Перепланировка квартиры в Подольске

Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Plague »

Legion_o
Это принудительные взносы на строящийся третий корпус :D
See you on the other side
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Legion_o »

Yuliya 07

из санузла выход на кухню нельзя делать, где то прописано это...типа по нормам санэпидем.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Legion_o »

Plague

ааа теперь понятно что за грузовик дольщики третьего корпуса видели на выходных с кирпичиками crazy:

Думаешь что двери межэтажные то же туда унесли?
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Plague »

Legion_o
Двери унесли в бородино, у них приемка скоро :)
Потом вернут обратно, может быть.

п.с. какой шарм выходить из тубзика на кухню? :-k
See you on the other side
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Legion_o »

Plague писал(а):Legion_o
п.с. какой шарм выходить из тубзика на кухню? :-k
Ну это у Юлии спроси, может табуреток на кухне не хватает. crazy: (Хотим узаконить перепланировку - перенести два дверных проема (в несущ. стенах) и объединить санузел с проходом на кухню - до самого факта перепланировки)

А тут унитаз пригодится а то стоит пол дня без дела.
Крик
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016 01:39

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Крик »

Всем доброго дня! Почитал форум, но, может, что поменялось?
Надо узаконить уже сделанную перепланировку (совмещение ванны и туалета без затрагивания несущих конструкций). Куда обращаться? Каков план действий?
И если кто недавно сталкивался, сколько это занимает времени?
И еще вопрос. Имеет ли срок давности сделанный в гражданпроекте проект перепланировки?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

Крик
С марта месяца ничего не поменялось. Читай предыдущую страницу.
Срока давности у проекта нет, всё равно потом БТИ будет осмотр проводить. Главное, чтобы проекту соответствовало.
Времени занимает до полугода все согласования и переделки документов.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Крик
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016 01:39

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Крик »

Aviator, спасибо большое!
Крик
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016 01:39

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Крик »

Перечитал подробную инструкцию. Но она для перепланировки после согласования. А если до... Вызываю БТИ, который приходит, перепроверяет площади и выдает новый техпаспорт или же не выдает, поскольку перепланировка не узаконена...
А если не выдает, то примут ли в мфц комплект доков без техпаспорта . И с какими доками тогда в суд?
Yuliya 07
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2016 10:22

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Yuliya 07 »

Legion_o писал(а):
Plague писал(а):Legion_o
п.с. какой шарм выходить из тубзика на кухню? :-k
Ну это у Юлии спроси, может табуреток на кухне не хватает. crazy: (Хотим узаконить перепланировку - перенести два дверных проема (в несущ. стенах) и объединить санузел с проходом на кухню - до самого факта перепланировки)

А тут унитаз пригодится а то стоит пол дня без дела.
Что за глупости!? Мне не понятно с чего вы решили что выход на кухню будет из санузла??? Я писала про объединение санузла с проходом на кухню(коридорчик из прихожей в кухню) - за счет этого увеличится площадь санузла. При этом вход в санузел будет из прихожей (практически там же где он и сейчас находится). Это вполне распространенная перепланировка. Так что унитаз на своем месте будет стоять, и табуреток на кухне вполне хватит.
Дар
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июл 2011 17:27

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Дар »

Крик писал(а):Перечитал подробную инструкцию. Но она для перепланировки после согласования. А если до... Вызываю БТИ, который приходит, перепроверяет площади и выдает новый техпаспорт или же не выдает, поскольку перепланировка не узаконена...
А если не выдает, то примут ли в мфц комплект доков без техпаспорта . И с какими доками тогда в суд?
БТИ выдаст паспорт со штампом "перепланировка не согласована". Потом шли к архитекторам за администрацией. Когда мы сдавали, МФЦ не было еще и сдавали в регистрационную палату, вроде бы, где администрация. Нам пришел отказ и с этим отказом и всеми старыми и новыми документами уже пошли в суд.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

Крик писал(а):Перечитал подробную инструкцию. Но она для перепланировки после согласования. А если до... Вызываю БТИ, который приходит, перепроверяет площади и выдает новый техпаспорт или же не выдает, поскольку перепланировка не узаконена...
А если не выдает, то примут ли в мфц комплект доков без техпаспорта . И с какими доками тогда в суд?
Так, не вызывай БТИ в первый раз домой, а закажи у них готовый тех. паспорт, с планом старой планировки. Его и отдавай на согласование, с новым проектом.
Приди к в БТИ на Февральскую и скажи: "Мне заказать тех. паспорт без вызова". Они сделают по тому плану, который у них есть.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Gudvinenok »

Aviator писал(а):
Крик писал(а):Перечитал подробную инструкцию. Но она для перепланировки после согласования. А если до... Вызываю БТИ, который приходит, перепроверяет площади и выдает новый техпаспорт или же не выдает, поскольку перепланировка не узаконена...
А если не выдает, то примут ли в мфц комплект доков без техпаспорта . И с какими доками тогда в суд?
Так, не вызывай БТИ в первый раз домой, а закажи у них готовый тех. паспорт, с планом старой планировки. Его и отдавай на согласование, с новым проектом.
Приди к в БТИ на Февральскую и скажи: "Мне заказать тех. паспорт без вызова". Они сделают по тому плану, который у них есть.
Ну, если по этому плану, так можно и не через суд, а как будто не сделана еще перепланировка :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

Gudvinenok писал(а):а как будто не сделана еще перепланировка
Да-да, именно так. Как будто ещё ничего не сделано. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Nord
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2016 21:19

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Nord »

Доброго всем дня.
Прочитал рекомендации по согласованию уже состоявшейся перепланировке.
для человека, который работает в москве - план трудновыполнимый, т.к. все походы во все организации - в рабочее время...
мне кажется - проще согласовать через суд.
или я ошибаюсь?
заказать в БТИ новый кадастровый паспорт, приложить старый кадастровый паспорт, заключение эксперта о том, что перепланировка в рамках закона и не несет угрозы - и подать иск в суд...
будет и быстрее и меньше беготни.
раньше надо было обязательно получить отказ администрации. сейчас, как я понимаю, можно сразу идти в суд...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

Nord писал(а):для человека, который работает в москве - план трудновыполнимый, т.к. все походы во все организации - в рабочее время...
БТИ работает в субботу.
Проект можно сделать в организации, имеющей лицензию на такие виды работ. К проекту приложить копию лицензии. Они тоже обычно работают в субботу.
Если обращаться в МУП Градостроитель или в МУП Подольскгражданпроект - эти да, работают по будням.
МФЦ для подачи документов на перепланировку работает в субботу целый день.
Управляющие компании, если нужны справки, также работают обычно в субботу.
Nord писал(а):мне кажется - проще согласовать через суд.
или я ошибаюсь?
Думаешь, суд работает в воскресенье? :D Если проблема в будних днях, то не проще.
Суд сейчас не нужен, есть понятная и несложная процедура согласования без привлечения суда.
Nord писал(а):будет и быстрее и меньше беготни.
:D
Ты когда-нибудь ходил в наш суд и судился с кем-то?
Nord писал(а): заключение эксперта о том, что перепланировка в рамках закона и не несет угрозы
Но, до эксперта надо же ещё дойти, заказать у него проект и получить заключение.
Зачем тогда идти в суд, если к нему и так надо идти за проектом и заключением?
Nord писал(а):раньше надо было обязательно получить отказ администрации. сейчас, как я понимаю, можно сразу идти в суд...
Если проект сделал корректно и документы сделаны корректно, отказа не будет.
Но, в общем... можешь и в суд идти. Если считаешь, что там проще. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Nord
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2016 21:19

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Nord »

Судился. я профессиональный судебный юрист. Последний раз - вот сегодня был в Подольском суде)
я сегодня был в БТИ и мне расписали процедуру бессудебного согласования - там 3 раза надо сдавать документы в МФЦ и получать их обратно... Вот их схема
1. заказать проект
2. подать заявление в МФЦ на разрешение (в субботу МФЦ работает до 14 ч, а дверь закрывают уже в 12...)
3. Получить разрешение и отнести его в БТИ
4. БТИ сделает замеры и новый паспорт
5. снова надо идти в МФЦ - подать заявку на утверждение перепланировки
6. забрать его в МФЦ и снова идти в БТИ - для тех плана
7. снова идти в МФЦ для получения нового кад паспорта
И это везде надо бегать, собирать справки и документы, стоять в очередях.
Зашел в ПодольскГражданПроект - по вопросам перепланировки граждан они принимают только по четвергам с 9 до 12...
Управляющая компания - моим домом управляет МУЖРП 14 - в субботу они не работают. И получить у них такую справку - они прорвавшуюся трубу уже неделю починить не могут...
Чтобы МУЖРП дали такую справку - это они должны прийти и осмотреть мою квартиру. А сделать они это могут только в будни...
Уже 2 рабочих дня (один день - чтобы сходить в МУЖРП и написать заявление на справку и второй - ждать их пока они соизволят прийти и осмотреть...)
Последний раз редактировалось Nord 27 окт 2016 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

Nord
В МФЦ можно подать документы по предварительной записи без очереди. Как уже сказал, работают в выходные.
Проектная организация в Подольске не одна только Подольсгражданпроект. С другой стороны того же здания находится Градостроитель, у которых менее жёсткий график приёма посетителей. Можно обратиться в иную лицензированную проектную организацию.
В БТИ никаких очередей сейчас нет, максимум 1-2 человека перед тобой. Можно сходить к ним в выходные.

Каждый, в общем, может делать и поступать так, как считает нужным. Если хотите идти в суд - идите. Кто Вам может запретить? Есть обычный порядок, достаточно беспроблемный, его немного упростили, с недавних пор. Если он Вам не нравится, идите в суд. Только с чего Вы взяли, что в суде не понадобятся все эти документы из БТИ и прочие, и суд их не запросит?
Nord писал(а): И получить у них такую справку
Какую такую справку? Я ни про какую справку ещё не писал, а Вы не упоминали.
Максимум, что там потребуют, это справку о том, что не нарушены вентканалы и стояки. Такую справку они выдают.
И в каком доме неделю не могут прорвавшуюся трубу починить? Напишите жалобу в администрацию или в Добродел, в чём вопрос? А для начала позвоните в УК и оставьте им заявку. Или, как юрист, отнесите два экземпляра обращения для регистрации и принятия мер.

Говорите, что нет времени, а сами и в Подольсккражданпроект заходили, и в Подольском суде бываете, который недалеко.
Вы смотрите, рекламу от "профессиональных юристов" тут не очень любят и предпочитают сразу банить все эти скрытые предложения, из которых очень уж торчат явные уши.

Успехов.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Nord
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2016 21:19

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Nord »

Про справку - вы и писали...
именно про вентканалы и стояки. Чтобы получить только 1 эту справку, у меня уйдет 2 рабочих дня.

И в Добродел писал, и жаловался, и в администрацию, и заявку оставлял, уж можете поверить... с ЖКХ и администрацией в Подольске беда. в "УК" оставлял заявку еще в субботу 21.
"Как юрист" отнести оба экземпляра обращения я не могу - потому что уезжаю на работу в 7 утра...

Про рекламу и банить - да пожалуйста... Вы спросили судился ли я - я ответил...
Про "скрытые уши" - смешно :D

Про нет времени - впервые за 2 года приехал с работы раньше 10 ч вечера, грех не воспользоваться.

Но за информацию спасибо.
Аватара пользователя
ITS GIRL
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2014 15:04

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение ITS GIRL »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с услугой согласования перепланировки. Через какую проектную организацию Подольска можно пройти весь путь согласования перепланировки в новостройке.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

ITS GIRL
На предыдущей странице всё написано и даны все ссылки.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
xenon_bmstu
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 19:28

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение xenon_bmstu »

Перенесено из темы "ЖК "Парковый", Ульяновых, 31"

Получил тех. паспорт и был приятно удивлен, площадь совпала с указанной в АКТе (на 1 м2 меньше, чем в ДДУ; с учетом погрешности), значит обмер моей квартиры точно делали.

По согласованию перепланировки: я ее делаю в параллель с ремонтом и т.к. перепланировка достаточно существенная (перенос мокрой зоны в нежилое, выруб 2-й двери на лоджию), то я буду такую перепланировку согласовывать.
Если перепланировка не существенная (нет объединений жилого/мокрого с нежилой и т.п. или осознанно идете на нарушения, которые потом будет сложно согласовать), то согласование не нужно.

Все "хвосты" от незаконной перепланировки могут всплыть при продаже и(или) при плановом осмотре квартиры представителями УК и как следствие - предписание устранить, если изменения существенные или не "договорились" на месте.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

xenon_bmstu
А где написано, что несущественную перепланировку согласовывать не надо?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
xenon_bmstu
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 19:28

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение xenon_bmstu »

Чтобы ответить на вопрос - необходимо понимать, что есть перепланировка в нашем общении.
Если следовать букве закона, то перепланировку (определение четко прописано) согласовывать нужно.

Если не следовать, то не нужно, но риски все берешь на себя.
Например, снести все перегородки из пазогребня, который звенит, и возвести свои из другого материала с подобным ТТХ я бы не стал.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение летучка »

Пишу вам повторно, видимо и здесь невозможно найти помощь.Я Борисова Людмила проживаю по адресу Подольск, Литейная 2-4.в 2015 году соседи кв 8 сделали перепланировку ( снесли все стены, после чего у меня лопнул потолок во всез стенах, появились трещины на стенах, потолке, колонне, перенесли кухню в коридор, что категорически нельзя делать КУХНЯ ЭТО МОКРАЯ ЗОНА , , на протяжении всего времени перестройки и уже проживания соседей постоянный залив в ванной комнате, туалете и коридоре . прошу Вас помочь в моей проблеме
https://dobrodel.tv/topic/70921-%D0%BF% ... %BA%D0%B0/
Лио
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2017 17:44

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Лио »

Добрый вечер! Тоже хотим перенести кухню в коридор. Можно ли это делать или нет? Спасибо
davinchi79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2013 09:02

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение davinchi79 »

Добрый день!
Уважаемый Авиатор и соседи по ЖК Весенний, если кто сталкивался - подскажите пожалуйста.

Изначально в домах не предполагалось внутренних перегородок. Однако застройщик выстроил не несущие внутренние перегородки - кривые угрёбища, выровнять которые штукатуркой целая проблема. Дверной проем в санузел огромный и нестандартный, двери по инд. заказу придется делать.

Право собственности пока не оформлял, кадастровый паспорт не заказывал.

Можно ли:
- Уменьшить ширину дверного проема в санузле (брусом или тем же материалом, что и стены?)
- Изменить конфигурацию перегородки, убрав угол

без согласования, разработки плана и т п, до того как заказывать кадастровый паспорт, получать право собственности?

Спасибо
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

davinchi79
Уменьшить дверной проём по ширине можно без согласования.
Если меняешь стены и углы, это перепланировка и её по правилам нужно согласовать.
Документы на перепланировку может подать только собственник помещения.
Кадастровый паспорт делать незачем, при оформлении права собственности выдадут выписку из реестра.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
davinchi79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2013 09:02

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение davinchi79 »

Спасибо!
Аватара пользователя
Ronin
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2016 20:30

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Ronin »

Привет. Кто-нибудь делал перепланировку с выносом кухни (с мокрой зоной) в коридор? Как проходит согласование в Подольске и есть ли какие-нибудь подводные камни (например, как я понял нельзя чтобы выход из санузла был сразу на кухню)?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

Ronin писал(а):Как проходит согласование в Подольске
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 5#p2552475
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ronin
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2016 20:30

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Ronin »

Aviator писал(а):
Ronin писал(а):Как проходит согласование в Подольске
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 5#p2552475
Я несколько некорректно сформулировал вопрос. Меня интересует в первую очередь личный опыт. Например, представитель одной из строительных компаний Подольска сказал, что согласовать в администрации вынос кухни с мокрой зоной в коридор практически невозможно - откажут под любым формальным предлогом.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

Ronin
У меня сосед согласовал снос бетонного монолитного каркаса дома у себя в квартире. Документы есть, сам видел. А на самом деле это нельзя делать, это снос несущих конструкций здания. :D

Позвони в отдел архитектуры и строительства города и спроси, можно ли согласовать такую перепланировку.
http://www.komstroi-podolsk.ru/contacts
Или напиши им официальное обращение с вопросом, можно или нельзя. Получишь не чей-то опыт, а официальный ответ от тех, кто принимает решение о согласовании или отказе.
http://www.komstroi-podolsk.ru/obrashenija-grazhdan
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ronin
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2016 20:30

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Ronin »

Aviator
Я был в комиссии по архитектуре: сказали что не видят проблем в согласовании данной перепланировки - делайте проект. Загвоздка в том, что разрешение администрации лишь полдела. Мне нужно еще разрешения банка и страховой. Стоимость проекта минимум 12000р. без какой-либо гарантии. Банк по идее должен дать разрешение (еще 3000р.), если его даст страховая. Последняя же вполне может потребовать разрешение от администрации. Поэтому и спросил насчет личного опыта получения разрешения.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

Ronin
Если в комиссии сказали, что без проблем, так в чём проблема? Банк и страховая попросят согласование, а его дадут.
Не пойму только, причём тут страховая? Банк, где ипотека - ну да. Страховой, вообще, должно быть всё равно, если всё согласовано. :)

Но, может, кто-то и напишет про свой подобный опыт. Подожди... :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»