Окна, шторы, жалюзи

Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

novichok
давай закроем наше обсуждение.
я не знаю про какие именно крупные фирмы ты говоришь, но на том же Хамелеоне можно заказать отдельно стеклопакет - это факт.
а заменить стеклопакет в раме можно без спец инструмента(потребуется кухонный нож) за 5 минут если руки из правильного места растут.
--=XAOC=--
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

pocomaxa писал(а):novichok
давай закроем наше обсуждение.
я не знаю про какие именно крупные фирмы ты говоришь, но на том же Хамелеоне можно заказать отдельно стеклопакет - это факт.
а заменить стеклопакет в раме можно без спец инструмента(потребуется кухонный нож) за 5 минут если руки из правильного места растут.
согласен,закрыли обсуждение. Всё равно каждый сделает как ему захочется. Поскорее бы дождаться новоселья. :clap:
illuminatio
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2012 16:18

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение illuminatio »

Знаете ,развелось тут много таких "крутых" спецов, словами не передать!!! Я предпочитаю связываться только с реальными профи!!! Вот нашел тут спам удален, бан
ChelE
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2004 11:09

Нужные пластиковые окна посоветуйте фирмы

Сообщение ChelE »

Нужно мнение тех, кто не так давно устанавливал пластиковые окна в квартиру. В какой фирме ставили? Все ли вас устроило? А может какую-нибудь фирму не посоветуете. Спасибо.
Аватара пользователя
mark2012
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2012 11:21
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение mark2012 »

Стеклопакеты конечно можно менять, эта процедура проста, можно это сделать и самому, но лучше обратится к профессионалу. Причин замены стеклопакета множество, например: битое стекло, царипина, негерметичный стеклопакет, желание чего то нового, сегодня такой выбор решений, начиная от обычной тонировки и заканчивая современными витражными стеклами.
ytros1969
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2012 13:16

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение ytros1969 »

хочу спам удален, бан[/color] . в квартире поставил пластиковые, тоже как бы нормально, но вот на даче думаю лучше деревянные смотреться будут. да и вроде экологически это лучше, как я слышал.
Аватара пользователя
mark2012
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2012 11:21
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение mark2012 »

Что лучше деревянные или пластиковые окна? :-k
Преимущества пластиковых окон: надежность и долговечность.
Преимущества деревянных окон: экологичность и низкая теплопроводсть.
Что касается экологичности современных деревянных окон, я глубоко сомневаюсь, по рассказам знакомого, сегодня производители деревянных окон их чем то пропитывают, обрабатывают химией, так что о экологичности не стоит и думать. :( Да, если вы сделали сами в собственной мастерской или у знакомого, то это будут экологически чистые окна. ;)
А если вы хотите окна, чтобы они только внешне были под дерево, надоели белые, то сегодня можно заказать любого цвета и фактуры и пластиковые окна. Я видела пластиковые окна, сделанные под кожу - это просто шикарно!!! :5+:

В Подольске тоже знаю, где можно заказать от простого белого до кожаного пластикового окна: http://www.oknahameleon.ru/
Жемчужинка
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2012 10:59

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Жемчужинка »

Что касается обработки деревянных окон, то дерево действительно обрабатывается специальным грунтом (для защиты от гниения и т.п.), но современные технологии позволяют сохранить все экологические свойства дерева (используются средства на основе натуральных смол) и деревянные евроокна в основном тем и отличаются от окон из ПВХ, они не вызывают и не усугубляют аллергию у людей, как это делают изделия из пластика. По цене такие окна кстати ненамного дороже пластиковых!
В частные дома,особенно деревянные, сто процентов, я считаю, надо ставить только деревянные окна!!!

реклама удалена, предупреждение
Аватара пользователя
xxxprincessxxx
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 июл 2012 12:32

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение xxxprincessxxx »

кто ставил себе окна профиля proplex и вообще имел дело с группой компаний simplex поделитесь впечатлениями, пожалуйста! хотим заказать у них окна для лоджии.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение bvz rfr bvz »

xxxprincessxxx писал(а):кто ставил себе окна профиля proplex и вообще имел дело с группой компаний simplex поделитесь впечатлениями, пожалуйста! хотим заказать у них окна для лоджии.
А какая по размерам у вас лоджия и сколько в итоге насчитали?
Аватара пользователя
xxxprincessxxx
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 июл 2012 12:32

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение xxxprincessxxx »

9,5 метров, пока что точной суммы нет, но предварительная 45 тыщ
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение bvz rfr bvz »

xxxprincessxxx писал(а):9,5 метров, пока что точной суммы нет, но предварительная 45 тыщ
То есть длинна застекления 9,5 метров и цена примерно 45 тыс? :-k
Аватара пользователя
xxxprincessxxx
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 июл 2012 12:32

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение xxxprincessxxx »

ну да.
кто сталкивался с компанией, отзовитесь!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение bvz rfr bvz »

xxxprincessxxx писал(а):ну да.
кто сталкивался с компанией, отзовитесь!
У меня Рехау стоят... :(
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

Нужные пластиковые окна посоветуйте фирмы

Сообщение rinka »

ChelE писал(а):Нужно мнение тех, кто не так давно устанавливал пластиковые окна в квартиру. В какой фирме ставили? Все ли вас устроило? А может какую-нибудь фирму не посоветуете. Спасибо.
Приплюсуюсь.Посоветуйте фирму кто недавно менял окна и доволен качеством.Фирм полно,а отзывов маловато.Сами сейчас живем в доме,где окна пластиковые но они просто никакие :cry: разве что одно название пластиковые,от стекол холод идет ужасный,зимой за полтора метра от них дубак никакое отопление не помогает,и это частный коттедж свекр топит на славу :)и все равно в морозы ночью тепмература в доме смешно сказать до 16 градусов опускается :? Вот в квартиру такое "счастье" совсем не вариант ставить.Подскажите кто доволен своими окнами,где ставили.Оч актуально пока муж в отпуске :)
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Musya »

rinka, окна заказывали здесь:http://attik.ru/. Когда выбирали фирму, то эта оказалась одна из самых дорогих, но качеством мы остались довольны-хороший профиль и фурнитура, в квартире стало гораздо теплее, к установке тоже претензий нет.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение ~Emeraude~ »

Musya писал(а):rinka, окна заказывали здесь:http://attik.ru/. Когда выбирали фирму, то эта оказалась одна из самых дорогих, но качеством мы остались довольны-хороший профиль и фурнитура, в квартире стало гораздо теплее, к установке тоже претензий нет.
хохо,а вот у меня есть для вас мой опыт работы с этим Аттиком, все замерили,окна привезли, ставить окна начали в 6 вечера,все поставили,отделали, ок,претензий нет(все это делалось поэтапно 4 дня)
и есть у них такой пункт-вывоз мусора-2 тысячи рублей, пришла от них смс, что мусор вывезут с 2-х до 19 часов(надо сказать,что специально из-за них мама брала отпуск на неделю), ,в итоге все время наиная с 6 вечера вдрыбадан пьяные грузчики звонили и врали,что у них якобы сломалась машина,время все отодвигалось и в 22 вечера они предложили приехать в 3 ночи. Даже в 3 ночи никто естественно не приехал, утром позвонив менеджеру, который,кстати,заявил,что "Подумаешь в 3 ночи,это нормально", так же выяснилось, что грузчики якобы приезжали, мусор вывезли но мы их не впустили!!! Т.е. это грузчики не только работающие в 3 часа ночи, но и заходящие в подъезд сквозь дверь и уносящие бесшумно мусор через 5 этажей, что никто не заметил, а утром все окна с помойки сами пришли обратно в подъезд. :mrgreen: И что машина будет через неделю. :down: :help: я считаю что это-непрофессионально, во-первых нагло ВРАТЬ, что приезжали и им не дали выполнить услугу(за которую мы и заплатили), но они ее сделали, хотя вот он мусор-за дверью. . во-вторых не извиниться, не поставить на следующий же день машину на вывоз этого мусора, а еще и типа вы же виноваты, ждите может быть через неделю. В понедельник пойдем забирать деньги.

Ни одна другая контора такого себе не позволяла, я считаю Евро окна-самые хорошие в этом отношении,все быстро качетвенно и без пустых обещаний, голимого вранья и пьяных сотрудников.
Еще делали в Калева,но там все сделали левой пяткой, ужасный ужос, и на фоне Аттик и Евро окон это окно-уродец :cry:
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Musya »

Мы дали алкашам пятихатку и они весь мусор вынесли. :)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение ~Emeraude~ »

Musya
ну вот мы в понедельник у этих "профессионалов" заберем и так и сделаем :)

кстати сейчас, при дневном свете(окна-то делали вечером, когда уже темно и не видно ничего), выясняется, что окно поцарапано в 3-х местах boyan: chapai: deadshock:
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Musya »

Вот Вам вообще капитально не повезло! :( У нас таких проблем не было и за вывоз они, кстати, ничего с нас не брали.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение ~Emeraude~ »

Musya
ну может вы договорились с теми кто ставил?у нас прям в контракте такой пункт есть. Но я тут нашла выход на их ген.дира, узнаю его контакты и ох как "расхвалю" весь подольский филиал,муахахах :-W
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Musya »

Мы когда заказывали, менеджер сразу сказала, что дешевле будет хануриков возле подъезда подрядить на вынос. Ну мы так и сделали.
Hopewaste
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2012 13:40

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Hopewaste »

если выбирать жалюзи, то выбирать уже качественные и не жалеть денег, мы покупали в компании "спам удален, бан, очень красивые модели от эконом до элит класса, огромный выбор, действительно ничего им не страшно, уже много раз стирала и выглядят как новые, советую
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение little »

Musya писал(а):хороший профиль и фурнитура
Ну про фурнитуру я ещё понимаю, но как можно сказать, что вот этот профиль хороший, а вот этот - не айс? При этом, собственно, вообще не называя марку и вид профиля?
rinka писал(а):Приплюсуюсь.Посоветуйте фирму кто недавно менял окна и доволен качеством.
А почему именно недавно? :)
Год назад заказывал в "Ваш новый дом". Профиль Rehau. И дешевле (на 15-20%) и быстрее, чем у конкурентов (за неделю изготовили, за 1 день установили). Претензий за год эксплуатации не появилось. Поэтому рекомендую.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Musya »

little писал(а):
Musya писал(а):хороший профиль и фурнитура
Ну про фурнитуру я ещё понимаю, но как можно сказать, что вот этот профиль хороший, а вот этот - не айс?
Для меня основной показатель- это тишина и тепло в квартире, плюс некоторые знакомые жаловались, что у них после нескольких месяцев эксплуатации профиль из белого становился желтоватым, у нас пока тьфу-тьфу все ок.
little писал(а): При этом, собственно, вообще не называя марку и вид профиля?
Aluplast, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение rinka »

Musya
Спасибо хоть за какой-то совет :)
little
Да я и имела ввиду под "недавно" последние год-два :) может не так выразилась просто.Спасибо за ссылочку тоже позвоним.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение little »

Musya писал(а):Для меня основной показатель- это тишина и тепло в квартире
Тепло - имеется. Более того, всю прошлую зиму ещё и в режиме "зимнее проветривание" использовались. Но это далеко не только от окон зависит (расположение квартиры, материал из которого дом построен, качество отопления, ...).
А вот насчет тишины мне трудно сказать - не с чем сравнивать. Полной звуковой изоляции нет, всё равно близлежащую дорогу хоть немного, но слышно, но разница по шуму с открытой и закрытой форточкой - колоссальная.
Vigresh
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 17:54

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Vigresh »

Советую обратить внимание на профиль спам удален, бан url]. Очень понравился он, так-как он не только очень качественный, но и довольно дешевый. Я сам ставил себе такой и могу сказать, что шума в квартире стало намного меньше.
Аватара пользователя
Olaf
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 янв 2010 12:10

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Olaf »

Altero
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011 17:59

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Altero »

господа хорошие, а что можете сказать вот про эти окна? eurookna.ru/sp/new_year/
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Veneta »

Musya писал(а):Вот Вам вообще капитально не повезло! :( У нас таких проблем не было и за вывоз они, кстати, ничего с нас не брали.
Musya писал(а):Мы когда заказывали, менеджер сразу сказала, что дешевле будет хануриков возле подъезда подрядить на вынос. Ну мы так и сделали.
Хм...ниче не поняла. Так они вывезли бесплатно или пришлось вывозить самим, потому что у них дорого? Или это фирма Аттик так противоречиво себя пиарит? :D
Ну эта фирма сразу идет лесом после таких отзывов. А где кто недавно заказывал и понравилось, как сделали? Выбираю пока из Хамелеона и Евроокон
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
мясоед
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2012 17:44

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение мясоед »

:)
Звероящерица
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2012 15:14

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Звероящерица »

Здравствуйте!
Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста, фирму (магазин), где можно заказать/купить достойные жалюзи и шторы. Огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
Fl@sh.
Member
Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 фев 2012 12:43

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Fl@sh. »

Ху из "достойные"?
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Звероящерица
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2012 15:14

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Звероящерица »

Достойные, т.е. хорошего качества по приемлемой цене.
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»