Шумоизоляция в квартире

Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Шумоизоляция в квартире

Сообщение знаменский »

Итак вводная, побывав у соседей сверху и посмотрев что за ремонт они делают(даже стяжку не делают :( ) решил совместить монтаж 2 уровневых гипсокартонных потолков с шумоизоляцией потолка. Кто нибудь с этим сталкивался?Как делать, что ложить?
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
svp
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08 фев 2006 17:50
Откуда: москва

Сообщение svp »

знаменский
Был случайно у одного человека, он музыкант . Так вот стены в одной комнате(у него там студия) под обоями оклеены какой то дрянью, толщиной всего 0,5 см. Звук она гасит обалденно здорово. В соседней комнате не слышно вообще, хоть стенка очень тонкая, а моща колонок бешеная. Спросил я его что это за материал и где он его брал, но так как он в этом деле ни бум бум -не знает. Пытался сам поискать не нашел. Если что нибудь об этом узнаеш, напиши мне это надо. А все кладут простую теплоизоляцию "Изовер"
Serge
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 авг 2005 19:34
Откуда: www.sil6.org

Сообщение Serge »

знаменский
Я у себя в коридоре (в большом, где еще темная комната была) под потолок какой-то весьма похожий на пенопласт материал положил толщиной около 1 см. У соседей сверху там плитка (стяжки тоже нет). Правда, не знаю какой от нее толк - то ли там не шумят, то ли еще чего. Но ночами за компом я как раз там сижу, вроде ниче так.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

знаменский
Я видел пенопласт в рулонах, по типу обоев, где то полсантиметра толщиной и клеится как обои, и под обои или любую другую отделку.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

svp писал(а): Звук она гасит обалденно здорово
Дествительно, материалом типа "пенопласт" отделываются все звукозаписывающие комнаты в любых студиях.
Так что можешь спокойно следовать совету господина Волкова и прикупить себе:
Волков писал(а):... пенопласт в рулонах, по типу обоев,
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

как вариант вместо пенопласта можно взять пробку на стены рулонную. гасит очень и очень даже.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
svp
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08 фев 2006 17:50
Откуда: москва

Сообщение svp »

Фиона писал(а): Дествительно, материалом типа "пенопласт" отделываются все звукозаписывающие комнаты в любых студиях.
У меня на даче между потолком и полом засыпана пенопластовая крошка(отходы от потолочных плит), да гасит. Но это 15см, а вот как 0,5см -не знаю. Пробка явно лучше, но и цена как мне кажется если отделать хотя бы комнату явно будет кусатся.
Так что думаю знаменскому на потолок под гипсокартон годится и "Изовер" и тихо и тепло.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): как вариант вместо пенопласта можно взять пробку на стены рулонную. гасит очень и очень даже.
Пробка гасит звуки "на стук", но просто как шумоизоляция она не очень. Т.е. эффективна она будет в основном под ламинатом - соседи снизу ваших каблуков не услышат и сам ламинат в квартире меньше звенеть будет.

А вообще вот тут всё. http://www.acoustic.ru/Article_70.html
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

знаменский писал(а): решил совместить монтаж 2 уровневых гипсокартонных потолков с шумоизоляцией потолка.
нинада лепить ни двух- ни одноуровневые гипсокартонные потолки изначально.........
все швы, как бы их хорошо не обработали всиравно проявяца через 1-2 года........... будет некрасиво..........
Если хочешь себя шумоизолировать от соседей сверху и ваще потолок нормальный сделать - обращайся..........(это не реклама)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Рубин

кста, а как сделать двухуровневый , да не гипсой ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Василий.
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2009 14:31

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Василий. »

Интересно кто и как зарание позаботился от шума лифта на последних етожах?особенно у кого планировка 2Д от ПДСК :roll: поначитался на одмо форуме про шумо-вибро изоляцию,так теперь сомнения появилися,покупать или нет.посоветуйте.
ChumaZoid
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2005 20:52
Откуда: из города

Где купить?

Сообщение ChumaZoid »

Всем здравствуйте.
На стадии строительства решил проложить стены шумоизоляцией (чтобы никому не мешать и мне спокойней спалось). Начал смотреть в инете, материалы есть (например Шуманет или Изолон). А вот в наших строительных магазинах про такие и не слышали. Предлагают заместо шумки теплоизоляцию.
Вопрос: где у нас или поблизости можно приобрести именно шумоизоляционные материалы? (а не пенафол с Урсой)

Спасибо.
ьсипдоП
avagnev
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 16:36

Где купить?

Сообщение avagnev »

ChumaZoid писал(а):Всем здравствуйте.
Вопрос: где у нас или поблизости можно приобрести именно шумоизоляционные материалы? (а не пенафол с Урсой)

Спасибо.
Еще актуально?
Я делал, для защиты от шума снизу, плавающий пол, как советуют acoustic.ru. Материалы покупал у них (на Новокузнецкой платишь, в Домодедово забираешь). В результате ожидал большего, честно. Для нормальной звукоизоляции стены метровые нужны...
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Шумоизоляция в квартире

Сообщение zulu123 »

ChumaZoid писал(а):А вот в наших строительных магазинах про такие и не слышали.
в домодедово склады шумостопа, сам там покупал
avagnev писал(а):acoustic.ru.
там же - в домодедово склады
avagnev писал(а):В результате ожидал большего, честно. Для нормальной звукоизоляции стены метровые нужны...
фик знает.. я соседей вообще не слышу теперь. хоть та ми маленький ребенок за стеной.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
davidjonson
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 янв 2009 22:51
Откуда: Подольск

Шумоизоляция в квартире

Сообщение davidjonson »

везёт вам. а я вот слышу как соседи сверху в туалете писают и пукают... :frown:
Аватара пользователя
Scaler
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2011 18:53
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Scaler »

Шум от колонок соседа идет еще и по трубам, можно как-то решить эту проблему? Планируем ремонт, может есть какие-либо варианты
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Fl@sh »

Поменять метал на пластик,по ним даже если стучать,ничего слышно не будет.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Безопасная шумоизоляция

Сообщение alexsagalakov »

привет.
кто знает какая самая безопасная шумоизоляция? в инете почитал, что мин. вата очень вредная для здоровья. какие еще есть НЕДОРОГИЕ, эффективные и безопасная для здоровья материалы для шумоизоляции квартиры?
спасибо.
2 секция 12 этаж
Nice woman
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2012 20:28

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Nice woman »

знаменский писал(а):Итак вводная, побывав у соседей сверху и посмотрев что за ремонт они делают(даже стяжку не делают :( ) решил совместить монтаж 2 уровневых гипсокартонных потолков с шумоизоляцией потолка. Кто нибудь с этим сталкивался?Как делать, что ложить?
Всем привет! Знаменский судя по дате оставленных вами сообщений вы наверное уже с шумоизоляцией уже давно определились)) Поделитесь пожалуйста опытом. Мне еще все предстоит, а я в этом ниииичег не понимаю. :oops: Заранее благодарна
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Veneta »

Минвата вредная, пенополистирол вредный, шуманет слишком толстый (жалко столько пространства), изоком не пропускает влагу - что же тогда положить под гипсокартон?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Шумоизоляция в квартире

Сообщение agatakela »

А насколько вата вредная? По классификации она относится к 3й группе, типо канцерогенность не доказана. В сертификатах значение 0,003 мг/м3 для фенола и формальдегида.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Veneta »

Пишут в инете, что минвата выделяет вредные для человека вещества. Ею хорошо изолировать дом снаружи, а не квартиру внутри
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Шумоизоляция в квартире

Сообщение agatakela »

Veneta
Много чего пишут на самом деле. И неизвестно, где правда.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Veneta »

Неизвестно, но в этом случае я лучше поверю, т.к. спальню отделывать. Поэтому выбрала другой утеплитель - звукоизолятор, более экологичный
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Шумоизоляция в квартире

Сообщение agatakela »

Вата тоже разная есть, есть на безопасных связующих и эковата, но она, конечно, пылит. Самой интересно, т.к. хотела в детской в пол закатать, чтоб соседи потом не жаловались. :)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Veneta »

Для пола выбор больше, а нам надо на стены тонкий, пока выбрала Шелтер Эко Строй стандарт 25. Ищу дальше... :)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
ИришкаС
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2012 22:07

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ИришкаС »

всем приветик! про шумоизоляцию поподробней. кто какую хочет делать? :)
Wrotslaw
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2012 20:26

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Wrotslaw »

ИришкаС писал(а):всем приветик! про шумоизоляцию поподробней. кто какую хочет делать? :)
На потолок и стены: поищите в инете "ШУМАНЕТ". Производят в Домодедово. Мой друг делал его. 1 слой + сверху 1 лист ГВЛ. Боковых и верхних соседских пуков вообще не слышно. Тепло отлично держит.

Можно базальтовые плиты из Климовска вместо ШУМАНЕТа.
Можно Кнауф.

А можно 100 долларовыми купюрами.
Кому как больше нравится :oops:
rostostroy
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2012 00:55

Шумоизоляция в квартире

Сообщение rostostroy »

Здравствуйте всем.
Поделюсь своим опытом.Недавно строил музыкальную студию.Узнал много нового.
Никакая вата не будет работать если не правильно сделан каркас стен,потолка. На примыкание металлокаркаса с бетоном обязательно ставится виброглушитель типа дихтунгсбанд (язык сломаеццо).Иначе гипс становится мембраной,усиливающей звук.На полы и стены рекомендую экологический материал ИЗОПЛААТ.Не реклама,реально работает,в помещении гораздо приятней звук,голос ,шаги ,музыка,кто понимает.Единственное условие,клеить на оштукатуренные стены,класть на ровную стяжку.
Есть сайты по акустике.Не ленитесь погуглить.
Удачного ремонта.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Veneta »

Спасибо, интересный вариант. Не очень дорого выходит, и есть даже с нанесенными обоями (правда не знаю, хорошо ли это, вдруг надоедят)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Шумоизоляция в квартире

Сообщение agatakela »

Отзывы что-то на изоплаат не очень хорошие попадаются.
rostostroy
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2012 00:55

Шумоизоляция в квартире

Сообщение rostostroy »

Он действительно не изолирует помещение,скорее создает атмосферу. под ламинат, вместо подложки изоплаат звучит шикарно. Со стороны содедей сам не слышал,врать не буду.Многие застройщики обязывают владельцев под стяжку класть вату.И это правильно,чем потолки изолировать.Суть вопроса таится в бюджете.
Если не сложно кинуть ссылку на нехорошие отзывы?
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Veneta »

Как не изолирует? В описании сказано, что используется как звуко- и теплоизолятор. А я-то обрадовалась, что нашла нужное :cry:
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Шумоизоляция в квартире

Сообщение agatakela »

rostostroy
отзывы про монтаж, что не так легко, как представлялось http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5004788
rostostroy
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2012 00:55

Шумоизоляция в квартире

Сообщение rostostroy »

Спасибо за ссылку.
Пострадавшие не соблюдали технологию,и как обычно бывает винят не себя.Важно клеить на оштукатуренную поверхность!Затем клеится сетка,затем шпатлевка.Мы использовали фасадную Церезит.Все красится,обои клеятся,пузырей не было.
Этот вариант используют для экономии площади.Звукоизолирует нормально.Для полной звукоизоляции,например домашний кинотеатр,следует использовать фальшстены из ГВЛ,два слоя утеплителя и резиновые уплотнители.Это дорого.Пенопласт горит,вспомните хромую лошадь.
Есть много вариантов для всех случаев.Хочу предостеречь общественность-звукоизоляция вопрос сложный.Несоблюдение технологий приводит к результатам описанным пострадавшими.
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»