Подольский роддом

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

Подольский роддом

Сообщение Famille » 15-05-2017 08:28

Евгения888 писал(а): В Подольске не сразу пуповину режут?

Вроде обещают) с сайта ПРД: "Одним из передовых направлений деятельности родового отделения является альтернативное ведение родов, которые предусматривают свободное поведение женщины в родах. После рождения ребенок помещается на живот матери, прикладывается к груди. Мама имеет возможность взять на руки ребенка в первые минуты жизни. Пуповина пересекается после прекращения пульсации."
Famille
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение Евгения888 » 15-05-2017 11:58

Famille писал(а):
Евгения888 писал(а): В Подольске не сразу пуповину режут?

Вроде обещают) с сайта ПРД: "Одним из передовых направлений деятельности родового отделения является альтернативное ведение родов, которые предусматривают свободное поведение женщины в родах. После рождения ребенок помещается на живот матери, прикладывается к груди. Мама имеет возможность взять на руки ребенка в первые минуты жизни. Пуповина пересекается после прекращения пульсации."

Ого это интересно кто и бесплатно рожает?
Евгения888
Advanced Member
Advanced Member

Подольский роддом

Сообщение летучка » 15-05-2017 12:00

Евгения888
Это же бесплатно делается для всех детей (с пуповиной и прикладыванием).
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение Евгения888 » 15-05-2017 12:06

летучка писал(а):Евгения888
Это же бесплатно делается для всех детей (с пуповиной и прикладыванием).

Может для тех кто по контракту
Евгения888
Advanced Member
Advanced Member

Подольский роддом

Сообщение летучка » 15-05-2017 12:16

Евгения888

Я ничего не платила вообще, но сделали же. Даже не спрашивали.
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение Мама в квадрате » 15-05-2017 12:19

летучка
Аналогичная ситуация :)
Если вам не нравится то место,где вы находитесь - смените его,вы же не дерево.(с)Джим Рон.
Мама в квадрате
Expert
Expert

Подольский роддом

Сообщение Евгения888 » 15-05-2017 12:35

Мама в квадрате писал(а):летучка

и пуповину раньше времени не перерезали? В Подольском роддоме? Серьезно? А когда рожали?
Евгения888
Advanced Member
Advanced Member

Подольский роддом

Сообщение Мама в квадрате » 15-05-2017 12:40

Евгения888 писал(а):и пуповину раньше времени не перерезали? В Подольском роддоме? Серьезно? А когда рожали?

В 2008 и 2010.
Если вам не нравится то место,где вы находитесь - смените его,вы же не дерево.(с)Джим Рон.
Мама в квадрате
Expert
Expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 16-05-2017 13:36

Евгения888 писал(а):
Мама в квадрате писал(а):летучка

и пуповину раньше времени не перерезали? В Подольском роддоме? Серьезно? А когда рожали?

и мне в 12 и 15 годах так же. никаких контрактов meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение msea » 29-05-2017 19:40

ДД. Наверно, если есть возможность, не перерезают до пульсации. Моим обеим сразу перерезали, но было обвитие. Старшую положили на живот в 2012, мелкую в 2014 унесли очищать дыхат.пути (у нее пуповина затянулась, гипоксия). К груди ни одну не приложили в родзале
msea
New member
New member

Подольский роддом

Сообщение летучка » 28-09-2017 15:10

Подольский роддом собирает отзывы на своей странице.

Кроме того, запустил рубрику "Спросите доктора", в которой ждут от вас вопросы на волнующие вас темы!
Врачи акушеры, гинекологи, неонатологи, анастезиологи и другие специалисты готовы поделиться знаниями о женском здоровье и материнстве. Присылайте свои вопросы, предложения и темы, которые вы бы хотели, чтобы мы раскрыли и озвучили! Также приглашаем будущих мам на экскурсию по роддому!

*** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме ***
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение ~Emeraude~ » 02-10-2017 23:09

Посмотрела видео на их странице, долго смеялась :D поддержка грудного вскармливания :mrgreen: пока сама не подойдешь не покажут как прикладывать правильно)физиотерапевтические процедуры и точечный массаж :lol: а позорный душ лучше бы не снимали вообще
~Emeraude~
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Валерия17 » 09-10-2017 14:18

Девочки,м.б. у кого-нибудь есть контакты врача Новиковой Людмилы Петровны?Буду очень благодарна.
Хочу у нее рожать.Мне ее рекомендовали,но номера тел.нет,не знаю,как на неё выйти :oops:
Валерия17
Out of range
Out of range

Подольский роддом

Сообщение Андрей221 » 31-10-2017 00:18

irinaviKtorovna
Через 10 часов??? Че за чушь facepalm:
Наблюдаю за всем......
Андрей221
Флудеролог со стажем

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 31-10-2017 00:34

Андрей221 писал(а):irinaviKtorovna
Через 10 часов??? Че за чушь facepalm:

Да бред. Не слушай. Осенью и весной такое наговорят.
А почему не через 10 дней? crazy: meeting:
При мне рожали и кто по контракту и кто просто внезапно приехал. Планировали в одном роддоме рожать, а приспичило здесь и сейчас. И ко всем подходили, всем капельницы, ктг и прочее-все делали одинаково. Так что вот про "10 часов не подходили"- можно где-то бабкам у подъезда рассказать, кому кости перемывать хочется)))
Последний раз редактировалось Екатерина1304 09-11-2017 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Aviator » 31-10-2017 02:49

Андрей221
Ты разговариваешь с ботом по имени Ирина Викторовна, которое не только моет му, но и рекламирует авиабилеты в Киеве. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Подольский роддом

Сообщение Андрей221 » 31-10-2017 07:46

Aviator
Да это я видел, просто щас мнительные набегут и начнут кудахтать типа где же рожать теперь :D
Наблюдаю за всем......
Андрей221
Флудеролог со стажем

Подольский роддом

Сообщение msea » 07-11-2017 16:12

В принципе одно и то же можно совершенно по-разному воспринять и пересказать. У меня уже третий ребёнок родился в подольском роддоме. В предродовое попала около часа дня, но схватки назвали тренировачными и положили наблюдать. И до 17 часов только мимо ходили изредка и санитарка заходила. А в начале шестого ужин принесли, сказав, что я не в родах. О самочувствии спросили, когда уже чай допивала. Через 20 минут по ктг оказалось, что все же в родах и открытие 4см, а через час полное. После этого ктг уже почти постоянно кто-то рядом был (головка не опускалась часа два), а в 21-10 сын родился. В итоге можно радоваться, что сама родила, а можно ругать врачей, что не прокесарили, когда не опускалась головка (зачем мучили?). Можно радоваться, что первые 4 часа не трогали, или наоборот возмущаться, что никто не зашёл (пару раз из коридора спросили, как дела и все, больше переживали, что я окно открыла). Даже за отказ от разреза можно ругать, т.к.голова из-за старых рубцов прорезалась больно (заодно узнала, как все же правильно дышать этот период), зато сидеть сразу можно. Зависит от личного восприятия и ожидания, меня все устроило.
По роддому: в каждой предродовой теперь есть фитбол (я поняла, что раньше только в платной был), ктг мне на боку ставили, по желанию возможны вертикальные роды (акушерки сказали, что несколько детей уже так приняли, я не захотела), малыша вынимают сразу на живот (как-то скручивают вдоль мамы), лежал минуты 3 точно, потом уже резали пуповину, взвешивала и измеряла его моя же акушерка (неонатолог осмотрела, нос очистила, апгар поставила и ушла). Потом ребенка кладут маме на грудь/живот и оставляют на два часа. У меня сын грудь искал, позвала и та же акушерка помогла его приложить. Девочкам в палате не прикладывали, они не просили.
Т.к.я в ночь родила, то около полуночи ребёнка унесли в детское отделение и вернули в начале седьмого утра. Кто днем рожает, едет в палату с ребёнком. Еще в родзале подписываешь согласие на мед.манипуляции с ребёнком, но все маме зачитывают, а не просто "подпиши здесь" (уточняла и у соседок). И отдельно расписываешься под запретом спать с ребёнком в одной кровати.
Детский обход ежедневно, малышей взвешивают, осматривают, при необходимости обрабатывают. Никаких баночек с фурацилином в палату не дают (со старшими выдавали, глаза обрабатывать). Пеленки и распашонки выдают, но ребёнку можно все свое. На роды тоже надо подгузник, шапочку и носочки.
В палате у всех были не первые дети, но нас все равно постоянно спрашивали, нужна ли помощь в уходе и кормлении, пригласили на общую лекцию по уходу и даже контролировали, как подмываем детей. Когда детей возили на кормления, то медсестра каждый раз заходила ко мне в "мать-и-дитя" спросить, не нужна ли помощь. Сейчас реже, пару раз в день заходят и напоминают, что при необходимости можно обратиться в отделение.
Правда, палаты не переделали и ночники с розетками не всегда у кровати, но три дня прожить можно. С едой как обычно "весело": то фруктовый йогурт вместо кефира, то гороховый суп и какао на обед, но в целом съедобно. Т.е.если не искать злой умысел в действиях персонала, настроиться, что главное - здоровый ребенок (а его состояние в родах мониторили) и не пытаться стать жертвой, то и в выходные с дежурной бригадой (все три раза), без контракта пребывание в подольском роддоме будет ненапряжным.
msea
New member
New member

Подольский роддом

Сообщение Famille » 19-11-2017 00:49

С врачами теперь договориться сложно, я бы даже сказала, что невозможно, т.к им запретили приезжать на работу, если не дежурство(((
Так что теперь. Или контракт (58 тыс. Лично я считаю, что это перебор для нашего роддома...) или с дежурной сменой...
Печаль...
Famille
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение felena » 24-11-2017 10:35

msea
как все красиво рассказала (без иронии)
очень надеюсь, что так и будет дальше. конечно, полностью согласна, что основной критерий это настрой мамы и отсутствие снобизма.
Скажите, а в палате "мать и дитя" Вы лежали одна с ребенком? там есть свой душ и туалет? И платная ли она, эта палата. У меня вторые роды.
Мне рожать в конце мая - июне. вот всю голову сломала, где, в Подольске или в Видном.
а по поводу "своих" акушерок или врачей, да. так и есть. им теперь нельзя выходить на работу в выходные. с ними можно договориться только через патологию, т.е. приезжаешь, ложишься в патологию и в день работы врача тебе вызывают роды.
С уважением к Вашему мнению, Елена
felena
Advanced Member
Advanced Member

Подольский роддом

Сообщение Famille » 28-11-2017 10:07

felena писал(а): ......
Скажите, а в палате "мать и дитя" Вы лежали одна с ребенком? там есть свой душ и туалет? И платная ли она, эта палата. У меня вторые роды.
Мне рожать в конце мая - июне. вот всю голову сломала, где, в Подольске или в Видном.
а по поводу "своих" акушерок или врачей, да. так и есть. им теперь нельзя выходить на работу в выходные. с ними можно договориться только через патологию, т.е. приезжаешь, ложишься в патологию и в день работы врача тебе вызывают роды.

В платных палатах (1-2 местных) есть душ и туалет, а в бесплатных - общий.
Но если врач/акушерка в день Ваших родов НЕ работают по графику, то их не вызовут.
Famille
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение летучка » 14-12-2017 18:25

14 декабря в Подольском родильном доме состоялся День открытых дверей. Валерий Павлов - заведующий женской консультацией при Подольском родильном доме рассказал о проведенном мероприятии.

летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение felena » 15-12-2017 17:22

еще бы они все такие приветливые и добродушные во время приема были...
не роддом прям, а Божьи ворота.
С уважением к Вашему мнению, Елена
felena
Advanced Member
Advanced Member

Подольский роддом

Сообщение Mr.Tranqui77ity » 22-12-2017 10:03

На какую картинку в интернете наткнулся.. Всем отличного начала дня и бодрого утра, дамы и господа!
5a3a563325e38.jpg
Mr.Tranqui77ity
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение KARAPUZ » 12-01-2018 15:31

Интересно в нашем рд осуществляется программа про подарок от государства при выписке новорожденного?
*** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме ***
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение летучка » 12-01-2018 20:30

KARAPUZ
Нет, конечно. У нас ни цветы не дарят, ни такси главврач не подгоняет.
:)

Финансирования нет федерального, по всей видимости. А нести такое бремя может один Собянин.
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение KARAPUZ » 12-01-2018 22:09

летучка писал(а):KARAPUZ
Нет, конечно. У нас ни цветы не дарят, ни такси главврач не подгоняет.
:)

Финансирования нет федерального, по всей видимости. А нести такое бремя может один Собянин.

Особой надежды и не было))) просто забавно объявляют на всю страну... а получает отдельный субъект Москва)))
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

Пред.

Вернуться в Материнство и здоровье