Ванная комната, Сантехника

Аватара пользователя
Katmandoo
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2011 03:30

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Katmandoo »

Подолка, всё конечно же зависит от материалов которые вы выберете. Сейчас у нас их полно, и дешевых, и дорогих. Мы вроде уже доводим до ума свою ванную комнату. Казалось бы, что там той комнатки, всего-ничего. А месяц стучали-гремели рабочие. А денег ушло то сколько. Только зацепись и пошло-поехало:и то надо, и сё надо. Что б по сути вам сказать, на свою ванную, но она у нас без туалета, мы "отлистали" где-то 5,5 тыс $. Мы сделали - пол, потолок, стены, установили душевой бокс, поменяли полотенцесушитель, поменяли все трубы, установили умывальник и мебель под него и над ним с зеркалом. Остались уже мелочи. А счёт в банке - это хорошая идея, подсобирать немного так будет проще, чем дома держать. У нас депозит лежит небольшой, так сказать "на черный день" в удалено банке. Процент они предлагают достаточно высокий, мы уже второй раз у них переоформяем вклад, проблем никаких не возникало. У них на сайте посмотрите условия, там и калькулятор депозитный есть, сразу наглядно посмотрите - подходит вам или нет.
Аватара пользователя
Подолка
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2011 05:36

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Подолка »

Андрей221 писал(а):Подолка
Прикинул по своей, не считая работы, материала (плитка, смеси,ванна, мойдодыр, потолок и т.д и т.п.) а у вас еще плюс унитаз, то готовьте тыщ 150-170 + работа тысяч 60. Остальное зависит от фантазии и качества приобретаемых материалов.
Скажите, а насколько вы в ремонт углублялись? Меня интересует, меняли ли сантехнику и приходилось ли стены-потолок выравнивать? Нам по ходу это тоже делать придется, плюс думаю сейчас, стоит ли кидать под плитку теплый пол. В доме у нас не холодно, а вот в ванной волы мерзковаты, холодненькие.
Katmandoo писал(а):Подолка, всё конечно же зависит от материалов которые вы выберете. Сейчас у нас их полно, и дешевых, и дорогих. Мы вроде уже доводим до ума свою ванную комнату. Казалось бы, что там той комнатки, всего-ничего. А месяц стучали-гремели рабочие. А денег ушло то сколько. Только зацепись и пошло-поехало:и то надо, и сё надо. Что б по сути вам сказать, на свою ванную, но она у нас без туалета, мы "отлистали" где-то 5,5 тыс $. Мы сделали - пол, потолок, стены, установили душевой бокс, поменяли полотенцесушитель, поменяли все трубы, установили умывальник и мебель под него и над ним с зеркалом. Остались уже мелочи. А счёт в банке - это хорошая идея, подсобирать немного так будет проще, чем дома держать. У нас депозит лежит небольшой, так сказать "на черный день" в банке. Процент они предлагают достаточно высокий, мы уже второй раз у них переоформяем вклад, проблем никаких не возникало. У них на сайте посмотрите условия, там и калькулятор депозитный есть, сразу наглядно посмотрите - подходит вам или нет.
Спасибо, что насчет вклада посоветовали. А этот банк насколько надежный? Вы же там не впервые депозит оформляете, значит, можете подсказать, насколько они в плане возврата депозита порядочные? А то я переживаю, что деньги вложишь, а потом назад ничего не получишь или все нервы потратишь, пока заберешь. А этот депозитный калькулятор - это что? По нему проценты рассчитать можно, что ли?

О, кстати! Насчет полотенцесушителя - у нас в доме отопление от котла, и в ванную трубы не заведены. Интересно, справится ли большой электрический полотенцесушитель с обогревом помещения? У вас не электрический, наверное, водяной? Может, кто еще эту темку увидит, подскажет мне :angel:

И еще - вы мебель обычную брали или водоустойчивую? У нас тут недавно в строительном магазине, где обычно закупаемся, появилась новая мебель для ванной, вроде как из специального пластика, но оно дороже стоит. И продавцы всех убеждают, что обычная мебель для ванной разбухнет, а именно эта держаться будет. Что-то мне мало верится, еще полгода назад у них же брали родителям - ничего не разбухало. Видимо, просто новинку проталкивают. Или же действительно может мебель вздуваться?
Аватара пользователя
Katmandoo
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2011 03:30

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Katmandoo »

Подолка, видать вы серьёзно сейчас обеспокоены ремонтом. Вопросами просто закидали. Начну по порядку.
Советую для наглядности зайти по ссылке реклама удалена и просчитать все интересующие вас варианты с помощью депозитного калькулятора. Им пользоваться очень легко, достаточно ввести сумму вклада и выбрать срок, на который планируете открыть депозит, а дальше вам предложат все варианты вкладов и рассчитает ваш доход от каждого из них.
Вклад нам отдали без проблем, по окончанию договора. Да и удалено банк является участником системы обязательного страхования вкладов, т.е. все вклады до 700 тыс. застрахованы.
Что касается, полотенцесушителя, то я вам не подскажу, т.к. себе мы установили обычный - водяной. А мебель мы брали дорогую влагоустойчивую, говорили, что она в специальных камерах покрывается краской какой-то там особенной. В общем, рассказывали красиво, я не запоминала всё. Может, и просто проталкивают относительно не дешевую мебель, но я даже и не задумывалась брать другую. Во-первых, она эстетически выглядит лучше, а во-вторых, риск действительно есть, что разбухнет, тем более, что ребенок у нас ещё маленький, нальёт воды ещё. Да и покупали ж ведь её не на один год.

предупреждение за хохлоспам
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Андрей221 »

Подолка
Разводку труб делали, меняли на пластик, добавляли длину и т.д. Полотенцесушку вешали обычную водяную, врезали в стояк. Потолки кассетные, стены плитка. Пол с подогревом. Мебель дорогая, но хз какая она там по влагоустойчивости. Выглядит качественно, вода наврят ли проберется.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
ivanalex
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2010 20:45

Ванная комната, Сантехника

Сообщение ivanalex »

65 т.р. за работу в раздельном сан. узле, в нормальной строительной компании - это ОЧЕНЬ НЕ ДОРОГО!!!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Андрей221 »

ivanalex
есть дешевле и тоже гуд
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Strekkoza
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 10:01

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Strekkoza »

нужно ванну отремонтировать, ванна есть , трубы новые , проблема со стенами и потолком, подскажите кто этим занимаеться?
Mariylka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2010 18:52

Ремонт ванной комнаты

Сообщение Mariylka »

Доброго дня всем!
Вот задумались о ремонте в ванной-туалете. Буду признательна, если кто посоветует мастеров-специалистов. Приглашать напрямую по объявлениям боязно, потому что качество трудно спрогнозировать. Может кто недавно делал подобный ремонт?..

Спасибо.
171978
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2009 15:39

Ванная комната, Сантехника

Сообщение 171978 »

Здравствуйте. Прошу откликнутся людей, недавно сделавших ремонт в ванной и туалете. И довольных результатом работы!!! Поделитесь координатами мастеров. Спасибо.
jeb2014
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2012 12:37

Ванная комната, Сантехника

Сообщение jeb2014 »

Идет сейчас ремонт в санузле: квартира в старом кирпичном доме.
Санузел раздельный: ванная 140x200, туалет 130x190. Все демонтировали до основания, кроме стояков: пол, старую плитку со стен, двери, сливные трубы, унитаз, чугунную ванну, старый пластиковый потолок и всякое другое.
Сейчас заделали блоками проем окна между туалетом и ванной (так раньше строили!), делают стяжку, разводят сантехнику, проводку.
В туалете обшили стояки, выкладывают пол и стены плиткой, сделают скрытый люк, потолок со светильниками, вентилятор в вентиляцию, поставят унитаз, соберут и установят двери.
В ванной всю сантехнику заново, ставят акриловую ванну (максимально закрепляют всеми способами ))) ), умывальник, стиралку, смесители + пол плиткой, потолок панелями со светильниками, розетка для стиралки, стены обшивают пластиковыми панелями, соберут и установят двери. Ну, и все другое, что полагается, но забыл сказать.
+ Вынос всего мусора на помойку, ребята на машине. (но я брал Газель: в одно утро забрали товар в Леруа, потом на соседний рынок, там также закупались и загружали всем сразу, отдал 1500р)
Мастера возьмут 55 000 руб за всю работу. Я думаю, можно было и дешевле тысяч на 10, если бы обратился напрямую к ним (нашел через посредника).
Результаты не знаю, ожидаю. Пока то, что вижу, неплохо.
TataR
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2009 11:44
Откуда: г.Подольск

Ванная комната, Сантехника

Сообщение TataR »

Здравствуйте.Просьба ко всем! Необходимо в ближайшие дни начать ремонт в ванной и санузле, поделитесь координатами хороших мастеров,работой которых вы остались довольны. Хотелось бы,чтобы не "рвали" деньги по чем зря и были порядочны и адекваты (!).Спасибо.
Пишите в личку.
lngv
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2012 15:19

Ванная комната, Сантехника

Сообщение lngv »

jeb2014 писал(а):Идет сейчас ремонт в санузле: квартира в старом кирпичном доме.
Санузел раздельный: ванная 140x200, туалет 130x190. Все демонтировали до основания, кроме стояков: пол, старую плитку со стен, двери, сливные трубы, унитаз, чугунную ванну, старый пластиковый потолок и всякое другое.
Сейчас заделали блоками проем окна между туалетом и ванной (так раньше строили!), делают стяжку, разводят сантехнику, проводку.
В туалете обшили стояки, выкладывают пол и стены плиткой, сделают скрытый люк, потолок со светильниками, вентилятор в вентиляцию, поставят унитаз, соберут и установят двери.
В ванной всю сантехнику заново, ставят акриловую ванну (максимально закрепляют всеми способами ))) ), умывальник, стиралку, смесители + пол плиткой, потолок панелями со светильниками, розетка для стиралки, стены обшивают пластиковыми панелями, соберут и установят двери. Ну, и все другое, что полагается, но забыл сказать.
+ Вынос всего мусора на помойку, ребята на машине. (но я брал Газель: в одно утро забрали товар в Леруа, потом на соседний рынок, там также закупались и загружали всем сразу, отдал 1500р)
Мастера возьмут 55 000 руб за всю работу. Я думаю, можно было и дешевле тысяч на 10, если бы обратился напрямую к ним (нашел через посредника).
Результаты не знаю, ожидаю. Пока то, что вижу, неплохо.
Добрый день! А контактами с этими мастерами не поделитесь?
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Константа »

Кто ставил стеклянные шторки на ванну? Поделитесь какие у них достоинства и недостатки? Трудно или нет их установить? Сильно ли они загрязняются? Где приобретали? Заранее спасибо за ответ
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Ванная комната, Сантехника

Сообщение little »

Константа, хехе, как раз в эти выходные закончил монтаж купленного год назад экрана :D

Достоинства - а их разве надо описывать? Какие достоинства у душевой кабины? Вот стеклянная шторка-экран фактически превращает ванну в душевую кабину с глубоким поддоном. Основная задача - защищает помещение от брызг. В отличие от клеёнки, не притягивается и не липнет к телу.
Недостатки... Ну, ухода больше требуется - протирать их после использования, чтобы налет от капель не оставался. Пыль/грязь/налет постепенно скапливается в труднодоступных местах - в уголках, пазах и т.п. Немного теснее в ванне становится - руками свободно уже не помашешь.

Установка не скажу, что сложная. Всё во многом зависит от "рукастости" человека. У кого руки прямые и под сверление/завинчивание/забивание нормально заточены - тот без проблем в одиночку за несколько часов установит.
У меня экран представляет собой раму 1.5*1.5м с 2мя раздвижными дверями. Рама с 2мя стеклами собиралась в комнате, потом её уже закрепил между стен над ванной, промазал швы герметеком и установил двери и уплотнители. Основной проблемой оказалось затащить эту раму в ванную комнату размером 1.5*1.3м, где уже находилась ванна и тумба с раковиной и смесителем. Еле-еле запихнули.

Как сильно всё это пачкаться будет - сказать не могу. Всё будет зависеть от частоты использования и ухода. Если не вытирать капли со стен, думаю, за неделю прозрачный экран станет матовым или полу-прозрачным :)

Покупалось в Леруа-Мерлене. Выбор там был из порядка 4-6 вариантов в то время.
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Константа »

little, спасибо за подробный ответ.
Покупалось в Леруа-Мерлене. Выбор там был из порядка 4-6 вариантов в то время.
А каков разброс цен, приблизительно? Как думаете, быстро сломаются?
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Ванная комната, Сантехника

Сообщение little »

Константа, а чему там ломаться-то? Разве что резина на роликах дверей износится со временем.
Ну и вообще долговечность, конечно, ещё и от конструкции зависеть будет. Я же не знаю, какой из экранов вы себе поставить собираетесь. Там были и 2х-дверные, и 3х дверные. Я все не разглядывал, и их конструкцию не знаю. У меня ванная комната крохотная, мне многие варианты просто физически не подходили как по размерам, так и по расположению дверей.
Разброс цен... не помню. Навскидку, от 6-7 тысяч и выше.
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Константа »

little
Спасибо, поедем в выхи выбирать.
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
Аватара пользователя
mamaoptimusa
Expert
Expert
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 янв 2010 14:54

Ванная комната, Сантехника

Сообщение mamaoptimusa »

Ну шторки эти такие страшные. У знакомых видела, пародия какая то на душевую кабину, никого не хочу обидеть, ИМХО
Верхняя одежда , колготки и белье со скидками ! Акула детям https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=167731
Архитектура бровей ! пишите в ЛС.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Ванная комната, Сантехника

Сообщение little »

mamaoptimusa, ну у знакомых-то, наверно, всего лишь один из вариантов установлен, а не с десяток? ;) Вы же не будете по драной тряпке, висящей на окне у соседей-алкашей судить о всех шторах?
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Константа »

mamaoptimusa
Мы поставили шторки. Симпатично очень получилось, чистенько, и, наконец, я перестала собирать лужи на полу в ванной после своих мужчин :D
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Андрей221 »

Константа писал(а):я перестала собирать лужи на полу в ванной после своих мужчин
это нириально даже со шторками!!!!!!!!! :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Константа »

Андрей221
Это реально!!!!! Они брызгают на пол, но это уже не лужи на весь пол!!!! :) Мужики - это же хрюши. А у меня их 3 :D
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

Ванная комната, Сантехника

Сообщение alex-moskva »

Если кому-то актуально - есть мастер по сантехнике. Подключение, установка, разводка через гребенки и т.п. Под ключ. Пишите в личку, пришлю контакты.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
amaryllis
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2014 12:03

Ванная комната, Сантехника

Сообщение amaryllis »

alex-moskva писал(а):Если кому-то актуально - есть мастер по сантехнике. Подключение, установка, разводка через гребенки и т.п. Под ключ. Пишите в личку, пришлю контакты.
Если можно, то мне дайте в личку
Счастье есть, его стоит только родить)
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Андрей2013 »

подскажите, делал ли кто-нибудь такую душевую со сливом в полу? http://remont-dolgopa.ru/wp-content/upl ... -dysh.jpeg
какие нюансы? плюсы/минусы в использовании?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Андрей221 »

Андрей2013
то что замуровано может забиться, если конечно сток как в унитаз не подвести.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Неврушка »

Спрашиваю совета такого рода: сантехник предлагает всю разводку в СУС спрятать в стены. А мне боязно: это сейчас красиво, а что потом? Стены ломать и снова огроменные деньги за новую плитку платить, если трубы кердыкнутся? А может все же по полу сделать, по плитке? А если с двух сторон (оба соседа) стену подгрызут, это же тоже чревато. Как сделать, если короб тоже не вписывается? :?
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Самыч »

Неврушка писал(а):Спрашиваю совета такого рода: сантехник предлагает всю разводку в СУС спрятать в стены. А мне боязно: это сейчас красиво, а что потом? Стены ломать и снова огроменные деньги за новую плитку платить, если трубы кердыкнутся? А может все же по полу сделать, по плитке? А если с двух сторон (оба соседа) стену подгрызут, это же тоже чревато. Как сделать, если короб тоже не вписывается? :?
Фотку обстановки давай - посмотрим.
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Неврушка »

Завтра сфоткаю, сегодня не попаду. Да там все в одну линию.
ВитяАК
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2015 18:10

Ванная комната, Сантехника

Сообщение ВитяАК »

Купил в ванную столешницу для мойки из Тристона. Вроде красиво, всё хорошо, но разводы мыльные очень плохо отмываются, остается налёт! Отмывать проблематично, сейчас бы не взял его.
Аватара пользователя
Margarita69
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2015 00:53

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Margarita69 »

хм....ну у нас столешница тоже из Тристона и все ок...а вы чем отмываете мыло?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Господин ПЖ »

дабы не платить темы задам вопрос тут
и так "соседка" попросила поменять в с.у. трубы на пп-трубы с установкой водорозеток и т.д. и т.п.
а сколько с неё за это брать денег и как считать стоимость работ я понятия не имею. с электрикой понятно как считать а тут я в ступоре. поделитесь знаниями. кому за сколько делали/меняли.

з.ы. на жисть ремонтами не зарабатываю т.к. айтишнег.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Самыч »

Господин ПЖ писал(а):дабы не платить темы задам вопрос тут
и так "соседка" попросила поменять в с.у. трубы на пп-трубы с установкой водорозеток и т.д. и т.п.
а сколько с неё за это брать денег и как считать стоимость работ я понятия не имею. с электрикой понятно как считать а тут я в ступоре. поделитесь знаниями. кому за сколько делали/меняли.

з.ы. на жисть ремонтами не зарабатываю т.к. айтишнег.
Проси 100 тыщ - что бы больше не приставала.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Господин ПЖ »

Самыч
не. сделать надо и бабосы заработать
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Никола88
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2015 18:09

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Никола88 »

Крошится у меня подоконник из камня Grandex со страшной скоростью. Пока только снизу, подворот, но в скором времени начнет откалываться и сверху, с лица.
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»