Расценки на ремонт в Подольске

Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Sergik_A »

К примеру, ремонт под ключ, варианты которые я откопал, как компании так и частники 4000-5000р.
Я все таки хочу по этапную, первый это вся черновая отделка. (стены пол потолок).
Определился пока с двумя, ездил к ним на объект, смотрел как и кто что делает, какой инструмент.
Ценник следующий: стены 350р, пол 500р, потолок 500р. Это компания, есть 4 бригады.
Второй вариант второй частники, тоже гонял на квартиру к ним: стены 300 пол 350 потолок около 300р. Нормальные люди, хороший инструмент.
Для понимания, за эту цену касательно стен, это визуальное выравнивание, если приложить лазерный уровень, то перепады будут.
Соответственно, по уровню ценник вырастает 600-900р.
Теперь Вы представляете, как выполняет бригада выравнивание стен, при выполнении работ под ключ, какой слой штукатурки положили, сколько материала уехало себе на склад и так далее.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Sergik_A писал(а):ремонт под ключ, варианты которые я откопал, как компании так и частники 4000-5000р.
Что-то дорого ты нашёл за "визуальное выравнивание" :)
За 3-3,5 косаря за такое можно очень даже хорошо договориться.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Goshka »

Aviator писал(а):За 3-3,5 косаря за такое можно очень даже хорошо договориться.
С попуасами напрямую. Если есть желание то конечно можно развлекаться, но по нормальному стоимость все же дойдет до 4тыр/м.кв.
Товарисч хочет поэтапно - так ему в итоге все выйдет тыщ в 5 за квадрат
Sergik_A писал(а):сколько материала уехало себе на склад
:lol: Кому нужен твой материал? Торговля стройматериалами давно отделилась от отделочников
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
CTEIIIKA
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 янв 2014 00:57

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение CTEIIIKA »

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Такой вопрос Уважаемые соседи! Кто то заказал ремонт у застройщика? Если да, то расскажите что туда входит и сколько стоит?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
CTEIIIKA
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 янв 2014 00:57

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение CTEIIIKA »

То, что я увидела это ремонт муницыпальный для переселенцев, а я простите деньги оплатила за квартиру и переселенцем не являюсь! Я не говорю, что мне должны поставить золотой унитаз и картины повесят из Третьяковки. Я думаю если им платить денежку, то что то по другому должно быть. Я не думаю что переселенцы все платят за ремонт, думаю им его делают бесплатно.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение vja4es1av »

Работник будет делать тот же, из материалов чуть лучше (возможно), но с теми же косяками и с той же безалаберелстью! Не ждите хорошего качества!!!
Наймите спеца проверенного, купите сами материалы необходимые вам, постоянно контролируйте его работу, платите аванс не более 10 проц, и будет все нормально.
В любом другом случае, получите не то что желаете.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

CTEIIIKA
Причём тут муниципальный ремонт? Они за него ничего не платят.
Вы спрашивали, сколько стоит ремонт от застройщика, Вам ответили. Самый простой 4,5 тысячи за квадрат. Это отштукатурить стены, сделать минимальную стяжку пола для выравнивания, ошпаклевать стены, наклеить обои, отштукатурить и покрасить потолок, настелить ламинат, покрасить имеющиеся батареи, поставить межкомнатные двери и сантехнику в ванную/туалет и выложить плиткой последние. Без электрики, розеток и выключателей. То есть, это самый минимум, чтобы можно было заехать и жить.
Естественно, при должном контроле, его сделают получше, чем муниципальный. Стены с углами выровняют, плинтус ровнее прикрутят, обои, если отвалятся, переклеют. Там-то, в муниципальных квартирах, жильцы обычно не контролируют процесс работ.
И материалы там простенькие.
А мазать стены, клеить обои и защёлкивать ламинат и талибы могут. К электрике их только допускать нельзя, да к сантехнике. Следить только постоянно нужно за ними. Некоторые славяне могут так отштукатурить, что потом талибы ходят удивляется. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
CTEIIIKA
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 янв 2014 00:57

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение CTEIIIKA »

Aviator писал(а):CTEIIIKA
Причём тут муниципальный ремонт? Они за него ничего не платят.
Вы спрашивали, сколько стоит ремонт от застройщика, Вам ответили. Самый простой 4,5 тысячи за квадрат. Это отштукатурить стены, сделать минимальную стяжку пола для выравнивания, ошпаклевать стены, наклеить обои, отштукатурить и покрасить потолок, настелить ламинат, покрасить имеющиеся батареи, поставить межкомнатные двери и сантехнику в ванную/туалет и выложить плиткой последние. Без электрики, розеток и выключателей. То есть, это самый минимум, чтобы можно было заехать и жить.
Естественно, при должном контроле, его сделают получше, чем муниципальный. Стены с углами выровняют, плинтус ровнее прикрутят, обои, если отвалятся, переклеют. Там-то, в муниципальных квартирах, жильцы обычно не контролируют процесс работ.
И материалы там простенькие.
А мазать стены, клеить обои и защёлкивать ламинат и талибы могут. К электрике их только допускать нельзя, да к сантехнике. Следить только постоянно нужно за ними. Некоторые славяне могут так отштукатурить, что потом талибы ходят удивляется. :)
А если допустим купить им свой материал, сантехнику и всё такое! Просто я узнала вчера, если у ГГС заказать ремонт то его сделают к выдачи ключей. Какая разница, закажу я в какой то компании или у застройщика. Естественно я понимаю, что ездить надо проверять, ну это не страшно, это в моих интересах.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Aviator »

CTEIIIKA писал(а):А если допустим купить им свой материал, сантехнику и всё такое!
Вы что, думаете, что от 4,5 тысяч за квадрат - это с материалами? :D Это только стоимость работ.
Все материалы дополнительно: смеси, лаки, краски, ламинат, вся сантехника и т.д.
Смеси типа пескобетона, шпаклёвки, плиточного клея и грунтовки они могут сами закупить, а можете Вы сами купить и привезти им. Допустим, если у Вас получится дешевле.
Чистовые материалы: краски, плитка, обои, ламинат и сантехнику Вам придётся только самим покупать и привозить.
Но, в любом случае, все материалы оплачивается Вами дополнительно к стоимости работ. :)
CTEIIIKA писал(а):Какая разница, закажу я в какой то компании или у застройщика.
Разницы никакой. Если у Вас есть деньги, чтобы платить по данным расценкам - вперёд.
И "к выдаче ключей"... Ремонт делать, ну, допустим, месяц. Если у Вас квартира в полукруглом доме, то получится быстрее. Если же в свечке, то не получится.
К тому же, в свечке я бы сейчас ремонт не делал: в доме нет отопления.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
CTEIIIKA
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 янв 2014 00:57

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение CTEIIIKA »

Если же в свечке, то не получится.
К тому же, в свечке я бы сейчас ремонт не делал: в доме нет отопления.[/quote]
А вы были в свечке? Я вот до нового года там была и отопление уже было.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Aviator »

CTEIIIKA писал(а):А вы были в свечке? Я вот до нового года там была и отопление уже было.
Да? Когда я был в декабре, там было холодно. Может и там включили, не знаю. Если включили и если ценник за работы устраивает, можете заказывать у них ремонт.
Только куда так торопиться? Они, как сказали на стройке, свечку только ближе к лету собираются сдавать, не раньше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
CTEIIIKA
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 янв 2014 00:57

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение CTEIIIKA »

Aviator писал(а):
CTEIIIKA писал(а):А вы были в свечке? Я вот до нового года там была и отопление уже было.
Да? Когда я был в декабре, там было холодно. Может и там включили, не знаю. Если включили и если ценник за работы устраивает, можете заказывать у них ремонт.
Только куда так торопиться? Они, как сказали на стройке, свечку только ближе к лету собираются сдавать, не раньше.
Там как сообщили в июне дадут ключи и в ГГС сказали что это самый удачный дом по комуникациям и стройка идёт с опережением сроков.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Aviator »

CTEIIIKA писал(а):в ГГС сказали
Их слова надо на 3 сразу делить. Но, может, хоть тут не врут. :frown:
"Самый удачный дом по коммуникациям" - эту фразу они, наверное, долго выдумывали. :D
Самый удачный дом в плане коммуникаций - это одноэтажный, но никак не 24-этажка. Я не в плане того, что дом плохой. Просто не надо все слова работников ГГС воспринимать буквально. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
CTEIIIKA
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 янв 2014 00:57

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение CTEIIIKA »

Ну на первый взглят, это действительно так.
CTEIIIKA
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 янв 2014 00:57

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение CTEIIIKA »

Рано или поздно ключи всё же дадут. Вот интересно ещё, когда была в офисе, подписывала документы, там кому то сказали, что на свечу нельзя взять ипотеку! Интересно это хорошо или плохо?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Aviator »

CTEIIIKA писал(а):на свечу нельзя взять ипотеку! Интересно это хорошо или плохо?
Это значит, что работникам ГГС лень собрать бумажки и отнести их хоть в какой-нибудь банк для аккредитации объекта под ипотеку.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
CTEIIIKA
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 янв 2014 00:57

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение CTEIIIKA »

Ну и ладно, пусть не несут
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Anatoly »

А кто-нибудь про эту контору слышал: http://3208.ru/?
Сайт интересный, но ценник у них запредельный "московский" - 10 тыс. за квадрат...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Aviator »

Anatoly писал(а):А кто-нибудь про эту контору слышал: http://3208.ru/?
В ютубе поиском "Алексей Земсков". Много видео вывалится. Это его сайт и его контора. Видео, между прочим, занимательные. Кто ничего не понимает в ремонте, можно кое-чему научиться. Правда, новых видео нет. Все старые и почему-то новых не снимают.
Есть ещё вот такая информация: http://lumer.livejournal.com/646365.html
И особенность этой конторы и товарища в том, что они выслушивают сначала все пожелания заказчика, берут ключи и больше заказчика на объект не пускают до завершения работ. Сами закупают материалы, сами устанавливают столешницы и технику и т.д. Ты только платишь деньги и выбираешь мебель в магазинах. По ходу работ все пожелания учитываются неохотно и ходить в квартиру самому контролировать не разрешается. Мол, это отвлекает от работы мастеров.
Ну, и ценник, конечно... :fear:
Да, и берутся они не за любой объект. Однушки и простые двушки им совершенно неинтересны. Наверное, это признак "элитарности". :)
Я как-то хотел с ним связаться, потом подумал, посчитал и понял, что за такие деньги я золотой ремонт сделаю. Да ещё и на объект мне никто не запретит приходить в любое время и контролировать ход работ. А там это нельзя.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Bildx »

Anatoly писал(а):А кто-нибудь про эту контору слышал: http://3208.ru/?
Сайт интересный, но ценник у них запредельный "московский" - 10 тыс. за квадрат...
Это, скорее всего, "под полный ключ", т.е. с установкой кухни, мебели, карнизов, штор и пр.. всё-всё.
Встречал отделочников (славяне заграничные), в Кузнечиках, которые делают под ключ (за искл. дверей и окон) за 3,5 тыр. 1 кв.м по полу. Дешевле вроде и нет...
Очень советую потратиться на план электрики, т.к спустя неск. лет захотите что-то обновить или переделать (средне-статистически косметический ремонт в квартире делается раз в 6 лет).. будет оч.много расстройств при попадании перфоратора в электрический кабель, особенно, если обнаружится что не работает розетка, или бра, или люстра уже в окончании ремонта.
мурзилка
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2013 23:37

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение мурзилка »

А можно их телефон? Они хорошо делают?
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Bildx »

мурзилка писал(а):А можно их телефон? Они хорошо делают?
Да, у меня где-то записан их номер телефона. Если Вам это действительно нужно, то пишите в личку. Ну и у них очередь, по крайней мере в ноябре была, сейчас не знаю, нужно уточнять.
PapaGun
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2013 21:28

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение PapaGun »

Вы везде всё самое дешёвое покупаете? За 3500 р/кв.м. качество будет как ремонт от застройщика. Может кто то и за еду работает конечно, но при таких расценках только на еду и хватит. А инструмент хороший только на витрине посмотреть и облизнуться. Почитайте вот здесь на эту тему http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=201756
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Bildx »

PapaGun писал(а):Вы везде всё самое дешёвое покупаете? За 3500 р/кв.м. качество будет как ремонт от застройщика. Может кто то и за еду работает конечно, но при таких расценках только на еду и хватит.
Меня больше интересует качество.
Ремонт я у них не заказывал. Разных отделочников встречаю очень часто на замере натяжных потолков. Конкретно этих ребят (жителей Белоруссии), которые выполняли неск. месяцев назад за 3500 руб/кв.м (может на сегодняшний день ценник изменился) встречал несколько раз в разных квартирах. Двухкомнатную квартиру они втроём делают за 1-2 месяца, в ней же и живут.
К примеру: 56 кв.м*3500 (обычный ремонт без супер дизайнерских предложений) = 196 000 руб / 3 чел = 65 000 руб за 1,5 месяца одному человеку. Им (без посредников и прораба) хватает, чтоб содержать свою семью на Родине и у них была всегда очередь на ремонт.
Я их не рекламирую. Но что есть такой ценник - факт. И работа у них качественная.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Aviator »

PapaGun писал(а):За 3500 р/кв.м. качество будет как ремонт от застройщика
Это Вам застройщик сказал? :)
3500 вполне реальная цена
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Alex1
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2014 00:15

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Alex1 »

3500 определенно завышена.
PapaGun
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2013 21:28

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение PapaGun »

А какие работы вы включаете в 3500р? Может мы разный ремонт имеем ввиду?
PapaGun
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2013 21:28

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение PapaGun »

Вообще при таких низких расценках на первый план выходит скорость, а качество уж как получится. Тем более если заказчик не особенно в процесс вникает.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Aviator »

PapaGun
За 3500 руб за квадрат реально сделать черновую и чистовую отделку. С установкой дверей, светильников и сантехники, укладкой ламината.
Можно будет въехать и жить в квартире.
И если кто из заказчиков не желает вникать в процесс - это его проблемы. Как будто, при цене в 3 раза дороже, ему немецкие рабочие приедут плитку класть. И он не должен будет контролировать процесс.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
PapaGun
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2013 21:28

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение PapaGun »

Ну из германии к вам турки приедут скорее всего.
Ольгутка
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 14:00
Откуда: Подольск, Южный

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Ольгутка »

Aviator писал(а):PapaGun
За 3500 руб за квадрат реально сделать черновую и чистовую отделку. С установкой дверей, светильников и сантехники, укладкой ламината.
Можно будет въехать и жить в квартире.
И если кто из заказчиков не желает вникать в процесс - это его проблемы. Как будто, при цене в 3 раза дороже, ему немецкие рабочие приедут плитку класть. И он не должен будет контролировать процесс.

Поделитесь контактами рабочих! Заранее мерси.
Моника
Expert
Expert
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 10 янв 2014 10:08

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Моника »

Ольгутка писал(а):
Aviator писал(а):PapaGun
За 3500 руб за квадрат реально сделать черновую и чистовую отделку. С установкой дверей, светильников и сантехники, укладкой ламината.
Можно будет въехать и жить в квартире.
И если кто из заказчиков не желает вникать в процесс - это его проблемы. Как будто, при цене в 3 раза дороже, ему немецкие рабочие приедут плитку класть. И он не должен будет контролировать процесс.

Поделитесь контактами рабочих! Заранее мерси.
мне тоже можно контакты.пожалуйста!
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Goshka »

Нормальный (не эконом но и не евро) ремонт с разумным количеством дизайнерских находок выйдет в 4 - 4,5 т.р. за квадратный метр. С переделкой или доделкой за "дешевыми мастерами" конечно будет дороже.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Natulevna25
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2014 15:07

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Natulevna25 »

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Добрый день, соседушки! Кто ремонт уже делал? Сколько на трешку средств планировать? Хочу простой эконом. Везде разная информация, аж голова кругом... Может кто дельный совет даст?
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»