Окна, шторы, жалюзи

Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

TRM писал(а):kryshkin
По срокам, меня смутило, что как я понял было сделано 5 выездов на дом и до конца работа так и не была доделана. Соответственно уже как минимум 6. Да, Вы уложились в 25 РД, но такое количество приездов действительно напрягает.
Я же писал, что балкон балкону рознь. Обычно по срокам как Вы писали так и происходит. Этот балкон большой, Г-образный, полукруглый. от сюда и сроки.
По поводу регулировки: цена оглашается когда поступает заявка на регулировку, когда попутно, можем и бесплатно сделать. При монтаже и остеклении конструкции часто нарушается геометрия створки и рамы. в этом случае настроить фурнитуру так чтобы створка заходила на положенные 6-8 мм на раму, либо очень сложно, либо и вовсе не возможно. Но есть хитрости, как и в любой работе...
Это как в анекдоте:
- почему Вы взяли за ремонт 5000 руб? Вы же только 1 раз паяльником там ткнули?
- 600 руб за приезд, 200 руб за то чтобы разобрать, 200 руб чтобы собрать и 4000 руб за то что знаю куда паяльником ткнуть :-)
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Fl@sh »

Если при монтаже нарушается геометрия конструкции, то это говорит о "профессионализме" монтажников!
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

Fl@sh писал(а):Если при монтаже нарушается геометрия конструкции, то это говорит о "профессионализме" монтажников!
Пластик - эластичный материал и при монтаже деформируется, вопрос только на сколько сильно.
Большинство компаний используют дешевую монтажную пену с большим коэффициентом расширения, которая так же деформирует раму. Ну и 95% производителей пластиковых окон не используют при производстве окон стенд для остекления, как результат нарушенная геометрия окна.
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Fl@sh »

Что такое стэнд для остекления и как это влияет на качества окна не знаю,но вкурсе что оконный профиль имеет внутри металлический профиль. Как пена может погнуть его в таком случае? И совсем не понятно,как монтажная пена может погнуть оконную створку?
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Leon »

отпишусь вкратце про лидер

вкратце, потому что не так много времени прошло с момента установки и еще не видел, как поведут себя пакеты в минус 20
в-общем и целом - на пять с минусом
минус за то, что менеджер обещала вставить бригаду монтажников в одни выходные, а в итоге получилось лишь на следующие, а, еще гребенку одну забыли привезти/поставить
а так - монтажники молодцы, делали свою работу достаточно шустро, за два дня мой нестандартный большой лоджий был застеклен, правда без отделки, на нее еще не заработал))

по деньгам тоже хороший вариант, получилось где-то на 20% дешевле, (скидку 3% за "с форума" сделали), чем в евроокнах и моск.окнах, а что самое удивительное - даже дешевле чем в хамелеоне, который производит для лидера сами конструкции, в общем и целом - предварительно респект окнам лидер, надеюсь что после испытания окон непогодой я мнение не изменю
CorrollEva
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2011 19:53

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение CorrollEva »

Товарищу Крышкину: что вы так взъелись на нас? Я описала проблему. Не нужно "добавлять" того, чего не было.

ИТОГ: пусть и в ночь на мой День рождения ( :) ), но монтажники доделали мне мой балкон! ЛИЧНО им большое человеческое СПАСИБО!!! К ним у меня ВООБЩЕ претензий нет. Руководство только нервное :) :-k

Не смотря на долгий срок (с момента заказа окон до полного завершения работ прошло 5+30+14 дней) качество меня устраивает ПОЛНОСТЬЮ! Сделали очень хорошо, красиво и аккуратно!!!!
Кстати, монтажники оба Александры, не знаю, может, есть ещё, но у нас были именно они.
Аватара пользователя
Moderator
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2001 03:26

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Moderator »

Fl@sh
CorrollEva
kryshkin


все трое забанены за оффтоп и игнорирование предупреждения
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
Аватара пользователя
Vitaliy88
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011 15:05

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Vitaliy88 »

я чет туплю, но я реально не слышал, что за окна хамеленовские?! :o в домах ставят или они только для офисов подходят?? мы сейчас как раз на кухне ремонтик небольшой замутили, шторы сняли, теперь как в аквариуме! соседский дом совсем рядом, а мы то на 2 этаже живем:) меня вот заинтересовало, может таким образом можно будет закрыться от них?жена пока что римские шторы в московском салоне Марсель Дизайн заказала. ТОлько мне вот теперь интересно, если хамелеон поставиьт, как будет проходить свет?? :-k
Последний раз редактировалось Vitaliy88 05 дек 2011 19:28, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Красногорск (он лучше Подольска, уверяю)
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Pavel81 »

хамелеон - это только название компании, которая делает окна. и дорого делает.
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Leon »

Pavel81
он не про фирму
а про разновидность окон видимо
Аватара пользователя
Vitaliy88
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011 15:05

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Vitaliy88 »

а я блин, дурик, думаю что это окна такие хамелеоновские :lol: :lol: :lol:
думаю, ну раз очки есть хамелеон, то значит и окна придумали :D
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Красногорск (он лучше Подольска, уверяю)
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Pavel81 »

Vitaliy88 писал(а):а я блин, дурик, думаю что это окна такие хамелеоновские :lol: :lol: :lol:
думаю, ну раз очки есть хамелеон, то значит и окна придумали :D
Leon вот оно чо :lol:
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Юраныч »

Если кто знает, нужны адреса, названия магазинов штор в Подольске. Леруа не вариант. Нет ничего подходящего.
Спасибо.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Юраныч »

летучка
Спасибо :)
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Leon »

Pavel81
ну, я думаю, в природе уже нечто подобное есть
в наш-то век нанотехнологий)))
Аватара пользователя
MAD MAX
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 янв 2009 14:51
Откуда: Подольск град

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение MAD MAX »

Посоветуйте фирму в Подольске специализирующую по установке деревянных окон. Может кто заказывал себе, ну и заодно просветите по ценам.
Благодарение Богу за то, что я всегда желаю большего, чем могу достичь.
ivanalex
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2010 20:45

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение ivanalex »

Vitaliy88 писал(а):а я блин, дурик, думаю что это окна такие хамелеоновские :lol: :lol: :lol:
думаю, ну раз очки есть хамелеон, то значит и окна придумали :D
если поможет: ХАМЕЛЕОН производит окна только из профиля Gealan и KBE - профиля эконом варианта! Здесь лучше обратиться в компанию которая работает с разными системами и подберет именно для тебя
Аватара пользователя
DJO_hunter
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2011 20:17

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение DJO_hunter »

Gealan отстой полный (как специалист с 15 летним стажем говорю)
http://remokservis.ru/
IrinaU
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2011 22:23

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение IrinaU »

DJO_hunter писал(а):Gealan отстой полный (как специалист с 15 летним стажем говорю)
Если спецалист - посоветуйте, какой профиль лучше, да так чтобы цена\качество были оптимальны.
Аватара пользователя
DJO_hunter
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2011 20:17

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение DJO_hunter »

KBE или Rehau оптимал по цене, VEKA дороже, но смысл тот же. Всё делается в МО, но качество хорошее.
http://remokservis.ru/
Аватара пользователя
DJO_hunter
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2011 20:17

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение DJO_hunter »

Я бы КВЕ вам посоветовал. Сам с ним работаю.
http://remokservis.ru/
ivanalex
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2010 20:45

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение ivanalex »

для того, чтобы советовать необходимо как минимум приехать на замер. Вопрос выбора профиля это вопрос для специалиста, а не для клиента! клиенту необходимо выбирать цвет и конфигурацию. По хорошему для каждого дома можно подобрать не более 2х вариантов профилей. При выборе надо учитывать множество факторов, от ветровой нагрузки до коэффициента линейного расширения при нагреве профиля от солнца! Клиент может выбрать только из предложенных ему вариантов! И только тогда его окна простоят не только гарантийный срок!!!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Karella »

Люди, кто ставил пластик в старые дома 2-хэтажные, как на Красной Горке, в Кутузово? Подскажите фирму, приблизительные цены, пожалуйста. Буду признательна за отзывы.
Аватара пользователя
Holocron
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2012 16:40

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Holocron »

DJO_hunter писал(а):Я бы КВЕ вам посоветовал. Сам с ним работаю.
У нас КВЕ стоят уже три года. Жалоб нет. Соглашусь. Они не сказать что дорогие, но и не из дешевых.
Аватара пользователя
gnus100
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 фев 2009 10:06
Откуда: Подольск

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение gnus100 »

Добрый вечер! А на заводе изготовителе кто нибудь заказывал пластиковые окна? Слышал что есть производство на зингере, на механическом заводе, но только не могу найти их адрес или сайт в интернете :( может кто подскажет ( предчувствие что напрямую дешевле будет)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение летучка »

gnus100 писал(а):сайт в интернете
http://www.podolsk.ru/catalog/407/Stoli ... 7-0-0.html
это?
Аватара пользователя
DJO_hunter
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2011 20:17

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение DJO_hunter »

Karella писал(а):Люди, кто ставил пластик в старые дома 2-хэтажные, как на Красной Горке, в Кутузово? Подскажите фирму, приблизительные цены, пожалуйста. Буду признательна за отзывы.
16000р под ключ
http://remokservis.ru/
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Karella »

DJO_hunter, спасибо!
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение SuNpab »

MAD MAX писал(а):Посоветуйте фирму в Подольске специализирующую по установке деревянных окон. Может кто заказывал себе, ну и заодно просветите по ценам.
Имеет смысл ставить деревянные окна, и как современное "дерево" в плане проводимости воздуха ??? Очень не нравится у знакомых духота, и связанное с этим постоянное дёргание открывать закрывать створки, особенно в холодное время года.
И не давно натолкнулся на инфу.... http://expert.ru/expert/2012/16/shumno- ... no-svezho/
Статья не совсем о том но есть примечательный абзац.

"Что касается домов советской постройки, то они проектировались с расчетом на то, что приток воздуха будет осуществляться через неплотности в оконных рамах (так называемая инфильтрация), а также проветривание, а отток — через вытяжные каналы в санузлах и кухнях. Однако сегодня в большинстве квартир деревянные рамы заменены на герметичные пластиковые стеклопакеты, значительно осложняющие воздухообмен. Зачастую общие вытяжные каналы попросту не работают, и загрязненный воздух циркулирует по квартирам. Многие жилища поэтому представляют собой газовые камеры: высокая влажность и низкое качество воздуха провоцируют легочные заболевания, строительные конструкции поражаются плесенью и грибком, вынужденно раскрытые фрамуги сводят на нет любые попытки внедрения энергосберегающих технологий. По оценкам экспертов, до 60% теплопотерь зданий связано с неэффективностью систем вентиляции."
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

стеклопакеты можно поменять не меняя рам на любые таких же габаритов
--=XAOC=--
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

pocomaxa писал(а):стеклопакеты можно поменять не меняя рам на любые таких же габаритов
вообще то такую переделку окна делают очень очень редко и уже никто вам гарантию на это окно не даст. Крупные фирмы этим не занимаются.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

любая крупная фирма под заказ сделает отдельно стеклопакет нужных размеров и харатеристик(из ассортимента выпускаемых)
иначе как по вашему меняют разбитые стеклопакеты?
вместе с рамой?
--=XAOC=--
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

pocomaxa писал(а):любая крупная фирма под заказ сделает отдельно стеклопакет нужных размеров и харатеристик(из ассортимента выпускаемых)
иначе как по вашему меняют разбитые стеклопакеты?
вместе с рамой?
Крупные фирмы этим не занимаются. Есть фирмы которые занимаются заменой стеклопакета и ремонтом,но их очень мало и ещё раз повторю ГАРАНТИЯ НА ОКНО СНИМАЕТСЯ.
николай13
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2012 19:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение николай13 »

Очень много зависит от того, как установлено окно. Можно очень хорошее поставить с ошибками и будет сифонить,а даже плохенькое ,но хорошо ,грамотно установленное окно будет долгие годы ,как говорится , верой и правдой служить. Мне кажется ,что каждому известны такие примеры.
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»