ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Аватара пользователя
asergu
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 янв 2014 17:00

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение asergu »

Предлагаю объединиться всем, кто собирается заказывать ремонт под ключ. Думаю, что бригада согласится уменьшить стоимость за кв.м, если будет делать ремонт не в одной квартире дома, а сразу в 3-4 квартирах. Сам покупаю однешку на Горького 17, №260.

Сам могу подсобить в отрисовке плана квартир, после первичного осмотра. Надеюсь он будет вот уже в начале апреля.

Что думаете, форумчане - покупатели?
S.Lana
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2013 15:46

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение S.Lana »

asergu писал(а):Предлагаю объединиться всем, кто собирается заказывать ремонт под ключ. Думаю, что бригада согласится уменьшить стоимость за кв.м, если будет делать ремонт не в одной квартире дома, а сразу в 3-4 квартирах. Сам покупаю однешку на Горького 17, №260.
[/url]
Сам могу подсобить в отрисовке плана квартир, после первичного осмотра. Надеюсь он будет вот уже в начале апреля.

Что думаете, форумчане - покупатели?
Добрый день.
У Вас есть рекомендации по поводу какой-либо бригады?
Я тоже планирую заказывать "ремонт под ключ" плюс с материалами. С удовольствием присоединюсь. Но, у меня однушка на Орджоникидзе.
Аватара пользователя
novosil
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:32

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение novosil »

S.Lana писал(а):
asergu писал(а):Предлагаю объединиться всем, кто собирается заказывать ремонт под ключ. Думаю, что бригада согласится уменьшить стоимость за кв.м, если будет делать ремонт не в одной квартире дома, а сразу в 3-4 квартирах. Сам покупаю однешку на Горького 17, №260.

Сам могу подсобить в отрисовке плана квартир, после первичного осмотра. Надеюсь он будет вот уже в начале апреля.

Что думаете, форумчане - покупатели?
Добрый день.
У Вас есть рекомендации по поводу какой-либо бригады?
Я тоже планирую заказывать "ремонт под ключ" плюс с материалами. С удовольствием присоединюсь. Но, у меня однушка на Орджоникидзе.
Здравствуйте будущие собственники квартир,я с вами полностью солидарен и готов вступить в группу для отделки квартир и снижения за счет массы цены кв.м.Моя улица Орджоникидзе,однушка.Как думаете решить вопрос?когда будем общать с бригадой и каким образом?
Аватара пользователя
asergu
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 янв 2014 17:00

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение asergu »

Есть товарищ, который в начале 2013 года делал такой ремонт в трёшке. У него есть телефон бригады.
Не совсем все плохо, но я съезжу к нему и посмотрю на этот ремонт. С первого взгляда - вполне нормально, не люкс, но мне люкс и не нужен.

А так, по своей квартире, после первого просмотра составлю чертежик с обмерами всех стен и проходов.
К сдаче ключей буду уже с планом ремонта. Где-то в середине этого пути надо начинать поиск того, кто будет его делать.
На текущее время цены от 3000 до 5000 руб.за кв.метр. Это только работа. Плюс сюда материалы.
Kolgan
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2013 12:41

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение Kolgan »

Интересно а что из себя представляет фирма «Подольск Ремонт», которая входит в список фирм предоставляющих скидки по подарочной карте ПЖИ. У каго нибудь знакомые имели с ними дела?
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение Svetlana85 »

Хотела бы нанять бригату только для черновой отделки. У меня квартира на Орджоникидзе кор1. Если бригада осуществляет такой вид ремонта, то я с вами. Ну и конечно чтобы цены были приемлимые. :)
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение Svetlana85 »

Тогда вопрос еще по срокам....если одна бригада будет делать ремонт в десяти квартирах... это когда интересно жильцы смогут въехать в десятую квартиру, если учесть что на одну квартиру уходит два-три месяца.
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
S.Lana
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2013 15:46

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение S.Lana »

Вот и я сразу подумала о сроках, в случае если нанимать одну бригаду на несколько квартир. Думаю лучше подыскивать компанию, специализирующуюся на ремонтах. Как правило, в компаниях несколько бригад. В таком случае будет возможность делать ремонт, сразу, в нескольких квартирах и вполне реально получить скидку за колллективную заявку. Плюс это будут официальные договорные- отношения, что немало важно. Я уже обращаюсь к своим знакомым что бы поспрашивали у своих знакомых, кто делал ремонты через компании, если будут рекомендации- поделюсь. В любом случае, лишняя информация никогда не помешает, будет из чего выбирать.
P.S. Побыстрее бы нам дали ключи, а с ремонтом- разберемся :)
Аватара пользователя
asergu
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 янв 2014 17:00

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение asergu »

не стоит набирать 10 квартир на бригаду
Какие работы:
отделочные
ванна-вода
электричество

3-4 квартиры. В бригаде ктото делает то, ктото это. по хорошему они просто по очереди будут ходить по этим квартирам.
Да, чуток дольше, но не намного
Аватара пользователя
OSD
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2013 17:38

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение OSD »

Нет ничего хуже когда одну квартиру будет делать 10 человек, ничего ни с кого не спросишь и все будут валить друг на друга, и эта экономия ничего не сэкономит вообще))) одна бригада (достаточно 2 чел) должна все сделать "от и до" в идеале, и отвечать полностью за всю выполненную работу. Знакомый заказывал ремонт в одной компании, эта компания периодически присылала разные бригады в итоге ни с кого ничего не спросишь и отношение, когда приходишь за кем то что-то доделывать соответствующее, в итоге и компанию сменил, а ситуация не изменилась, в общем подумайте 10 раз, зачем вам каждый раз общаться с новыми людьми и пытаться до них что-то донести, вы только время свое потеряете и деньги (как ни странно, сэкономить не получится)
S.Lana
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2013 15:46

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение S.Lana »

На самом деле, для меня главный вопрос не цена, а качество и сроки. Я готова немного переплатить за надежность, поэтому и пытаюсь найти компанию или бригаду с рекомендациями от знакомых. А там уже можно будет договариваться по поводу цены и возможности получить скидку.
Aleksandrr
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2012 00:12

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение Aleksandrr »

Проще всего забить в яндексе запрос, определить 3-4 наиболее рейтинговых компании, специализирующиеся по ремонту, вызвать оценщика от каждой и по совокупности личных впечатлений, цены, условий поэтапной оплаты и отзывов выбрать наиболее подходящую. Ошибиться всегда можно. Но коллективно нанимать каких-то шабашников во имя относительно небольшой экономии - дело еще более рискованное.
Aleksandrr
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2012 00:12

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение Aleksandrr »

Скажем, наделает бригада лажи в одной из квартир и это приведет к конфликту с владельцем. А отразится этот конфликт на всех "соинвесторах". К тому же, конфликт и без лажи может возникнуть, если владелец не слишком адекватен.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение Aviator »

Aleksandrr писал(а):Проще всего забить в яндексе запрос.... Но коллективно нанимать каких-то шабашников во имя относительно небольшой экономии - дело еще более рискованное.
Небольшой экономии? :)
У меня есть знакомый прораб, насколько знаю, у него много объектов и работников. И за деньги приобретённое жильё ремонтирует, и муниципальные квартиры по договорам.
Так вот, он и сам на себя работает, и всякие конторы его услугами пользуются. В том числе самые, которые у Вас в Яндексе вываливаются.
Когда сам по себе, он считает одну цену, когда ему звонят и зовут сделать смету и оценить объект, ценник уже сразу другой. С комиссией этого самого посредника из Яндекса. Говорит, от 30 до 100% набавляет, смотря какая жадность у посредника.
А работать всё равно одни и те же люди будут. Только ценник разный за то же самое.
Половина контор в сети - это те же самые прорабы и рабочие, которых Вы так недолюбливаете почему-то.
А вторая половина - это конторы в дорогущих помещениях с дубовыми стенами и мраморными полами. Где Вас любезно напоят бесплатным чаем с печенькой. Только, когда Вам там будут рассказывать, как всё будет круто, подумайте, из каких денег все эти дубы с мрамором и бесплатные печеньки.
Рекламировать я не собираюсь никого, просто чудес не бывает. pardon:
Впрочем, если есть лишние деньги, почему бы их не заплатить за своё "спокойствие" и как бы качественную работу? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
S.Lana
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2013 15:46

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение S.Lana »

Aviator писал(а):
У меня есть знакомый прораб, насколько знаю, у него много объектов и работников. И за деньги приобретённое жильё ремонтирует, и муниципальные квартиры по договорам
.

Добрый день.
Если возможно, поделитесь, пожалуйста, контактной информацией Вашего знакомого прораба (телефона и имени будет достаточно).
Можно в личку.
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение Svetlana85 »

Кто-нибудь искал бригаду? если нашли- поделитесь,пожалуйста :)
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
S.Lana
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2013 15:46

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение S.Lana »

Svetlana85 писал(а):Кто-нибудь искал бригаду? если нашли- поделитесь,пожалуйста :)
Добрый день.
Вплотную подошла к вопросу по поиску ремонтников. И, как непечально, далеко не ушла :(
Все говорят одно и тоже- надо смотреть объект. Так что, пока нас не пускают в квартиры не получится определиться с выбором бригады или компании.
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение Svetlana85 »

Ясненько :(
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
NataliLav
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2014 13:36

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение NataliLav »

asergu писал(а):Предлагаю объединиться всем, кто собирается заказывать ремонт под ключ. Думаю, что бригада согласится уменьшить стоимость за кв.м, если будет делать ремонт не в одной квартире дома, а сразу в 3-4 квартирах. Сам покупаю однешку на Горького 17, №260.

Сам могу подсобить в отрисовке плана квартир, после первичного осмотра. Надеюсь он будет вот уже в начале апреля.

Что думаете, форумчане - покупатели?

Добрый день! Я Ваша соседка и возможно присоединюсь к всеобщему ремонту! Напишите, пожалуйста, какие результаты по просмотру качества работ бригады и какие предлагаются цены?
Aleksandrr
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2012 00:12

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение Aleksandrr »

Добрый день. Может быть, вопрос не совсем по теме, но все же в связи с полной безграмотностью в вопросах перепланировки хотел бы попросить помощи в прояснении следующей проблемы.
Собираюсь убрать блоки дверного проема между кухней и коридором (Горького, 17).
Насколько я понимаю, выглядеть проем будет примерно так, как на приложенном фото.
Считается ли это перепланировкой и нужно ли такую мелочь согласовывать и т.п.?
Изображение
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение Aviator »

Aleksandrr писал(а):Считается ли это перепланировкой и нужно ли такую мелочь согласовывать и т.п.?
Это не мелочь. :naughty:
Любые изменения стен, проёмов, проходов, в результате которых меняется конфигурация помещения и плана БТИ - это переустройство/перепланировка и требует согласования с внесением изменений в тех. паспорт БТИ.

Если грубо, то не требуется согласование, если Вы не трогаете, не двигаете и не убираете никакие стены и проёмы.
Если же Вы хоть что-то меняете, сносите или двигаете в квартире из стен и проёмов - это требует согласования.

Обсуждение всего, что связано с перепланировкой, см. вот здесь: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=75&t=15314
Тема небольшая, изучите. Если будут вопросы по перепланировке, задавайте там же.

Единственное отличие: Вам придётся всё согласовывать не в Подольске, а в районной или поселковой администрации, к которым относится Львовский.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Aleksandrr
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2012 00:12

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение Aleksandrr »

OK, спасибо.
Печально это всё весьма.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение Aviator »

Aleksandrr писал(а):Печально это всё весьма.
Почему печально? Ничего сложного в согласовании перепланировки нет. Можно всё сделать самому. В смысле все визиты к архитекторам, чиновникам и БТИ пройти самостоятельно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Aleksandrr
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2012 00:12

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение Aleksandrr »

Ну да, учитывая, что это должно быть сделано до начала ремонта... :naughty:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение Aviator »

Aleksandrr
Можно сделать всё и после ремонта.
Там к процедуре только суд добавится. Который обычно не противится и на одном слушании принимает решение. Если только Вы несущие стены и балки не трогали и не перенос ли сортир в жилую комнату. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

ЛЮСЯ Ш писал(а):Лучше делитесь стоимостью по ремонту
От 3000-3500 руб за квадрат.
ЛЮСЯ Ш писал(а):по дизайну
От 500 руб за квадрат.
ЛЮСЯ Ш писал(а):какие батареи
Поживите одну зиму с установленными, может, они будут очень даже хорошо жарить. Поменять можно всегда.
ЛЮСЯ Ш писал(а):можно ли сразу утеплить балкон и сделать из него миникабинет
Если просто утеплить, то можно.
Если убирать остекление в комнате, менять остекление на балконе и присоединять балкон к комнате, то это незаконно и крайне тяжело согласовывается.
ЛЮСЯ Ш писал(а):теплые полы
Только электрические. Делать их от внутридомового отопления или горячего водоснабжения - запрещено.
ЛЮСЯ Ш писал(а):гардеробные комнаты
Если возводите/ломаете стенку - нужно согласовывать перепланировку.
ЛЮСЯ Ш писал(а):Может кто здесь сдружится и стройматериалы вместе закупать окажется выгодным
Дело гиблое: то один не может, то другой; то одному сегодня не надо, то другому завтра и т.д.
ЛЮСЯ Ш писал(а):Знать бы, в каком порядке будут приглашать на просмотр, получение ключей
Порядок произвольный.
Схема действий описана здесь: http://www.xn----dtbankdhgg5af5a3l.xn-- ... vartir_bti
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

Авиатор, я в восторге! Да вы просто волшебник! Благодарю и обнимаю! :5+: :5+: :5+:
NR
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2011 10:25

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение NR »

Авиатор, можете порекомендовать хорошие бригады,у кого цена по 3000-3500 за кв метр,т.к у кого мы узнавали все говорят большую цену. Можно в личку дать контакты.
юлия2222
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 авг 2013 11:31

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение юлия2222 »

Приветик, у меня проблема подсчета суммы сколько нужно денег, на электрика, сантехника(без учета материала), чернорабочих?? а материалы буду у себя покупать, сама торгую всем кроме сантехники... :D
e_darkina
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 11:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение e_darkina »

Вы нашли кого-нибудь по этой цене? Если да, то напишите, пожалуйста, в личку контакты.
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

Может пригодится кому следующая инфа:
Какие перепланировки квартиры можно производить без разрешения. Они называются «незначительными» :
• Убрать и установить встроенный шкаф.
• Перенести электрическую или газовую плиту. , мойку.
• Сдвинуть ближе к стояку батарею.
• Установить кондиционер или спутниковую антенну.
• Застеклить и утеплить лоджию или балкон.
• Поставить душевую кабину вместо ванны.
• В несущей стене заделать проемы.
• Снести ненесущую межкомнатную стену (если на кухне не стоит газовая плита) .
• Сделать проем в межкомнатной перегородке.
• Объединить ванную с туалетом.
• Поставить новую перегородку (не толще 10 см) .
• Заменить канализационные трубы и электропроводку.
• Положить паркет и выровнять полы.
Что запрещено делать со своей квартирой:
1. Увеличивать площадь санузлов и ванных комнат за счет жилых помещений, переносить их в другие помещения.
2. Любое вторжение в несущие конструкции (даже если речь идет о нише для микроволновки) .
3. Демонтаж балконных блоков. Например, запрещено объединять лоджии и балконы с другими помещениями путем разбирания внешних стен (неважно, несущие они или нет) .
4. Переносить на лоджии и балконы батареи центрального отопления.
5. Объединять квартиры по вертикали с полным или даже частичным демонтажом межэтажных перекрытий
6. В процессе ремонта удалять звукоизолирующее основание полов.
7. Демонтировать вентиляционные каналы и короба.
8. Рыть погреба, создавать пристройки к квартирам, распложенным на первых этажах многоэтажек.
9. Устанавливать кондиционеры и спутниковые антенны на фасадах зданий, выходящих на улицу.
Иринка82
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 апр 2014 09:47
Откуда: ул. Орджоникидзе 2к2

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Иринка82 »

ЛЮСЯ Ш писал(а):Может пригодится кому следующая инфа:
Что запрещено делать со своей квартирой:
9. Устанавливать кондиционеры и спутниковые антенны на фасадах зданий, выходящих на улицу.
это что ж кондишн и антенну нельзя будет ((
ул. Орджоникидзе 2к2
Иринка82
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 апр 2014 09:47
Откуда: ул. Орджоникидзе 2к2

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) РЕМОНТ

Сообщение Иринка82 »

Соседи по Орджоникидзе 2 корп.2 двушки, вот думаю зачем в ванной батарея((( и ванная такая маленькая... если убирать перегородку между ванной и туалетом...куда перенести батарею? и вообще возможно это...
ул. Орджоникидзе 2к2
Иринка82
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 апр 2014 09:47
Откуда: ул. Орджоникидзе 2к2

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Иринка82 »

А у кого двушки на Орджоникидзе, Вы будете что нибудь делать с батареей в ванной?
ул. Орджоникидзе 2к2
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение NoivaIra »

В однушке на Орджоникидзе 2к3 тоже стоит батарея в ванной. А чем она мешает? Будет в ванной всегда тепло и сухо) Я вот только в спешке не обратил внимания, на кухне и в ванной с туалетом (совмещенный санузел) стоит вытяжка?
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»