Шумоизоляция в квартире

VNL16
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 май 2015 23:15

ЖК "Весенний"

Сообщение VNL16 »

Сергей К.P. писал(а):
Mari33 писал(а):Люди, живущие в монолитных домах говорят, что через газобетонные стены очень хорошая слышимость.
Даже в элитных домах.
Поэтому тем кто хочет защититься от шума соседей заранее нужно предусмотреть шумоизоляцию.
Именно так, очень хорошая слышимость. И шумоизоляцию желательно делать с двух сторон стены, а не полагаться на соседей только.
Какие самые экологичные варианты шумоизоляции, кто знает напишите?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Mari33 писал(а):Какие самые экологичные варианты шумоизоляции, кто знает напишите?
Самый экологичный вариант только один - это натуральная целлюлоза. В сети под именем "эковата" предлагается. Наносить самому не получится, там распылитель нужен, но фирм с предложениями её нанесения полно.
А дальше всё химия.
Есть материалы под марками "Шуманет" и "Шумостоп". Они там разные: для пола, стен, потолка.
Только Вы учтите, что всеми этими и другими подобными материалами уменьшите, на какую-то величину, объём комнат. Они ж какое-то место на стенах/полу занимать будут.
Mari33 писал(а):Чтобы не приехали нежелательные магазины и фирмы, лучше самим обсудить кого хотим видеть и написать им заранее.
Например, Пятерочку, аптеку Риглу и т.п. в шаговой доступности. А то понаедут непонятно кто и будут в три дорога продавать.
Слушать Вас арендодатели и арендаторы не будут ни разу. Кто первый предложит арендовать помещение или кто заплатит побольше, с меньшим геморроем для арендодателя, тот и будет.
Тот же Дикси, например. meeting:
И рядом круглосуточный Глобус. Какая разница, что будет за магазин шаговой доступности с молоком, кефиром, пивом, воткой и хлебом? В этих продуктах они все одинаковые. pardon:
Последний раз редактировалось Aviator 03 июн 2015 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
VNL16
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 май 2015 23:15

ЖК "Весенний"

Сообщение VNL16 »

Aviator писал(а):
Mari33 писал(а):Может цивильного подрядчика найти для монтажа водных труб с лучшими материалами, оптом оно дешевле.
Вас так и распирает на всякие утопии... crazy: facepalm:
Ничем подобные инициативы не заканчиваются. Каждый будет ковыряться сам.
За информацию про шумоизоляцию спасибо!
Помечтать то можно :D
Ну например от немецкого производителя (забыла как называется) в программе Квартирный вопрос показывают часто.
Может ЖК Весенний рассмотрит такой вариант, он же не бесплатный, появятся желающие, все равно кому платить, крутые к одному не пойдут или это будет дорого, а если желающих будет много, то почему бы и нет.
Последний раз редактировалось VNL16 04 июн 2015 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

Aviator писал(а): Есть материалы под марками "Шуманет" и "Шумостоп". Они там разные: для пола, стен, потолка.
Только Вы учтите, что всеми этими и другими подобными материалами уменьшите, на какую-то величину, объём комнат. Они ж какое-то место на стенах/полу занимать будут.
В однушке, собственно, только одну стену надо будет отделывать. Если не заморачиваться с межквартирно-коридорной стеной.
Аватара пользователя
pill_box
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 мар 2014 17:16

ЖК "Весенний"

Сообщение pill_box »

Mari33 писал(а):Какие самые экологичные варианты шумоизоляции, кто знает напишите?
"ROCKWOOL Акустик Баттс - звукопоглощающие плиты, изготовленные из каменной ваты ROCKWOOL"
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

ЖК "Весенний"

Сообщение Fiorgal »

Подложки под обои EcoHeat и им подобные
http://tiu.ru/p21726648-podlozhka-pod-oboi.html
Как утеплитель хорошо работает, как звукоизоляция - не знаю.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Fiorgal писал(а):Подложки под обои EcoHeat и им подобные
http://tiu.ru/p21726648-podlozhka-pod-oboi.html
Как утеплитель хорошо работает, как звукоизоляция - не знаю.
Утеплять смежную с соседом стену смысла нет. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

pill_box писал(а):
Mari33 писал(а):Какие самые экологичные варианты шумоизоляции, кто знает напишите?
"ROCKWOOL Акустик Баттс - звукопоглощающие плиты, изготовленные из каменной ваты ROCKWOOL"
Слышал только чтобы звуки от соседей не доходили, нужно звукоизоляцию ставить со стороны стены соседа. То бишь, он тебе делает - ты ему, 69 какое-то. Кстати, по такому же принципу, иногда выстраивают цепочки - ты даешь материал соседу сверху, тебе - сосед снизу, и звукоизоляция получается у всех.
Корпус 1, секция 6
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

ЖК "Весенний"

Сообщение Plague »

По поводу шумоизоляции.
Распылять целлюлозу не единственный эко вариант.
Есть панели из плотного картона, похожего на гофру, пустоты в конструкции частично заполнены песком. Изначально разрабртка принадлежить "Bavaria Wolf", но я думаю уже есть кучи аналогов.
Выпускается листами, режется как угодно. Конструкция держит дюбеля, сможете повесить что угодно, если будите применять на стенах.

Но шум нужно ловить до входа в конструкцию. Если шум вошел в конструкцию, то любая шумоизоляция расположенная после конструкции будет менее эффективна, нежели если бы звук сначала вошел в шумоизолирующий материал.
See you on the other side
Аватара пользователя
Zinda
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:57

ЖК "Весенний"

Сообщение Zinda »

Igor_NW писал(а):
pill_box писал(а):
Mari33 писал(а):Какие самые экологичные варианты шумоизоляции, кто знает напишите?
"ROCKWOOL Акустик Баттс - звукопоглощающие плиты, изготовленные из каменной ваты ROCKWOOL"
Слышал только чтобы звуки от соседей не доходили, нужно звукоизоляцию ставить со стороны стены соседа.То бишь он тебе делает - ты ему, 69 какое-то. Кстати, по такому же принципу, иногда выстраивают цепочки - ты даешь материал соседу сверху, тебе - сосед снизу, и звукоизоляция получается у всех.
ой, давайте я тут свои 5 копеек вставлю...
я конечно не знаю про шумоизоляцию какими материалами вы слышали, но вот совсем недавно ( не далее как пару месяцев назад) мы делали себе шумоизоляцию от соседей (они ничего не делали, все сделано с нашей стороны) делали ее как раз ROOCKWOOLовской ватой и гипсокартоном сверху обшили - чудненько получилось. раньше с соседями вместе телевизор их "слушали", а теперь они даже истерического плача ребенка не слышат и многих других звуков, собственно так же как и мы их теперь не слышим.
так что не парьтесь и делайте шумоизоляцию у себя
Аватара пользователя
pill_box
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 мар 2014 17:16

ЖК "Весенний"

Сообщение pill_box »

Zinda писал(а):ой, давайте я тут свои 5 копеек вставлю...
я конечно не знаю про шумоизоляцию какими материалами вы слышали, но вот совсем недавно ( не далее как пару месяцев назад) мы делали себе шумоизоляцию от соседей (они ничего не делали, все сделано с нашей стороны) делали ее как раз ROOCKWOOLовской ватой и гипсокартоном сверху обшили - чудненько получилось. раньше с соседями вместе телевизор их "слушали", а теперь они даже истерического плача ребенка не слышат и многих других звуков, собственно так же как и мы их теперь не слышим.
так что не парьтесь и делайте шумоизоляцию у себя
Хочу показать как на практике вышло в комнате украинского композитора:
http://zips.ua/viewtopic.php?f=1&t=2982

Применены, пожалуй, все модные материалы. Зело смущает окончательный объём комнаты и нелепо скреплённые лаги.
Аватара пользователя
Zinda
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:57

ЖК "Весенний"

Сообщение Zinda »

pill_box писал(а):
Zinda писал(а):ой, давайте я тут свои 5 копеек вставлю...
я конечно не знаю про шумоизоляцию какими материалами вы слышали, но вот совсем недавно ( не далее как пару месяцев назад) мы делали себе шумоизоляцию от соседей (они ничего не делали, все сделано с нашей стороны) делали ее как раз ROOCKWOOLовской ватой и гипсокартоном сверху обшили - чудненько получилось. раньше с соседями вместе телевизор их "слушали", а теперь они даже истерического плача ребенка не слышат и многих других звуков, собственно так же как и мы их теперь не слышим.
так что не парьтесь и делайте шумоизоляцию у себя
Хочу показать как на практике вышло в комнате украинского композитора:
http://zips.ua/viewtopic.php?f=1&t=2982

Применены, пожалуй, все модные материалы. Зело смущает окончательный объём комнаты и нелепо скреплённые лаги.
как и что будет закреплено зависит от аккуратности и квалификации рабочих. а объемы комнаты ...ну вы то не на барабанах там играть будете, вам-то зачем полностью звуконепроницаемый бункер делать?
ну да, у нас толщина стены тоже увеличилась, где-то см на 8, но это всяко лучше чем слышать каждое слово соседей
VNL16
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 май 2015 23:15

ЖК "Весенний"

Сообщение VNL16 »

Zinda писал(а): ой, давайте я тут свои 5 копеек вставлю...
я конечно не знаю про шумоизоляцию какими материалами вы слышали, но вот совсем недавно ( не далее как пару месяцев назад) мы делали себе шумоизоляцию от соседей (они ничего не делали, все сделано с нашей стороны) делали ее как раз ROOCKWOOLовской ватой и гипсокартоном сверху обшили - чудненько получилось. раньше с соседями вместе телевизор их "слушали", а теперь они даже истерического плача ребенка не слышат и многих других звуков, собственно так же как и мы их теперь не слышим.
так что не парьтесь и делайте шумоизоляцию у себя
Всем и Zinda спасибо большое! Вот я так же сделаю:
"ROCKWOOL Акустик Баттс - звукопоглощающие плиты, изготовленные из каменной ваты ROCKWOOL" и гипсокартоном сверху.
Silikatetz
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2007 17:48

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Silikatetz »

"ROCKWOOL Акустик Баттс - звукопоглощающие плиты, изготовленные из каменной ваты ROCKWOOL" и гипсокартоном сверху - у меня друг так сделал звукоизоляцию ( сам любит на электрогитаре побренчать).
Получилось не идеально, но шума существенно меньше стало, по его словам.
Во всяком случае соседи перестали жаловаться.
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК "Весенний"

Сообщение ORLOFF »

pill_box писал(а):
Zinda писал(а):ой, давайте я тут свои 5 копеек вставлю...
я конечно не знаю про шумоизоляцию какими материалами вы слышали, но вот совсем недавно ( не далее как пару месяцев назад) мы делали себе шумоизоляцию от соседей (они ничего не делали, все сделано с нашей стороны) делали ее как раз ROOCKWOOLовской ватой и гипсокартоном сверху обшили - чудненько получилось. раньше с соседями вместе телевизор их "слушали", а теперь они даже истерического плача ребенка не слышат и многих других звуков, собственно так же как и мы их теперь не слышим.
так что не парьтесь и делайте шумоизоляцию у себя
Хочу показать как на практике вышло в комнате украинского композитора:
http://zips.ua/viewtopic.php?f=1&t=2982

Применены, пожалуй, все модные материалы. Зело смущает окончательный объём комнаты и нелепо скреплённые лаги.
В данном случае Музыканту со стороны своей квартиры не нужно было городить такую шумку...! Разные цели. Либо что бы тебя не слышали..либо что бы ты не слышал..в случае с музыкальными инструментами используется вариант первый...а здесь необходим материал, который не выпускает звук из квартиры и глушит его там же в квартире...без "Пирамидок" 50,70..никак...:( Если поставить цель, что бы не слышать соседей а соседи тебя...то как здесь уже писалось выше...наверное нужно договариваться непосредственно с Каждым соседом индивидуально...Он "прячется от тебя" ты от него..если ему Всё равно так как он квартиру купил на "Сдачу"....то вариант один...:((делать всё самому Это затратно, очень уменьшит обьём жилья, и желаемого результата не будет..как если бы сосед сделал хоть мало мальскую шумку с противоположной стороны вашей стены...!!! Сам музыкант, и много видел проф.студий...В бюджетных студиях Звука из Студии Не слышно...но слышно как проезжает мимо грузовик...Гул по низким частотам...даже Бас ловушки никак это не спасают! Как только делается шумка с улицы ...Почти 100% результат.! К чему я это?!...К тому, что Надо Договариваться с соседями! Это будет и дешевле и результат выше в разы!!!
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
VNL16
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 май 2015 23:15

Шумоизоляция в квартире

Сообщение VNL16 »

Опасный материал в строительстве – ПЕНОПОЛИСТИРОЛ

http://kt-ural.ru/pravda_o_stroitelnyh_ ... lah/12154/
Аватара пользователя
MAD MAX
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 янв 2009 14:51
Откуда: Подольск град

Шумоизоляция в квартире

Сообщение MAD MAX »

Знакомые устанавливали шумоизоляцию в спальне 10м2, высота потолка, где то 2,5 м. Слышимость по их словам была идеальная и с боку и сверху. В итоге стену с соседями сделали вот по такой технологии: максфорте стандарт + максфорте экоплита + ГВЛ + ГКЛ, где то минус 9-10 см. Потолок делали подвесной из гипсокартона заполненный максфорте экоплита, для виброизоляции использовали виброподвесы, где то минус 7-8 см. Также перед шумкой, были заделаны розетки с соседями (заткнуть куском базальтовой ваты + два кружка ГКЛ + силиконовый герметик + ЦПР). Убрали дефекты в потолочном перекрытии, были небольшие щели. В итоге результат ни разговоров, ни шума, ни музыки не слышно. От топота соседей сверху (бегает ребенок) избавится, полностью, не удалось, но с потолком были ограничения по высоте.
Благодарение Богу за то, что я всегда желаю большего, чем могу достичь.
Keratex
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июл 2015 09:52

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Keratex »

По поводу шумки, хороший вариант экозвукоизол. В ютубе посмотрите ролик. Я работаю в строительной сфере и узнавал у ребят кто этим занимается -действительно работает. Выглядит как гкл и принцип работ похож. Стоит, точнее стоило когда курс прежний был порядка 900-1000 за 1м2. Но выпускают в России-не думаю что ценник сильно вырос.
Master_Yug
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2016 16:39

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Master_Yug »

MAD MAX писал(а):Знакомые устанавливали шумоизоляцию в спальне 10м2, высота потолка, где то 2,5 м. Слышимость по их словам была идеальная и с боку и сверху. В итоге стену с соседями сделали вот по такой технологии: звукопоглощающий материал + ГВЛ + ГКЛ, где то минус 8 см. Потолок делали подвесной из гипсокартона заполненный также звукоизоляцией в виде плит, для виброизоляции использовали виброподвесы, где то минус 7-8 см. Также перед шумкой, были заделаны розетки с соседями (заткнуть куском базальтовой ваты + два кружка ГКЛ + силиконовый герметик + ЦПР). Убрали дефекты в потолочном перекрытии, были небольшие щели. В итоге результат ни разговоров, ни шума, ни музыки не слышно. От топота соседей сверху (бегает ребенок) избавится, полностью, не удалось, но с потолком были ограничения по высоте.
Подтверждаю, работает отлично! Сами монтируем по таким схемам.

Выкладываю фото с одного из последних объектов:

Стена осматривается на наличие трещин, дыр и других дефектов, снижающих звукоизоляцию. Щели заделываются безусадочной шпаклевкой или герметиком. Запенивать щели нельзя.
1.jpg
Далее на стену размещаются рулоны ТЗИ (материал вешается на стену как ковер, закрепляется пластиковыми дюбель-грибками).
После того как материал повешен монтируется металлокаркас КНАУФ ПС 50/50 мм. Профиль стоит враспор между потом и потолком и не касается стены (как будто перегородка, сдвинутая вплотную к стене). Таким образом металл нигде не касается изолируемой стены и отсутствуют мостики звука. Под профиль по периметру прокладывается уплотнительная лента КНАУФ в два слоя (аналоги Вибростек или K-Flex). Если высота больше 2,6 м для увеличения жесткости используется сдвоенный профиль (два П-образных профиля соединяются спинками друг к другу). На фотографии хорошо видно:
2.jpg
Пустое пространство заполняется звукопоглощающими плитами. Плиты устанавливаются друг на друга враспор между профилями.
Раньше приходилось работать с Роквулом, могу сказать, что со специализированной ватой типа Шуманет работать приятнее: плиты плотнее, Роквул же на потолок вообще не установишь, минвата просто вываливается, хлипкая как сопля.
4.jpg
Последний шаг - зашиваем профиль листами гипсоволокна и гипсокартона. ГВЛ используется 10 мм, ГКЛ 12,5 мм. Листы первого и второго слоя монтируются вразбег, швы не должны совпадать. Все стыки между листами силиконятся. Для звукоизоляции нужна герметичность!
12.png
Общая толщина 8 см. После звукоизоляции поверхность стенки ровная, а сама стенка имеет хорошую жесткость. Совершенно безопасно навешиваются любые предметы, есть опыт даже с кухонными шкафами. Кому нужен сертифицированный монтаж, обращайтесь (МонтажЗвукСервис)
Последний раз редактировалось Master_Yug 26 авг 2019 16:33, всего редактировалось 2 раза.
Master_Yug
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2016 16:39

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Master_Yug »

Keratex писал(а):По поводу шумки, хороший вариант экозвукоизол. В ютубе посмотрите ролик. Я работаю в строительной сфере и узнавал у ребят кто этим занимается -действительно работает. Выглядит как гкл и принцип работ похож. Стоит, точнее стоило когда курс прежний был порядка 900-1000 за 1м2. Но выпускают в России-не думаю что ценник сильно вырос.
Основной эффект в звукоизоляции дают волокнистые материалы, поглощающие звук. Панели с песком работают на отражение звука, также как и гипсокартон. Их нельзя использовать как самостоятельный продукт, они идут только как замена ГКЛ. Смысл платить за них такие деньги, если и с гипсокартоном нормально?
Делали и с ними и без них, особой разницы не заметили, посему не применяем.
nafanjaq
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 окт 2010 01:37

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение nafanjaq »

А никто не знает насколько дорого сделать звукоизоляцию? Вернее не правильный вопрос. Это,в принципе дорого?
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение felena »

nafanjaq
Мне кажется это больше по работе дорого чем по материалам. Там же по хорошему мин/вата нужна и руки что бы её хорошо прилепить и закрыть
С уважением к Вашему мнению, Елена
belukha.kit
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:51

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение belukha.kit »

Звукоизоляция. А где вы ее собираетесь делать( в полу, на стенах, на потолке)? Купите "звукоизол" или "пенотерм" и обклейте им стены, заложите в стяжку пола.
/Состав: Вязкоэластичный материал выполнен из сложной полимерной композиции модифицированной высокодисперсными наполнителями со сфероидной структурой. Размер (ДхШхТ): 2,5м х 1,2м х 2мм (или 4мм) (3м²)
Индекс изоляции воздушного шума: Rw = 28 дБ (при толщине 4мм)
Master_Yug
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2016 16:39

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Master_Yug »

nafanjaq писал(а):А никто не знает насколько дорого сделать звукоизоляцию? Вернее не правильный вопрос. Это,в принципе дорого?
Посмотрите мое сообщение про шумку стен. Цена вопроса:
300 руб.- звукопоглощающие плиты.
700 руб. - строительные материалы (профили, ГКЛ, ГВЛ, герметики)
= 1000 руб./м2 по материалам.

Если делать потолки, то к стоимости прибавится виброподвесы (для закрепления профиля к перекрытию), т.е. еще ~800 руб./м2

Итог по потолку 1800 руб./м2 за все материалы.

По работе как договоритесь с рабочими. Обычно 500-600 руб./м2.
Master_Yug
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2016 16:39

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Master_Yug »

belukha.kit писал(а):Звукоизоляция. А где вы ее собираетесь делать( в полу, на стенах, на потолке)? Купите "звукоизол" или "пенотерм" и обклейте им стены, заложите в стяжку пола.
/Состав: Вязкоэластичный материал выполнен из сложной полимерной композиции модифицированной высокодисперсными наполнителями со сфероидной структурой. Размер (ДхШхТ): 2,5м х 1,2м х 2мм (или 4мм) (3м²)
Индекс изоляции воздушного шума: Rw = 28 дБ (при толщине 4мм)
Мне нравится когда с умным видом пишут чушь)))

Звукоизол - это битумная подложка ПОД СТЯЖКУ. Применяется только для звукоизоялции пола. Т.е. на стенах и потолке использовать подложку 4 мм бессмысленно - эффект НОЛЬ.

Пенотерм - это вообще не звукоизоляция, а вспененный пенополиэтилен (типо Изолона). К звукоизоляции вспененные материалы вообще никакого отношения не имеют: просто звук нечем поглощать. Акустических сертификатов на этот материал нет и быть не может. Какие 28 дБ при 4 мм??? Откуда это взято?

Еще раз для тех кто в танке: для звукоизоляции потолков и стен собираются конструкции на основе металлокаркаса, зашитые гипсокартоном. Внутри размещаются звукопоглощающие материалы. Идея состоит в том, что получается чередование мягких (звукопоглощающих) и твердых слоев, отражающих звук.
Акустические плиты - мягкие и волокнистые. Гипсокартон, ГВЛ - твердые, отражающие звук слои.

Конструкции должны быть герметичными (без дырок и щелей) и виброизолированными от здания (не должно быть прямого контакта профилей с бетоном).
Аватара пользователя
Vladislavv
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:02

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Vladislavv »

А я поддержу про эковату, недорого, легко и очень эффективно.
Я русский и это многое объясняет.
Master_Yug
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2016 16:39

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Master_Yug »

Vladislavv писал(а):А я поддержу про эковату, недорого, легко и очень эффективно.
Целлюлоза горит это раз, а два все же утеплитель это. Когда задуваешь что-то невозможно соблюсти оптимальную для шумоизоляции плотность, показатели скачут..
Плюс в специальных продуктах помимо плотности подбирается длина волокон, их толщина и ориентация. В эковате всего этого нет. Короче ни о чем, на других форумах профи обсуждали уже, что не подходит.
tre
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:43

Шумоизоляция в квартире

Сообщение tre »

Нужны специалисты для шумоизоляции квартиры. Кто кого посоветует?
Аватара пользователя
Granta
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2013 17:07

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Granta »

Если ждет до осени и готовы спальное место предоставить, то есть очень классный человек, он и ремонты делает и дома строит (причем один справляется!). Но уже на весну-лето он занят.
Но шумоизоляция достаточно простая работа-то. Особенно если на материалах экономить не планируете. Мы сразу его просили этот момент предусмотреть, брали акустик тонкий роквелл. Никого из соседей не слышим.
tre
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:43

Шумоизоляция в квартире

Сообщение tre »

Granta писал(а): 28 мар 2019 11:55 Если ждет до осени и готовы спальное место предоставить, то есть очень классный человек, он и ремонты делает и дома строит (причем один справляется!). Но уже на весну-лето он занят.
Но шумоизоляция достаточно простая работа-то. Особенно если на материалах экономить не планируете. Мы сразу его просили этот момент предусмотреть, брали акустик тонкий роквелл. Никого из соседей не слышим.
Спасибо. Дайте контакты человека.
Аватара пользователя
Aurora
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2017 15:48

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Aurora »

Что за акустик, дорогой вообще?
Аватара пользователя
tvorgin
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2018 23:55
Откуда: Львов
Контактная информация:

Шумоизоляция в квартире

Сообщение tvorgin »

svp писал(а): 21 ноя 2006 16:11 знаменский
Был случайно у одного человека, он музыкант . Так вот стены в одной комнате(у него там студия) под обоями оклеены какой то дрянью, толщиной всего 0,5 см. Звук она гасит обалденно здорово. В соседней комнате не слышно вообще, хоть стенка очень тонкая, а моща колонок бешеная. Спросил я его что это за материал и где он его брал, но так как он в этом деле ни бум бум -не знает. Пытался сам поискать не нашел. Если что нибудь об этом узнаеш, напиши мне это надо. А все кладут простую теплоизоляцию "Изовер"
Да я тоже у друга такое видил, скажу очень крутая штука.
Master_Yug
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2016 16:39

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Master_Yug »

Получаются у вашего знакомого в квартире нарушаются законы физики. Ну не работают тонкие материалы, специалисты разжевывают: МИФЫ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ
Master_Yug
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2016 16:39

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Master_Yug »

Да, только эффект нулевой от такой "шумоизоляции"
Master_Yug
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2016 16:39

Шумоизоляция в квартире

Сообщение Master_Yug »

lubashka75 писал(а): 16 янв 2020 22:42
Волков писал(а): 21 ноя 2006 18:12 знаменский
Я видел пенопласт в рулонах, по типу обоев, где то полсантиметра толщиной и клеится как обои, и под обои или любую другую отделку.
А от звука перфоратора это спасёт?
Не спасет :naughty:
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»