Ремонт и обустройство квартир серии П3М/Садовая, 5, 5, к.1

vall@ung
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2010 23:59

Ремонт и обустройство квартир серии П3М/Садовая, 5, 5, к.1

Сообщение vall@ung »

Соседи, давайте делиться идеями перепланировок и дизайнерских решений для наших квартир ;)
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт квартир по Садовой д. 5 и Садовой д.5 к.1

Сообщение Maruse`k »

Уважаемые Соседи!!!
Открываю тему для обсуждения всех вопросов связанных с ремонтом, дизайном и обустройством наших квартир.
Милости просим, как говорится!
Последний раз редактировалось Maruse`k 09 фев 2012 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт квартир по Садовой д. 5 и д.5 к.1

Сообщение Maruse`k »

Постепенно перенесу все, что касалось ремонта из Садовой 5.
vasilina-rudich писал(а):Изображение
Последний раз редактировалось Maruse`k 09 фев 2012 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт квартир по Садовой д. 5 и д.5 к.1

Сообщение Maruse`k »

vasilina-rudich писал(а):А мы вот так примерно будем делать ванную. Это тоже дом П3М, только трешка.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Maruse`k 09 фев 2012 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт квартир по Садовой д. 5 и д.5 к.1

Сообщение Maruse`k »

Verochka писал(а):
vasilina-rudich писал(а):А мы вот так примерно будем делать ванную. Это тоже дом П3М, только трешка.

интересное решение - а размеры там такие же как в нашем доме?
Василина, :oops: простите, а ещё фоток трёшки нет? ну там кухни :roll: :kettle: , комнат - так для общего развития... :oops: :roll:
Cmomrik писал(а):То что выключили отопление плохо конечно ... остынет все, вымерзать начнет ... экономят на всем. Народ а может кто поделится кто где материалы покупает по дешевки а ? Так скажем раз познакомились может и поделимся, вдруг кто приезжий не знает где и как?
Был бы очень признателен, интересует ВСЕ ))) от кисточек до межкомнатных дверей.
Последний раз редактировалось Maruse`k 09 фев 2012 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт квартир по Садовой д. 5 и д.5 к.1

Сообщение Maruse`k »

Ekaterina_KOR писал(а):Мы заезжали в Леруа Мерлен в Климовске, там вроде недорого все. Можем предложить грузоперевозки, так сказать по-соседски, подешевле. у нас большая грузовая ГАЗель.
Последний раз редактировалось Maruse`k 09 фев 2012 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ремонт и обустройство квартир серии П3М (Садовая, 5)

Сообщение Musya »

Vollendung
Спасибо за созданную тему! Мы приобрели квартиру в первом корпусе, можно к вам присоседиться?? :)
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт квартир по Садовой д. 5 и д.5 к.1

Сообщение Maruse`k »

vasilina-rudich писал(а):
Verochka писал(а):
интересное решение - а размеры там такие же как в нашем доме?
Василина, :oops: простите, а ещё фоток трёшки нет? ну там кухни :roll: :kettle: , комнат - так для общего развития... :oops: :roll:
Да размеры примерно такие же, отличая маленькие. Да есть еще фото этой квартиры и еще одной где-то были, сейчас выложу. Только там кухня с выступом вентиляции.
Последний раз редактировалось Maruse`k 09 фев 2012 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт Садовая д.5

Сообщение Maruse`k »

vasilina-rudich писал(а):Санузел продолжение

Изображение
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт Садовая д.5

Сообщение Maruse`k »

vasilina-rudich писал(а):Коридор-хол

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт Садовая д.5

Сообщение Maruse`k »

vasilina-rudich писал(а):Кухня она у нас немного другая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт Садовая д.5

Сообщение Maruse`k »

vasilina-rudich писал(а):Большая комната

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт Садовая д.5

Сообщение Maruse`k »

vasilina-rudich писал(а):Маленькая комната с балконом

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт Садовая д.5

Сообщение Maruse`k »

vasilina-rudich писал(а):Маленькая комната без балкона

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vall@ung
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2010 23:59

Ремонт и обустройство квартир серии П3М (Садовая, 5)

Сообщение vall@ung »

Разумеется, можно. Мы Вам сейчас и варианты дизайна подыщем. А какая у вас квартира? Двушка, трешка?
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт Садовая д.5

Сообщение Maruse`k »

vasilina-rudich писал(а):Все эти фото квартиры с маленькими комнатами 13.08
Maruse`k писал(а):Всем привет!!!
Василин, фотки супер. Туалет, коридор и детскую мы так и планировали. Только в детской еще будет и спортивная стенка(у нас парень). А в туалет хотим еще и бойлер поставить, если влезет(спрятать за люк)
Cmomrik писал(а):vasilina-rudich А случайно фоток двушки нету, ну или еще нечто подобное, или может поделитесь ресурсом где брали, туалет мы тоже планируем с инсталляцией делать, а все остальное под таким вопросом, уже месяц не можем решить какая ванна будет ((((. Если поделитесь фотками буду ну очень признателен :)))
vasilina-rudich писал(а):
Maruse`k писал(а):Всем привет!!!
Василин, фотки супер. Туалет, коридор и детскую мы так и планировали. Только в детской еще будет и спортивная стенка(у нас парень). А в туалет хотим еще и бойлер поставить, если влезет(спрятать за люк)
Бойлер встает вот так еще.

Изображение

Я потом еще примерный план нашей квартиры как мы будем делать выложу. Может кому пригодится.
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт Садовая д.5

Сообщение Maruse`k »

vasilina-rudich писал(а):
Cmomrik писал(а):vasilina-rudich А случайно фоток двушки нету, ну или еще нечто подобное, или может поделитесь ресурсом где брали, туалет мы тоже планируем с инсталляцией делать, а все остальное под таким вопросом, уже месяц не можем решить какая ванна будет ((((. Если поделитесь фотками буду ну очень признателен :)))
вот тут посмотрите. Эта квартира с этого сайта.
http://eva.ru/topic/28/1882378.htm
makrik писал(а):
vasilina-rudich писал(а): вот тут посмотрите. Эта квартира с этого сайта.
http://eva.ru/topic/28/1882378.htm
спасибо, а куда там надо нажать чтобы фотки увидеть, а то никак не разберусь :wall:

все разобралась :)

а мы идеи для ремонта берем из журнала "Идеи вашего дома" :)
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ремонт и обустройство квартир серии П3М (Садовая, 5)

Сообщение Musya »

У нас трешка и кажется какая-то не стандартная- 90кв.м. Пыталась найти варианты дизайн-проекта для таких квартир, но не нашла. :( Везде для серии ПЗМ квадратура 86 максимум и планировка другая, с одним сан. узлом. а у нас их два.
vall@ung
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2010 23:59

Ремонт и обустройство квартир серии П3М (Садовая, 5)

Сообщение vall@ung »

А вот тут посмотрите,обязательно что-то похожее должно быть.
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт Садовая д.5

Сообщение Maruse`k »

Allochka86 писал(а):
blak-bagira2008 писал(а):У нас 125. Будем знакомы.
Багира, а вы когда планируете начинать ремонт? сразу после сдачи ключей или нет?
blak-bagira2008 писал(а):Не секрет, крупно оптовые фирмы либо производители подмосковья. Если конкретно что то интересует, спрашивайте.
Maruse`k писал(а):
Cmomrik писал(а):blak-bagira2008 а может поделитесь инфой сколько за работу бригаде платите, если это конечно не сикрет, можно в личку. ... интересуюсь потому что мы из другого города и когда начали искать бригады просто обалделе от цен!!! Пока не нашли ни кого что не может не огорчать
Всем привет!
Разброс цен - это да-отдельная песня.
В среднем новостройки делают за 4-5тр за 1м2(под ключ), материалы Ваши.
blak-bagira2008 писал(а):Cmomrik . Наша бригада берет 4500 за квадрат, включая сантехнику и электрику. Вы можете набрать в поисковике "ремонт квартиры Подольск", там будет много предложений, цены очень разные, есть гораздо дороже, но это не значит что они более профессиональные. Так что звоните, общайтесь с прорабами, попросите показать Вам объект который они делают сейчас, ну заодно и на мастеров их посмотрите.
blak-bagira2008 писал(а):Все цены на сайтах: Все смеси.ру и Stroymate.ru что то дешевле у одних, что то у других. Это по черновым. При этом каждая бригада предпочитает работать определенными материалами. По чистовым материалам (краска, обои) не подскажу, это очень индивидуально.
Пупырышка писал(а):blak-bagira2008

а Вы проект у дизайнера заказывали или сами?
я с 1-го корпуса, у нас пока ремонт еще далеко, но мы тоже уже вплотную занимается выбором, чтобы потом, как вы и сказали, не носиться в последний момент.
пока подобрали какую плитку хотим, как обустроить спальню, хотим сиреневую)))
Не знаем что делать с коридором и как обустроить детскую для первоклашки....
Буду благодарна, если пожелитесь своими наработками. Может почерпнем что-то интересное у Вас!
vasilina-rudich писал(а):
blak-bagira2008 писал(а):А что именно вас интересует по планировке? Она у нас с Вами одинаковая за исключением одной комнаты, где есть эркер.
Мне интересно расположение мебели примерное. А то у меня не все комнаты сходятся в едино,все никак не могу расположить. Может что у вас подсмотрю.
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Ремонт Садовая д.5

Сообщение Maruse`k »

Ребят, кажется основное-все.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ремонт Садовая д.5

Сообщение Musya »

Спасибо, нашла похожую планировку. http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=732 Единственное отличие, у нас еще сан. узел между двух спален. Хотим так же как и в предложенном варианте перепланировки, объединить маленький сан. узел и часть коридора, чтобы получился более просторный туалет, а из второго между спальнями сделать гардеробную.
rudich-vasilina
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2012 13:10

Ремонт Садовая д.5

Сообщение rudich-vasilina »

Только по IVD прочитайте сначала по ссылке Очень интересно. По нашим сериям нельзя половину делать из того что они делают

http://www.kpgs.ru/arhif/ivd.htm
idiot-2
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2012 13:56

Ремонт и обустройство квартир серии П3М/Садовая, 5, 5, к.1

Сообщение idiot-2 »

;) Модераторы все пытаются меня уничтожить! Но я с вами!!!

бан
Просьба для цирковых выступлений найти себе другую арену.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ремонт и обустройство квартир серии П3М/Садовая, 5, 5, к.1

Сообщение Musya »

Интересно, а есть здесь люди купившие трешки 86-90кв.м? Хотелось бы узнать что думаете на счет ремонта и перепланировки квартиры, у кого какие варианты?
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Ремонт и обустройство квартир серии П3М/Садовая, 5, 5, к.1

Сообщение mikhalina2006 »

У меня трешка 86 метров. Но заморочка другая - детей трое. Две девочки и мальчик. Разъединять надо,а залом жертвовать не хочется, должны же все где-то собираться. Плюс старшая-первоклашка, нужно рабочее место. Пока единственнаяя здравая идея это из балкона в комнате сделать рабочую зону для нее. А у вас как с идеями?
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ремонт и обустройство квартир серии П3М/Садовая, 5, 5, к.1

Сообщение Musya »

mikhalina2006, у нас пока детей нет. Будем жить вдвоем с мужем, но одну спальню отведем под детскую комнату, и как я уже писала, из сан.узла между двумя спальнями сделаем гардеробную. Очень хочется объединить гостиную и кухню, но в нашем доме этот вариант не получится-стена несущая. Интересно можно будет в той стене сделать хотя бы нишу, под барную стойку и укрепить колонной?
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Ремонт и обустройство квартир серии П3М/Садовая, 5, 5, к.1

Сообщение mikhalina2006 »

Я тоже про барную стойку думала, мне очень хочется))) у нас лоджия на кухне, я думаю ее утеплить, объединить с кухней, вынести туда холодильник а из "бывшего" подоконника сделать стойку. А у вас разве нет дверного проема между залом и кухней? А то у нас по плану есть)))
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Ремонт и обустройство квартир серии П3М/Садовая, 5, 5, к.1

Сообщение mikhalina2006 »

А мы спрашивали про "окошко" в несущей стене, нам сказали, что их вроде как разрешают. Это про тему барной стойки.
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ремонт и обустройство квартир серии П3М/Садовая, 5, 5, к.1

Сообщение Musya »

mikhalina2006 писал(а): у нас лоджия на кухне, я думаю ее утеплить, объединить с кухней, вынести туда холодильник а из "бывшего" подоконника сделать стойку. А у вас разве нет дверного проема между залом и кухней? А то у нас по плану есть)))
На счет барной стойки хорошая идея!! :D А стол кухонный у Вас будет? Куда поставите? Дверной проем между кухней и залом есть.
Аватара пользователя
Шурочка
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:20

Ремонт и обустройство квартир серии П3М/Садовая, 5, 5, к.1

Сообщение Шурочка »

Добрый день, нужны обмеры 3-хкомнатной квартиры 80,31 м2 с гардеробной. Буду очень благодарна :)
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Ремонт и обустройство квартир серии П3М/Садовая, 5, 5, к.1

Сообщение mikhalina2006 »

Стол будет, на счет его места пока не знаю, наверное в правый дальний угол. А у вас какие идеи?
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ремонт и обустройство квартир серии П3М/Садовая, 5, 5, к.1

Сообщение Musya »

Мы на кухне кушаем крайне редко, поэтому если получится с барной стойкой, то подставлю к ней пару стульчиков со стороны кухни и все. В гостиной очень хочется сделать обеденную зону со столом и стульями, уже даже обалденную мебель подобрала под это дело, только вот боюсь, что займет вся эта прелесть большую часть комнаты и будет в ней не пройти, не проехать.
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Ремонт и обустройство квартир серии П3М/Садовая, 5, 5, к.1

Сообщение mikhalina2006 »

Вот и я про экономию свободного пространства! Семья у нас большая,хорошо бы в зале столовую сделать, но повторюсь, местом для общего сбора и досуга жертвовать не намерена! Быстренько поели на кухне и в зал на полочку отдыхать))))
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ремонт и обустройство квартир серии П3М/Садовая, 5, 5, к.1

Сообщение Musya »

-=TeT-A-TeT=-, 3D полы это что-то вроде вот такой штуки?
Вложения
пол.jpg
(18.4 КБ) 440 скачиваний
полы1.png
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»