Про развивающие, лечебные и медико-психологические КНИГИ :-)

Проза, поэзия, журналы, книги

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Про развивающие, лечебные и медико-психологические КНИГИ :-)

Сообщение Acmeolog »

Сейчас литературы на тему оздоровления, совершенствования и лечения без лекарств стало больше по сравнению с прошлым веком в 10 раз! И это правильно! Верной дорогой...!
Я вот лично с детских лет коллекционирую книги и авторов (хотя это не всегда совпадает;-), прочитав которых становишься сильнее в плане и души и технологий всяких и даже тела!
Для взаимного усиления и обмена опытом в целях укрепления дружеских связей между...... Ой, не то пишу! :) Чтобы жить стало лучше, жить стало... Простите, опять не то! Я на форумах редко пишу, олбанского не знаю, сами мы не местные...
Итак. Мои любимые авторы на тему оздоровления и развития - Синельников, Леви, Свияш, Норбеков, Правдина, Литвак, Ошо, Мусса, Виилма, Хилл, Хэй и некоторые другие:-)
А у вас? :wink:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Sergey Shev
Ну, сюда еще можно добавить Жикаренцева, Верещагина, Лазарева и еще пару-тройку подобных.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Фиона, я не верю глазам :shock: своим!! Женщина, которая это все читала, достойна восхищения, уважения, преклонения, обожания и правительственных наград!! Есть таки не блондинки на этом свете, слава Всевышнему! Или я, как врач, встречаюсь тока с проблемными женщинами и мне просто не везет? :(
К твоему дополнению (очень уважаемому) можно еще добавить Зеланда http://transurfing.newmail.ru/ , Козлова http://syntone.ru/ и Курлов http://www.samopoznanie.ru/school/joke-magician/
А ты была когда-нибудь на http://www.koob.ru/ ?? А на http://ariom.ru/ ?? Так стока вкусного!! :)
Например: "Если вы достаточно внимательны, то вы замечали, что люди имеют определенную границу и изменяемость своих ощущений. Любое горе или радость чувствуются только в той мере, на которую способен организм данного человека. И горе и радость есть биохимическая и эмоциональная реакция организма и длятся они по 20 - 30 минут. Поплакав это время, человек успокаивается, но если горе действительно серьезное, то человек снова будет плакать, но только через пол часа. И чем полнее одна фаза, тем полнее и качественнее будет противоположная. Если человек провел активный день, да еще с физическим трудом и на свежем воздухе, сон его будет таким же глубоким. Чем больше человек голодал, находился без воды или воздуха, тем больше будет противоположная фаза - незначительное по количеству и качеству порция пищи, воды или воздуха вызовет в организме бурную реакцию, тем полнее клетки будут усваивать поступившие вещества."
Фиона, скажи битте, а еще на этой планете такие женщины, как ты, есть? Мужиков полно, это точно, но вот принцесс я не ожидал узнать!!
Я здесь теперь попробую выкладывать информацию о самых лучших книгах рунета с позиций развития, медицины и психологии, как специалист в должности доцента и старший научный сотрудник лаборатории по разработке и внедрению новых нелекарственных методов лечения ММА имени И.М.Сеченова. Давно хотел заняться популяризацией метода библиотерапии :) :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Все это стоит дорого и есть в свободном доступе для скачивания
И про дэньги и про гармонию и про здоровье :)
Авторы книги Кьелл Нордстрем и Йонас Риддерстрале являются профессорами Стокгольмской школы экономики. Журнал Business Week включил их в пятерку лучших в рейтинге International Guru League Table. Это книга о Новой экономике, современных направлениях экономического развития и о том, что это означает для стран, корпораций и отдельных людей.
"Бизнес в стиле фанк" убедительно демонстрирует: мир изменился, знания устарели, добиться успеха может только тот, кто отличается ото всех. Быть другим значит сконцентрироваться на том, что думают люди, а не на том, что делают организации. Следовательно, нет больше "обычного бизнеса", мы должны превратить его в "бизнес в стиле фанк". Книга переведена более чем на 25 языков мира и издается в 25 странах.

http://book.ariom.ru/action.php?url=htt ... n=go&id=90

В повседневной действительности человек пребывает во власти обстоятельств и не способен скольконибудь значительно повлиять на ход событий. Жизнь «случается», подобно тому, как это происходит в бессознательном сновидении. События идут своим чередом, не обращая внимания на ваши «хочу» или «не хочу». Казалось бы, эту фатальную неизбежность преодолеть невозможно. На самом же деле, из такого положения существует совершенно неожиданный выход. Человек не подозревает о том, что находится в плену зеркальной иллюзии.
Реальность имеет две формы: физическую, которую можно потрогать руками, и метафизическую, лежащую за пределами восприятия, но не менее объективную. В некотором смысле мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов — информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Число вариантов бесконечно, как бесконечно множество допустимых положений точки на координатной плоскости. Там записано все что было, есть и будет, оттуда же к нам приходят сны, ясновидение, интуитивные знания и озарения.

http://book.ariom.ru/txt904.html

Физиологическое состояние отдельного человека обусловливает индивидуальные первичные симптомы и осложнения обезвоживания. Это приводит к тому, что одно и то же состояние — обезвоживание — определяется как различные заболевания. Прочитав эту книгу и ознакомившись с письмами людей, у которых наблюдался более чем один признак обезвоживания, вы поймете, что я имею в виду.
Сегодня мы находимся на заре новой эры в медицинской науке. «Именно хронический недостаток воды служит причиной большинства болезней». Устройство человеческого организма совершеннее, чем мы можем представить. И если до сих пор мы не знали, как сохранить данное нам совершенство, - это наша ошибка. Мы не прекращали задаваться вопросом: «Если организм в основном состоит из воды, как же он будет функционировать, если мы перестанем пить?» Теперь мы научились слушать его настойчивый зов. Если вы поделитесь приобретенной информацией с близкими людьми, то окажете им неоценимую услугу.

http://book.ariom.ru/action.php?url=htt ... go&id=1485
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

И понял он истину!! Никому неохота уметь быть сильнее и здоровее - все хотят тока денег!! :lol:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Sergey Shev писал(а): Никому неохота уметь быть сильнее и здоровее
Ну что ж ты такой беспокойный? Вот всех перечисленных тобой книгах (и в неперечисленых тоже) есть одна истина, которая постоянно повторяется.
И она гласит: "Хочешь быть счастливым? (богатым, здоровым) Ну так будь им! Все только в твоих руках!".
Так что я, конечно, могу поддержать беседу на тему выявления концептуальных моментов определенных теорий различных авторов, но.... смысл?
Р.Баха читал? У него есть прекрасная фраза в "Мост над Вечностью": "представь себе, что челоек захотел узнать истину.
Он читает книги в библиотеках, он расспрашивает знающих людей, он ездит по свету в поисках знаний, знакомится с древними манускриптами.... Представил?
А теперь представь, что имстины он не находит! Что? Не может такого быть? И правильно, тот, кто ишет, тот всегда найдет. Главное - желание этого". Поэтому тот, кто хочет быть счастливым, здоровым, богатым, умным, молодым или еще кем - тот будет таким.
А разные авторы указывают разные пути ко всему этому. Надо просто идти по удобному и понятному именно тебе пути. :)
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Фиона, не надо! :) Раз информация бесплатно про здоровье и развитие подольскому форуму не нужна, значит моя идея дурацкая была про желание поделиться инфой полезной. Я тогда буду продолжать за деньги ее публиковать в журналах и книгах :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Vaska
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2004 16:39

Сообщение Vaska »

Немного не по теме... Есть ли в Подольске психоаналитики? Какие отзывы?
В Москве вроде 50 долларов за сеанс и раскручивают обязательно на 10 сеансов... Хочется, чтобы покопались в душе... Но чтобы скромные люди...

:moder: Предупреждение от модератора за явное "не по теме". Такие вопросы - в другие разделы.
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Про развивающие, лечебные и медико-психологические КНИГИ :-)

Сообщение Businka »

Мои любимые авторы на тему оздоровления и развития - Синельников, Леви, Свияш, Норбеков, Правдина, Литвак, Ошо, Мусса, Виилма, Хилл, Хэй и некоторые другие:-)
у меня Синельников настольная книга его можно читать постоянно и каждый раз прочтешь что-то новое :)
Аватара пользователя
Мама +2
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 июн 2010 12:30

Про развивающие, лечебные и медико-психологические КНИГИ :-)

Сообщение Мама +2 »

у Леви интересный сайт http://www.levi.ru, он также делает регулярную рассылку
Также мне существенно облегчила жизнь книга Маршалла Розенберга "Язык жизни. Ненасильственное общение"
Аватара пользователя
Мама +2
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 июн 2010 12:30

Про развивающие, лечебные и медико-психологические КНИГИ :-)

Сообщение Мама +2 »

еще прикольная книга для родителей - новинка этого года - "Отроку благочестие блюсти... Как наставляли дворянских детей" http://www.ozon.ru/context/detail/id/48 ... s&from=bar
Ответить

Вернуться в «Литература»