Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Аватара пользователя
Kryptonite
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2008 16:09
Откуда: Подольск

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Kryptonite »

скетчап крайне прост в освоении и для предварительной прикидки что и как спланировать вообще прекрасен. на ютьюбе есть опять же уроки, чтобы понять основы. максы и иже с ними требуют большей подготовки и навыка для адекватного резуальтата, но возможности естественно шире.
пс скетчап есть в бесплатной версии, платная кажется отличается наличием экспорта в форматы тех же максы для дальнейшей доводки до ума.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение ivan »

Mikhail_Podolsk
Вроде все сказали, не хотел отвечать ибо ни к чему на мой взгляд, все равно все останутся при своем. Но потом прочитав вашу припуску к первому посту и проглядев ссылку, выскажусь.
.
мне нет нужды подбирать к вам ключ.
Не в ключе дело. Просто не стоит общаться с людьми в режиме как будто вам все должны. Вы как бы не на работе. Ага.
.
И да, наверно стоит почитать на досуге,
Мне в ответ накидать ссылок на статьи про самовлюбленных, недалеких и хамоватых менеджеров и их роли в жизни общества?)
.
если вы амбициозный, креативный и умеющий общаться с людьми
Все три определения - и все мимо) Не про меня.
.
А теперь основное. Меня просто нереально порадовал ваш феерический бред:
Ищу дизайнера. Срочно.
Условия:
1. Срок: 3 месяца на разработку 3Д дизайна. + Время самого ремонта.
2. Подбор материалов и оборудования.
3. Дизайн однокомнатной квартиры 45 кв.м. без отделки.
4. Авторское сопровождение ремонта.
5. Управление бригадой ремонтников.

Почему Вы согласитесь делать дизайн проект бесплатно:
1. Ваши ошибки это моя ответственность.
2. У Вас много времени.
3. Не важен ваш опыт работы. Можете вообще до этого никогда ничего не делать. Важно желание сделать качественный результат.
4. Не важен ваш возраст. Если вы крутая бабулька-хиппи, мне все равно. Главное - что вы готовы пахать ради качественного дизайна.
5. Буду вас рекомендовать после завершения ремонта. Понятно, что пока вы будете делать для меня дизайн проект, вы много выслушаете как и что вы не так делаете от меня. Зато в результате вы сделаете такое решение, что все будут вам завидовать.
6. Буду отвечать на все звонки ваших потенциальных клиентов 2 года.
7. Подпишу рекомендательное письмо в том количестве экземпляров какое вам нужно.
8. Буду показывать квартиру Вашим потенциальным клиентам 1 год.

Что Вы будете иметь в результате:
1. Умение пользоваться программным обеспечением для 3D-дизайна.
2. Опыт работы со сложным клиентом (это со мной).
3. Клиента, который готов вас рекомендовать, защищать перед другими. Ну и просто друга.
4. Реальный собственноручный дизайн проект.
5. Знание площадок, где и что купить.
6. Знание людей у которых можно спросить.
7. Знание работников, которые могут уложить плитку, клеить обои и отличают унитаз от биде.
8. Базу знаний по ценам материалов, оборудования и мебели.
Кто готов рискнуть - пишите, обсудим.
.
Я просто не верю своим глазам)
За бесплатно человек должен сделать просто море работы, потом еще потратить кучу времени, денег и нервов мотаясь с вами по строймагазинам и приезжая на объект!))) И все это ради просто обещаний о рекомендации от человека который даже не в состоянии оплатить работу дизайн бюро.) Вообще веселуха. Рекомендации.. ох насмешили)
.
Так к сведению. Средняя стоимость дизайн проекта у нормальных фриланс архитекторов, или контор начинается от 70евро за метр квадратный! Авторский надзор стоит 30т в месяц с условием появления раз в неделю. То есть 4 приезда =30т. Выбор материалов и прочее так же отдельно оплачивается.
Прокалькулировать все в сумме применительно к своей квартире думаю не составит труда. И вот какое надо иметь самомнение что бы поверить в то что кто то откажется от этой суммы в замен на смешные обещания рекомендаций)
И даже если учитывать студентов, новичков и прочее, то им тем более хочется браться хоть за малые но оплачиваемые проекты. Которых довольно много. И которые они упустят потратив время на явный альтруизм.
.
Это как вы пришли бы в магазин набрали бы продуктов, а на кассе сделали бы круглые глаза и сказали что платить не намерены, а в замен денег будете якобы нахваливать этот магазин)
.
--------------------------------------------

Так лирика закончена, у остальных участников темы прошу прощения.
По программам - все таки применительно к дизайну квартиры лучше пользоваться тематическими программами, типа хоум дизайна и прочих, так как в скетчапе не смотря на общую простоту, будет сложнее сделать именно интерьер.
Лучше по моему все равно 3д макс. Не хвалюсь, просто пример. Когда то давно мне пришлось его в срочном порядке осваивать, дак вот. Я сел за него в понедельник, а четверг я уже сдавал свой первый проект. Так что при желании осваивать его не так долго. Особенно на базовом уровне. + еще есть море тематических форумов где все подскажут + куча подробных видеоуроков.
Если нет времени или желания изучать, то эскизов на бумажке и вырезанных из бумаги моделек мебели расставленных в масштабе на плане квартиры - должно хватить.
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Kryptonite писал(а):скетчап крайне прост в освоении и для предварительной прикидки что и как спланировать вообще прекрасен. на ютьюбе есть опять же уроки, чтобы понять основы. максы и иже с ними требуют большей подготовки и навыка для адекватного резуальтата, но возможности естественно шире.
пс скетчап есть в бесплатной версии, платная кажется отличается наличием экспорта в форматы тех же максы для дальнейшей доводки до ума.
Криптонит, ознакомился с некоторыми уроками на ютубе. Визуализация мне кажется неплохой. Если смогу найти бесплатный вариант, обязательно попробую.
Единственное опасение, про мебель.
Если вы сами пользовались этим софтом, можете поделиться мнением по количеству/качеству мебели? А то планировку сделаешь, а расставить не сможешь и понять. Например, в свит хоуме не нашел даже шкаф-купе((((
ivan писал(а): По программам - все таки применительно к дизайну квартиры лучше пользоваться тематическими программами, типа хоум дизайна и прочих, так как в скетчапе не смотря на общую простоту, будет сложнее сделать именно интерьер.
Лучше по моему все равно 3д макс. Не хвалюсь, просто пример. Когда то давно мне пришлось его в срочном порядке осваивать, дак вот. Я сел за него в понедельник, а четверг я уже сдавал свой первый проект. Так что при желании осваивать его не так долго. Особенно на базовом уровне. + еще есть море тематических форумов где все подскажут + куча подробных видеоуроков.
Если нет времени или желания изучать, то эскизов на бумажке и вырезанных из бумаги моделек мебели расставленных в масштабе на плане квартиры - должно хватить.
Иван, я готов бы был попробовать 3д макс.
Не нашел, где его взять бесплатно. А платить ради того, чтобы создать 1 триде квартиру - я не готов.
И его не советует Криптонит, говорит, что тяжеловато.

Про форумы специализированные. Я ознакомился.
Пример.
Новичок (не я) спрашивает, а что лучше выбрать?
Ответ - есть море программ, они все позволяют легко сделать любой дизайн, взять можно где-угодно, например, скачать на торрентах.
Реакция новичка понятна - он просто ушел, чтобы не общаться с этими замечательно подкованными в своей профессии людьми.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение ivan »

Дак вроде не сложно было так же написать изначально.
Торрентами я пользуюсь не лучше вашего. Но точно знаю что есть. Так как мои сотрудники качают.
У меня просто стоит лицензия. Но советовать пустую програмульку стоимостью 90т р я бы не стал.
3д макс если нужен пишите почту перешлю. к зд маку правда надо еще вирей дополнительно качать изучать.

Что касается остальных, более простых программ, то я знаю их принципы но сам не качал. Так что при вопросе о скачивании мы стоим в одинаковых условиях. Дак зачем мне делать за вас вашу работу. Я единственное написал, что есть точно - мол можно найти не отчаивайтесь. Но самому искать не вижу смысла, так как при поиске мы с вами в одинаковых условиях.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение ivan »

А сектчап http://www.sketchup.com/download
вроде не максимальную версию можно скачать напрямую
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Mikhail_Podolsk »

ivan писал(а):Дак вроде не сложно было так же написать изначально.
Торрентами я пользуюсь не лучше вашего. Но точно знаю что есть. Так как мои сотрудники качают.
У меня просто стоит лицензия. Но советовать пустую програмульку стоимостью 90т р я бы не стал.
3д макс если нужен пишите почту перешлю. к зд маку правда надо еще вирей дополнительно качать изучать.

Что касается остальных, более простых программ, то я знаю их принципы но сам не качал. Так что при вопросе о скачивании мы стоим в одинаковых условиях. Дак зачем мне делать за вас вашу работу. Я единственное написал, что есть точно - мол можно найти не отчаивайтесь. Но самому искать не вижу смысла, так как при поиске мы с вами в одинаковых условиях.
Вири - это что за звери такие? :oops: То есть 3д макс неудобный для установки?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение ivan »

http://www.ixbt.com/soft/vray-1.shtml
http://ru.wikipedia.org/wiki/V-Ray
Это как бы движок самой визуализации того что вы там понарисуете. Есть встроенный базовый скайлайн и максвел, еще есть всякие бразилы и прочее, но большинство сидит во врее.
Ставится он дополнительно.
В принципе для себя и для того что бы понять общий образ - хватит и стандартного скайлайна, а врей просто позволит приблизиться к фотореализму.
пс. И еще все модели предметов для 3д макса надо будет или делать самому или качать, качать, качать перекапывая часами интернет.
.
От руки рисовать умеете? может стоит ограничиться эскизами?
Просто если не планируете использовать в дальнейшем эти навыки в 3д, то стоит ли еденичный дизайн таких трудозатрат?
.
про неудобный 3д макс не понял. ставится по обычному. Или лицензия где макс примерно, 60т и вирей где то 30-40т, или с помощью волшебных ключиков.
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Mikhail_Podolsk »

ivan писал(а):http://www.ixbt.com/soft/vray-1.shtml
http://ru.wikipedia.org/wiki/V-Ray
Это как бы движок самой визуализации того что вы там понарисуете. Есть встроенный базовый скайлайн и максвел, еще есть всякие бразилы и прочее, но большинство сидит во врее.
Про врей понятно теперь, мне достаточно второй производной, а может и первой, в зависимости от интенсивности. Так что, думаю, мне метод Монте-Карло не важен, следовательно дополнительных вреев ставить не надо. А сколько производных врея по умолчанию в 3Д максе?
ivan писал(а):В принципе для себя и для того что бы понять общий образ - хватит и стандартного скайлайна, а врей просто позволит приблизиться к фотореализму.
пс. И еще все модели предметов для 3д макса надо будет или делать самому или качать, качать, качать перекапывая часами интернет.
А что такое стандартная линия горизонта? Имеется в виду стандартный набор мебели?
То есть для 3д макса есть специальные заплатки с дизайном от различных производителей мебели?
ivan писал(а):От руки рисовать умеете? может стоит ограничиться эскизами?
К сожалению только в стиле информализма :wall:
ivan писал(а):Просто если не планируете использовать в дальнейшем эти навыки в 3д, то стоит ли еденичный дизайн таких трудозатрат?
Трудозатраты мне кажутся приемлимыми. Думаю мне больше 50 ч/ч не нужно, готов потратить.
ivan писал(а):про неудобный 3д макс не понял. ставится по обычному. Или лицензия где макс примерно, 60т и вирей где то 30-40т, или с помощью волшебных ключиков.
Ушел ждать чудо ключей :) Кто поможет? :help:
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение ivan »

по умолчанию 2
.
стандартного в максе нет ничего. все надо или делать самому или качать.
Дизай не от производителей мебели, а в основном от энтузиастов замоделивших ее и выложивших для скачивания, так же есть спец бибилиотеки, так называемые архмоделс. то же платные, бесплатные так же надо искать в сети)
По остальному в личку напишу.
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Mikhail_Podolsk »

ivan писал(а): По остальному в личку напишу.
Буду ждать. :clap:
Аватара пользователя
evgeniy23
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2012 09:25

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение evgeniy23 »

Mikhail_Podolsk писал(а):
ivan писал(а):
Stella1985 писал(а):А сколько стоит такая программа
торренты никто не отменял)
Разве? А на каком есть? Или опять скажешь а, а про б забудешь?
Например на этом. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2714767
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Mikhail_Podolsk »

evgeniy23 писал(а): Например на этом. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2714767
Женя, спасибо! Аркон как по отношению к 3д максу? Что рекомендуешь?
Аватара пользователя
evgeniy23
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2012 09:25

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение evgeniy23 »

Mikhail_Podolsk писал(а):
evgeniy23 писал(а): Например на этом. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2714767
Женя, спасибо! Аркон как по отношению к 3д максу? Что рекомендуешь?
Честно сказать, я , ни в том ни в другом не работаю. По роду своей деятельности работаю в SolidWorks и так как привык в нем работать для себя все трехмерное моделирование делаю именно там.
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Mikhail_Podolsk »

evgeniy23 писал(а):
Mikhail_Podolsk писал(а):
evgeniy23 писал(а): Например на этом. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2714767
Женя, спасибо! Аркон как по отношению к 3д максу? Что рекомендуешь?
Честно сказать, я , ни в том ни в другом не работаю. По роду своей деятельности работаю в SolidWorks и так как привык в нем работать для себя все трехмерное моделирование делаю именно там.
Ясно, буду дальше разбираться.
Пока не ставлю Аркон, хоть и скачал по твоей ссылке. Там как я понял проблемы с русификатором и изменением стен/окон/дверей.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение ivan »

Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Иван, ты прислал ссылку на обои для рабочего стола и на софт, про который ранее я писал, что уже ставил и уровень мне не подошел. Ты ссылки перепутал?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение ivan »

Mikhail_Podolsk
Обои для рабочего стола? Вроде в первой ссылке картинки проектов которые делают в этих программах.

Home Design 3, Sweet Home 3D - обе не подошли?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4396323
3д макс

и прочее
http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1083&nm=3d+max
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Господа,
кроме дельного предложения Рауля попробовать Sweet Home 3D мне к сожалению, не удалось до сих пор понять какой же софт выбрать.
Sweet Home 3d не подошел. Цитирую свое предыдущий отзыв.
Плюсы:
1. Простая и интуитивно понятная :5+:
2. Получение результата потребовало немного времени - 4 часа (включая просмотр уроков).
3. Есть минимальный набор мебели, текстур, оборудования.
4. Можно результат сохранить в PDF :clap:
Минусы:
1. Не смог прикрепить пол к стенам :). Может просто не нашел где и что.
2. Не нашел подвесной мебели. И даже картину не нашел :wall:
3. Не нашел техники (телевизор, мелкая бытовая).
4. Маленький выбор мебели, нет даже шкафа-купе :-k :-k
5. Маленький выбор вариантов сантехники, мебели, включая кухонную. А цвет для шкафа почему-то предлагает от пола :ciggy:
6. Потолок это отдельный вопрос. Не нашел как его сделать. Это породило целый перечень недоделок. Нельзя посмотреть световые решения, как и куда повесить лампочки. Не смог понять как промоделировать свет из окна.
7. Нет розеток. Никаких.
Примечание: А нужны ли они? Да, так как нужно ткнуть пальцем где их делать.
8. Технические зоны не понял как делать. Можно, наверно, толстые стены поставить.
9. Нет балкона.
10. Про выгрузку для гуглглаз даже не заикаюсь :) :cry: :cry:

На текущий момент думаю про Аркон, но не знаю где его взять безззсплатно (знаю только где взять битый софт).
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Mikhail_Podolsk писал(а):Господа,
кроме дельного предложения Рауля попробовать Sweet Home 3D мне к сожалению, не удалось до сих пор понять какой же софт выбрать.
Sweet Home 3d не подошел. Цитирую свое предыдущий отзыв.
Плюсы:
1. Простая и интуитивно понятная :5+:
2. Получение результата потребовало немного времени - 4 часа (включая просмотр уроков).
3. Есть минимальный набор мебели, текстур, оборудования.
4. Можно результат сохранить в PDF :clap:
Минусы:
1. Не смог прикрепить пол к стенам :). Может просто не нашел где и что.
2. Не нашел подвесной мебели. И даже картину не нашел :wall:
3. Не нашел техники (телевизор, мелкая бытовая).
4. Маленький выбор мебели, нет даже шкафа-купе :-k :-k
5. Маленький выбор вариантов сантехники, мебели, включая кухонную. А цвет для шкафа почему-то предлагает от пола :ciggy:
6. Потолок это отдельный вопрос. Не нашел как его сделать. Это породило целый перечень недоделок. Нельзя посмотреть световые решения, как и куда повесить лампочки. Не смог понять как промоделировать свет из окна.
7. Нет розеток. Никаких.
Примечание: А нужны ли они? Да, так как нужно ткнуть пальцем где их делать.
8. Технические зоны не понял как делать. Можно, наверно, толстые стены поставить.
9. Нет балкона.
10. Про выгрузку для гуглглаз даже не заикаюсь :) :cry: :cry:

На текущий момент думаю про Аркон, но не знаю где его взять безззсплатно (знаю только где взять битый софт).
Есть дельный дизайнер, который знает, где взять такой софт и найдет время, чтобы ответить мне на вопрос не поверхностно? Я, конечно, много прошу, но уже сам потратил на переписку с неделю, становиться жаль времени))
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение ivan »

Mikhail_Podolsk
Поясню.
В остальных программах надо все что перечислено выше делать самому. ТО есть все эти розетки светильники и прочее.
.
Все это можно сделать в 3д максе - но его надо изучать.
.
Просто я в какой раз советую найти компромисс. Замоделить все что получается в том же свиит хоуме, а остальное например подрисовывать на распечатках.
.
Если надо все же подробно все прорабатывать, то варианта 2!
1- изучать 3дмакс самому.
2 - нанять за деньги специалиста.
Что касаемо 2 варианта на сколько я знаю в Подольске есть несколько дизайн бюро с нереально низкими ценами.
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Mikhail_Podolsk »

ivan писал(а):Mikhail_Podolsk
Поясню.
В остальных программах надо все что перечислено выше делать самому. ТО есть все эти розетки светильники и прочее..
Все это можно сделать в 3д максе - но его надо изучать..
Просто я в какой раз советую найти компромисс. Замоделить все что получается в том же свиит хоуме, а остальное например подрисовывать на распечатках..
Если надо все же подробно все прорабатывать, то варианта 2!
1- изучать 3дмакс самому.
2 - нанять за деньги специалиста.
Что касаемо 2 варианта на сколько я знаю в Подольске есть несколько дизайн бюро с нереально низкими ценами.
Иван, давай попробуем найти компромисс.
В идеале мне нужна динамическая пространственная модель в гуглглаз (или аналоге), управляемая кинетически.
Компромисс для меня - реализация качественной 3D модели в 2х мерной визуализации. Поэтому, Иван, только 1 вариант. Бесплатно и самостоятельно. Sweet Home 3d не подходит.
ivan писал(а):Mikhail_Podolsk
2 - нанять за деньги специалиста.
Что касаемо 2 варианта на сколько я знаю в Подольске есть несколько дизайн бюро с нереально низкими ценами.
А там есть нереально трудолюбивые и креативные дизайнеры?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение ivan »

Mikhail_Podolsk писал(а):гуглглаз
Про адаптацию к таким системам, как гуглглаз, как это портировать, понятия не имею. Вообще не представляю как это будет работать. Это же специальная инфографика делается под них насколько я знаю, а как 3д можель вертеть в реальном времени, да еще и без рендера, я вообще не представляю. А самое главное даже теоретически не знаю зачем.
.
По остальным пунктам тогда 3д макс подходит и скачивание каталогов Archmodels на нужную вам тематику. ТО есть библиотеки мебели, предметов интерьера, светильники и прочее. Что не найдете придется моделить вручную. Так же придется скачивать и обрабатывать текстуры. Ссылку на 3д макс я уже давал. Хотел кинуть дистрибутив мой, но он около 5гб, не знаю на какой файлообменник такое выкладывать.
Так же все же лучше скачать вирей.
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Mikhail_Podolsk »

ivan писал(а):
Mikhail_Podolsk писал(а):гуглглаз
А самое главное даже теоретически не знаю зачем.
Причин несколько, есссно, они актуальны для меня, люди разные.
ivan писал(а):
Mikhail_Podolsk писал(а):гуглглаз
По остальным пунктам тогда 3д макс подходит и скачивание каталогов Archmodels на нужную вам тематику. ТО есть библиотеки мебели, предметов интерьера, светильники и прочее. Что не найдете придется моделить вручную. Так же придется скачивать и обрабатывать текстуры. Ссылку на 3д макс я уже давал. Хотел кинуть дистрибутив мой, но он около 5гб, не знаю на какой файлообменник такое выкладывать.
Так же все же лучше скачать вирей.
Да, 5 гб много.Но рабочий дистрибутив это очень-очень хорошо.
Может такой файлообменник: http://dropmefiles.com/?
Я в них не разбираюсь. Чесссно, нашел через поисковик.
Но про него нормальные отзывы и есть инструкция.
Проверил как работает: Закинул туда небольшой файл, потом этот файл по ссылке выгрузил. Все прошло корректно. На большом файле не стал проверять, надеюсь, что теста на маленьком файле хватит. Написано, что позволяет до 50 гб выложить.
Инструкция с картинками тут: http://www.pc-user.ru/view_post.php?id=124.
Если что-то будет непонятно, спрашивай, вместе разберемся.

Если у тебя есть яндекс.диск, то тогда можно и его, у меня тоже есть яндексовский аккаунт.

Ну или открыт любым другим предложениям по получению 5 гб добра.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Plague »

Что за детский сад... 3dmax качай - не хочу с офф сайта производителя.
Месяц бесплатно пользуешь, понимаешь твое или нет и ищешь пути приобретения или "приобретения"
У макса очень мощная справка... сталкиваешься с проблемой, читаешь, находишь ряд решений.

Каждая программа для определеного контингента расчитана, для определенных задач. Вы с задачами -то определитесь сначала.

А, то на данный момент Ваши посты и Ваши запросы напоминают известное выражение:
"И на ... сесть и рыбку съесть, и в лодке покататься".
See you on the other side
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Plague писал(а):Что за детский сад... 3dmax качай - не хочу с офф сайта производителя.
Месяц бесплатно пользуешь, понимаешь твое или нет и ищешь пути приобретения или "приобретения"
У макса очень мощная справка... сталкиваешься с проблемой, читаешь, находишь ряд решений.

Каждая программа для определеного контингента расчитана, для определенных задач. Вы с задачами -то определитесь сначала.

А, то на данный момент Ваши посты и Ваши запросы напоминают известное выражение:
"И на ... сесть и рыбку съесть, и в лодке покататься".
Производитель 3d max этот - http://www.autodesk.ru?
Подскажите, качать надо 3d max design? Там нет русской версии. Где-то можно взять справку на русском?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение ivan »

Да. Именно 3d max design
Русской версии нет. Да никто и не пользуется.
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Swedly »

Mikhail_Podolsk писал(а):Господа,
кроме дельного предложения Рауля попробовать Sweet Home 3D мне к сожалению, не удалось до сих пор понять какой же софт выбрать.
Sweet Home 3d не подошел. Цитирую свое предыдущий отзыв.
Плюсы:
1. Простая и интуитивно понятная :5+:
2. Получение результата потребовало немного времени - 4 часа (включая просмотр уроков).
3. Есть минимальный набор мебели, текстур, оборудования.
4. Можно результат сохранить в PDF :clap:
Минусы:
1. Не смог прикрепить пол к стенам :). Может просто не нашел где и что.
2. Не нашел подвесной мебели. И даже картину не нашел :wall:
3. Не нашел техники (телевизор, мелкая бытовая).
4. Маленький выбор мебели, нет даже шкафа-купе :-k :-k
5. Маленький выбор вариантов сантехники, мебели, включая кухонную. А цвет для шкафа почему-то предлагает от пола :ciggy:
6. Потолок это отдельный вопрос. Не нашел как его сделать. Это породило целый перечень недоделок. Нельзя посмотреть световые решения, как и куда повесить лампочки. Не смог понять как промоделировать свет из окна.
7. Нет розеток. Никаких.
Примечание: А нужны ли они? Да, так как нужно ткнуть пальцем где их делать.
8. Технические зоны не понял как делать. Можно, наверно, толстые стены поставить.
9. Нет балкона.
10. Про выгрузку для гуглглаз даже не заикаюсь :) :cry: :cry:

На текущий момент думаю про Аркон, но не знаю где его взять безззсплатно (знаю только где взять битый софт).
Для Sweet Home 3D есть дополнительные библиотеки моделей, прямо на их сайте. Решают вопросы 2, 3, 7 и частично 4 и 5 из перечисленных "минусов".

Кроме того, я использовал ViSoft (брал на торрентах) для раскладки плитки, так как к тому моменту с расстановкой мебели, техники и местами для розеток уже определился с помощью Sweet Home 3D.

Плюс, кухню я покупал в Икее и, соответственно, пользовался икеевским планировщиком. Потом просто шкафы нужных габаритов в Sweet Home 3D подставил.
Маша Расс
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2014 11:58

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Маша Расс »

Ребят юзайте Blender и будет вам счастье! Sweet конечно интересная прога но она больше для концептов, нежели для чего-то серьезного. Макс с торрента ну может быть - хотя прога тяжелая, да и пиратки по качеству не комельфо(видела с полурусским интерфейсом). А лицензия как я понимаю не всем по карману.
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Alex3491 »

Да товарищи, прочитал 3 страницы и понял еще раз. Выбор - самая трудная работа. :wall:
Спасибо!
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Софт для 3D-моделирования мебели, интерьеров, домов и т.д.

Сообщение Alex3491 »

Всем спасибо!
Методом перебора достиг желаемого,
понравился Sweet Home 3D.
Спасибо!
Спорт 6
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 09:04

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Спорт 6 »

Swedly писал(а):Сделал модель трешки в 7-й секции в Google SketchUp
Файл не открывается ни одной программой, подскажите как открыть?
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Mike 1 »

Спорт 6 писал(а):
Swedly писал(а):Сделал модель трешки в 7-й секции в Google SketchUp
Файл не открывается ни одной программой, подскажите как открыть?
установите программу для открытия по ссылке Google SketchUp
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Спорт 6
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 09:04

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Спорт 6 »

Mike 1 писал(а):
Спорт 6 писал(а):
Swedly писал(а):Сделал модель трешки в 7-й секции в Google SketchUp
Файл не открывается ни одной программой, подскажите как открыть?
установите программу для открытия по ссылке Google SketchUp
программу скачала, всё равно не получается
Спорт 6
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 09:04

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Спорт 6 »

подскажите по шагам пожалуйста, буду признательна :(
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Mike 1 »

Спорт 6 писал(а):подскажите по шагам пожалуйста, буду признательна :(
Вы так сделали?
1. Открыть сайт http://www.sketchup.com/.
2. Нажать на красную кнопку "Download sketchup". указать запрашиваемые параметры:
2.1. Для чего планируете использовать: Для персональных нужд (personal projects).
2.2. Укажите e-mail и вашу профессиональную область, например Constraction Residential.
2.3. Укажите операционную систему, скорее всего у вас Windows.
2.4. Согласитесь с лицензионными требованиями.
2.5. Нажмите "Download sketchup Make".
3. Найти скаченный файл sketchupmake-en-x64.exe на компьютере.
Как понимаю до этого шага у вас все получилось, так как вы скачали уже файл. Но чтобы не нарушать последовательность - написал все шаги.
4. Запустить на выполнение скаченный файл.
5. Нажмите клавишу Next.
6. Примите лицензионное соглашение (установите галочку и нажмите Next).
7. Нажмиnt Next.
8.Нажмите Install.
Все, просто ждите, через несколько минут программа установлена.
9. Нажмите Finish.
Можете открывать файл, который разместили на форуме с планировкой. Конечно, перед этим его надо скачать и разархивировать.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»