Подольский роддом

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 13-02-2017 20:18

летучка писал(а):В ответе идет речь о проценте кесарева сечения в оперативном родоразрешении, то есть в операциях. А не о проценте сечений на все роды.

К способам оперативного родоразрешения относятся: извлечение плода с помощью акушерских щипцов, вакуум-экстрактора и путем кесарева сечения.

вот и я говорю- не разбираются, ничего в этом не понимают и давай всякую ерунду придумывать и выдавать ее за правду. тем самым оговаривая весь роддом. facepalm: так и главное такие же ни в чем не разбирающиеся тоже поверят! и примут как правду. и дальше будут кривыми домыслами искажать действительность.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Джелиза-Роза » 13-02-2017 21:15

Екатерина1304
Кать, присоединюсь к сказанному тобой.
Правда информация у меня не вчерашняя, но...
Я сама лично просила кс во время первых родов. Потому что... Но мне отказали.
И помню как в 10М году девочка, которая рожала первенцем в почти 40 лет уговаривала дядю- доктора, который собаку съел именно на кс, прокесарить ее. В итоге родила естественным путем)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Подольский роддом

Сообщение Андрей221 » 14-02-2017 00:07

летучка
Вот щипцы это то что надо реально исключать, лучше пусть исполосуют
Наблюдаю за всем......
Андрей221
Флудеролог со стажем

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 14-02-2017 00:07

Джелиза-Роза
вот. а человеку не доказать. сами придумали, сами поверили. pardon: так никто не мешает верить-то. просто не нужно нести эту ересь в массы ;) не надо тут громко скандировать, что у нас ужасный роддом, здесь не дают самим рожать. ВСЕХ режут! и прочий ужас. тут еще как дают. без показаний никого кесарить не будут! вот и все. meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 14-02-2017 00:10

Андрей221 писал(а):летучка

ну, не знаю. мы с девочкой лежали вместе в патологии 2 недели, и в один день рожать пошли. так получилось.
и она как раз посредством этих щипцов родила. сама ни в какую. а ребенок уже в путях. как тут исполосуешь? нормально родила. никаких синяков и прочего не было. потом и в послеродовом вместе лежали на соседних койках. все хорошо)))
не всегда КС прямо выход из положения.
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Джулия » 14-02-2017 00:47

летучка писал(а):В ответе идет речь о проценте кесарева сечения в оперативном родоразрешении, то есть в операциях. А не о проценте сечений на все роды.

К способам оперативного родоразрешения относятся: извлечение плода с помощью акушерских щипцов, вакуум-экстрактора и путем кесарева сечения.

Хорошо, я конечно уточню, что в данном документе является опреративным родоразрешением - в Вашем понимании это ОПЕРАЦИЯ. Но любой врач и акушер нашего роддома Вам ответит, что роды это is ОПЕРАЦИЯ. Для врачей это истина, то что без их оперативного, профессионального вмешательства женщина родить не сможет! Так что я запрашивала информацию о проценте кесарева сечения и мне ее прислали. Иначе ответ должен был содержать информацию о проценте родивших без оеративного вмешательства... а такого у нас.. хотела написать не бывает.. но буду до конца чесна - один случай знаю... Девочка рожала третьего, не орала, не стонала, внимания не привлекала, проблем не создавала, позвала акушеров когда голова младенца уже была на выходе, родила через 20 минут (Слава Богу по дороге в род зал бейбик не выпал).. К стати у девочки фигура со всеми признаками узкого таза, худышка та еще! Так что шанс есть.. ;) Жаль что в статистике это не отражено.

Странная у Вас мания не верить... если я пришу, что мне сказал данные слова персонал роддома, то это так.
:oldman: Вам что фио написать?! или познакомить?! или рассказать как она каждое утро в процедурной со слезами на глазах говорила:"Да нет все нормально... только жаль когда без показаний режут..."
Специально для Вас, еще раз.
Все что я пишу не придуманные истории, а правда!
А врачам за кесарево сечение платят доп деньги т.к. они провели операцию! Молодцы!
А в карту можно все что угодно написать...
Джулия
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 14-02-2017 01:20

Джулия
А у вас маниакальное желание всем свою "правду" навязать!
У меня у подруги была антенатальная гибель плода. Чтож ее заставили саму рожать, а не тупо КС и все? Показания были, но даже платно отказались желать кесарево.
У вас кривая правда. Ваши домыслы+сплетни+ не очень здоровая фантазия и фанатичность. Уж простите. Мне не хочется вас обижать,но я вам факты, а вы в ответ домыслы. Слова одной акушерки ничто по сравнению со словами СОТЕН людей. Со слезами на глазах она там что-то говорила. А это весной или осенью было? Я к тому, что не надо слепо верить одному человеку. Вам кажется, что все вокруг врут, одна вы и та акушерка говорите правду? Все вокруг сумасшедшие, одни вы нет.
И еще вопрос: вам для чего все это? Вот эти лозунги с призывом, что бы все жаловались, запрашивание статистики...вам для чего? Вы сами не собираетесь здесь рожать. И имеете маниакальное желание всех убедить не рожать здесь. С кривыкривымими статистиками не до конца понятыми, без каких-либо медицинских знаний. Вы даже не разбираетесь в том, что пишите, но свято верите в обратное...
Вам для чего все это? Борец за справедливость? Робин Гуд нашего времени или что? Тут какой-то скрытый подтекст? Поведайте для чего вам сей перфоманс?
Пс. Да. Давайте фио акушерки. Откуда у вас такие сведения, что бедных-несчастных режут без суда и следствия без показаний.
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение enlive » 14-02-2017 03:11

Рожала в августе 2015. Ну да, роддом не лучший в стране, порядок ведения родов и послеродовое сопровождение оставляют желать лучшего, по современным меркам. Но какой-то критики, что ужс-ужс, я не вижу. У меня была замечательная акушерка (кажется, даже 2, почему-то), которая спасла меня от разреза, я ей очень благодарна. На кесарево никакого намека, пока ждала свою дочь, из соседних родовых постоянно кто-то кричал, а потом пищал ребенок) Да, был нехороший момент, забыли предупредить, что вкололи реланиум и нельзя ходить, я потеряла сознание, но благо был муж со мной, поймал. Но это может случиться в любом роддоме, новый центр от этого не застрахует. Судя по отзывам, очень медленно, но идет к улучшению. Открывают палаты совместного пребывания, это большой шаг. Медицина очень консервативная наука, все изменения проходят неторопливо.
Туалет/утка. Как по мне, то лучше душ) Если честно, мне настолько все равно было, куда садиться, да и утка явно ближе, а дальше 5 шагов с капельницей я бы и не дотопала. От мяча не отказалась бы, в таком положении легче было, потому и с утки слазить особо не хотелось)) Если к моим вторым родам получат лицензию на вертикальные роды и перестанут шпарить окситоцин, то пойду рожать)
enlive
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 14-02-2017 03:43

Вот и еще у одного человека ни намека на КС. О, ужас! А как же слова акушерки?
Поэтому еще раз повторюсь- это бред. Что всех кесарят направо и налево и без единого показания. А в историях родов потом все выдумывают. Может акушерке надоело работать? Не лады с коллективом, любая личная неприязнь к врачам или начальству- вот и сплетни и вранье поползли. Бабский коллектив. Чего вы хотели? И не нужно добавлять к одной черни вымышленной новую и выдавать это за правду.
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Андрей221 » 14-02-2017 09:01

Много знакомых в больнице и в роддоме в частности, знаю много историй и плохих и хороших, жена в конце концов в больнице работала, много чего рассказывала, но подобной черни ни от кого не слышал. Да были ужастики до ремонта и при старом персонале, но сейчас большинство новеньких, ремонт, новые стандарты. В роддом приезжают врачи, светила всякие, мамашкам лекции в палатах читают. Когда жена лежала, агитировали за эпидуралку, первородящим инструкции давали и т.п....
Наблюдаю за всем......
Андрей221
Флудеролог со стажем

Подольский роддом

Сообщение летучка » 14-02-2017 10:01

Джулия писал(а):в Вашем понимании это ОПЕРАЦИЯ. Но любой врач и акушер нашего роддома Вам ответит, что роды это is ОПЕРАЦИЯ. Для врачей это истина, то что без их оперативного, профессионального вмешательства женщина родить не сможет!

А кто вам дал право говорить от имени всех врачей?
Я в ПРД рожала два раза (2000, 2011), сама, с патологией плода и узким тазом. Никто на кесарево даже не намекал.
В палатах лежали в подавляющем большинстве родившие сами. Порвавшиеся, с разрезанными промежностями, но сами. Одной, помню, выдавливали ребенка, нажимая на живот. Прокесаренных было три-четыре на этаж.

В патологии жаловались на любовь стимулировать родовую деятельность - проколы пузыря и т.д., но не на "всех подряд кесарят".

Я думаю, если бы процент сложных операций зашкаливал, то это заинтересовало бы в первую очередь страховые компании.
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 14-02-2017 12:53

летучка
Мне старшую выдавливает, нажимая на живот. Тк и раскрытия должного не произошло, и родовая деятельность угасла почти, а ребенок в путях был. Я упрашивала КС сделать- сама родишь сказали.
Но, мы походу ничего не докажем. хоть у нас и историй больше и подтверждаем свои слова не только сплетнями и выдумка или больной фантазии, но там своя "правда". Мы ничем её не изменим.
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение enlive » 14-02-2017 15:35

К кесарево есть четкие показания, о них еще в школе матерей при жк говорят, чтобы готовились. Лично я ни разу не слышала про болезнь подольского роддома 'прокесарить, чтобы быстрее отделаться'. Я очень много отзывов и историй изучала, прежде чем определиться, где рожать. Главная беда, о которой писали выше, это любовь к стимуляции родов, в большинстве случаев явно лишней (скорее тут заключается желание побыстрее все осуществить). Но этим страдают многие роддома и врачи, так просто это наследие, что 'роды надо лечить', не уйдет. С налаживанием ГВ тоже сложные условия, по состоянию на 2015, как сейчас не знаю. Но мне ни разу не отказали в помощи, когда я обращалась к детским нянечкам или дежурной акушерке. Одна только медсестра попыталась порычать другой, которая хотела мне помочь с прикладыванием, что это не ее работа, так быстренько получила в ответ 'не лезь' и спокойно мне все показала. Придирок много, очень, но кому-то может не повезти и в самом лучшем роддоме, так что теперь, каждый раз администрацию на мыло? Я не говорю о конкретной халатности, но ситуации разные бывают, и не всегда врачи виноваты.
enlive
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение ~Emeraude~ » 14-02-2017 21:09

Екатерина1304 писал(а):да что вы все время бред какой-то пишете? facepalm: хоспади! понапридумывают и выдают за правду. вот от таких и рождаются страшные слухи о любом медучреждении!

и главное надо еще сказать, что к нам часто везут тяжелые случаи из других городов, когда уже вариантов других не остается pardon: что все так к этому кесаревому привязались, мне понравилось :mrgreen: меня тоже неделю мурыжили сама рожай,и нифига :(
Андрей221 писал(а):Никто там не режет из-за какой то типа лени или потому что так захотелось.

более того, плановых операций заложено всего две в день :oldman: а вреанимации всего три койки, особо не развернешься всех резать
~Emeraude~
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Андрей221 » 14-02-2017 22:02

~Emeraude~
Судя по написанному там районная реанимация на 200 коек)
Наблюдаю за всем......
Андрей221
Флудеролог со стажем

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 15-02-2017 12:45

Екатерина1304 писал(а):

ну, не знаю. мы с девочкой лежали вместе в патологии 2 недели, и в один день рожать пошли. так получилось.
и она как раз посредством этих щипцов родила. сама ни в какую. а ребенок уже в путях. как тут исполосуешь? нормально родила. никаких синяков и прочего не было. потом и в послеродовом вместе лежали на соседних койках. все хорошо)))

В её случае кстати уже ничем не помогло. Мне со вторым ребёнком про щипцы вещали, из-за вероятности исключения потужного периода, вот я тогда решила, лучше уж сразу кс. Потом в заключении написали, что ер, но чёт я очканула, что перестраховываться будут, и сбежала в видное) там как раз вертикаль, то что надо было в моем случае
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение taisha k. » 15-02-2017 16:52

konsulaki
у вас тоже проблемы с сетчаткой?
Мне просто Овсянникова сказала, что скорее всего будут кесарить, хотя если исключить потужной период, рожу сама. Ездили консультироваться в Москву, поехали в Видное -сказали, родишь сама. Предложили вертикаль. Первый раз так и было. Второй - какая там вертикаль, еле успели добежать от лифта до родовой, даже тужиться не пришлось :)
Писали, кстати, сразу КС в карочке, планово. Никаких Ер даже не обсуждалось. Но это же не подольский роддом решил, а врачи жк
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

Подольский роддом

Сообщение Джулия » 16-02-2017 11:03

Екатерина1304 писал(а):Вот и еще у одного человека ни намека на КС. О, ужас! А как же слова акушерки?
Поэтому еще раз повторюсь- это бред. Что всех кесарят направо и налево и без единого показания. А в историях родов потом все выдумывают. Может акушерке надоело работать? Не лады с коллективом, любая личная неприязнь к врачам или начальству- вот и сплетни и вранье поползли. Бабский коллектив. Чего вы хотели? И не нужно добавлять к одной черни вымышленной новую и выдавать это за правду.

Екатерина,
мне крайне не приятно, что вы подвергаете мои слова и чувства сомнению, пытаетесь унизить и высмеять. Я не писала, должность сотрудника роддома и вы сами решили, что это акушерка.. но я же Вас при этом не обзываю сказочницей надуманной и т.д.

У каждого своя правда. Я увидела ситуацию так как изложила и все сказанное т.е. написанное мной правда.
(И если она отличается от ваших ощющений и опыта, это не повод обвинять во лжи... темболее, как я поняла перечитывая ваши более рание сообщения Вы посещали сий дом более 10 лет назад...).

Гомонитесь.
Я на Ваши выпады болше отвечать не буду...
Побольше уважения к другим и их чувствам.
Джулия
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение Джулия » 16-02-2017 11:03

Вот на этом сацте достаточно новая информация.
Отзывы
*** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме ***
Джулия
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение Джулия » 16-02-2017 11:15

Девочки, у кого есть вопросы пишите в личку здесь отвечать, подвердаясь напалкам, не буду.
Могу проконсультировать по вопросам партнерских родов, отличия в условиях контракта в роддомах Видное и Подольск, с кем договариваться и в каких случаях, так сколько палат мать и дитя в Подольске, и как получить палату с душем и туалетом в 2 раза дешевле и как ее вааще получить...
Джулия
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение Джулия » 16-02-2017 11:34

Возвращаюсь к основному моему сообщению.
Девочки, не поленитесь, потратьте 10 минут и напишите обрацение
На сайты
1.добродел
(необходима регистрация, но сайт работает т.е. на обращения реагируют, отвечают и делают)
2 копия можно сюда

Просит, требуйте, объясняйте что нужно, просто необходимо строить Новый Современный Пренатальный центр
в нашем большом городе... Как Вы знаете проект пренатального центра есть, место выделенно (близ ледового дворца Витязь).. но все похоронили...
Оживим мечту !! Может не нам то нашим деткам доведется рожать на уровне Москвы и с соблюдением стандартов ВОЗ.
Джулия
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение летучка » 16-02-2017 11:39

Джулия

Перинатальный.
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение Джелиза-Роза » 16-02-2017 15:20

летучка
и ощУщения
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 16-02-2017 15:49

Джулия писал(а):темболее, как я поняла перечитывая ваши более рание сообщения Вы посещали сий дом более 10 лет назад...).

тем более пишется вот так)))
процитируйте меня, где я писала, что была там более 10 лет назад? вот просто пост мой процитируйте из чего вы такие выводы сделали meeting: моей старшей дочке 4 года, младшей ВСЕГО 1 ГОД. и более свежие отзывы мне не нужны. я сама еще все прекрасно помню.
вы основываетесь на сплетнях, еще раз говорю вам. а это вообще не правильно. надо не сплетни слушать и самой что-то придумывать, а смотреть лично и анализировать. стимулировать- стимулируют. а что бы КС всем направо и налево делать без показаний- это ваши домыслы грязные.
и вы мне не ответили ни на один вопрос. ни на один. а вот я вам отвечаю и аргументирую.
1) должность мед персонала, с чьих слов вы вот это говорите. предполагаю теперь, раз не акушерка- значит вообще санитарка facepalm:
2) для чего вам все это? для чего вы очерняете Подольский Роддом? вам заняться нечем, кроме оговоров и черни? а, еще грязных домыслов?
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 16-02-2017 15:51

Джулия писал(а):Гомонитесь.

как попросите meeting: вот и гомонюсь :D можете даже почитать толковый словарь, что бы узнать смысл этого слова ;)
весна раньше времени наступила pardon: facepalm:
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Джелиза-Роза » 16-02-2017 15:57

Екатерина1304
Гомон -шум. Как правило множества голосов. Часто птичьих. Щебет значит. Но это неважно.
Наверное данный пользователь историю моих сообщений посмотрел ( посмотрела). Да, получается я первый раз в роддоме побывала 10 лет назад, второй 7 лет назад. Но в те годы, вообще волками и медведями пугали в родзале. Что приходишь рожать, а там....
Читаю, интересно.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 16-02-2017 16:03

Джелиза-Роза писал(а):Екатерина1304
Гомон -шум. Как правило множества голосов. Часто птичьих. Щебет значит. Но это неважно.
Наверное данный пользователь историю моих сообщений посмотрел ( посмотрела). Да, получается я первый раз в роддоме побывала 10 лет назад, второй 7 лет назад. Но в те годы, вообще волками и медведями пугали в родзале. Что приходишь рожать, а там....
Читаю, интересно.

ну вот дама попросила гомониться (шуметь) и я по просьбам трудящихся гомонюсь :D
в том-то и дело! это как надо читать, что бы всех перепутать. ну, видно же, где чей пост. рядом имя автора. а тут полный сумбур в голове. pardon:
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 16-02-2017 20:04

taisha k. писал(а):konsulaki
у вас тоже проблемы с сетчаткой?
Мне просто Овсянникова сказала, что скорее всего будут кесарить, хотя если исключить потужной период, рожу сама. Ездили консультироваться в Москву, поехали в Видное -сказали, родишь сама. Предложили вертикаль. Первый раз так и было. Второй - какая там вертикаль, еле успели добежать от лифта до родовой, даже тужиться не пришлось :)
Писали, кстати, сразу КС в карочке, планово. Никаких Ер даже не обсуждалось. Но это же не подольский роддом решил, а врачи жк

Ага, я в гельмгольца за заключением ездила. Первый раз мне сказали, что все нормуль, главное правильно тужься, ну и соответственно, если других показаний к кс нет. Правда лазерный хирург спросила, может, я хочу сама кс,они напишут. Долуда увидела заключение, обрадовалась, сказала, что ок, ер. А вот через год я приехала к ним, они мне прижгли, тк я поняла, изменения были и в заключении написали эпизио. Попов в ЖК вопил, что ТОЛЬКО кс, на что врач в гельмгольца сказал, мы тебе и прижигаем, чтоб сама родила, но только с эпизио. Ну и если обвитие, с ручкой, тазовое предлежание и тп, сразу кс. Но пальмовская сказала без эпизио родим. Тем более дочка мелкая 3280 всего. Правда, все-таки с обвитием была. Но я тоже боялась, что не доедем, проспала, я кажется, писала здесь об этом. Очень боялась на клизму опоздать :lol: собственно пока все процедуры прошла всё, собираем кресло и ждём, когда вылезет)))
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение anna_kinash@mail.ru » 28-02-2017 18:09

Подскажите! Посоветовали рожать с Новиковой ЛП. Есть у кого-нибудь ее контакты? Заранее спасибо
anna_kinash@mail.ru
Out of range
Out of range

Подольский роддом

Сообщение летучка » 04-03-2017 12:43

Вчера главному врачу Подольского роддома вручили переходящее знамя как лучшему предприятию Подольска в своей отрасли.
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение Catia » 22-03-2017 16:11

Родила в ПРД троих детей, всех сама, без КС , несмотря на мои робкие попытки напроситься на кесарево в первый раз :oops: С каждым разом роддом становился лучше, в последний раз посетила его в 2014 )
Catia
New member
New member

Подольский роддом

Сообщение летучка » 06-04-2017 10:59

С 26 апреля по 10 мая 2017 включительно Подольский родильный дом закрывается на плановую профилактику. Открытие 11 мая после 12 часов.
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение volya » 21-04-2017 18:32

Вчера была у Овсянниковой.мойку роддома сократили до 5 мая.
volya
New member
New member

Подольский роддом

Сообщение Famille » 14-05-2017 17:54

konsulaki писал(а):
Екатерина1304 писал(а):

В её случае кстати уже ничем не помогло. Мне со вторым ребёнком про щипцы вещали, из-за вероятности исключения потужного периода, вот я тогда решила, лучше уж сразу кс. Потом в заключении написали, что ер, но чёт я очканула, что перестраховываться будут, и сбежала в видное) там как раз вертикаль, то что надо было в моем случае

А в Подольске ещё нет вертикальных?
Вроде Новый продвинутый главврач, и пуповину не сразу режут, и мужа можно взять и прям только за ЕР.
Famille
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение Евгения888 » 14-05-2017 19:35

не всегда КС прямо выход из положения.[/quote]
В её случае кстати уже ничем не помогло. Мне со вторым ребёнком про щипцы вещали, из-за вероятности исключения потужного периода, вот я тогда решила, лучше уж сразу кс. Потом в заключении написали, что ер, но чёт я очканула, что перестраховываться будут, и сбежала в видное) там как раз вертикаль, то что надо было в моем случае[/quote]
А в Подольске ещё нет вертикальных?
Вроде Новый продвинутый главврач, и пуповину не сразу режут, и мужа можно взять и прям только за ЕР.[/quote]

В Подольске не сразу пуповину режут?
Евгения888
Advanced Member
Advanced Member

Пред.След.

Вернуться в Материнство и здоровье