Стивен Кинг

Проза, поэзия, журналы, книги

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Стивен Кинг

Сообщение ~Emeraude~ »

Кстати давно уже думаю начать читать Темную башню,о чем там речь идет,подскажите?
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Стивен Кинг

Сообщение Miss Perfect »

~Emeraude~, очень советую. Речь идет о странствиях стрелка Роланда в поисках темной башни, которая держит все миры, но находится на грани разрушения. Наш бравый герой собирается остановить апокалипсис и в этом ему помогают отважные и милые помощники. Затягивает нереально.
Крысы - интеллигентные животные!
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Стивен Кинг

Сообщение ~Emeraude~ »

Все,начала читать серию про Темную башню,не оторваться :5+:
Аватара пользователя
DA_TA
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2009 13:29

Стивен Кинг

Сообщение DA_TA »

очень меня впечатлил ЖРЕБИЙ. сильно! не думала, что можно так бояться, читая книгу на ночь!
Аватара пользователя
proton
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2007 01:29

Стивен Кинг

Сообщение proton »

Я правда читал "Салимов удел" :) , но вот то, что "жим-жим" было, это точно.
Колхоз Юнайтед
Аватара пользователя
k3nzo
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:45

Стивен Кинг

Сообщение k3nzo »

Miss Perfect писал(а):в этом ему помогают отважные и милые помощники. .
Ага, такие милые мама не горюй)))
оч навиться ТБ правда дошел пока что только до "Волки Кальи" ну оч интересно
луче молчать и казаться идиотом,чем открыть рот и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Стивен Кинг

Сообщение уставший »

Первым произведением было " Мёртвая зона" . В каком - то толстом журнале. Вроде " Иностранка".
Году так в 1975. Кинг нравится.
Аватара пользователя
Kryptonite
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2008 16:09
Откуда: Подольск

Стивен Кинг

Сообщение Kryptonite »

ТБ- одна из самых любимых вещей, прочитал давно и только до колдуна, что называется взахлёб. На днях наткнулся на книги у себя, хочу докупить наконец серию от издательства Аст.
С Кингом кстати сестра познакомила - сначала дала Сердца в Атлантиде, потом Стрелка, за что ей очень благодарен :beer:
Рыбка Халла
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:45

Стивен Кинг

Сообщение Рыбка Халла »

Если кому нужны книги Кинга - пишите мне, в теме про коллекционирование продаю, там ещё много разного.
Аватара пользователя
LaMonada
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2011 16:23
Откуда: Подольск,4мкр. КГБ

Стивен Кинг

Сообщение LaMonada »

Отдам за колу\пепси 3 книги или поменяюсь :)
"АРМАГЕДДОН" 2 книги
Изд. КЭДМЭН, книги в суперобложках,переплет твердый
Из секретной лаборатории министерства обороны США в результате трагической случайности вырвался на свободу опаснейший вирус. Последствия оказались катастрофическими ? страна почти обезлюдела. Немногие уцелевшие разделились на два лагеря: одни остались верны идеалам прошлого, другие примкнули к загадочному Черному Человеку, который стремился к мировому господству. Так началось противостояние...

"Игра Джералда"
Мягкий переплет
Жанр: Психологическая драма
От прочитавших эту книгу знакомых слышала, что это крайне тяжёлая книга и очень напряжённая, атмосфера страха и отчаяния к концу романа нагнетается всё больше. И при том, это книга явно не из тех, которые потом захочется хоть раз перечитывать. Слишком много натуралистических сцен, слишком глубоко копается Кинг в женской психике, обнажая порой не самые лицеприятные воспоминания.
Сюжет же романа таков. Семейная пара приезжает в загородный дом у озера на выходные. Прожив в браке 17 лет они пытаются разнообразить свои отношения сексуальными играми. Джеральд приковывает свою жену Джесси наручниками к кровати. Но неожиданно та понимает, что не хочет больше этих игр, что они ей отвратительны. ?Потому что это была не их совместная игра; это была только его игра. Она участвовала в ней потому, что этого хотел Джеральд. И это перестало ей нравиться?. Но муж и не думает остановиться. В пылу спора Джесси слишком сильно ударяет мужа ногами. Он неудачно падает, и у него отказывает сердце. Джесси остается наедине с трупом своего мужа, прикованная к кровати наручниками, в домике на берегу безлюдного озера. Кинг описывает 24 часа из жизни женщины, попавшей в такую ситуацию. Рассказ ведется чуть ли не поминутно. Он описывает все ее переживания, воспоминания, физиологические потребности, чувства, и наконец, страхи. Причем не необоснованные.
РАСПРОДАЖА подарочные наборы косметики и парфюмерии
тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=38&t=143072
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Стивен Кинг

Сообщение Heracle »

Мне в "Темной башне" некоторые моменты "Извлечение троих" показались очень смешными. Интересно, это только у меня так или еще кто смеялся?
elenata
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2011 19:14

Стивен Кинг

Сообщение elenata »

В романах Кинга, часто герои ставятся в ситуации, казалось-бы безвыходные. С замиранием сердца, ждешь, как же эта ситуация разрешится, так в "Игре Джеральда" женщина оказывается прикованной , наручниками к кровати и на протяжении всей книги пытается освободиться; а в "Мизери", писатель, попавший в автокатастрофу, не может вырваться из плена, спасшей его безумной почитательницы. Оторваться невозможно!
KORKA
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2012 11:58

Стивен Кинг

Сообщение KORKA »

Темная башня - это да. Но есть и другие про другое, вообще берешь книгу Кинга и просто не знаешь, что там будет, очень про разное и очень глубоко в психику. Рекомендую:
Долгая прогулка - Недалекое будущее. Америка превратилась в полицейское государство. Сотня мальчиков отобраны для участия в ежегодном соревновании, победитель которого получит все, что захочет, и все его желания будут исполняться до конца его жизни. Правила просты — удержать скорость не ниже четырех миль в час и идти, не останавливаясь. Три предупреждения — и ты выбываешь. Из жизни.

Мареновая роза - Роуз Макклендон Дэниелс погрузилась в ад жизни с собственным мужем в восемнадцатилетнем возрасте и пробудилась от кошмарного сна через месяц после своего тридцать второго дня рождения, спустя почти полжизни. И пробудила ее одна-единственная капля крови. Пройдя сквозь унижения и страх, узнав любовь и преданность, побывав в другом — пугающем и сложном мире картины, Рози Макклендон — Роза Настоящая возвращается в жизнь новым человеком.

И кстати Темная башня проросла и в другие романы:
Глаза дракона - Однажды в королевство пришел ужас…
В королевство, где рвется к трону медленно теряющий рассудок принц…
В королевство, где поселился могущественный черный маг — сын Тьмы, посланник самого Сатаны…
В королевство, где в каменной башне томится законный наследник трона, обреченный на медленную гибель…
В королевство, над которым постепенно собираются черные тучи воплощенного Зла…

Противостояние - это такая же классика как и ТБ. Must read. Америка, пораженная убийственным вирусом гриппа, — опустошенные земли, вымершие города и горстка уцелевших людей, которые ищут спасения. Их исход к Скалистым горам — долгий, полный страданий и надежд путь к последнему противостоянию добра и зла…
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Стивен Кинг

Сообщение Джелиза-Роза »

прочитала его относительно новый роман "Под куполом". Так себе...
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Nathy
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2009 18:40

Стивен Кинг

Сообщение Nathy »

KORKA
Герои или места, связанные с Темной башней, встречаются гораздо чаще, во многих произведениях Кинга. В Бессонице, например. Талисман, Черный дом и тд..
И кстати! 24 апреля вроде должна выйти следующая книга цикла: "Ветер сквозь замочную скважину" :clap: Будем надеяться, что это так.. (Выйти, правда, должна она не у нас... Но лиха беда начало))
Джелиза-Роза
по сравнению с Мобильником мне показалось очень даже))
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Стивен Кинг

Сообщение Джелиза-Роза »

Nathy
а мне, честно говоря, Мобильник понравился больше. Я люблю фильмы и книги про зомби. Посчитала данную книжку комплиментом Джорджу Ромеро.
как говориться: "на вкус и цвет товарищей нет". мне более всего из написанного Стивеном Кингом нравится "История Лизи"-роман, собравший очень много критических замечаний.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Nathy
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2009 18:40

Стивен Кинг

Сообщение Nathy »

Джелиза-Роза
Согласна и про вкус, и про товарищей)
Заканчиваю новую книгу. В электронном варианте называется "Полная тьма, ни одной звезды" (дословный перевод), в печатном - "Тьма,- и больше ничего". 4 повести - как в "Сезонах". Одна общая мысль - "второе Я", человек внутри. В процессе чтения находишь ниточки связи с предыдущими книгами. Жизненно, не похоже на "раннего" и "среднего" Кинга (времен воспаленного алкоголем и допингами сознания), реалистично, и от этого пугающе. Понимаешь, что в реале то такие события тоже имеют место быть...
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Стивен Кинг

Сообщение Джелиза-Роза »

Nathy
Купила вчера "Тьму...", но начала читать только сегодня утром, т.к. я чередую классические произведения (для поддержания профессиональной формы) с книжкой, читая которую я просто отдыхаю.
Я, как правило, не имею определенной точки зрения по поводу произведения, не дочитав его до конца, но тут меня не покидает смутное раздражение, что я читаю вторяк. Уж очень напоминает мне первая повесть роман "Долорес Клейборн". Может я ошибаюсь... Дочитаю книгу до конца- напишу свое мнение! )))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Nathy
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2009 18:40

Стивен Кинг

Сообщение Nathy »

Джелиза-Роза
не буду вдаваться в подробности, но дальше это ощущение будет только усиливаться :D Мне интересно было бы потом сравнить, так что жду)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Стивен Кинг

Сообщение Джелиза-Роза »

Nathy
Вспомнила, что обещала поделиться впечатлениями... Прочитала. Относительно быстро (за 3 ночи), насколько это возможно с маленьким ребенком. Такой Кинг мне нравится гораздо больше, чем пишущий о взбесившемся тостере. Конечно были моменты (как я написала выше), когда попадался вторяк, но это несущественно. В целом книга оставила неплохое впечатление, т.е. я не пожалела о потраченном времени и деньгах. Более всего понравилась 4я повесть. Менее всего 2я.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Nathy
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2009 18:40

Стивен Кинг

Сообщение Nathy »

Джелиза-Роза писал(а): Такой Кинг мне нравится гораздо больше, чем пишущий о взбесившемся тостере. Конечно были моменты (как я написала выше), когда попадался вторяк
Один в один мои мысли! Мне вообще реалистичные книги его нравятся намного больше откровенного вымысла и фантазий. Ну или приближенные к реалистичным) Черный дом, например. Бессоница. Необходимые вещи. Шоушенк и милю вообще и не пишу, это классика))
В "Тьме" понравились 2 и 3. По "Громиле" получился бы неплохой фильм (при неплохом, конечно, режиссере, с коими Кингу как раз и не везёт в основном), такой из ряда "С меня хватит" с Лопез... Хотя неудачное сравнение, согласна, но надеюсь, что мысль понятна)
Вышла-таки 8 часть Башни, в оригинале можно уже найти в сети. Ждем-с :)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Стивен Кинг

Сообщение Джелиза-Роза »

Nathy
Кингу в свое время повезло с одним режиссером, имя которого Стенли Кубрик. Я обожаю его фильмы, особенно люблю "Сияние". На мой взгляд это одна из лучших экранизаций произведений Кинга.
Ну и конечно "Зеленую милю", "Побег из Шоушенка", "Мизери", "Долгую прогулку" считаю классикой жанра.
Но они теряются в мириаде фильмов 3го эшелона. Очень разочаровал фильм "Сердца в Атлантиде". Вырвали кусок романа, серенько обыграли. А ведь книга очень интересная, и, не смотря на простоту изложения (чисто по-американски), говорится в ней о очень важном и глубоком...
Цикл "Темная Башня" начинала читать... и не осилила. Невольно сравниваю с более искусными мастерами жанра. Не могу оценить-хороши они или нет. Просто написаны они не для меня, а для другого читателя.
Хоррор- другое дело. Хотя и тут я невольно сравниваю Кинга с королем ужасов Лавкравтом. Но и сам Кинг сравнивает себя и с ним (часто в слове к читателю отсылает маэстро комплименты).
И опять жеповторюсь, что мой любимый роман "История Лизи". Хотя первую сотню страниц я еле осилила, все не могла уловить нить. Но прочитав, долго размышляла. А книга, которая заставляет думать, она... полезная. Вот я мечтаю, что этот роман когда-нибудь экранизируют... Представляете, история жизни, любви, история о спасительных путешествиях в утопию (мальчишеская луна)...)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Стивен Кинг

Сообщение Xkey »

Джелиза-Роза писал(а): "Долгую прогулку"
по ней снят фильм, с одноименным названием?
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Стивен Кинг

Сообщение Джелиза-Роза »

Xkey
ой-ёй, перепутала с экранизацией "Метода дыхания" под названием "Останься со мной"... Прошу прощения. Просто когда писала пост- перечитывала "Долгую прогулку" потому что по ней мне был принесен курсовик на проверку)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Стивен Кинг

Сообщение Xkey »

Джелиза-Роза
а я чуть не упрел на кинопоиске, пока в вики не заглянул :)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Стивен Кинг

Сообщение Джелиза-Роза »

Xkey
айм сорри :)
но студенты сценарии пишут. можт снимут когда-нибудь фильму)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Стивен Кинг

Сообщение Xkey »

Джелиза-Роза
права на экранизацию выкуплены режиссером Зеленой мили и Побега из Шоушенка
о планах на производство пока информации нет
Аватара пользователя
Nathy
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2009 18:40

Стивен Кинг

Сообщение Nathy »

Джелиза-Роза
так вроде "Останься со мной" по "Телу" снят...
"Прогулку" от хорошего режиссера с удовольствием бы посмотрела :) Да только ждать, наверное, долго...
А на какую тему курсовая, если не секрет, если в ней на Кинга ссылаются? ;)
Аватара пользователя
Vyhsa
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2012 01:50

Стивен Кинг

Сообщение Vyhsa »

У него есть вполне приличные книги, перечитывала с удовольствием. НО как то начала читать Армагедно, так начало очень интереснрое вечатрило, а вот конец скомканый какой то, такое впечатление, что дописывал книгу абы только дописать.
Аватара пользователя
Nathy
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2009 18:40

Стивен Кинг

Сообщение Nathy »

Ну горазд Кинг в последнее время на сюрпризы... Не успели отойти от новости про выход новой части Тёмной башни, как следующий "удар") В конце 2012 либо в начале 2013 в США выходит.... барабанная дробь.... продолжение "Сияния"!
Далее цитата: "Малыш Дэнни Торренс как-то пережил весь тот ужас, что транслировал ему “Оверлук“, но на излечение души ушли годы. Наш герой Дэниэл Торренс. Ему 40 и он работает в хосписе, используя свой дар на помощь умирающим. Но Кинг не Кинг, если не заставит кошмары прошлого подняться во весь рост."
Ждём-с.. :)


Ахтунг. В сети появилась "11/22/63" на русском. Не коллективный перевод, а перевод украинского издания тем же человеком, что переводил и "Под куполом". Ммм, растягиваю как могу, сдерживаюсь чтобы не засесть до утра и не прочитать всё залпом))
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Стивен Кинг

Сообщение papa_jons »

Nathy писал(а):Ахтунг. В сети появилась "11/22/63" на русском. Не коллективный перевод, а перевод украинского издания тем же человеком, что переводил и "Под куполом". Ммм, растягиваю как могу, сдерживаюсь чтобы не засесть до утра и не прочитать всё залпом))
растягивал до 6 утра :D
прочитал до "конца", оказалась не полная версия
тут же качнул полную и растягивал еще пару дней :oops:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Стивен Кинг

Сообщение ~Emeraude~ »

papa_jons
я что-то застряла на середине, она меня утомила)))надо попробовать перечитать)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Стивен Кинг

Сообщение papa_jons »

~Emeraude~ писал(а):я что-то застряла на середине, она меня утомила
странно.... я с жадностью прочитал, но видимо сказывается то, что в последнее время очень мало читаю :cry:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Стивен Кинг

Сообщение ~Emeraude~ »

papa_jons писал(а):но видимо сказывается то, что в последнее время очень мало читаю :cry:
я тоже(но вот в мае прочитала кучу книжонок из серии сталкер, простите за оффтоп :mrgreen: вполне читабельно было
Аватара пользователя
Nathy
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2009 18:40

Стивен Кинг

Сообщение Nathy »

~Emeraude~
можно попробовать экранизацию посмотреть, вдруг понравится? На кинопоиске оценки неплохи.
Ответить

Вернуться в «Литература»