талоны. Не платят недобросовестные клиенты,из за них страдают нуждающиеся. Обвинять не войдя в суть проблемы очень легко. Лично при мне дамочка выехала из стационара с 3 собаками, которые сидели больше месяца и проходили различные процедуры не заплатив ни копейки,а долг был больше 150 тысяч. Будете и дальше удивляться почему в клинике куча расписок, берут паспортные данные и не обслуживают в долг? Кстати при оплате более 50 % разрешают принести остаток на следующий день, но в разумных приделах.

По поводу цен на стерилизацию кошек - в стоимость входят все используемые лекарства и наркоз, сама операция и послеоперационная капельница, уколы, чтобы животное максимально быстро вышло из наркоза. Если считать все манипуляции по отдельности выйдет гораздо больше.

Во многих ли мелких клиниках (???) животное капают после стерилизации, а не отдают недвижимым имуществом, которое вы потом сутки - двое дома приводите в чувство???)))
я zauberer и этим всё сказано!
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

Ветеринарная клиника

Сообщение OlgaT »

А я хочу оставить положительный отзыв "Беланте". Диагноз: удлинение т-образного хряща 3 века. Оперировал Константиновский. До этого консультировались еще в нескольких клиниках, но оперировали все же на Щербинке. В этот же вечер уже по показаниям сняли конус, а то мы просто не представляли как на тот момент наш шестимесячный "энерджайзер" весом 38 кг будет в нем ходить. Была предоплата 15 тыс. руб, после операции около 2 тыс. вернули, так как на наркоз (газом) ушло меньше, чем планировали.
Доктору огромное спасибо.
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

Во многих ли мелких клиниках (???) животное капают после стерилизации, а не отдают недвижимым имуществом, которое вы потом сутки - двое дома приводите в чувство???)))
вспомнила случай:
сидела с котом на капельнице "В мире животных", долго капалось, часа 3 наверное. за это время пришедшую после нас кошку успели осмотреть (возможно даже с УЗИ, это было в другом кабинете), ввести в наркоз (кошь засыпала на соседнем столе в нашей процедурке), стерилизовать и вывести из наркоза (хозяйке сказали делать массаж сонной кошке, которой, возможно, что-то вкололи для выхода из наркоза, массаж она делала опять же на соседнем столе в нашей процедурке). в общем, женщина ушла с уже вполне проснувшейся кошкой, а наша капельница еще не закончилась, т.е. весь процесс занял менее 3 часов)
по ценам и качеству операции не подскажу.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Glorrria
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 фев 2011 19:21

Ветеринарная клиника

Сообщение Glorrria »

Всем добрый вечер! Не могу пройти мимо, не оставит отзыв о ветклинике "Усы.Лапы. Хвост".
Слышала море положительных отзывов. Но недавно у меня появился котенок, которого забрала с улицы. Есть проблема с глазками.
Естественно сразу помчались на осмотр к врачу, в эту самую клинику.
Сама, не будучи врачом и не имея медицинского образования прекрасно поняла, у котеночка моего травма одного глазика...
В этой клинике мужчина-врач, фамилии которого увы не знаю, сказал что это гнойный конъюнктивит. Прописал нам капельки, назначил укольчики... все бы ничего.. но сказать что становилось лучше не могу.. Да и сердце женщины не обманешь :)
Не выдержала, помчалась к другому врачу.
Как оказалось, у малыша конъюнктивит.. но травматический!! и лечение этого самого конъюнктивита как вирусного, привело бы к полному удалению глаза!!!
Возможно пишу сумбурно, но халатность врачей возмущает! Весь осмотр составил 2-3 секунды, и развалившись с важным видом в кресле выдал незатейливый диагноз, дав надежду что глазик будет видеть!
Наверно могу оставить один совет, что диагноз за "врачами" следует перепроверять.. тогда есть надежеда что наши питомцы действительно будут здоровы!
Adel-Sun
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 08 июл 2014 23:46

Ветеринарная клиника

Сообщение Adel-Sun »

В январе загубили кота в стационаре Беланты в Щербинке, выписали его уже находящегося в коме с ледяными лапами, сказали, что к вечеру придет в себя..зайка умер через 5 часов. Впечатления только резко отрицательные. Никому не посоветую с чем-то серьезным туда обращаться. Берегите своих животных..терять их очень страшно
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

Люди ! не бывает идеально хороших клиник и больниц , ни для животных ни для людей! Есть хорошие врачи и хорошая администрация , которая умеет ценить специалистов и не любит держать на работе бездельников! Хороших специалистов нужно брать на заметку и быть готовым ехать к ним за тридевять земель хотя бы ради здоровья своих питомцев!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Glorrria
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 фев 2011 19:21

Ветеринарная клиника

Сообщение Glorrria »

марковна писал(а):Люди ! не бывает идеально хороших клиник и больниц , ни для животных ни для людей! Есть хорошие врачи и хорошая администрация , которая умеет ценить специалистов и не любит держать на работе бездельников! Хороших специалистов нужно брать на заметку и быть готовым ехать к ним за тридевять земель хотя бы ради здоровья своих питомцев!
Не бывает. Вот для этого и есть форум, чтобы была возможность узнать клинику и выбрать ту, которая действительно хорошая! :)
Adel-Sun
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 08 июл 2014 23:46

Ветеринарная клиника

Сообщение Adel-Sun »

Я знаю, что не бывает..Так сложились обстоятельства, что не смогли связаться с врачами, которых давно знаем.
Но то, что отношение к животным в стационаре в Щербинке ужасное, это факт. Я молчу про все остальное...
Очень печально, что одна врач, которая много лет нас консультировала, открестилась от нас после того, как я попросила прокомментировать результаты вскрытия котика. Я все понимаю, врачебная этика..Но все же, все же..Суд у нас все равно бестолковый в этом смысле, мне это нужно было как взгляд со стороны.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

Но то, что отношение к животным в стационаре в Щербинке ужасное
оно там ужасное, в принципе, на мой взгляд, не только в стационаре - только деньги плати..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение chips »

А может кто подскажет, где можно справку по форме №1 получить? pardon:
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

например, в Подольской СББЖ на ул.Талалихина, 19. это в Шепчинках в частном секторе.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение chips »

Моревна спасибо :)
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение Natalia.S. »

Ветклиника "Зелёный дракон" в Дубровицах.
Не рекомендую никому. Выкачивают деньги, раскручивают на длительное лечение и дополнительные анализы. Которые,кстати,потом и не готовы в обещанные сроки. Когда я узнала,что моя мама с собакой туда обратилась,пыталась её отговорить,но на неё очень хорошее впечатление произвели врачи этой клиники.В результате,когда за неделю собаке не стало лучше,а потрачено было уже более 7 тысяч, она отказалась лечить у них собаку дальше,на что ей сделали последнюю маленькую гадость - не отдали заключение(за всё это время ей даже не сказали,от чего собаку лечили),а результаты анализов отдали только когда она потребовала за них вернуть деньги.Но это вообще как-то странно - сначала сказали,что они не готовы,а после требования вернуть деньги,отдали.В связи с этим,сомневаюсь,что анализы соответствуют действительности.
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

это она теперь вместо ВНИИЖ что ли там?(((
посмотрела в яндексе, она называется "Центр альтернативной ветеринарной медицины "Зеленый дракон"" - слово "альтернативной" никого не напрягает? там гомеопатией и иглоукалыванием что ли "лечат"?

заключение, назначения и результаты анализов должны отдавать без напоминаний, вы за них деньги заплатили и имеете право знать, что с питомцем + чем и от чего его лечат.
Irimen, действительно, лучше пересдать анализы в клинике, которая работает с какой-нибудь московской лабораторией, прежде чем продолжать лечение, мутно всё как-то.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение Natalia.S. »

Моревна писал(а):это она теперь вместо ВНИИЖ что ли там?(((
.
Да.
Раньше(ещё года 2 назад) на этом же месте была гос.вет.клиника,и мама туда со спокойной душой поехала,т.к.ту клинику мы все много лет знали и о ней слышали хорошие отзывы наших знакомых.
А потом уже в процессе дошло,что к чему. На прямой вопрос "А вы к ВНИИЖ относитесь?" Врач так классно мозги пудрить начала! "Ну дааа,мы как бы в одном здании....и раньше здесь была ветлечебница....но сейчас у нас и ремонт был сделан и т.п..." В общем суть: теперь стало только лучше meeting:
А выяснилось,что на месте гос.вет.лечебницы открылась ещё одна шаражка по выкачиванию денег,типа "Доктор Гав" facepalm:
Собака уже не встаёт на ноги((( Сегодня везём к нашему знакомому ветеринару,у которого мы всех своих животным наблюдаем. Но собака настолько ослаблена "лечением",что особых надежд я не возлагаю(((
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

ох, спасибо за информацию, а то я думала, там до сих пор хорошая клиника ВНИИЖ, которую все хвалили. недайбох порекомендовала бы кому-то, а там такое.
собашке сил и поправиться!
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение Natalia.S. »

Спасибо,но надежды уже не осталось: наша врач предложила усыпление,т.к.всё уже очень запущенно((( Решили всё же попробовать ещё поддерживающую терапию проделать,но это как утопающий за соломинку(это чисто моя инициатива).
А обратились-то в Зелёный дракон всего-лишь с жидким стулом после "лакомства" для чистки зубов...
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

А обратились-то в Зелёный дракон всего-лишь с жидким стулом после "лакомства" для чистки зубов...
кошмар.. это чем так залечить нужно было???
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение Natalia.S. »

умерла наша Санта.
Моя мама,да и все мы, клинику Зелёный дракон и врача Елену Кунаеву запомним на всю жизнь, ибо лечить понос капельницами в течении недели не каждому вету придёт в голову.
Последний раз редактировалось Natalia.S. 17 дек 2014 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

Irimen
примите соболезнования.. это от души.
и маме вашей терпения и сил сейчас.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Ome9a
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 авг 2010 17:06

Ветеринарная клиника

Сообщение Ome9a »

Посоветуйте хорошего ветеринара для морской свинки в центре Подольска..
Свадебный и семейный фотограф в Подольске, Бутово, Чехове.
http://voroninadaria.ru/
+7(926)178-87-04
Ольгутка
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 14:00
Откуда: Подольск, Южный

Ветеринарная клиника

Сообщение Ольгутка »

Оставлю свой отзыв о клинике "Доктор Гав", что около Ашана. В июне этого года моя кошка Юстина упала с балкона 11 этажа!!!! Она вылезла в приоткрытую форточку пластикового окна! Виноваты сами!!! Нужно было поставить сетку. Но слава богу под балконом был газон, кошка выжила. Обстоятельства сложились так, что в этот у меня самой была операция и я находилась за 1000 км от дома. Кошка упала скорее всего днем, муж ее обнаружил только придя вечером с работы. Так как в Подольске мы живем недавно, поехал в ближайшую клинику к нашему дому. Вообщем кошку оставили в клинике и поместили по-моему в барокамеру (или что-то типа того). У нее был сильный ушиб легкого, сложный оскольчатый перелом тазобедренной кости. Осложнялось ситуация еще и тем, что кошка эпилептик. Вообщем, через дня три она отошла и ей провели операцию.Проводила операцию доктор Чайка Елена Константиновна. Позже на приеме она мне сказала, что собирала ногу по осколкам. Спасибо конечно ей огромное. Лечение и операция кошки обошлось в приличную сумму (30000 р.). На данный момент с Юськой все хорошо, она прыгает, бегает) Но пока со спицей, будем решать убирать ее или нет. Так как она может не перенести еще одного наркоза. Вообщем, недешево конечно там, но кошечку мою спасли !!! Большое им спасибо!
IMG-20141021-WA0016.jpg
Моя красотка Юстина)
Adel-Sun
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 08 июл 2014 23:46

Ветеринарная клиника

Сообщение Adel-Sun »

Ольгутка, берегите свою малышку, она столько пережила! История, действительно, чудесная.
Ольгутка
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 14:00
Откуда: Подольск, Южный

Ветеринарная клиника

Сообщение Ольгутка »

Adel-Sun, и не говорите! Я сама чуть с ума не сошла (даже на день раньше выписалась из больницы и поменяла билет на самолет)...

Но она летунья еще та. Очень любит высоту. Два прыжка с третьего этажа, два прыжка с четвертого. Самое интересное, что она как-то умудряется открывать форточки, ставни, открывает двери шкафа купе (естественно без защелок). Буквально на днях наблюдала картину - прыгнула с кресла на шкаф-купе с места (высота шкафа 2200 см, кресло сантиметров 60)!!!

Теперь везде стоят сетки всегда - и на балконе и на окнах!!!
Ольгутка
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 14:00
Откуда: Подольск, Южный

Ветеринарная клиника

Сообщение Ольгутка »

Adel-Sun, прочитала, что вы потеряли котика! Очень очень жалко, соболезную. У меня в детстве была кошка Пушинка. Я в возрасте наверно с 9 до 11 лет принимала у нее роды))) Столько котяток было) Но потом она заболела и умерла прям у меня на руках. Такая трагедия была :cry: :cry: :cry: Причем, что она была можно сказать живой памятью о папе (его тоже к сожалению уже нет). Он ее принес домой совсем маленьким комочком....

И сейчас у меня две кошки. Многие меня считают помешанной кошатницей. Но я их безумно люблю :) И бездомных кошек и собак всегда жалею,прям сердце кровью обливается. По возможности стараюсь их хоть как-то подкормить..
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение Natalia.S. »

А я Доктор Гав давно стороной обхожу. Ещё в начале 2000х,когда они только открылись,на двух своих животных заметила такую ерунду: в конце лечения,когда состояние стабилизировалось,назначали лекарство,которое категорически противопоказано пациентам с данными проблемами.Малую дозу,конечно,но это играло свою роль - через неделю состояние ухудшалось и приходилось снова возвращаться в клинику. В первый раз я это восприняла,как случайность,ошибку.Но второй посчитала закономерностью и подлостью. И больше туда не обращалась.
Знакомые кота там усыпляли 2 года назад- вообще страшная сказка была! И без того настрадавшееся животное мучили в течении часа,пытаясь попасть в вену.Хотя при усыплении вполне можно снотворное ввести в холку,а когда животное заснёт уже другая составляющая этого страшного действа вводится в вену.
Про цены там...такое впечатление,что касса подключена к насосу. Я могу отдать сколько нужно за обслуживание у врачей высшей категории,но не за тех "специалистов",которые мне и моим знакомым там попадались.
Про "Усы лапы хвост"тоже ничего лестного не скажу. Обращалась неоднократно,так что есть основания,чтобы сделать вывод:
- стерилизовали собаку. Когда стала обрабатывать швы пришла в ужас. Вместе с собачьей шерстью вытаскивала волосы ассистентки-блондинки.Зря послушала совет врача не обрабатывать три дня - к третьему дню швы уже были воспалены.
- с очередным подобрашкой обратилась сделать кардиограмму.Сделали,собаку похвалили,мне поулыбались.Потом заходит ещё один врач и говорит,что присоски аппарата не туда подключили,нужно было другой стороной.Переделали.Поулыбались...А ведь от этих показаний зависела жизнь собаки - у псёнка было больное сердце настолько,что наш врач без точных данных кардиограммы не решался сделать назначение.
Есть ещё несколько примеров про эту клинику,но не думаю,что стоит этот пост превращать в чек из Глобуса.
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение Natalia.S. »

Про Доктор Гав ещё не могу не добавить:
у собаки сломался коготь и пошла кровь,мой сердобольный муж бегом полетел в эту чудесную круглосуточную клинику с эти когтём с этой "жуткой"проблемой. Пять тысяч спасли жизнь собаки: лапа была забинтована,в их ветаптеке было куплено всё,что по словам врача,необходимо для исцеления, ещё на полторы тысячи. Все были счастливы и успокоены - и собака,и муж,и врач и касса аптеки. Все,кроме меня.Т.к. я до сих пор не могу понять,чем на 6 тысяч с лишним можно лечить то,что лечится копеечной перекисью водорода и зелёнкой? :D :?
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Adel-Sun
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 08 июл 2014 23:46

Ветеринарная клиника

Сообщение Adel-Sun »

Ольгутка, спасибо за добрые слова! вот мой мальчик, 7 лет ему было всего
Изображение
А вы все таки поставьте сетки-антикошки на окна.
Ольгутка
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 14:00
Откуда: Подольск, Южный

Ветеринарная клиника

Сообщение Ольгутка »

Adel-Sun, ваш мальчик вылитый моя Пушинка!!!!! Найду фотку обязательно выложу.

А сетки всегда были и стояли, просто в тот день муж решил покурить на балконе , убрал сетку с одной створки и закрыл окно просто как форточку. А Нашей скалолазке везде ж все надо!!!
Irimen, Adel-Sun
Вот и я сейчас подумала, стоит ли идти опять в клинику? Один раз возможно повезло. Но не факт, что так будет всегда...
Хотела туда завтра пойти проконсультироваться, опять же сдерут щас миниум 1000 (прием и рентген) и скажут вынимать спицу, а это еще неизвестно сколько.. По сумме заранее ничего не говорят...
Я все по поводу спицы думаю убирать ее или нет? Она ей не мешает, а реабилитация после операции очень тяжелая. Тогда я сама была на больничном, поэтому мне не сложно было ее выходить. А сейчас все на работе, так и еще и Мася (вторая кошка) ее опять обижать будет. В прошлый раз прям нападала на Юсю.
С кем бы проконсультироваться по поводу спицы, не подскажите? Стоит ли рисковать и делать еще раз операцию?
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение Natalia.S. »

Ольгутка,с учётом вашего конкретного случая рентген всё равно надо бы сделать,т.к.спица может быть отторгнута тканью и может начаться воспалительный процесс.
А у какого врача наблюдаться и лечиться - каждый решает индивидуально.ИМХО,лишняя операция для животного это всегда нагрузка на сердце за счёт наркоза.И лишний раз,конечно,не стоит. Но вопрос - лишняя ли она?
Я со своим зверьём и потеряшками-подобрашками обращаюсь в Подольске ТОЛЬКО к 2м врачам,т.к.за годы общения с животными побывала в каждой подольской клинике и для себя сделала выводы.И то - один врач чисто для прививок и консультаций,второй для более радикальных мер,но рентген эти врачи не делают,так что не посоветую.
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Adel-Sun
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 08 июл 2014 23:46

Ветеринарная клиника

Сообщение Adel-Sun »

Ольгутка, понятненько, классические полосаты)))
Попробуйте в жж в сообществе ру_кетс спросить, там какое-то время назад нормальные веты консультировали. Я бы не трогала, если честно, но это мой взгляд со стороны и с интересов кисы.
anker
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2013 10:37

Ветеринарная клиника

Сообщение anker »

Доброго всем времени суток!
Хочу оставить отзывы о 2-х клиниках Подольска, услугами которых пользуюсь около 5-ти лет.

1). Беланта (как щербинковская, так и братеевская). Была там не раз с разными собаками и по разным поводам. Отрицательный опыт, конечно же был, начиная с неправильных результатов анализов и заканчивая предложением оперативного вмешательства при стабильно удовлетворительном состоянии собаки с дисплазией. И здесь помогает здравый смысл, информационные ресурсы плюс параллельная консультация у независимого спеца, если возникают сомнения, впрочем, все, как у людей, к сожалению.
Но в целом хочу сказать, что врачи Беланты СПОСОБНЫ и ГОТОВЫ оказать и, собственно, оказывают квалифицированную помощь животным - мне результативно диагностировали и лечили 3-х собак разных пород с разными прблемами. Приезжала в Беланту и планово, к конкретному врачу, и, что называется "по скорой", т.е. наугад . Эту клинику могу смело советовать. Если говорить про деньги, то да - она не самая дешевая в Подольске.
2). Клиника Друг (ИП Алехин), на Прфсоюзной. Потрясающий доктор, замечательный диагност. Производит впечатление довольно жесткого человека, во всяком случае на уси-пуси, как в Беланте расчитывать не стоит. Кстати, в новогодние праздники он по телефону поставил моей собе диагноз, сказал, что нам делать, мы поехали в Беланту и благополучно прооперировали собаку.
В заключении хочу сазать, что, общаясь с ветврачами, стараюсь всегда учитываить 2 важные вещи:
- собака не умеет рассказать о своем самочувствии,
- я являеюсь не только транслятором клинической картины состояния животного, но и лицом, принимающим решение.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»