Застекление,утепление балконов

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Застеклить балкон

Сообщение Андрей221 »

Paracelsus
ну изготавливаю конечно не сам, но в установке принимал участие! кстати ниче трудного! :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Застеклить балкон

Сообщение Корефан »

Андрей221 писал(а): в установке принимал участие! кстати ниче трудного! :)
смысл мешать спецам,они вроде все в купе делают.участие подержать или самому все поставить,разные вещи.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Застеклить балкон

Сообщение Андрей221 »

Paracelsus писал(а):участие подержать или самому все поставить,разные вещи.
ну када ставят бесплатно-не грех и поучайствовать! взяли символически, дабы возместить транспортные расходы! :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Застеклить балкон

Сообщение Proff »

цены у этих контор получились примерно одинаковые

Хотелось бы узнать про качество работ
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Застеклить балкон

Сообщение Корефан »

Proff
застеклил себе 2 квартиры и друзья четыре застеклили. мы довольны все.ес че пиши в личку дам тел.чела. скидку слелал двойную от самой большой скидки из всех контор.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Каррамба
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2005 15:33
Откуда: наше время

Застекление,утепление балконов

Сообщение Каррамба »

Народ,
проконсультируйте, не сочтите за труд. Есть желание утеплить и остеклить лоджию. Дом П44Т. Интересует примерный бюджет (плюс минус километр), к какой фирме следует обратится или же наоборот - к кому не следует.
Заранее благодарен за науку
Аватара пользователя
*Flex*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 фев 2006 21:46
Откуда: Подольск

Застекление,утепление балконов

Сообщение *Flex* »

Каррамба
такая же ситуация..пока что то стоющее нашел у Окна Роста...щас скидки и акции пока идут....но т.к мне надо остеклить всю квартиру + лоджию утеплить и остеклить длиной 6 метров... не такой возможности платить такие деньги..но по качеству вроде норм.. а там..как отечественный автопром - РУССКЯ РУЛЕТКА..как повезёт...
Винтовые сваи. Вышки тура. Строительные леса. Лестницы, Стремянки
8-903-003-26-73 ПАРОЛЬ - РЫБА МЕЧ
г. Подольск.
9030032673@mail.ru
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Застекление,утепление балконов

Сообщение kryshkin »

fianit писал(а):Хочу застеклить балкон. Прежде чем пройтись по конторам которые этим занимаются хочется почитать отзывы с указанрием кокретных контор от тех кто уже стеклил себе балкон (качество работы, цены, сроки, как в длительной эксплуатации себя показало...). Застеклить балкон надо общей площадью около 2-х метров
Компания
удалено, реклама
Сделаем приличную скидку за отзыв на форуме :-)

предупреждение
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Застекление,утепление балконов

Сообщение kryshkin »

Каррамба писал(а):Народ,
проконсультируйте, не сочтите за труд. Есть желание утеплить и остеклить лоджию. Дом П44Т. Интересует примерный бюджет (плюс минус километр), к какой фирме следует обратится или же наоборот - к кому не следует.
Заранее благодарен за науку
Всё зависит на сколько требуется утеплить балкон. Если просто от ветра прикрыть, то пойдет алюминиевое раздвижное остекление, если собираетесь использовать балкон зимой, то следует стеклить пластиком, что будет дороже.
По пластику тоже много вариантов. Это может быть профиль толщиной 58 мм или 70 мм или 84 мм. Стеклопакет может быть однокамерным, двухкамерным, с энергосберегающим стеклом. Очень много вариантов комплектации окна.
Всё это влияет на конечную стоимость. Вызовите замерщика (благо это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает) и узнаете точную стоимость работ.
Аватара пользователя
Hеженка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 дек 2005 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Застекление,утепление балконов

Сообщение Hеженка »

kryshkin

Здравствуйте! Подскажите! Мне нужно утеплить балкон (дом кирпичный, 7 этаж) все дерево сгнило, остался только бетонный пол, железные перила и потолок бетонный. Мне нужен теплый балкон с отделкой - (наверное пенобетонные ограждения+ остекление+отделка.) и желательно вывести туда батарею. Балкон 1м х 3м, т.е. 3 кв м. К какой примерно сумме мне готовиться?
Питомник кошек "ROAD HOUSE" г.Подольск
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Застекление,утепление балконов

Сообщение kryshkin »

Hеженка писал(а):kryshkin

Здравствуйте! Подскажите! Мне нужно утеплить балкон (дом кирпичный, 7 этаж) все дерево сгнило, остался только бетонный пол, железные перила и потолок бетонный. Мне нужен теплый балкон с отделкой - (наверное пенобетонные ограждения+ остекление+отделка.) и желательно вывести туда батарею. Балкон 1м х 3м, т.е. 3 кв м. К какой примерно сумме мне готовиться?
Здравствуйте.
Очень сложно ответить. Множество различных нюансов и огромный выбор материалов. Лучше поступить следующим образом: выезд замерщика бесплатный, по-этому вызывайте мастера, с ним определитесь по материалам и вообще озвучите Ваши пожелания. Наш специалист предложит различные варианты исполнения и уже после замера Вам скажут точную стоимость. А иначе всё очень не определенно и назвать стоимость затруднительно. Если называть цену наобум, то в дальнейшем цена все равно изменится и в какую сторону не понятно.
Lena222
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2011 12:24

Застекление,утепление балконов

Сообщение Lena222 »

меня тоже подобный вариант устроил а отделка это уже наша фантазия :-k :-k и кошелек
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Застекление,утепление балконов

Сообщение Andr _ »

Hеженка писал(а): К какой примерно сумме мне готовиться?
эту сумму потом умножь на 2 + 50тр. демонтаж и штраф за перепланировку.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Застекление,утепление балконов

Сообщение Seroe Inkognito »

Подскажите если кто знает. Задумал застеклить лоджии. И никак не решу какой тип остекления выбрать. Особого тепла на лоджии не требуется - батареи топят со страшной силой так что окна всю зиму открыты. Опять же как я понимаю - если поставить ПВХ на неутеплённую специально лоджию (а это не требуется) то будет конденсат жестокий. Так что вроде ПВХ и не нужны. Из не ПВХ предлагают либо алюминиевым профилем Проведал либо (иногда) Slidors. По описанию вроде последний понравился больше, но смущает, что его мало кто предлагает - есть какие-то особенности/недостатки у него ? Может кто поставил себе уже ? Ну и соответственно от Проведала у кого какие отзывы - насколько зимой все плохо с точки зрения примерзания? Ну и если кто знает кто занимается у нас установкой Slidors - можно в личку координаты/впечатления.
Вобщем получается как-то все варианты неочень. ПВХ - дороже + конденсат либо утепление которое и не нужно. Раздвижные системы - примерзание зимой...
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Застекление,утепление балконов

Сообщение ali »

У меня на лоджии стоит Проведал. Лоджия 3м, 2 этаж, ветровая нагрузка не такая как на верхних этажах, поэтому поставили 3 рамы, сейчас желею надо было бы 4 рамы, когда раздвигаешь больше открытого пространства и мыть удобнее. По поводу промерзания: когда вешаю белье сушить немного приоткрываю раму, иначе в мороз, примерзает так, что открыть иногда проблематично. В этом году рамы зимой вообще не открывала, в мороз сильно промерзли и примерзли, а за последние 2 дня, солнце, сегодня посмотрела все окна оттаяли, вода стекла вниз и за ночь превратилась в лед, все обледенело так, что рамы смогу открыть когда все оттает. Когда оттает открою немного одну створку и закрывать не буду, пусть продувает. Вот это огромный минус Проведала, а в остальном все устраивает: открываются и закрываются легко, от ветра, от дождя спасают, и по цене, когда заказывали все устроило (кроме рам у нас еще широкий подоконник и внутренняя отделка всей лоджии)
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Застекление,утепление балконов

Сообщение Seroe Inkognito »

Вот именно примерзание и смущает в Проведале. По описанию Слайдорс вроде этому подвержены меньше, но их ставят почему-то мало кто - соответственно реальных а не рекламных отзывов немного. Кто-то считает что это все рекламный развод и по сути от Проведала особо не отличается.
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Застекление,утепление балконов

Сообщение ali »

По поводу Слайдорса ничего не знаю, я лишь поделилась мнением по поводу своей лоджии.
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Застекление,утепление балконов

Сообщение Seroe Inkognito »

Да я понял, за мнение спасибо, но оно только усилило мои сомнения :)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Застекление,утепление балконов

Сообщение Veneta »

Жила в доме с алюминиевым остеклением - мыть его одно "удовольствие"! Лоджия была большая, стекла соответственно тоже, рамы перекрываются и целиком окно не вымоешь, только кусочками, и тянуться далеко...в общем, решила, что больше никогда не свяжусь с алюминием, только ПВХ
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Застекление,утепление балконов

Сообщение EvilBear »

Видимо Вы не про тот алюминий говорите. У меня окна не перекрываются, вынимаются одним движением и спокойно моются струей воды в ванной. Единственный минус - замерзают если не открыть при сушке белья.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Застекление,утепление балконов

Сообщение dizelvin »

У меня на балконе Проведал, стеклили балкон 3 года назад, живем на 5 этаже, сделали 4 рамы, вполне удобно, окна высокие, летом конечно, никаких нареканий, зимой дааа.. песня) Ну, мы особо окна не открываем зимой, незачем, замерзают хорошо, когда теплеет, оттаивают, и "текут", иногда на внутренний подоконничек даже, т.к. сливные отверстия в рельсах маловаты, и вода там застаивается, или замерзает немного, и из рельс как бы "переливается" через край.. В целом, ставила их чисто для внешнего вида, застеклить, а не утеплить.
Весь балкон сделали пластиковыми панелями, довольно симпатично - понимаю, вариант очень бюджетный, на большее я и не рассчитывала....
Одну ошибку сделали при установке - но об этом мы узнали позже - мы ведь не мастера по установке балконов!!
Нам поставили крышу Ондулин - а это абсолютно недопустимо для крайних этажей - ровно через год она размокла и протекла, по гарантии мы уже не могли ее поменять или что-то сделать, нашла мастера, за деньги поставил поверх нее железную крышу... Колхозно конечно, но зато надежно)
3 года назад отделка обычного балкона 3м плюс стекление обошлось в 56тысяч.
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Застекление,утепление балконов

Сообщение Veneta »

EvilBear писал(а):Видимо Вы не про тот алюминий говорите. У меня окна не перекрываются, вынимаются одним движением и спокойно моются струей воды в ванной. Единственный минус - замерзают если не открыть при сушке белья.
:shock: Мне и в голову не пришло вынимать эти рамы. Да и вряд ли я бы удержала, они были довольно большие (не сказать огромные). Думаю и поменьше рамы тоже очень тяжелые, и не слышала ни от кого, чтобы вынимали остекление на лоджии и мыли в ванной
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Застекление,утепление балконов

Сообщение Нибелунг »

Планирую ставить б/у деревянные окна со стеклопакетом, может у кого есть монтажники знакомые, скиньте в личку номерок.
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

Застекление,утепление балконов

Сообщение BOPOH »

Господа, а какие сейчас расценки на остекление лоджий в Подольске?
Есть ли проверенные на своей шкуре фирмы?

Хочу застеклить два проема 160 на 200 и 160 на 120 см двухкамерными стеклопакетами, что бы зимой можно было на лоджии ужинать при свечах, и при этом не греться от тех самых свечей.
Хотя бы примерно по ценам с установкой подскажите.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Застекление,утепление балконов

Сообщение Андрей221 »

BOPOH
Одни окна не спасут, тёплый полик тоже надо предусмотреть.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
mantuuski
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2014 13:27

Застекление,утепление балконов

Сообщение mantuuski »

Ещё нужно и отделку соответствующую сделать, например, как здесь
Вложения
balk_kojuh_3.jpg
balk_kojuh_3.jpg (15.88 КБ) 22163 просмотра
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Застекление,утепление балконов

Сообщение Просто Ольга »

Так как тема с достаточно древними сообщениями, прошу помощи.
Посоветуйте фирму или частных мастеров, проверенных и надежных.
Нужно сделать и остеклить обычный маленький балкончик в хрущевке (по деньгам, наверное всё-таки алюминий) и полностью отделка внутри и снаружи.
5 этаж, т.е. сказали, что вроде надо варить крышу, чтобы сделать остекление.
И в каких рамках вообще цены на это?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Застекление,утепление балконов

Сообщение Андрей221 »

Просто Ольга
рублей 70 минимум если память не изменяет
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

Застекление,утепление балконов

Сообщение BOPOH »

Lukg писал(а): Ох, дружище. Понимаю твое желание. Мы с женой ровно такое и продумали, когда ремонт в прошлом году затеяли. Застеклили знатно. По ценам точно не скажу, в прошлом году они чуть другие были. Я б тебе ссылкой кинул, да боюсь модераторы покарают. Мне ремонт делала рем. компания "Новые Строительные Технологии", у них на сайте есть сетка с расценками на разновидности рем. работ на балконе и лоджии. Можешь сам выбрать и посчитать. nst-company - а дальше сам найдешь. Сейчас так грамотно делать стали, что просто кайфуешь. Лет 10 назад бегал, смотрел чтобы ремонтники чего не свиснули, не спали, а работали. А сейчас свои же ходят и проверяют качество работы)) а ты только приходишь и оцениваешь.
Спасибо! В итоге после всех за и против решили только застеклить а ремонт сами.
Андрей221 писал(а):BOPOH
Одни окна не спасут, тёплый полик тоже надо предусмотреть.
Все стены, пол и потолок, кроме смежной с комнатой стены - утеплил ЭППС а сверху еще и фольгированый изолон кинул.
На полу поверх ЭППС ламинат. Обогреваться буду конвектором, если понадобится. Если пол будет холодноват - кину под ламинат тонкопленочный ИК-нагреватель.
mantuuski писал(а):Ещё нужно и отделку соответствующую сделать, например, как здесь
Пол - ламинат
Стены и потолок МДФ панели. Смотрится хорошо, как перезимует будет ясно следующим летом.
Просто Ольга писал(а):Так как тема с достаточно древними сообщениями, прошу помощи.
Посоветуйте фирму или частных мастеров, проверенных и надежных.
Нужно сделать и остеклить обычный маленький балкончик в хрущевке (по деньгам, наверное всё-таки алюминий) и полностью отделка внутри и снаружи.
5 этаж, т.е. сказали, что вроде надо варить крышу, чтобы сделать остекление.
И в каких рамках вообще цены на это?
Если это именно балкон а не лоджия, то возможно что хорошая фирма и стеклить не будет. Так как нагрузка на плиту очень высокая. Тем более сверху козырек будет который зимой со снегом еще + 100 кг добавит.
А по деньгам - зависит от размеров, типа профиля и количества камер. Ну и стекло тоже разное по цене. От 60 000 и выше кмк
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Застекление,утепление балконов

Сообщение Андрей221 »

BOPOH
кидай сразу - слушай опытных) иначе пол ледяной будет.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Застекление,утепление балконов

Сообщение Liso4ka »

Просто Ольга писал(а):Так как тема с достаточно древними сообщениями, прошу помощи.
Посоветуйте фирму или частных мастеров, проверенных и надежных.
Нужно сделать и остеклить обычный маленький балкончик в хрущевке (по деньгам, наверное всё-таки алюминий) и полностью отделка внутри и снаружи.
5 этаж, т.е. сказали, что вроде надо варить крышу, чтобы сделать остекление.
И в каких рамках вообще цены на это?
Я для себя недавно узнавала - остекленение раздвижной алюминий с доставкой и установкой около 35 тр, плюс обивка снаружи хоть сайдингом, хоть вагонкой, хоть листом - 2200 т.р. погонный метр. (работа и материал)
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Застекление,утепление балконов

Сообщение dizelvin »

Просто Ольга писал(а):Так как тема с достаточно древними сообщениями, прошу помощи.
Посоветуйте фирму или частных мастеров, проверенных и надежных.
Нужно сделать и остеклить обычный маленький балкончик в хрущевке (по деньгам, наверное всё-таки алюминий) и полностью отделка внутри и снаружи.
5 этаж, т.е. сказали, что вроде надо варить крышу, чтобы сделать остекление.
И в каких рамках вообще цены на это?

отвечу, тк делала сама тоже самое)
правда это уж лет как 5 назад было вроде.... обычный балкон 3метра, панельный дом, 5 этаж (последний).
делали остекление Алюминиевое, Проведаль, раздвижные 4 створки.
боковые сделала непрозрачные - не очень нравится,когда видно соседей по бокам:) снаружи сделали отделку сайдингом, светло-желтый (цвет на выбор не предлагали). внутри пластиковые панели - стены и потолок - тоже без выбора цвета, обычные белые и серенькие разводы... на пол положили обычные доски. плюс на потолок сделали сушилку для белья.
ну и делали крышу. нам положили ондулин, через 2года крыша протекла.. гарантия тоже кончилась) пришлось отдельно вызывать мастера, сверху положили железную.
все вместе тогда ( без новой крыши отдельно) вышло на 56 тысяч
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Застекление,утепление балконов

Сообщение Просто Ольга »

Начали работы с балконом, наконец-то.
Все старое снесли и сделали вынос. По итогам отпишусь :) мастеров выбрали по рекомендации коллег по работе, поэтому доверяем. Посмотрим, что дальше будет. (А должен получиться полностью отделанный балкон 3м с выносом, подоконником, крышей, полом, отделкой сайдингом снаружи, пластиковыми панелями внутри и высоким встроенным шкафом с одной стороны, ну и остекление раздвижной алюминий).
Вложения
image.jpg
image.jpg
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Застекление,утепление балконов

Сообщение Liso4ka »

Просто Ольга
Оля, привет!
Сколько будет стоить твой балкон? Мне нужно почти тот же набор работ, только без крыши))) у меня 4 этаж)))
Боковинки не открывающееся, но стекло, не глухие и шкаф не один высокий, а два до подоконника, мне насчитали под ключ 63тр...
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Застекление,утепление балконов

Сообщение Просто Ольга »

Liso4ka
В личку написала :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»