Поговорим о ВОВ

Проза, поэзия, журналы, книги

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

bumba писал(а): Волков писал(а):
LISovsky писал(а):
и посредством ума достигается мудрость =))

Да-да-да. Мудрость она в уме откладывается.

если я правильно понял мысль, то это очень похоже ... аналогию приведу ... это такие отложения в гидравлике в авто , котрорые периодически мыть надо... тогда получается, что это вред.
Это стёб. :lol:
bumba писал(а): это такие отложения в гидравлике в авто , котрорые периодически мыть надо... тогда получается, что это вред.
А Грибоедова помнишь? :lol:
bumba писал(а): мудрость - это осмысленный опыт.
А это уже не стёб, так и есть. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Джуна
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2005 21:08

Сообщение Джуна »

"Если бросишь в прошлое камешек, то будущее кинет в тебя булыжник" - кажется так. Помнить бы об этом всем, кто об....ет историю своей страны. И ещё "Большое видится на расстоянии". Уж теперь-то, когда мы стали свидетелями стольких позорных уступок и предательств интересов России её правителями, тот кто говорить неуважительно о военачальниках ВОВ и Сталине, или безнадёжно зашоренный телевидением и другими СМИ человек, или же, наоборот, хорошо понимающий, с какой целью он это делает. Наши славные "демократы" доходили до того, что ставили под сомнение пользу от победы в ВОВ. "Если бы победил Гитлер, может бы у нас дороги были как в Германии" - слышала по телеку от одной несколько лет назад. Дороги то может быть и были бы, но вот мы с вами вряд-ли.
И спасибо всем живым ветеранам и павшим, за то, что мы имели возможность вырасти в свободной стране. А вот наши дети уже вряд-ли нас будут благодарить, потому что мы страну профукали. Получилось пафосно, но ... пишу как чувствую!
Москва
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Джуна писал(а):" тот кто говорить неуважительно о и Сталине,
********************************
И спасибо всем живым ветеранам и павшим, за то, что мы имели возможность вырасти в свободной стране. А вот наши дети уже вряд-ли нас будут благодарить, потому что мы страну профукали. Получилось пафосно, но ... пишу как чувствую!
Да уж. Только благодаря Сталину мы и жили в СВОБОДНОМ государстве. И лишь благодаря подлым демократам ее теперь утратили. :lol:
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Вальдемар девушка имело ввиду несколько иное, конечно никто не будет спорить что в СССР была полная свобода, но по сравнению с нацисткими лагерями это все таки была свобода.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

А чем Сталинский лагерь лучше Гитлеровского?
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Вальдемар ты ни ф курил, мы тут что про сталинскии лагеря говорим?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

В том чесле. Ведь Джуна говорит о том, что не восхищаться Сталиным может только дегенерат или предатель.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Вальдемар не передергивай, это всего лишь одна фраза из всего множества
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Так с этой фразой я и спорю. )))
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Вальдемар, я может и тормоз но ты сказал вот это Да уж. Только благодаря Сталину мы и жили в СВОБОДНОМ государстве. И лишь благодаря подлым демократам ее теперь утратили. отвечая на то что девушка говорила что благодаря ветеранам и сталину мы жили свободно.
ты что утверждаешь что жизнь простого советского человека как после войны так и вплоть до конца 80 годов прошлого века сравнима с жизнью в нацистком лагере?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

С жизнью в нацистском лагере сравнима жизнь в Сталинском лагере. Посему глупо хвалить за что то Сталина. Ибо боролся он не против фашизма ( Как раз наоборот, в свое время он боролся с антифашистами), а ЗА СОХРАНЕНИЕ СВОЕЙ ВЛАСТИ.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Вальдемар ты моему зациклился со своими лагерями
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Джуна
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2005 21:08

Сообщение Джуна »

В0ЛОДЯ писал(а):А чем Сталинский лагерь лучше Гитлеровского?

Нет никакого желания вступать в дискуссию с представителями подобных взглядов. Не имела возможности сравнить лагеря - не сидела. Знаю только, что Сталин защищал мою страну, а Гитлер хотел её уничтожить.
Москва
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Джуна писал(а):[
Нет никакого желания вступать в дискуссию с представителями подобных взглядов. Не имела возможности сравнить лагеря - не сидела. Знаю только, что Сталин защищал мою страну, а Гитлер хотел её уничтожить.
То есть немцы должны поклоняться Гитлеру, так же , как ты Сталину???-))
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Джуна писал(а):Нет никакого желания вступать в дискуссию с представителями подобных взглядов. Не имела возможности сравнить лагеря - не сидела. Знаю только, что Сталин защищал мою страну, а Гитлер хотел её уничтожить.
Не обращай внимание на Вальдемара он искренне считает что все простые советские люди жили в лагерях
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Так и п немцы не всех простых советских людей в лагеря сгоняли.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Вальдемар спасибо тебе раз считаешь мою бабушку не простой раз её немцы угнали на работу в германию
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

А мой простой советский дедушка пройдя две войны в Гулаге оказался в 51 году.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Вальдемар, просто так никого не сажали, повод всегда был, пусть формальный но был
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Бал ещё пакт Молотова-Рибентроппа.
была никому не нужная и проигранная Советско-Финская война, во время которой
вермахт увидел полную неспособность красной армии к боевым действиям.
Когда тов. Сталин запретил на войне автоматы, т.к. если стрелять из автомата - то это слишком много патронов, а значит большие расходы.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

мля кимастир ты чё всамом деле на столько тупой?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Джуна
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2005 21:08

Сообщение Джуна »

[quote="Володя"]
То есть немцы должны поклоняться Гитлеру, так же , как ты Сталину???-))

Во-первых, почему на ты? Разве мы вместе пасли свиней?
Во-вторых, кому поклоняться - личное дело каждого.
В третьих, с вашим уровнем мышления в обсуждение серьезных тем ввязываться не стоит. Приведите какие-нибудь известные вам литературные источники, описывающие жизнь в лагерях? Кого и за что туда сажали? И почему в теме о Великой Отечественной войне пытаетесь навязать нам дискуссию про лагеря? Вы что там сидели? Тогда понятно. Кто о чём, а вшивый про баню!!!
Москва
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Джуна писал(а):[
Во-первых, почему на ты? Разве мы вместе пасли свиней?
Во-вторых, кому поклоняться - личное дело каждого.
В третьих, с вашим уровнем мышления в обсуждение серьезных тем ввязываться не стоит. Приведите какие-нибудь известные вам литературные источники, описывающие жизнь в лагерях? Кого и за что туда сажали? И почему в теме о Великой Отечественной войне пытаетесь навязать нам дискуссию про лагеря? Вы что там сидели? Тогда понятно. Кто о чём, а вшивый про баню!!!
Во-первых, на ТЫ- общепринятая практика вобщения в форуме, даже если свиней ты пасешь в одиночку. )))
Во-вторых, хотя это и личное дело каждого, но как относиться к поклонникам фашизма и сталинизма- тоже личное дело каждого.
В-третьих, превосходство моего уровня мышления не должно так уж вас оскорблять, ибо в свое время мне приходилось проходить практику в школе, а общение с младшими школьниками для меня не сложнее, чем со взрослыми имеющими такой же уровень интеллектуального развития.
В качестве ЛИТЕРАТУРНЫХ источников посоветовал бы вам Солженицина, например.
А насчет темы про лагеря, так ты сама же Сталина припомнила. А Сталин и лагеря такие же неразрывные понятия, как Гитлер и Холокост.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Ф данном случае согласен с Володей.

Джуна- прекратить необоснованные наезды!
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Володя
Солженицын молженицын. Что он написал? Ты Архипелаг ГУЛАГ читал? Я честно пытался, не осилил - ибо г...но. Стоящее у него Один день Ивана Денисовича, про простого русского мужика в ГУЛАГе.
Ему премию дали только за то, что он некисло наехал на советский строй и западному миру это было выгодно в то время. Сегодня бы ему за такое творение ни копейки бы отстегнул. Как и Горбачу премию мира за развал СССР, а ифициально за разрушение Берлинской стены. Одни разрушители какие-то.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
yuojikvtum
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 00:16

Поговорим о ВОВ

Сообщение yuojikvtum »

В архиве надо прочесть материалы о ВОВ. Да, было тяжко,но всё же Пакт о капитуляции приняли союзники ,а не немцы. Факт.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Поговорим о ВОВ

Сообщение Aviator »

Про секретный протокол в пакту Молотова-Риббентропа :-k

И ещё вот более подробная книжечка на эту же тему.
Скрытый текст:
Изображение
Кто-нибудь изучал вопрос? :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Литература»