Расценки на ремонт в Подольске

Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Скорее всего, 200 для такой отделки что-то слишком круто.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

час назад разговаривала со знакомой у нее квартира в новостройке. так вот объем работ таков, переложили полностью проводку и поставили все розетки и выключатели, из однушки сделали студию, т.е. одну стену снесли и заложили проем и выровняли все стены, без пола, без туалета, вот в моем понятии это и есть черновая отделка, так вот у нее ушло 170 000 руб. сдесь заложена работа она всех нанимала строителей. делайте вывод. квадратура квартиры 40
4ernoglazka
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 май 2014 12:43

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение 4ernoglazka »

Виктория... писал(а):час назад разговаривала со знакомой у нее квартира в новостройке. так вот объем работ таков, переложили полностью проводку и поставили все розетки и выключатели, из однушки сделали студию, т.е. одну стену снесли и заложили проем и выровняли все стены, без пола, без туалета, вот в моем понятии это и есть черновая отделка, так вот у нее ушло 170 000 руб. сдесь заложена работа она всех нанимала строителей. делайте вывод. квадратура квартиры 40
А можно как-нибудь узнать контакты строителей?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Aviator »

Виктория... писал(а):черновая отделка, так вот у нее ушло 170 000 руб
Ахренеть crazy:
Отдавать только за черновые работы 170 штук в однушке-то...

А потом все удивляются, чо это цены такие дорогие везде? И на материалы, а на работу. Сам народ отдаёт, сколько попросят, сарафанное радио это разносит, рабочие ломят, а люди заранее уже подготовились на форумах и соглашаются на конские расценки. :D

А сколько ещё чистовая отделка у неё вышла? Ещё 170? 8-)

Пока что, у меня в рейтинге идиотизма было 280 штук за работу в однушке 35 квадратов. Но, это была черновая + чистовая. :clap:
Скрытый текст:
Спрашивать тут, где дешевле, не надо. В теме про ремонты уже обсуждали.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Виктория... »

на чистовую у нее еще пока нет денег. Этот случай я описывала в городе Коломне. здесь даже не знаю. А вот еще случай так к слову. Купили знакомые квартиру год назад. квадратура около 75 в г. Одинцово. у них было на ремонт 600 шт., за ремонт рабочим они отдали 200шт по знакомству, ну а остальные деньги 400 шт. ушли на материал, но могу сказать все они заказывали с интернета, я конечно не в восторге была от материалов. но тем не менее зато заехали и жили, обои под покраску все были. пол недорогой ламинат.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Aviator »

Виктория... писал(а):на чистовую у нее еще пока нет денег
Ну, ещё бы. Когда 170 за черновую работу + хз сколько за черновые материалы отдаёшь, мало что остаётся. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Sapphire »

Aviator
Родственнице объявили 300 штук за частичный ремонт (стены штукатурка+обои, поклеить потолки, обои и плитка в коридоре, ванна и кухня - плитка на стену и фартук соответственно + поклеить обои на кухне) в однушке 30 кв.м. Хотела согласиться, пока мы ей мозги на место не поправили.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Markizaya
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2014 11:36

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Markizaya »

В нашем доме ремонт под ключ 2-х комнатной квартиры за работу обойдется в районе 450 000 руб.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Aviator »

Markizaya писал(а):В нашем доме ремонт под ключ 2-х комнатной квартиры за работу обойдется в районе 450 000 руб.
Я сделаю за миллион. Кто больше?! :clap:

В двушке, которая 72 квадрата в доме на Пионерской, все работы обошлись примерно в 350 тысяч. Силами вибрисовских работников. Дело было прошлой весной. Но, может, подорожало уже. Гречка вон дорожает, почему Вибрис не должен поднимать цены? :D
Ну, и все материалы ещё на миллион или даже миллион с хреном. :oops: Но, материалы, особенно чистовые - они разные бывают, так что не показатель. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
alex-SS
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 авг 2013 19:07

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение alex-SS »

Aviator писал(а): В двушке, которая 72 квадрата в доме на Пионерской, все работы обошлись примерно в 350 тысяч. Силами вибрисовских работников. Дело было прошлой весной. Но, может, подорожало уже. Гречка вон дорожает, почему Вибрис не должен поднимать цены? :D
Ну, и все материалы ещё на миллион или даже миллион с хреном. :oops: Но, материалы, особенно чистовые - они разные бывают, так что не показатель. pardon:
А что за Вибрис? можно ссылку в личку
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Aviator »

alex-SS писал(а):А что за Вибрис?
Директор РПК, на Пионерской дома строит.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение alex-moskva »

Виктория... писал(а):час назад разговаривала со знакомой у нее квартира в новостройке. так вот объем работ таков, переложили полностью проводку и поставили все розетки и выключатели, из однушки сделали студию, т.е. одну стену снесли и заложили проем и выровняли все стены, без пола, без туалета, вот в моем понятии это и есть черновая отделка, так вот у нее ушло 170 000 руб. сдесь заложена работа она всех нанимала строителей. делайте вывод. квадратура квартиры 40
Мне в однушке делали под ключ. Есть и перенос дверного проема, электрика,сантехника, двери, стяжка. Если актуально кому-то - могу скинуть контакты мастера, завтра у меня заканчивает работу. Ценник весьма гуманный, уверен что договоритесь. Полностью под ключ в диапазоне от 4500-5500 за квадрат. Еще раз - это полностью все под ключ. По срокам месяц-полтора. Материалы естественно заказчика. Стяжка/стены/потолки/ по маякам. Обои/плитка/ламинат/двери.
Пишите только в личку. Отвечу на любые вопросы. Только сами закончили ремонт :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение alex-moskva »

Дим писал(а)::( Добрый день! Прошу сбросить в личку контакты бригад строителей (с которыми у Вас был позитивный опыт сотрудничества) с расценками до 3000р.м.кв.Заранее спасибо. :)
В личку вам ответил.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение alex-moskva »

Liso4ka писал(а):Мне ремонт вышел за двушку 45кв, 200 тр. В эти деньги входит все, кроме установки межкомнатных дверей. Если поделить, примерно 4500 за квадрат. Качество устраивает, претензий нет. Могу поделиться контактами.
Справедливая цена, у меня вышло так же примерно, только в однушке 37 кв.м. Входит в цену вообще всё, двери тоже.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
borisov.be
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2010 14:19

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение borisov.be »

Люди добрые,почитав что здесь пишут пришёл к выводу что 95% пишущих здесь понятия не имеют от чего формируется цена и от чего отталкиваться.Садитесь по удобней раскажу,и так средняя цена за косметику 1500-3000м.кв.Всё будет зависить от вас,что вы планируете зделать,какие этапы добавить из ниже перечиссленного и какие материалы вы выбирете. 1) демонтаж,обои,межком.двери,плитка в ванной,электрика,влучшем случае разделят на две группы свет,роз.в худшем заменят роз.,выкл.а проводка останется таже,если проводка медная и грамотно сделана это нормально можно оставить :) 2)Монтаж,электррика,объяснил выше,стены слегка подравняют,подмажут гибсовкай,слегка шлифанут,отшпатлюют,шлифанут,поклеят обои.3)Пол,замажут швы,постелят подложку,постелят ламитнат,закрепят плинтус.4)Потолок,как и стены тоже самое,и покрасят в 2 слоя.Если не предусмотрен натяж.потолок.установка дешовых межком.дверей.5)Укладка плитки в среднем сделают нормально,визуально всё будет хорошо но из не дорогой плитки.И так это называется косметика,ЦЕНА КАЧЕСТВО.Это как выбор авто,хочу ЖИГУЛИ,КИА,или МЕРСЕДЕС,И Т.Д.Средненький ремонт,5000-7000р.м.кв.Капитальный ремонт 10000-15000р.м.кв.Бизнес класс 20000-35000р.м.квПремиум это уже другой разгавоор.Обовсём выше,болие подробно расскажу позже.Спать пора :o
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение еро63 »

Знакомая закончила ремонт в новостройке,кв 3 комнатная,примерно 76м2-78 м2,и стены отодвинули,и туалет с ванной объединили,обои,ламинат,плитка на кухне и ванной и т.д..300 000 руб за работу и точка!
О каких 6-7 тыс вы тут говорите?
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Sapphire »

еро63
Это еще не премиум ремонт (6-7 тыс), в премиуме походу цементный раствор напополам со стразами сваровски мешают :D
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Димычъ
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2009 12:38

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Димычъ »

Я сейчас заканчиваю ремонт двушка на пионерской 69 метров, за работу плачу 300 тыс. Все кроме потолков, в комнатах и коридоре - там натяжные. Ничего не переносил. Материал весь кроме бытовой техники ,проводка, двери, плитка, сантехника - 500 тыс - без особых понтов, но вроде и не самые дешевые. Только межкомнатные двери стоили 93 тыс. Установка входила в стоимость работ. Подъем материалов тоже. Входные двери обошлись в 42 тыс с установкой . ( батареи пока оставил родные - финансы подошли к концу)
Качество работ на 4-4+ на мой взгляд. Были косяки которые исправляли, с некоторыми смирился. Но я перфекционист поэтому такая оценка. Бригадой скорее доволен, сестра планирует делать ремонт с ними тоже.
Перед тем как выбрать бригаду приглашал еще 4 ре бригады для оценки, цены ниже 5000 руб за метр без потолков мне не дали... ( нанимал в октябре, сейчас наверное цены изменились).
borisov.be
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2010 14:19

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение borisov.be »

Девушка ремонт за 300т.р.76мкв.=4000р.1м.кв на данный момент это цена бригады из узбеков или таджиков но и таких надо ещё по искать .Что бы зделать такой объём работы 76 м.кв.под ключь качественный капитальный ремонт в среднем 4мес.работы,состав бригады 3 чел.вот и посчитайте сколько заработают ваши мастера 300т.разделить на 4мес=75т.рна человека и разделите его заработок на 4 месяца =18750р.в месяц как вы думаете это достойная зарплата за тяжолый,квалифицированный труд ? я считаю нет,грамотный мастер универсал в месяц должен получать минимум 50т.р За 18750т.р в месяц не о каких соблюдений техналогий и качественной работе речи быть не может я занимаюсь профессиональной отделкой уже 13 лет у меня мастера получают 50т.р.Это как в мультике про кота и сабаку,сошьёшь мне шапку из шкурки ? ок.отвечает кот а две ?ок.отвечает кот и так договорились о 7 шапках.Вот он и вывод,но грамотных спецов ещё нужно найти на лбу у них об этом не написанно )))Вся цена формируется от поставленых задачь,а задача это уровень мастеров.

предупреждение
за издевательство над русским языком
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение ali »

borisov.be
Слово тяжЁлый пишется через Ё. И технОлогии пишутся через О, а не через А как вы написали, про пунктуацию я умолчу.
Извините, что не по теме, но очень коробит такая безграмотность.
Последний раз редактировалось ali 30 янв 2015 22:35, всего редактировалось 1 раз.
bouzouki
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2014 20:37

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение bouzouki »

главное чтобы мастера хорошие были
можно и пол года делать :wall:
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение HIPP »

borisov.be писал(а):Девушка ремонт за 300т.р.76мкв.=4000р.1м.кв на данный момент это цена бригады из узбеков или таджиков но и таких надо ещё по искать .Что бы зделать такой объём работы 76 м.кв.под ключь качественный капитальный ремонт в среднем 4мес.работы,состав бригады 3 чел.вот и посчитайте сколько заработают ваши мастера 300т.разделить на 4мес=75т.рна человека и разделите его заработок на 4 месяца =18750р.в месяц как вы думаете это достойная зарплата за тяжолый,квалифицированный труд ? я считаю нет,грамотный мастер универсал в месяц должен получать минимум 50т.р За 18750т.р в месяц не о каких соблюдений техналогий и качественной работе речи быть не может я занимаюсь профессиональной отделкой уже 13 лет у меня мастера получают 50т.р.Это как в мультике про кота и сабаку,сошьёшь мне шапку из шкурки ? ок.отвечает кот а две ?ок.отвечает кот и так договорились о 7 шапках.Вот он и вывод,но грамотных спецов ещё нужно найти на лбу у них об этом не написанно )))Вся цена формируется от поставленых задачь,а задача это уровень мастеров.

предупреждение
за издевательство над русским языком
Срок в 4 месяца на ремонт 76 квадратов как-то обоснован ? Да еще и для мастеров- универсалов.
Сам, к примеру, менял старую проводку всю на медь, включая поиск старой проводки (дом старый, там чудеса такие есть :D ), сверление / установку распредкоробок IP66, штробирование, заделывание потом штроб алебастром, почесывание затылка и поиск всякой информации - заняло 4 дня в пересчете на 8-ми часовой рабочий день. Это к примеру.
Далее, водопроводные трубы нам меняли именно мастера - ушло у них на это часов 6 - срезка старых металлических - установка полипропиленовых труб.
Смена газовой колонки (я имею в виду сам процесс - не оформление) , опять же, произошла за час - приехали 3 человека, всё сделали, старую колонку унесли (там меди сколько :) )
Я это к тому, что мастера-универсалы на таких площадях 4 месяцах просто не работают - им это не выгодно, у них заказы другие "горят" - а вот когда можно ждать, пока дешевая стяжка сохнет месяц,
и ночевать/работать на других объектах - это да, похоже, Ваш случай. Если не трудно, озвучьте адрес Вашей прописки и условия Вашей гарантии.

p.s. Мультик был не про кота и собаку - там были персонажи: богач и парень с балалайкой, который еще корову продавал. Невинный еще озвучивал :D
p.p.s. Согласен про издевательство над великим и могучим - это надо было постараться, чтобы такую ахинею написать(в смысле орфографии и грамматики).
borisov.be
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2010 14:19

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение borisov.be »

Ладно,не понят и не услышан,проехали :(
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Aviator »

borisov.be писал(а):Ладно,не понят и не услышан,проехали :(
Ещё бы... С такими расценками. :acute:
Набивать себе цену все умеют. А вот работать...
Кто громче всех кричит и говорит, как за 20 тысяч квадрат ремонтирует, у того обычно вот так получается: http://boot-from-cd.livejournal.com/611108.html
А у кого не так, тому некогда кричать. Они работают. :)

Таджики с узбеками тоже работать умеют. Надо только знать, кого нанимаешь. Мне вот за 3 недели всё сделали в большой двушке. Для проживания более чем, без изысков и не за те цены, которые Вы озвучиваете. Электрика, полы, потолки, сантехника, ванная, стены, плитка, все двери, включая входную, светильники и люстры.

Ещё бы разъяснили, чем отличаются все эти Ваши бизнес от премиума и премиум от эконома. Обои что ли разные клеите, одни по 300 рублей за квадрат, другие - по 3 тыщи? :D

з.ы. А 4 месяца - это я не знаю, что надо делать... Наверное, жить им просто не было где и работы не было, вот и морочили голову хозяйке столько времени. У меня днём работали, ночью куда-то ещё уезжали пахать. Потом рано утром возвращались и дальше у меня. И когда эти люди спят, если почти круглые сутки работают? crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Plague »

Aviator писал(а):У меня днём работали, ночью куда-то ещё уезжали пахать. Потом рано утром возвращались и дальше у меня
Сделали-то в итоге хорошо? :D
See you on the other side
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Aviator »

Plague
Да. Ничо не отклеилось, не отвалилось, не вздулось. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
LeeeLoo
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2014 16:45

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение LeeeLoo »

ул. Колхозная, д. 20

Всем привет.
Про ремонт. Пару месяцев назад делали соседи ремонт под ключ. В квартире отделывали все с нуля. Отправила мужа на просмотр и выяснение цены) Прошелся по квартире, все посмотрел. Сказал за 2-ку чуть больше 40 кв. м. 150 тыр отдали. Все вроде ничего, но косяки есть... Дверная коробка - уголки на сходятся - ну все такого рода - там уголок, тут косячек.....
Вот и спорили с ним - стоит ли за такой ремонт отдавать деньги?
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Mike 1 »

LeeeLoo писал(а):Всем привет.
Про ремонт. Пару месяцев назад делали соседи ремонт под ключ. В квартире отделывали все с нуля. Отправила мужа на просмотр и выяснение цены) Прошелся по квартире, все посмотрел. Сказал за 2-ку чуть больше 40 кв. м. 150 тыр отдали. Все вроде ничего, но косяки есть... Дверная коробка - уголки на сходятся - ну все такого рода - там уголок, тут косячек.....
Вот и спорили с ним - стоит ли за такой ремонт отдавать деньги?
Вычтите из общей стоимости цену переделок. Вот ровно столько вам надо платить.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

LeeeLoo писал(а):Всем привет.
Про ремонт. Пару месяцев назад делали соседи ремонт под ключ. В квартире отделывали все с нуля. Отправила мужа на просмотр и выяснение цены) Прошелся по квартире, все посмотрел. Сказал за 2-ку чуть больше 40 кв. м. 150 тыр отдали. Все вроде ничего, но косяки есть... Дверная коробка - уголки на сходятся - ну все такого рода - там уголок, тут косячек.....
Вот и спорили с ним - стоит ли за такой ремонт отдавать деньги?
Я конечно извиняюсь а что вы хотели за 150 рэ?чтобы весь ремонт был без "косячков"? чем дороже тем и качественней будет у вас ремонт!Опять таки смотря что в этой кв. делали за 150 рэ.
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Mike 1 »

gladkov писал(а):
LeeeLoo писал(а):Всем привет. Может я не совсем в тему, но все же.
Про ремонт. Пару месяцев назад делали соседи ремонт под ключ. В квартире отделывали все с нуля. Отправила мужа на просмотр и выяснение цены) Прошелся по квартире, все посмотрел. Сказал за 2-ку чуть больше 40 кв. м. 150 тыр отдали. Все вроде ничего, но косяки есть... Дверная коробка - уголки на сходятся - ну все такого рода - там уголок, тут косячек.....
Вот и спорили с ним - стоит ли за такой ремонт отдавать деньги?
Я конечно извиняюсь а что вы хотели за 150 рэ?чтобы весь ремонт был без "косячков"? чем дороже тем и качественней будет у вас ремонт!Опять таки смотря что в этой кв. делали за 150 рэ.
Если работники предупредили, что будут делать некачественно с косячками, тогда нет проблем. А если они изначально говорили, что все будет супер? Нечего было заявлять тогда.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
antonb
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 окт 2014 11:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение antonb »

LeeeLoo писал(а):Сказал за 2-ку чуть больше 40 кв. м. 150 тыр отдали.
Не знаю, что они делали конкретно, но цена больше на косметический ремонт похожа, а не на ремонт с 0.

Я рассчитываю на 56 кв. в 700 уложиться - и это будет хорошо.
Аватара пользователя
gladkov
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:59

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение gladkov »

antonb писал(а):
LeeeLoo писал(а):Сказал за 2-ку чуть больше 40 кв. м. 150 тыр отдали.
Не знаю, что они делали конкретно, но цена больше на косметический ремонт похожа, а не на ремонт с 0.

Я рассчитываю на 56 кв. в 700 уложиться - и это будет хорошо.
700 это вместе с материалом?
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Дафна »

Во сколько реально можно уложиться с капитальным ремонтом трёшки в старой пятиэтажке с колонкой? т.е. всё снести-разобрать-удалить, потом заново сделать? полы, потолки, электрику, трубы-сантехнику, окна? 58м2 со средней стоимостью материалов, но для себя, без кривых углов и неровных плинтусов-обналички? в 700 можно уложиться?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Aviator »

Дафна
Можно. Если не покупать плитку по 100 евро за квадрат и обои по 200 евро за рулон.

Два мес назад ремонт закончили в однушке 35 метров. За работу с материалом и с мебелью около 360-370 тысяч.
Плитку покупал по 400-450 руб за метр, ванну чугунную за 12 тысяч, все смесители Grohe, обои в Леруа, ламинат там же, светильники на Силикатной или в Леруа, кондей поставили в комнату. Электрику делали заново.
Ещё в эти деньги вместились диван, шкаф в прихожую, кухня, стол, стулья, тумба под тв из Дельфики.

Так что, уложиться в 700 вполне можно. Если что, плитка и по 250 рэ за квадрат есть, выглядит не хуже. :D
Только надо смотреть, что хочешь, какие материалы и т.д. Если дизайнерскую квартиру с дорогими материалами и хорошей мебелью, то в 700 не уложишься. :naughty: В хрущёвку кухня из массива хорошего дерева только тысяч 300-400 будет. Плюс техника. Плюс...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Расценки на ремонт в Подольске

Сообщение Дафна »

Aviator писал(а): В хрущёвку кухня из массива хорошего дерева только тысяч 300-400 будет. Плюс техника. Плюс...
А смысл? Такое жилье не покупают в качестве постоянного на всю жизнь. Это как бы стартовая площадка для следующего рывка после выплаты ипотеки, лет на 5-7, не больше (дада, нет ничего более постоянного, чем временное). Так что какие там деревянные массивы - хорошая современная кухня из Икеа, материалы из Леруа.

Вот когда будет жилье типа Ривьеры или как на Парковой, 7 - тогда да, есть смысл заморачиваться с дизайнерскими ремонтами и кухнями из массива, в такой квартире в случае чего при продаже и ремонт сыграет немаловажную роль в цене.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»