Ванная комната, Сантехника

Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Ванная комната, Сантехника

Сообщение White Shark »

Приветики всем. А где можно изготовить зеркало в Подольске по моим чертежам? Ну, чтоб края обработали, отверстия просверлили. И чтоб в субботу работали :oops:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

White Shark
Если сам узнаешь где, скинь инфу сюда плиз. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

со мной на электричке ездит дифченка, она работает на московском зеркальном заводе (в нагатино) манагером, как раз работает с заказами, если интересно узнаю координаты
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

Акуз: Нет, спасибо. Мне только один экземпляр нужен :) Странно, что тут это не развито. В Липецке-городе металлургов - с этим все в порядке. Приносишь чертежик со своими хотелками - и тебе в течение нескольких часов делают зеркало с полочками и любыми прибабахами. Там же, кстати делают и сборные стеклянные витрины для отделов в магазине. Ладно, будем искать (с) Может, на Покров заехать?
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Ростова Наталья
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2004 16:07

Сообщение Ростова Наталья »

Или в Электронный Рай. Кажется, подвал и последний этаж по мебели специализируются.
No fear
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

White Shark писал(а):Акуз: Нет, спасибо. Мне только один экземпляр нужен :) Странно, что тут это не развито. В Липецке-городе металлургов - с этим все в порядке. Приносишь чертежик со своими хотелками - и тебе в течение нескольких часов делают зеркало с полочками и любыми прибабахами. Там же, кстати делают и сборные стеклянные витрины для отделов в магазине. Ладно, будем искать (с) Может, на Покров заехать?
так они там именно и работают с частными заказчиками, у меня друг через неё заказывал зеркало на шкаф, остался очень довольным
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

http://bigphonebook.ru/search.html?r=397&P=0 вот нашел в Мск кучу компаний по зеркалам. Подобрал поближе к работе - иначе на машине не успею - далеко и пробки, а эти компании до 19-ти работают. Спасибо всем!
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Вот кстати сайт этой фабрики: http://www.zerkala-vsem.ru/
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Посоветуйте: какую ванну лучше приобрести?

Сообщение hande »

Какая вынная лучше Акриловая или Чугунная? У Акрила расширение какое-то происходит? :o И Акрил может быстро поцарапаться, говорят? Чугунная, тяжелая :( Кто сталкивался на деле?

Заранее огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

hande писал(а): Чугунная, тяжелая
вы ее что, по квартире таскать будете? Акрил со временем теряет свою белизну - так говорят.
Муряша
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 май 2006 11:16
Откуда: оттуда

Сообщение Муряша »

hande
Конечно чугунная лучше во всех отношениях. Когда мы меняли ванну (у нас была чугунная, старая с ножками в виде головы льва на лапке - просто заглядение), рабочие нам говорили, что еще жалеть будем, так и оказалось. Не знаю какое покрытие сейчас у нашей ванной, но пожелтело это точно.
В новой квартире поставлю только чугунную "под старину":)
Счастье - глупость, потому что оно длится только до тех пор, пока не откроешь газету и не прочитаешь, что творится в мире. (с) А. Бандерас (актер!)
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Чугунная - есс-но. У кого акриловая - почти все пожалели что купили.
Скользкая и несерьёзная какая-то.

А чугунную даже старую можно заново заэмалировать - видел это творение - неплохо получилось.
Гарантию правда на 3 года дают....
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

чтото я не припомню гидромассаж в чугунной ванной..хотя это конечно зависит от того что кто хочет.
По сути вопроса, акриловая дороже, но имеет много плюсов. любая форма, интересный дизайн, если это литьевой акрил, то с ним ничего не будет(а у нас сейчас только такие и продаются кроме китайских), ну и самое главное ее можно дополнить системами гидро-аэромассажа.
Мой совет, наши ничем не отличаются от итальянских, тот же акрил, что и там, только льется у нас, таже навеска, (скорее всего будет китай по итальянской либо французской лицензии) только стоит дешевле.
ну и самое главное нихт китаец, no б.у.и левая гарантия, проблем потом не оберетесь.
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

знаменский
во французских ставят, но только 6 форсунок средних.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Сообщение STN »

если акриловую, то только из дорогих моделей. а чугуунными интересуюсь сам - на покрове один чувак мне показал прайс, по которому они оптом отовариваются, где точные копии ванн Porcher, Jacob Delafon и Roca идут с китайскими названиями и по цене 200-300 баксов. втирал, что типа все это сейчас - китайские подделки и настоящего делафона найти нереально. отечественные покупать нельзя - желтеют, качество эмали слабое - много прузырей, сколов. вот я сейчас в раздумьи.... говорят, впрочем, что китайский голдман очень неплох - они типа закупают русские ванны, переплавляют, делают нормальную эмаль и продают опять нам же. эмаль у них типа уже не желтеет.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

hande писал(а): Какая вынная лучше Акриловая или Чугунная? У Акрила расширение какое-то происходит? И Акрил может быстро поцарапаться, говорят? Чугунная, тяжелая Кто сталкивался на деле?
квартира совершенно новая, в бетоне?
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

ОФФ - Рубин
глянь личку, плз
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

А я вот почему-то больше склоняюсь к душевой кабине, если буду делать ремонт в ванной...
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

кабина -ето кабина, а ванна -это ванна. В идеале, конечно, было бы иметь оба сабжа. :)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

jsetka писал(а):кабина -ето кабина, а ванна -это ванна. В идеале, конечно, было бы иметь оба сабжа. :)
jsetka
если в идеале, то ещё плюс и сауну... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

jsetka писал(а):кабина -ето кабина, а ванна -это ванна. В идеале, конечно, было бы иметь оба сабжа. :)
Я просто уже и не помню, когда ванну принимала, поэтому за ненадобностью, в целях экономии места... :)
Альрик
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 09:50
Откуда: местный

Сообщение Альрик »

Китайский акрил - это акрил только по названию. Акрил - это материал и, как все материалы, имеет разброс свойств от "чистоты и качества эксперимента". Российский акрил не намного лучше китайского, но лучше. Это факт. Итальянский-оч. хороший вариант. Минус акрила - низкая устойчивость к механическим и химическим воздействиям. По-советскому, руки в этой ванне мыть не следует.
Чугун - низкая конструкционная привлекательность (сложно обеспечить герметичность и придание формы), трудности при монтаже. НО! Самая лучшая сантехника - именно чугунная. Просто она ОЧЕНЬ дорогая! В массе на рынке присутутсвуют только "утки". Эмаль - обладает минимальными адгезионными свойствами. легко моется и восстанавливается. ВСЕГДА БЕЛАЯ!
В случае использовния акриловой ванны при отсутствии душевой кабины приготовтись в ближайщие 5 лет расстроиться из-за "современных технологий" в сантехнике.
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Рубин писал(а):
hande писал(а): Какая вынная лучше Акриловая или Чугунная? У Акрила расширение какое-то происходит? И Акрил может быстро поцарапаться, говорят? Чугунная, тяжелая Кто сталкивался на деле?
квартира совершенно новая, в бетоне?
Новая квартира, кирпич....
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Если смотреть акрил, выбрали ванную от производителя РАВАК.... А если чугун, то Якоб Делафон... вот только как бы не приобрести Китай ? :(
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Сообщение STN »

да, где купить делафон настоящий - это баааальшой вопрос :( есть у кого идеи?
korolan
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 фев 2003 17:56
Откуда: Подольск

Сообщение korolan »

STN писал(а):да, где купить делафон настоящий - это баааальшой вопрос :( есть у кого идеи?
В Хоттабыче видел на Пражской
Грустная
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 24 июн 2005 14:21

Сообщение Грустная »

Альрик
чугун по мимо того что он очень дорогой, он еще и тяжелый.К тому же не видела чугунных ванн больших, сгидро-аэро массажами.

hande
Буквально вчера купила акриловую ванну 1600*1600, с гидромассажем, аэромассажем, подсветкой, радио, водопадом, с экраном и всякой-всякой ерундой, красивенная...... Конечно умом понимаю, что она будет и более шумная, и хуже тепло будет держать... Но для романтиков, которые любят понежится пару часов ванной с маслами, солями с зажженными свечками-это то что надо!
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

ИЛКА писал(а): К тому же не видела чугунных ванн больших, сгидро-аэро массажами.
185х90 это маленькая ? с массажем.
блин,люди. у вас же интернет под рукой. ну не тупите так уж сильно , ну пожалуйста...

про акрил - разговаривал с технологами, грят хня. через 4-5 лет мало того, что потускнеет, так еще и неприятный на ощупь будет. т.е. если вы настолько богаты, чтобы менять ванну раз в 3-4 года - то очень неплохой вариант.
к тому же настоящий акрил найти еще сложнее чем чугун. делают тонкий слой, а остальное стеклопластик. царапина и превед.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

ИЛКА писал(а): Но для романтиков, которые любят понежится пару часов ванной с маслами, солями
пару часов с солями? Ну-ну...потом тебя тока к пиву..)))
( при пользованью солями в ванне рекомендуется проводить 15 минут)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

jsetka писал(а):
ИЛКА писал(а): Но для романтиков, которые любят понежится пару часов ванной с маслами, солями
пару часов с солями? Ну-ну...потом тебя тока к пиву..)))
( при пользованью солями в ванне рекомендуется проводить 15 минут)
гыг.
и еще один момент.
в джакузи с солью.. недолго будет ванна радовать.
и еще один момент - за джакузи надо ухаживать постоянно , и мыть ее со специальными жижами, иначе киздец ей придет.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Альрик
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 09:50
Откуда: местный

Сообщение Альрик »

ИЛКА
Соль в жакузи нельзя. Моется жакузи неагрессивными смесями с низким содержианием активным ПАВ. Если дырки забились ..Ж..ПА. Придеться покупать спецраствор лоя чистки. Откисает вся эта байда за вечер.

За романтику +1.
Насчет чугуна - есть с форсунками - 6 шт. Итальянская. Стоит 70 штук деревянных.

P/S Поздравляю с покупкой!
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Альрик писал(а): Если дырки забились ..Ж..ПА.
не только в этом дело.
если у тебя джа уже стоит , поробуй месяц не мыть, а потом шланг снять с форсунки - там таааккое Г. темное и вязкое скапливается. это бактерии, хрен знает откуда берутся, но факт.
поэтому и моют, чтобы эти бактерии не рамножались.

мое ИМХО, лучший вариант - чугун с минимумом форсунок, штук 6 достаточно, просто что б бурлило :)
и душевую сидячую метр на метр с турецкой баней и нормальным массажем. такой тандем гораздо практичней.
по поводу места для душевой - достаточно перепроектировать санузел под совместный. если грамотно распланировать будет удобно и внутри никто никому мешать не будет. и места сильно больше будет.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Не знаю, у кого джакузи есть, пользуются 1 раз в месяц. Мыть его тоже замучаешься... Эти форсунки.... чето не хоцца... не прикалывает джакузи. Залезаешь в давно немытый джакузи, а из форсунок на тебя плещет всякая фиХня....
Хочу Якоб Делафон или может Порше? Чугун! Вот как отличить китайский от французского? Хто знает, говорите? Нашла одно место, что там продают интерессно? Буду завтра звонить ;)
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

STN писал(а):да, где купить делафон настоящий - это баааальшой вопрос :( есть у кого идеи?
А ты куда обращался?
Аватара пользователя
X1rurG
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 14:47
Откуда: Откуда живым не вернешься...

Сообщение X1rurG »

Лучше купить душевую кабину и не париться... Самая удобная штука :)
Убей себя с разбегу!
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»