Кухня

Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Кухня

Сообщение tart »

люстра должна быть лаконичной, в цвет фасадов. Не в стиле "модерн" только! (как в предыдущем сообщении)
Типа такой, если фасад белый
Вложения
favourite_9330-5p.jpg
favourite_9330-5p.jpg (32.4 КБ) 15852 просмотра
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
amaryllis
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2014 12:03

Кухня

Сообщение amaryllis »

promise писал(а): У меня похожая мебель, светильник такого плана Изображение
Очень даже симпатичная, мне лично импонирует. А где вы ее покупали? Сколько стоит?
abajur писал(а):amaryllis Мне кажется, что раз кухня смотрится шикарно, то люстра не должна отвлекать внимание. Мы себе вот такую купили недавно в Лампарте, очень красиво смотрится. У нас правда немного в другом стиле кухня, ближе к тому, которую Black Crow показывала, но выглядит она отлично. Мне кажется, Вам тоже что-то подобное подойдёт
Нашла их сайт в интернете, конечно большой выбор, но такую как у вас я не хочу, она вообще не подойдет к нашему интерьеру. Вы через интернет и заказывали? Как быстро привезли? Сколько за доставку заплатили? Как качество?
tart писал(а):люстра должна быть лаконичной, в цвет фасадов. Не в стиле "модерн" только! (как в предыдущем сообщении)
Типа такой, если фасад белый
[/quote]

Мне кажется, что она низковато будет, у нас потолки не высокие, нужно что-нибудь под самим потолком. Но в любом случае спасибо за совет
Счастье есть, его стоит только родить)
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Кухня

Сообщение promise »

amaryllis писал(а):
promise писал(а): У меня похожая мебель, светильник такого плана Изображение
Очень даже симпатичная, мне лично импонирует. А где вы ее покупали? Сколько стоит?
Для люстры на кухню неприлично дорого, но увидев другую уже и не хотела. Облазила весь интернет, цены были от 11 т.р. и выше. В итоге чисто случайно купили в "Твоем доме" за 9900, но это было в августе 2014 года. Сейчас стоит порядка 18 т.р. Потолки не высокие, поэтому эта модель была оптимальна по высоте.
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Аватара пользователя
abajur
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2014 18:32

Кухня

Сообщение abajur »

amaryllis писал(а): Нашла их сайт в интернете, конечно большой выбор, но такую как у вас я не хочу, она вообще не подойдет к нашему интерьеру. Вы через интернет и заказывали? Как быстро привезли? Сколько за доставку заплатили? Как качество?
ну конечно, Вам такая не подойдёт, стиль не тот. Да, заказывали в сети, доставили очень быстро, без накладок. Качество чего Вас интересует? Люстры или обслуживания? Люстра как люстра, что с ней случится. Она достаточно дорогая, сделана хорошо. Обслуживание тоже норм, претензий к ним нет
promise писал(а):Для люстры на кухню неприлично дорого, но увидев другую уже и не хотела. Облазила весь интернет, цены были от 11 т.р. и выше. В итоге чисто случайно купили в "Твоем доме" за 9900, но это было в августе 2014 года. Сейчас стоит порядка 18 т.р. Потолки не высокие, поэтому эта модель была оптимальна по высоте.
да, цены сейчас конечно улёт. Но так бывает - увидишь какую-то вещь, и понимаешь, что она твоя. лучше на продуктах сэкономить или на развлечениях, но купить то, что нравится)
Аватара пользователя
Владилена
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2015 16:58

Кухня

Сообщение Владилена »

abajur писал(а):... Но так бывает - увидишь какую-то вещь, и понимаешь, что она твоя. лучше на продуктах сэкономить или на развлечениях, но купить то, что нравится)
Именно так, чтобы потом всё время смотреть на эту вещь и думать, "как жаль, что тогда сэкономил". Вещь радовать должна, а не тоску нагонять.
Аватара пользователя
Забава Путятишна
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2015 17:47

Кухня

Сообщение Забава Путятишна »

А можно выложить фотографии что получилось? И как вообще идея объединить кухню с комнатой? Какие минусы?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
arabica
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2015 16:12

Кухня

Сообщение arabica »

Товарищи, девушки и все-все-все.
Есть одна проблема - наши стены на кухне. Жена настаивает, чтобы клеили обои, я пытаюсь объяснить, что лучше прокраска, что если пятно или кошка устроить нам праздник, то можно убедит все исправить. А она все равно хочет обои. Как переубедить ее или мне стоит согласится?
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Кухня

Сообщение Самыч »

arabica писал(а):Товарищи, девушки и все-все-все.
Есть одна проблема - наши стены на кухне. Жена настаивает, чтобы клеили обои, я пытаюсь объяснить, что лучше прокраска, что если пятно или кошка устроить нам праздник, то можно убедит все исправить. А она все равно хочет обои. Как переубедить ее или мне стоит согласится?
Обои!
Фартук плиткой - остальное обои! Только не бумажные.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Кухня

Сообщение Aviator »

arabica
Наклей моющиеся обои. Пятна будут не страшны, а от кошки и покраска не убережёт.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Кухня

Сообщение Андрей221 »

arabica
Там тех обоев надо то пару рулонов, хоть каждый месяц переклеивай. Одна(две) стена кухня, вторая окно, третья дверь и кусок обоев.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Кухня

Сообщение Plague »

arabica писал(а):А она все равно хочет обои. Как переубедить ее или мне стоит согласится?
Покрась ты уже кухню. Придет, удивится, поохает и жалко будет переделывать :)
Жена настаивает, чтобы клеили обои, я пытаюсь объяснить, что лучше прокраска, что если пятно или кошка устроить нам праздник, то можно убедит все исправить
Купи моющуюся краску, типа "текнос биора". Конкретно биора не сильно дешевая, но она наиболее экологичная, если хочешь что-то попроще - поспрашивай у продаванов.

п.с. тоже не люблю обои
See you on the other side
Аватара пользователя
arabica
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2015 16:12

Кухня

Сообщение arabica »

И что вы думаете? Она купила в тихую обои! facepalm: И знаете кто ей помог? Моя мать! Аргумент был, что я мало провожу времени на кухни и мне должно быть все равно.
Хотя бы призналась и показала, где их купила, а то привезут только в воскресенье. Хотя бы цвет нормальный, написано тут, что делает США.
Изображение
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Кухня

Сообщение Plague »

Может это к свекрови на кухню :D
Покупай штукатурку, холст и краску

п.с. Только не обижайся...унылые обои
See you on the other side
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Кухня

Сообщение Sinilga »

Два года назад сделали полный ремонт и купили новую кухню. Кухня красивая, но..... какой идиот придумал такие плинтуса? Дорогая качественная кухня....и пластиковый плинтус без серединки, в который вставляется кусок тонкого не знаю чего толщиной с тетрадную обложку, при этом оно даже заходит внутрь на 1-2мм. Раньше на старой кухне у нас были пластиковые цельные плинтуса под цвет кухни (типа как на полу), их можно было мыть сколько угодно, и ничего с ними не делалось. Теперь через два года вокруг мойки, где попадает вода, эту серединку в цвет столешницы повело во все стороны, а рядом с плитой, где наверное греется от конфорки, вообще все вспучилось, и не только серединка, а и весь этот плинтус повело. Поехали в Леруа, хотели купить что-то понадежнее, но там везде только такие конструкции.
У кого какие плинтуса и как вы справляетесь с такими, как у нас?
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Кухня

Сообщение Андрей221 »

Malva
Такая же фигня, цельный хороший плинтус у плиты повело, заказать проблем нет, но и новый поведет
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Кухня

Сообщение Sinilga »

Вот именно поведет и новый, если он будет таким же! Неужели сейчас вообще нет других плинтусов? Обидно при дорогой красивой кухне иметь покоробленный плинтус :(
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Кухня

Сообщение Андрей221 »

Malva
Керамикой выложить
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
минутка07
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 ноя 2013 13:07
Откуда: Подольск-центр

кухни Мдф в пленке Пвх

Сообщение минутка07 »

Добрый вечер всем)
Вопрос-кухня Мдф в пленке Пвх-что это за зверь ?))как в эксплуатации?у кого такая кухня,довольны?
Как это странно всегда,вроде бы взрослые люди,а в голове ерунда-мечтаем как дети о чуде....
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Кухня

Сообщение сосед65 »

минутка07 писал(а):кухня Мдф в пленке Пвх
Как же все полюбили мебель из отходов... facepalm:
Аватара пользователя
Забава Путятишна
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2015 17:47

Кухня

Сообщение Забава Путятишна »

сосед65 писал(а):
минутка07 писал(а):кухня Мдф в пленке Пвх
Как же все полюбили мебель из отходов... facepalm:
Не у всех есть деньги на мебель из бука. По одежке протягивай ножки. Впрочем, у меня и докризисная кухня была в пленке. Служит верой и правдой больше 10 лет. Нигде ничего не отклеилось, не вздулось. Покупали в салоне "Кухни и люди". Закрылась по-моему, эта контора. Производителя не подскажу, но не дешевая кухня была.

Меня вопрос интересует, что считается нынче кухней "не из отходов"? И каков средний ценник?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Забава Путятишна
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2015 17:47

Кухня

Сообщение Забава Путятишна »

Malva писал(а):Вот именно поведет и новый, если он будет таким же! Неужели сейчас вообще нет других плинтусов? Обидно при дорогой красивой кухне иметь покоробленный плинтус :(
Я задавала этот вопрос в салонах мебели. Заменить можно на металлический плинтус. http://xn----dtbqhpiaokkey.xn--p1ai/kom ... cy/plintus

Выбор невелик, увы.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Кухня

Сообщение Serex »

Да, тоже проблема с плинтусом. Поставили на кухню дорогой плинтус из пластика 2500 руб он весь обошелся. Потом поставили тяжелую коробку на столешню и ее край попал на плинтус - плинтус дал неприглядную трещину. Попытки починить это безобразие дали только худший результат ... :(.
Ищу прочную эстетичную альтернативу.
С Красной Горки
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Кухня

Сообщение ivan »

сосед65 писал(а):Как же все полюбили мебель из отходов..
А чем они плохи то?
Да и альтернативы особо нет. А нормальные однотонные фасады в дереве натуральном мало кто делает, да и смысла маловато.
Serex писал(а):Да, тоже проблема с плинтусом. Поставили на кухню дорогой плинтус из пластика 2500 руб он весь обошелся. Потом поставили тяжелую коробку на столешню и ее край попал на плинтус - плинтус дал неприглядную трещину. Попытки починить это безобразие дали только худший результат ... :(.
Ищу прочную эстетичную альтернативу.
Есть деревянные, или ка выше писали, керамические плинтуса для таких мест.. с ними ничего не произойдет.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Кухня

Сообщение Андрей221 »

сосед65
Массив конечно хорошо, но внешне ничем не отличается и среднего качества опухнет или засохнет или даст трещины, я молчу про цены вообще.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Кухня

Сообщение Serex »

Чтобы древесина на кухне имела высокие эксплуатационные свойства, ее химией надо так обработать, что вряд ли это лучше опилок с клеем. Альтернатива с повышением качества - это искусственный камень, алюминий, стекло.
С Красной Горки
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»