Перепланировка квартиры в Подольске

Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение olhovka »

ВОбщем, снимается сейчас новая теле-программа о проблемах нового жилищного кодекса, к котором есть раздел о перепланировках. Если не знаете еще, то теперь даже если любую розетку в своей квартире захотите перенести, нужны разрешения и согласования.

Так вот, на эту тему нужно снять небольшой сюжет-вопрос от реальной семьи.
Выглядит это следующим образом. Предположим, кто-то из вас, или ваших знакомых хочет в квартире что-то перепланировать, или переделать.
Например батареи в застекленный балкон провести. И вы не знаете, нужно ли что-то оформлять, и если нужно, то с чего начать.

Поможем друг другу. Мы снимем сюжет для программы с вопросом, например о батареях, а потом ответ на этот вопрос достаточно подробно даст специалист, что можно, что нельзя, куда обращаться и с какими документами.

Если есть у вас знакомые, которые готовы таким образом принять участие в съемках, связывайтесь со мной в любое время, обсудим....
МОжно, или в личный ящик слать запросы, или оставляйте свои телефоны на ящик olhovka@yandex.ru

Андрей.

PS: Очень прошу не заниматься флудом. ПРоблема-то на самом деле серьезная и может появится возможность БЕСПЛАТНО получить консультацию о том, что можно, а что нельзя. Взрослым людям понятно о чем я.
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

olhovka
Я такую фигню уже сделал и не только её, а где показывать то будут? по Кварцу?
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

dron1 писал(а):olhovka
Я такую фигню уже сделал и не только её, а где показывать то будут? по Кварцу?
Ну раз уже сделал фигню, то чего писать?)))
(я кстати, не понял, что такое фигня)))))

Далее прошу по теме!!!
Нечего сказать, проходим мимо!!!
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
nolv
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 май 2004 14:10

Сообщение nolv »

А денех на перепланировку не дадут?
Если с деньгами, то я бы перепланировал :-)
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

olhovka
Не надо напрягаться так сильно, провести батареи на балкон нельзя никак и никто такое разрешение не даст. Так что тема эта смысла вообще не имеет. Тут может идти речь только о переводе нежилого помещения в жилое , а это совсем другая история.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

olhovka писал(а): Например батареи в застекленный балкон провести.
Грубейшее нарушение всех строительных норм.
Теоретически нужно сначала попытаться лоджию оформить как жилую площадь. Только это будет называться "изменением архитектурного облика здания", что в общем то тоже грубейшее нарушение всех строительных норм. Сделать то можно, только никому об этом не говорить. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

dron1 писал(а):olhovka
Не надо напрягаться так сильно,
Уважаемый, не считайте других глупее себя!!!
Я без Вас знаю ответ на конкретный вопрос о батареях на балконе.
А вы уверены, что об это знают все? Ну да ладно, это все частности.
Я привел конретный пример лишь для понимания сути задуманного.
Если Вам не хватило мозгов это понять, проходите мимо МОЛЧА!!!

Далее прошу высказываться по теме.
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

По поводу поднятой темы ничего сказать не имею, в конозвезды не рвусь. Но пройти мимо и молча не могу. Три года назад делал ремонт, передвинул ванную и туалет на пару метров. Теперь надо бы это все оформить, а то вдруг продавать придется. Может кто знает, в Подольске вообще есть такая услуга - оформление уже готовой перепланировки?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Ленивый писал(а):По поводу поднятой темы ничего сказать не имею, в конозвезды не рвусь. Но пройти мимо и молча не могу. Три года назад делал ремонт, передвинул ванную и туалет на пару метров. Теперь надо бы это все оформить, а то вдруг продавать придется. Может кто знает, в Подольске вообще есть такая услуга - оформление уже готовой перепланировки?
Нет, только в Москве.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

ferdiperdozzz
Это точно? В Подольске можно не искать? А как быть тогда?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый писал(а): По поводу поднятой темы ничего сказать не имею, в конозвезды не рвусь. Но пройти мимо и молча не могу. Три года назад делал ремонт, передвинул ванную и туалет на пару метров. Теперь надо бы это все оформить, а то вдруг продавать придется. Может кто знает, в Подольске вообще есть такая услуга - оформление уже готовой перепланировки?
Саму сантехнику двигал, или помещение обустроил на другом месте? Если помещение - то трындец.
ferdiperdozzz писал(а): Нет, только в Москве.
Есть. У нас все перепланировки (правда до этого нового года) делали по свершившемуся факту.
Да в принципе и сейчас можно оформить перепланировку так что даже техник не приедет на объект. И стоит это в принципе не так уж и много. Точнее не саму перепланировку, а оформят техпаспорт к продаже так, как-будто её и не было.

Зы. На возможные вопросы отвечу, что делать этого я никому не буду. Ну нафиг.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков
На возможные вопросы отвечу, что делать этого я никому не буду. Ну нафиг.
Да ну? А за отдельные тити-мити?
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

olhovka
Уважаемый, если не хватает мозгов сформулировать свою мысль, то не надо обвинять в этом других.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Geracle писал(а): Да ну? А за отдельные тити-мити?
Тоже нет. Пропалю канал, а он мне для личных нужд пригодицца. :blink:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

Ленивый писал(а):По поводу поднятой темы ничего сказать не имею, в конозвезды не рвусь. Но пройти мимо и молча не могу. Три года назад делал ремонт, передвинул ванную и туалет на пару метров. Теперь надо бы это все оформить, а то вдруг продавать придется. Может кто знает, в Подольске вообще есть такая услуга - оформление уже готовой перепланировки?
Можно это оформить, только теперь процедура достаточно сложная. Кроме тоо, нужно спешить, потом начнут штрафовать. ПОка прощают...
Если интересуют подробности, телефон кину в личку...
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков писал(а): Саму сантехнику двигал, или помещение обустроил на другом месте? Если помещение - то трындец.
Было: кухня, ванная, туалет, кладовая. Стало: кухня, ванная, туалет. Двинул и стены и трубы. Но, эти стены были не бетонные, не кирпичные, а из мела. Нормальные стены не трогал, стояки не трогал.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый
Х.З. Официально - как карта ляжет. Нельзя переносить кухни и санузлы и располагать их над жилыми помещениями. Но кладовка, та что у соседа внизу, это нежилое помещение, могут разрешить.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков
Не в курсе, алгоритм действий то какой? Куда идти то надо?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

olhovka
Позвоню на наделе, идет?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый
Для начала в БТИ, тех. выезд заказывать.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков
Применительно к главе 4 ЖК, согласовывающим органом являеется БТИ? Или поход в БТИ это первый шаг в случае продажи перепланированной квартиры? Мне сейчас продавать то ничего не надо...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый
БТИ тебе нарисует техпаспорт на квартиру, поэтажный план, подготовит доки на перепланировку, которую тебе потом согласовывать в соответствующх инстанциях придётся. Вообще всегда всё, и продажа, и перепланировка, и приватизация, начинаются с БТИ.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

Волков
СЕйчас БТИ не поможет(((
Надо обрааться в контору на Кирова, 5. Называется, кажись, "Документ-сервис".
Уже состоявшуюся перепланировку можно узаконить только через суд. БТИ только одно из звеньев длинной цепи(((
Я сейчас, как раз собираюсь полностью выстроить цепь необходимых действий. се оказывается намного печальнее, чем думал раньше.
Но радует, что все возмоно.
Ленивый
Жду звонка, договоримся!
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

olhovka писал(а): Волков
СЕйчас БТИ не поможет(((
:lol: :lol: :lol:
olhovka писал(а): Надо обрааться в контору на Кирова, 5. Называется, кажись, "Документ-сервис".
А с чем ты к ним обращаться то будешь? Себя покажешь? Здрасьте, вот он я!? К ним то ты как раз и понесёшь документы, которые тебе БТИ нарисует.

Вообще, как это всё делается я подробно написал тут. Только с нового года правила игры немного поменялись и в общую цепочку вступил суд.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

Волков писал(а): нового
Я со стороны удобства рассуждаю. Дело в том, что в нашем БТИ черт ногу сломит, как захочешь чего-нить узнать. А там специальзация на перепланировках и прочем, а посему даже при входе висит, если не ошибаюсь подробный список необходимый список документов....
Знаете, ли, сударь, это жить помогает)))
А то отстоитшь очередь, а там тебя пошлют и время потеряешь....
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

olhovka писал(а): А там специальзация на перепланировках и прочем, а посему даже при входе висит, если не ошибаюсь подробный список необходимый список документов....
Угу. И среди них в списке ты найдёшь Техпаспорт БТИ на квартиру. Ты ещё со мной, риэлтером, спорить будешь? :D
olhovka писал(а): Дело в том, что в нашем БТИ черт ногу сломит, как захочешь чего-нить узнать.
olhovka писал(а): А то отстоитшь очередь, а там тебя пошлют и время потеряешь....
А ты иди сразу в 201 кабинет, без очереди возьми бланк на техвыезд, займи очередь в кассу, оплати аванс и отстояв очередь отдай бланк обратно. А ещё лучше под закрытие приходи, в полпятого. Тогда и очередей никаких не будет. Для меня как ты понимаешь понятие очередей в БТИ не существует. :shy:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

Волков
Дяденька))) Я не спорю с тобой))) Я полностью с тобой согласен))) Техпаспорт необходим....
вопрс в другом.
Я пытался объяснить, что есть место, в котором можно узнать, что необходимо собирать и где.

Сейчас человек, который хочет сделать перепланировку или переустройство, даже представить себе не может, что эта вся тягомотина займет от 2 до 3 месяцев)))
PS: Ты, кстати забыл написать, что наше любимое БТИ делает техпаспорт месяц (Ну, если хотите срок меньше, то это будет стоить човсем других денег и немалых)
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

olhovka писал(а): PS: Ты, кстати забыл написать, что наше любимое БТИ делает техпаспорт месяц
Я не забыл. Просто я обычно всегда по срочному заказывал. А это обычно неделя и около 1000 рублей (было, сейчас не знаю - давно не заказывал).
olhovka писал(а): Я пытался объяснить, что есть место, в котором можно узнать, что необходимо собирать и где.
Дык в любом АН консультация бесплатная.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

Волков писал(а):Дык в любом АН консультация бесплатная.
Да кто же пойдет перепланировку оформлять в Агентство Недвижимости? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

olhovka писал(а):Сейчас человек, который хочет сделать перепланировку или переустройство, даже представить себе не может, что эта вся тягомотина займет от 2 до 3 месяцев)))
На счет 2-3 месяцев Вы погорячились 7-8 - другое дело. Причем будете подавать в суд на Администрацию. Такой бред!
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

Inside
Я расписал самый благополучный срок(((
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

olhovka писал(а): Да кто же пойдет перепланировку оформлять в Агентство Недвижимости?
Конечно никто не пойдёт. Ведь все знают что перепланировка оформляется исключительно в туристических агентствах. ;) :lol:

Дам совет. Не берись за передачу, не владея темой. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

советчиков развелось.
Дам совет. Не совету глупостей другим...
Последние 15 постов в этой теме - сплошной флуд....:(
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

olhovka
Не, ну ты как сказанул "кто же пойдет перепланировку оформлять в Агентство Недвижимости?" - я аж в осадок выпал. Выходит что к нам не по адресу люди обращаются с перепланировкой, и что мы, занимаясь сбором и сопровождением документов для перепланировки - занимаемся не своим делом? Хотя щас я лично не особо ими занимаюсь. Невыгодно.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

Я просто честно не знал и не думал, что с этими вопросами обращаются в агентства недвижимости...)))
И, уверяю, большинство людей тоже об этом не знают.
Давным давно сложился стереотип, что АН занимаются исключительно куплей-продажей и арендой жилья, а также нежилых помещений.
Кстати, в связи с этим, вспоминая наш с тобой разговор (в реале), может есть смысл подумать о сотрудничестве?)))
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»