Лоджия: дизайн, переделка, ремонт

Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Daryi »

Pavel81
просто проект на эту перепланировку закажи - маленький такой проектик - и в документ-сервис на оформление))) в БТИ будут молчать в тряпочку.. (хотя если никуда переезжать не собираешься и квартиру продавать не будешь можно расслабиться и так)
это я по поводу кладовки
Последний раз редактировалось Daryi 17 фев 2011 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Господин ПЖ »

Daryi
Квартирный вопрос
Дачный ответ
на потолок вешают т.к. у дизайнеров сейчас модно это, якобы тепло сверху идёт, идиоты блин.
вообще с этими дизайнерами надо очень острожным быть, а то их больная фантазия такого на придумает, что народ потом мучается
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Господин ПЖ »

Pavel81
значит у меня в Чехове БТИ более лояльное, правда и было это в 2004 году
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Красногорск (он лучше Подольска, уверяю)
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Pavel81 »

Акуз насколько знаю, это когда ИК-подогрев, то его вешают на потолок, он не конвекцией греет, а излучением. Но для детей это факт что вредно.
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Daryi »

Акуз
:shock: :shock: нда.... о таком я даже не слышала)))))))))
Ну это им (дизайнерам ДО и КВ) голову напекло)))))
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Господин ПЖ »

Pavel81
согласен, но они его "зашивают" какое там нафиг ик-излучение?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Красногорск (он лучше Подольска, уверяю)
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Pavel81 »

Акуз походу пробивается... вот http://www.ekotoplenie.ru/sample.html
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Господин ПЖ »

вот http://www.dacha.tv/dachi_i_peredelki/k ... gzs/str/1/
теплый потолок, закрыли фольгой а потом деревом, идиоты!

Заземляющий экран не только обеспечит электробезопасность ?теплого потолка?, а также предохранит нагревательную пленку от истирания. Он будет способствовать более равномерному распределению тепла и защитит нагревательную систему от возможных протечек.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Господин ПЖ »

Pavel81
это продажники, они всё что угодно напишут
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Красногорск (он лучше Подольска, уверяю)
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Pavel81 »

ну не знаю, ни у кого такого не встречал, но себе бы ни за что не поставил такой обогрев, он какой-то фантастический :lol:
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Daryi »

Pavel81 писал(а):я бы сделал себе, это дорого просто. а риск от бабушек, дедушек и просто разгильдяев, которые не в состоянии содержать свой водопровод в нормальном состоянии гораздо выше..|
ну, в новостройках бабушек и дедушек не много....
а по поводу пола я бы поспорила.... дело в том что системы обеспечения в том числе ГВ и отопление по тем же правилам являются общей собственностью... я бы возражала против такой сомнительной радости над головой, да еще в стяжке.... Потом сопротивление большое - у людей которые выше живут тоже должно быть отопление и ГВ... ИМХО

PS: Хотя я вот о соседе снизу думала (ну что бы у него потолок на балконе инеем не покрывался и ну ваще думала о том, что бы любые соседи не страдали от полета моей фантазии), а он взял и несущую стену зафигачил - у меня стяжка треснула и потолок просел - правда не намного, но работы по потолку переделывали(((
Последний раз редактировалось Daryi 17 фев 2011 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Господин ПЖ »

Pavel81
на потолок?
у меня у друга такой в сан.унзлах естественно на полу, почти постоянно включён, второй год работает
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Красногорск (он лучше Подольска, уверяю)
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Pavel81 »

ну на полу есть смысл - эта плёнка нагревает своим излучением (точнее её малой частью, что не экономно), например ламинат. а контакт человека с полом очевиднее, чем с потолком, короче излучающая плёнка на потолок, да ещё и за фольгу и дерево - это для человеков-пауков, мы ж не такие. а тепло от такой поверхности будет просто ничтожным.
Daryi писал(а):ну, в новостройках бабушек и дедушек не много...
там ещё и все трубы и вентили новые, а часто даже полипропиленовые или металло-пластиковые, так что сравнению не подлежит.

если отопление пола делать медью, то это очень надёжно, надёжнее, чем стандартный полотенцесушитель, кстати, который тоже может протечь и устроить потоп соседям снизу.
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Daryi »

Pavel81
Pavel81
ребята Вы не поняли фишки - это теплый пол для соседей сверху, который экономит им высоту потолков - налил тоненькую самовыравнивающуюся стяжечку и хорош...
От фольги тепло отражается (т е все до капельки тепло, ничего вниз не попадает) и как в КЛАССИЧЕСКОЙ физике вверх поднимается, а хозяин такого потолка за это платит)))))))
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Господин ПЖ »

Pavel81 писал(а): если отопление пола делать медью, то это очень надёжно, надёжнее, чем стандартный полотенцесушитель, кстати, который тоже может протечь и устроить потоп соседям снизу.
ты про водяной тёплый пол?
так в многоквартирных домах в центр.отопл. это не тривиальная задача т.к. напрямую подключить нельзя, там отдельный насос нужен и куча оборудования
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Господин ПЖ »

Daryi
фигово я на первом этаже живу, в подвал такой потолок не сделают
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Красногорск (он лучше Подольска, уверяю)
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Pavel81 »

Daryi я пока тока один :D это ни для кого тепло, ибо от соседей сверху там тоже теплоизолированно. Нужна такая изоляция, чтоб помочь на бутерброд с икрой продавцам этой плёнки и монтажникам (пол + потолок = +100% прибыли на материале и работе)
Акуз писал(а):ты про водяной тёплый пол?
так в многоквартирных домах в центр.отопл. это не тривиальная задача т.к. напрямую подключить нельзя, там отдельный насос нужен и куча оборудования
да про него, у меня у брата сделано, только что там из дополнительного оборудования - спрятано в стояке, так что не в курсе. А нужен ли насос - скорее всего зависит от площади отапливаемой поверхности.
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Daryi »

Pavel81
полотенцесушитель НА ВИДУ... я об этом...

по поводу меди - ну фиг его знает... Я у моих коллег по работе спрашивала, чем медь хороша - никто вразумительно ответить не смог....:
-говорили что с железом (вентиля) это гальваническая пара (это вроде, как не есть гуд);
-говорили, что медь в трубопроводах не используют и что это бред и понт...

(коллеги профессионально занимаются трубопроводами и протечками в них на АЭС - сотрудники 3 направления (парогенераторы) ОКБ "Гидпропресс" и ЦНИИТОЧМАШ)

Без насосов это ваще жесть... а как же люди СВЕРХУ - им что вода и тепло не нужны?
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Красногорск (он лучше Подольска, уверяю)
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Pavel81 »

работал я на ГП :lol: хорошо, что сбежал, бардак там и пьянство! для исключения гальванопар люди давно уже делают изолирующие вставки различные и переходники, это не суть проблемы. А медный водопровод стоит у всех великих мастеров с форумов по ремонту и сантехнике, это говорит очень о многом. У тех же, у кого нет на него денег или возможности установить - только один аргумент - да ну его нафик! Ну и Европа переходит на медные водопроводы, это только у нас началась эра турецкого пластика :(
полотенцесушитель НА ВИДУ... я об этом...
не факт, там течёт обычно там, где не на виду.
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Daryi »

Pavel81
пьянство у нас везде))) только я общаюсь по работе не с пьяницами из ГП, а начальниками направления минимум - я в Росатоме работаю. Туда даже из ГП дураков не посылают...
Так вот начальник 3 направления из ГП сказал, что бред.... я великих мастеров не знаю... а вот про безопасность трубопроводов слышу часто.... Люди, которые решают, что делать со 111 швом и как его вылечить в состоянии про домашний трубопровод ответить... ИМХО
А по поводу денег (ну не очень корректное заявление) - не так уж и дорого - с ценами ознакомилась....

различные вставки и переходники - это как минимум ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ соединения - не добавляющие общей конструкции безопасности от протечек... ИМХО
Последний раз редактировалось Daryi 17 фев 2011 10:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Господин ПЖ »

медь и правда в европе очень популярна, у меня куча достачно старых журналов со статьями о ремонте в европе, так там везде в квартире медные водопроводы
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Господин ПЖ »

http://www.peredelka.tv/articles/base_f ... steni.html

вот кстати как моя лоджия снаружи выглядит
http://ibonehuy.users.photofile.ru/phot ... 619197.jpg
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Чародейка
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 22:53
Откуда: Кутузово
Контактная информация:

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Чародейка »

Акуз, спасибо! Но я присоединять не буду точно.
Tsa-tsa, спасибо!! Сайт с кроватями- супер!!! А наклейки и правдв классные!!! Я уже давно ими пользуюсь! Они теперь и в "карусели" и в "перекрестке" и в "детскои мире" продаются.

КТо-нибудь может подсказать мастера, который может недорого и качественно сделать отделку балкона?? Плюс полочки-шкафчики?? Весна!! Срочно надо!!
diano4ka2402
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2012 14:30

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение diano4ka2402 »

Я заказывала спам удален, бан мебель для детской комнаты[/url] в компании Детский интерьер.Мне очень понравилось.Вежливый персонал,отличные цены,доставка.Всем рекомендую
Аватара пользователя
cvn
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 апр 2009 14:51

Хочу сделать из лождии детскую комнату.

Сообщение cvn »

zulu123 писал(а):
Акуз писал(а):мля, но почему тогда из четырёх стен только внешня из керамзитобетона, а все остальные из нормального бетона?
когда панельки разрабатывали у них срок жизни был 10 лет.. потом, когда коммунизм не наступил продлили до 15 ... а стоят сейчас и вааще фик знает скока.. лет 40 то уж точно некоторые.
10 лет для панельки - смешно. До кап. ремонта даже у самых первых серий было 50 лет, а срок службы 90.
zulu123 писал(а):
Акуз писал(а):керамзит же дорог.. гораздо дешевле простой бетон. поэтому это так.
кстати , керамзитовых блоков давно не делают уже.. а делают сендвич панели. когда внешняя и внутренняя бетон, а чтобы жильцы не околели посередине всякого хлама насыпают :) и это дешевле керамзита!
:)
керамзит - дешовое говно, которое давно пора запретить (или кстати уже??? давно не видел керамзито-бетона) использовать в жилых помещениях. Т.к. тот газ который в нем, ни разу не полезный для здоровья. Я бы его даже свинарнике не использовал.
Аватара пользователя
Капка
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:44

Хочу сделать из лоджии детскую комнату.

Сообщение Капка »

Мы на лоджии седлали кабинет мужу. Для детской как-то маловато места
Не хотите, что бы вам врали - не задавайте лишних вопросов.
malinova_lelya
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2013 23:02

Помогите, пожалуйста, определиться с идеей по ремонту лоджии

Сообщение malinova_lelya »

Всем привет! Вопрос к тем, кто пережил переделку своей лоджии! У нас она огромная, проходит через нашу спальню и детскую комнату. Во что лучше ее преобразовать: увеличить детскую и сделать там игровую зону или поставить перегородку и увеличить обе комнаты по отдельности?
Аватара пользователя
lanochka8
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2014 02:55

Лоджия: дизайн, переделка, ремонт

Сообщение lanochka8 »

На лоджии надо будет решить тогда вопрос с отоплением..Для ребенка это очень важно!
Аватара пользователя
Мим
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 11:57

Лоджия: дизайн, переделка, ремонт

Сообщение Мим »

а кто-нибудь объединял лоджию с панорамным остеклением (алюминиевый профиль обычное стекло) с комнатой или кухней? Как утеплить или вообще поменять алюминиевое остекление на Пласик насколько сохраняется тепло и сколько это стоит хотя бы ориентировочно? ширина панорамной стены 3м
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»