Окна, шторы, жалюзи

Аватара пользователя
Ekadzun
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2006 19:52
Откуда: Подольск

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Ekadzun »

Разменял квартиру,теперь необходимо поменять окна и застеклить балкон(пластик).Подскажите,пожалуйста,куда в Подольске стоит обратится,а куда нет?Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Tsa-tsa
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2005 13:37
Откуда: Подольск

Сообщение Tsa-tsa »

Понравились Окна Роста, у них офис на ул.Парковой, телефон 52-85-88. Довольно быстро делают, и качество устраивает. Во время наших морозов на окнах не было никакого конденсата, стояли как ни в чем не бывало, и температуру в доме хорошо держали.
Что ни делается - все к лучшему
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Дервянные окна от ПДСК - как красить? Где взять уплотнитель?

Сообщение STN »

Кто уже живет или делал ремонт в ПДСКовском доме - подскажите! Имеем деревянные стеклопакеты, но краска на них уже начинает облупляться и резиновые уплотнители подгнивают. В связи с этим вопрос - чем шпаклевать, чем красить и где можно найти такие уплотнители? В связи с покраской и шпаклевокой дополнительный вопрос - как это делать зимой? Ведь шпаклевки на водной основе нельзя использовать. Насколько разумно применять алкидные шпаклевки и краски?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

STN
Разумно заменить эту хрень на хорошие пластиковые окна, темболее, что стоит это сейчас не так уж и дорого. Если нашлись деньги на квартиру даже в ПДСКоском доме, то на хорошие окна я думаю тоже найдутся...
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение migar »

Имя как имя
советчик блин вопрос был про другое
STN
у меня тоже деревянные окна со стеклопакетами рамы покрашены белой краской
Замену на пластик не вижу возможной тк ребенок аллергик
По весне собираюсь попробовать отскоблить белую краску и покрыть морилкой или подобной
хренью. Но еще не знаю реально ли отодрать эту краску.
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Сообщение STN »

пластиковые окна в европе ставят бедные. нормальные люди ставят дерево. но не здесь рассуждать об экологичности ПВХ. Тема, как правильно заметил предыдущий товарищ - про то, как красить эти деревянные стеклопакеты. Причем, главная проблема - как все это делать зимой. Реально ли использовать алкидную тиккуриловскую шпаклевку и краску?
И, блин, хоть деревянные окна и хорошо, но качество пдсковских низкое - опять-таки: где взять такие резиновые уплотнители? Их явно надо заменить.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

STN писал(а):пластиковые окна в европе ставят бедные. нормальные люди ставят дерево. но не здесь рассуждать об экологичности ПВХ. Тема, как правильно заметил предыдущий товарищ - про то, как красить эти деревянные стеклопакеты. Причем, главная проблема - как все это делать зимой. Реально ли использовать алкидную тиккуриловскую шпаклевку и краску?
И, блин, хоть деревянные окна и хорошо, но качество пдсковских низкое - опять-таки: где взять такие резиновые уплотнители? Их явно надо заменить.
Я очень сомневаюсь, что деревянные окна от ПДСК считаются элитными и именно такие ставят, как ты сказал все нормальные люди.... :lol:
Но а если действительно есть желание именно эти деревянные окна привести в нормальный вид, то полюбому их надо зашкурить до дерева удалив старую краску, или использовать смывку старой краски и смыть с помощью неё. Потом обработать огнебиозащитным раствором, например сенежом, это чтоб они дольше не гнили, потом грунт, потом декоративное покрытие (краска), естественно всё это лучше делать летом в сухую теплую погоду. А вообще на банках с краской написано когда лучше их использовать....
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

STN писал(а): пластиковые окна в европе ставят бедные. нормальные люди ставят дерево. но не здесь рассуждать об экологичности ПВХ.
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
это опять о том, что дерево дышит типа ?
ты хоть представляешь технологию современную деревянных окон (не ПДСК и подобные ес-но)
кроме того что они из дерева все остальное то же что и ПВХ , только не воняют поначалу сильно.
их вымачивают, потом пропитывают и в окончании хренова куча лака и прочего.
а про бедные в очереди за пластиком - интересно, а вот как ты объяснишь , например, стоимость саламандер?
STN писал(а): опять-таки: где взять такие резиновые уплотнители? Их явно надо заменить.
на рынке покровском большой выбор, но лучше заменить вместе с окнами нафик, чтобы потом этим не морочиться больше.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

STN писал(а): пластиковые окна в европе ставят бедные. нормальные люди ставят дерево
Угу. Только из дуба а не из сосны как у ПДСК. Да и в тех у одного моего родственника только первые пять лет не дули. Сейчас как и любое дерево, рассохлись и никакие уплотнители не помогают.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): это опять о том, что дерево дышит типа ?
Ага, дышит. Щелями. :lol: ...И потом, что мешает проветрить, если пластик "не дышит"
В общем глупость полнейшая. Деревянные окна там ставят чисто из выпендрёжа.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Сообщение STN »

удивительно, в других ветках товарищ волков раздает предупреждения по надуманным поводам, а тут поощряет флуд. и более того - сам в нем активно участвует.

еще раз для непонятливых - я понимаю, что ПДСковские окна плохие. но по разным причинам я НЕ хочу их сейчас менять! я хочу сейчас их ПОКРАСИТЬ! ВСЁ!!!!
Либо определиться с тем, что сейчас их красить ни в коем случае нельзя. и лучше ждать до лета.
Но тогда мне надо хотя бы заменить уплонители. Именно такие уплонтители кто-нибудь видел? где?
Когда у меня встанет задача по замене их на ПВХ (впрочем, на ПВХ ли? качество 70% ПВХ окон на уровне этих деревянных), я создам соответсвующую тему. тему "дерево VS пластик" создавайте сами и в ней высказывайтесь - там это будет к месту и интересно будет почитать. мне пока не до этого. а флуд раздражает, если честно.

всегда добивало, когда человек спрашивает - как сделать то-то и то-то, а ему куча умников начинает кричать - да все это фигня, выкинь ты это и делай все по другому. и никто не дает ответа на конкретно поставленный вопрос.

а конкретные вопросы такие:
1. Покраска и шпкалевка деревянных окон зимой - реально ли и чем?
2. Алкидные шпаклевки и эмали от тиккурилы - хороший ли вариант? Если нет - то акриловые? какие?
3. Точно такие уплотнители или подходящие - кто-нибудь видел? Менял? Где взять?

Пока немного информации для размышления дал Имя как имя. Спасибо. Остальным, и волкову в том числе - выговор с занесением.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

STN писал(а): а конкретные вопросы такие:
1. Покраска и шпкалевка деревянных окон зимой - реально ли и чем?
2. Алкидные шпаклевки и эмали от тиккурилы - хороший ли вариант? Если нет - то акриловые? какие?
3. Точно такие уплотнители или подходящие - кто-нибудь видел? Менял? Где взять?
А конкретные ответы ты получишь через неделю, когда выйдешь из бана за обсуждение действий модератора.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

STN
Это не флуд, а совет.....
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Сообщение STN »

да мне пофиг!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Меня просто поражает идиотизм некоторых... Скоро начнут спрашивать, как лучше на унитаз садиться.
STN писал(а): 1. Покраска и шпкалевка деревянных окон зимой - реально ли и чем?
Не поверишь - реально! Краской! Только ты забыл одну маленькую деталь - краска должна сохнуть, а когда она сохнет, а это по нормальному сутки, то окна нельзя закрывать, а на улице - 10. Сам себе придумай определение, раз ты забыл про такую "мелочь"
STN писал(а): 2. Алкидные шпаклевки и эмали от тиккурилы - хороший ли вариант? Если нет - то акриловые? какие?
Хороший. Любые для наружных работ и на которых написано что их можно применять при отрицательных температурах.
STN писал(а): 3. Точно такие уплотнители или подходящие - кто-нибудь видел? Менял? Где взять?
Видели. Меняли. Где взять? - Не поверишь - на строительных рынках навалом, любых. Где ж ещё то? Не в Спортмастере же и не в кинотеатре...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

isolite

Сообщение дасвидос :) »

эт жалюзи
вот такие http://www.dekorokna.ru/images/Show/isolite_big.jpg
кто-нить пользовал подобное ?
интересно как они в жизни
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Прикольные, а что поюлиже нигде нет? и как их монтировать, интересно? :-k
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

recent
я себе в ближайшее время поставлю подобные, во многих магазинах стоят такие на окнах-образцах
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

кстати, я уже разобрался в вопросе, если кому интересно я отказался от них
после isolite пошла новая линейка isoline , разница в креплении. первые в раму , вторые в штапик, т.е. повреждений меньше, а цена та же, от 900 до 1000 рублей.
но!, чехи придумали еще более новая система. а именно absolute
http://www.profdekor.ru/dir.php?id=200& ... 4689352579
дороже в два раза, однако она ставится без саморезов и клея, на защелках, в любой момент можно снять и просто струей воды в ванне помыть. и еще один плюс - в отличии от всего предыдущего жалюзи находятся в направляющих и соответственно не перекашиваются и не задевают.
вообщем я остановился на них, возьму на одно окно сначала, если все бу ок то и везде поставлю
и контора находится в домодедово, что доступнее существенно
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

recent
хм. я теперь тоже в раздумьх :-k
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

ALF
беседовал с ними, сказали, что спрос довольно большой, поэтому на складе сейчас нет, но к концу февраля придет очередной груз и они перезвонят чтобы можно было заказать.
все материалы и механизмы чешские, в россии их не делают.
вообщем поставлю - расскажу как и что когда потрогаю :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent
Поедешь заказывать, возьми меня с собой? "Я Вань такую же хочу" (с)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Волков писал(а): Поедешь заказывать, возьми меня с собой? "Я Вань такую же хочу" (с)
я б тоже на "хвоста" сел :lol:
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

заказал себе Isoline, надеюсь к этой пятнице будут готовы, тогда напишу отзыв
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Ж ;) ду впечатлений

А можно заказать замерщика и установщика, чтобы в Домодедово не ехать? чтоб сразу на месте все?
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

hande писал(а): А можно заказать замерщика и установщика, чтобы в Домодедово не ехать? чтоб сразу на месте все?
можно, только эти услуги (включая оплату проезда ) будут стоить дороже чем сами жалюзи ;)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

hande писал(а): А можно заказать замерщика и установщика, чтобы в Домодедово не ехать? чтоб сразу на месте все?
альф прав, на сайте профдекора есть видео и фотки как правильно замерить и установить
любые мужские руки, даже вариант с двумя левыми руками, по этим фоткам сделает все правильно :)

а мои абсолюте до сих пор на таможне :( жду...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

recent писал(а):
hande писал(а): А можно заказать замерщика и установщика, чтобы в Домодедово не ехать? чтоб сразу на месте все?
альф прав, на сайте профдекора есть видео и фотки как правильно замерить и установить
любые мужские руки, даже вариант с двумя левыми руками, по этим фоткам сделает все правильно :)

а мои абсолюте до сих пор на таможне :( жду...
А девушка в друмя левыми руками сможет правильно?
Да к тому же блондинка :D
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

hande
эээ, а она что? одинока ? :)

p.s. все чудесатее и чудесатее :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Вот кто-нибудь установит себе, расскажете как впечатления...Потом муЩину пригласим и замерим...Тоже будем радовацца:)
Аватара пользователя
Solnechnaya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2005 13:22
Откуда: Подольск

Сообщение Solnechnaya »

recent
У меня на балконе рулонные. Крепятся также - только у меня сплошной рисунок, а не горизонталка. Поднимаются вверх/низ. Выглядит очень красиво. Заказывала на Сведлова. Там и такие как у вас на картинке были.
Вика.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Solnechnaya
главный поставщик - профдекор в россии, это как раз домодедовские. а у них груз на таможне пока застрял, вот сижу жду.
домодедово рядом, цены соответственно ниже.
скажем так - изолайн спрашивал в магазине на дружбе... они цену выкатили в 1600 плюс установка 500 и еще что-то... в профдекоре то же самое 1200. вот и вся разница
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

конечно, если заказывать на 5-6 окон, то разница существенная...а если на одно или два? Два раза съездить в Домодедово придется.. экономия сколько?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

hande
а зачем два раза-то?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

седня еду забирать жалюзи, надеюсь завтра будут силы смонтировать их :lol:
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»