Стресс у кошек

Ветеринарные клиники, лечение
Ответить
Мария Буркова
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2012 12:25

Стресс у кошек

Сообщение Мария Буркова »

Три дня назад забрали котика "экзотика"6 месяцев. У кота были опаленные усы, глаза слезятся. Кот запуган , боится людей. Забирается под диван за холодильник, спит в кошачьем туалете в опилках . Третьи сутки почти ничего не ест. Показала врачам. Сказали ничего страшного. Адаптируется. Не идет на контакт никак вообще и не хочет помоему. Что мне делать? Муж сказал что если он не перестанет так себя вести он либо его усыпит либо отвезет обратно. Помогите пожалуйста. Мне его очень жалко.
Модный кот
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 дек 2012 14:57

Помогите кто нибудь пожалуйста!!!

Сообщение Модный кот »

Вы знаете, Вам лучше на каком-нибудь ветеринарном форуме задать вопрос, тут вряд ли много ветеринаров. В какую клинику возили? Беланта на щербинке считается очень хорошей. Может что посоветуют, успокаивающие для животных. Желаю удачи Вам и выздоровления котику.
Аватара пользователя
Anka18
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 23:41

Помогите кто нибудь пожалуйста!!!

Сообщение Anka18 »

У нас похожее было. Жил в подъезде котенок. В одной из квартир случился пожар. И этот котенок весь в копоти, мокрый, грязный забежал к нам в квартиру, забился под кресло. Ну мы уж решили не выгонять, жалко стало и оставили у себя. Так вот где-то неделю, а то и больше, он вел себя приблизительно так как выговорите. Мало ел, забивался куда-нибудь, в руки не давался. В общем дикий какой-то был. Но потом потихоньку стал привыкать. Но всё равно еще очень долго не давался в руки, шугался всех звуков. Просто,я думаю, у вашего котенка какой-то стресс. Думаю можно сходить еще раз к другому ветеринару. По опыту могу сказать что Беланту да, считают хорошей клиникой, но цены там не низкие. А вообще нам очень понравился врач в городской ветеринарной клинике на ул. Талалихина в Шепчинках. Очень грамотная женщина. Попробуйте. Интерьер там конечно как в советские времена, но не обращайте внимания. Удачи вам.
Мария Буркова
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2012 12:25

Помогите кто нибудь пожалуйста!!!

Сообщение Мария Буркова »

Спасибо большое! Я надеюсь что со временем это все таки пройдет. Искренне поражает что в таком состоянии мы котика забрали из рук заводчика . Что там с ним творили не ясно. Сама она говорит что он прыгнул на плиту мордочкой в комфорку. Пожалуй еще раз обращусь к ветеринарам , может какой то антистресс выпишут.
Юлия-вет
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2012 17:14

Стресс у кошек

Сообщение Юлия-вет »

можете подавать ему фитэкс или кот баюн по инструкции в течение 10 дней, это успокоительные препараты на травах, они помогут снизить стресс у котенка от перемены места жительства...
Мария Буркова
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2012 12:25

Стресс у кошек

Сообщение Мария Буркова »

Спасибо большое Юлия! :)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Стресс у кошек

Сообщение alavy »

Мария Буркова
у меня младшая кошка тоже по приезду несколько дней не вылезала и ничего не ела. ее стерилизовали за 2 недели до отправки ко мне, потом был самолет зимой из томска, а это аэропорты, дороги и тп, и приезд в дом, в котором уже жил взрослый кот. более менее отошла от стресса только через пару недель. и то не до конца.
Аватара пользователя
Vikulya
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013 22:28

Стресс у кошек

Сообщение Vikulya »

при стрессе кота и кошечку надо оставить в покое и окружить заботой и вниманием
Новая Жизнь
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2013 18:15

Стресс у кошек

Сообщение Новая Жизнь »

при стрессе кота и кошечку надо оставить в покое и окружить заботой и вниманием
какие содержательные посты у нас тут боты выдают :D
сообщения для количества набиваем? ну-ну :D

предупреждение
у вас болезнь та же
knopka20068
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013 12:56

Стресс у кошек

Сообщение knopka20068 »

Может у кого было посоветуйте. Кошка агрессивная а в незнакомых местах вподает в панику никого неподпускает к себе, а нам нужно к ветеринару на осмотр перед повторной стерилизацией. Может есть какое нибудь успокоительное ( кот баюн непомогает). :help: :help: :help:
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Стресс у кошек

Сообщение Моревна »

knopka20068,
попробуйте проконсультироваться с ветеринаром, к которому пойдете стерилизовать кошь. если она не стерильна, то скорее всего агрессия из-за гормонов, поэтому кот-баюн тут вряд ли поможет. и всякая гомеопатия типа фоспасима тоже. а давать более мощные средства без консультации ветеринара - опасно, можете навредить кошке.
в ветклинике кошь зафиксируют и/или вколят что-нибудь седативное. или порекомендуют что-то вколоть перед поездкой.
С уважением, Марья
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»