какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Ответить
nixxon
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2012 15:16

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение nixxon »

Здравствуйте, уважаемые форумчане, прошу подсказать в каких строящихся новостройках будет проводится отделка от застройщика. Имеется в виду, ламинат, сантехника в сан узлах, обои и т.п. Пробую найти эту информацию на сайте застройщиков - ничего не могу найти. Спасибо заранее.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение Alex55 »

Насколько я знаю, при покупке квартиры можно договориться, чтобы сделали муниципальный ремонт, либо после постройки дома договариваться со строителями. Я знаю только одну новостройку, где обещают ВСЕ квартиры сдавать с муниципальным ремонтом - это Подольские Просторы, корпус 6. Там цены такие, что продажи совсем не идут, со слов продавцов, решили подбодрить потенциальных покупателей хотя бы ремонтом. И еще в Кузнечиках, в микрорайоне для военных, все квартиры с ремонтом, их сейчас тоже много продают.
nixxon
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2012 15:16

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение nixxon »

ясно, спасибо, сам вот просматривал сайты застройщиков - везде пишут без отделки, вот решил узнать еще на сайте, вдруг что-то не так искал, а Вам самим не приходилось делать ремонт новостройки, во сколько обойдется бюджетный ремонт без новоротов?
ira0206
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 окт 2011 22:55

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение ira0206 »

Насколько я знаю , ремонт в трёхкомнатной квартире (78 кв.м), сделанный мастерами обойдётся от 200.000 . Это только одна работа, не считая материала. При чём работа без наворотов, всё самое минимальное.
nixxon
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2012 15:16

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение nixxon »

ira0206 писал(а):Насколько я знаю , ремонт в трёхкомнатной квартире (78 кв.м), сделанный мастерами обойдётся от 200.000 . Это только одна работа, не считая материала. При чём работа без наворотов, всё самое минимальное.
спасибо, видимо, плюс еще столько же на материалы, также еще вопросы,
а сколько длился ремонт? кто его делал славяне или гости из азии?
ira0206
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 окт 2011 22:55

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение ira0206 »

Ремонт у нас длился 2 месяца, делали его славяне (подольчане). Один человек занимался потолком и стенами, два человека полом. Делали они всё поэтапно, друг другу не мешали. Перед их работой мы занимались ещё электрикой и подводкой сантехн. труб.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение spike »

Новостройки на Южном Электромонтажный пр-д (ПЖИ) есть в продаже квартиры с отделкой и без. с отделкой я так понимаю соц. ремонт... примерный результат есть на их сайте в одном из разделов (адрес можно в одной из тем в этой ветке найти). как я понимаю для 2шки стоимость этого ремонта около 300 000 (точно не могу сказать) включая материалы. думаю материалы эти будут соответствующего качества как и сама работа, но если нет выбора то думаю приемлемо вполне. делать самим (или заказывать) может получится дороже и это скорее из-за того что для себя Вы не будете покупать самую дешевую ванну, унитаз, обои, ламинат, плитку... к тому же наверно захочется выровнять (хотя бы некоторые) стены, а на потолки натянуть пленку...
можете заглянуть в эти дома посмотреть и пощупать квартиры без отделки, возможно в некоторых квартирах уже закончена отделка...
когда мы узнавали: ремонт 2шки под ключ, включая электрику где надо, сантехнику как угодно, с выравниванием полов, стен и ГКЛ конструкциями но без лишних наворотов, нам предлагали по ценам в пределах от 350-450К за работу, включая закупку, доставку и подъем материалов (без их стоимости) на лифте в квартиру, но это конечно не социальный ремонт:)
Мы решили потратится сейчас больше, и частично сделать самим работу, нежели в дальнейшем все переделывать и затратить больше на демонтаж. хотя если нет выбора (как например с ипотекой) то соц. ремонт практически единственный вариант. Желаю удачи в выборе и принятии решения.
nixxon
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2012 15:16

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение nixxon »

spike писал(а):Новостройки на Южном Электромонтажный пр-д (ПЖИ) есть в продаже квартиры с отделкой и без. с отделкой я так понимаю соц. ремонт... примерный результат есть на их сайте в одном из разделов (адрес можно в одной из тем в этой ветке найти). как я понимаю для 2шки стоимость этого ремонта около 300 000 (точно не могу сказать) включая материалы. думаю материалы эти будут соответствующего качества как и сама работа, но если нет выбора то думаю приемлемо вполне. делать самим (или заказывать) может получится дороже и это скорее из-за того что для себя Вы не будете покупать самую дешевую ванну, унитаз, обои, ламинат, плитку... к тому же наверно захочется выровнять (хотя бы некоторые) стены, а на потолки натянуть пленку...
можете заглянуть в эти дома посмотреть и пощупать квартиры без отделки, возможно в некоторых квартирах уже закончена отделка...
когда мы узнавали: ремонт 2шки под ключ, включая электрику где надо, сантехнику как угодно, с выравниванием полов, стен и ГКЛ конструкциями но без лишних наворотов, нам предлагали по ценам в пределах от 350-450К за работу, включая закупку, доставку и подъем материалов (без их стоимости) на лифте в квартиру, но это конечно не социальный ремонт:)
Мы решили потратится сейчас больше, и частично сделать самим работу, нежели в дальнейшем все переделывать и затратить больше на демонтаж. хотя если нет выбора (как например с ипотекой) то соц. ремонт практически единственный вариант. Желаю удачи в выборе и принятии решения.
Спасибо, но что-то у ПЖИ высоковатые цены 80 тр за квадрат - можно и за 50 найти
nixxon
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2012 15:16

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение nixxon »

ira0206 писал(а):Ремонт у нас длился 2 месяца, делали его славяне (подольчане). Один человек занимался потолком и стенами, два человека полом. Делали они всё поэтапно, друг другу не мешали. Перед их работой мы занимались ещё электрикой и подводкой сантехн. труб.
напишите пож-та, во сколько Вам обошлись материалы, вместе с сантехникой и электрикой
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение spike »

nixxon писал(а):Спасибо, но что-то у ПЖИ высоковатые цены 80 тр за квадрат - можно и за 50 найти
Я их не рекламирую, просто для информации :) по теперешним ценам я бы тоже много раз подумал прежде чем покупать:)
nixxon
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2012 15:16

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение nixxon »

spike писал(а):
nixxon писал(а):Спасибо, но что-то у ПЖИ высоковатые цены 80 тр за квадрат - можно и за 50 найти
Я их не рекламирую, просто для информации :) по теперешним ценам я бы тоже много раз подумал прежде чем покупать:)
я понимаю, спасибо
ira0206
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 окт 2011 22:55

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение ira0206 »

В районе 150-200 тыс. Это только материал. Электрику нам делал родственник бесплатно, а работа сантехника без установки, только подводка 20000тыс.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение Musya »

ira0206 это черновой или чистовой материал? Или все вместе?
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение spike »

материал нужно по конкретной квартире считать и по конкретным задачам... например:
1. нужна ли стяжка? если да то в какой слой, какая неровность полов и т.п. в одном случае на квартиру в ~50м2 может уйти 80 мешков М300 в другом 160 и того больше, в 3м может просто наливным полом финишным подравнять слегка... если сам цемент по 100 рублей, то привезти 100 мешков и затащить на этаж будет тоже стоить денег, даже с лифтом... + к этому керамзит, маяки и ПВА (если надо)
2. выравнивание стен нужно? площадь и их неровность, т.е. толщина слоя и отсюда расход... отсюда сколько надо штукатурки... тут разбег вообще большой, может пару мешков уйти на заделку каких нибудь выбоин крупных, а может мешков 50 или 100... цена за мешок например Ротбанда 350 рублей + доставка и подъем. ну и там по мелочи маяки всякие
3. перегородки или стенки нужны? количество пеноблоков + клей к ним. ( и конечно доставка и подъем) + мелочи всякие...
4. ГКЛ конструкци... профиль, ГКЛ, крепеж,серпянка
5. шпаклевка, уголки
6. краска/обои клей
7. ламинат/линолеум подложка
8. плитка + клей, бордюры, угорки, декоры
9. электрика... количество кабеля, розетки, выключатели, клемы, автоматы
и т.д. и т.п. еще надо учитывать инструмент, если сами делать будете хоть что-нибудь...
считать можно сразу все, но это вам только в фирме нормальной посчитают после всех замеров ну или можно по крупному примерно, а потом коэффициент 1.5-2 на мелочи и попутные расходы... так примерно можно узнать стоимость материалов
nixxon
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2012 15:16

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение nixxon »

spike писал(а):материал нужно по конкретной квартире считать и по конкретным задачам... например:
1. нужна ли стяжка? если да то в какой слой, какая неровность полов и т.п. в одном случае на квартиру в ~50м2 может уйти 80 мешков М300 в другом 160 и того больше, в 3м может просто наливным полом финишным подравнять слегка... если сам цемент по 100 рублей, то привезти 100 мешков и затащить на этаж будет тоже стоить денег, даже с лифтом... + к этому керамзит, маяки и ПВА (если надо)
интересует, не самый затратный вариант, по минимому, но чтобы через год-два не пришлось переделывать
spike писал(а):2. выравнивание стен нужно? площадь и их неровность, т.е. толщина слоя и отсюда расход... отсюда сколько надо штукатурки... тут разбег вообще большой, может пару мешков уйти на заделку каких нибудь выбоин крупных, а может мешков 50 или 100... цена за мешок например Ротбанда 350 рублей + доставка и подъем. ну и там по мелочи маяки всякие
стены ровнять надо но все поминимому, но чтобы не переделывать в ближайшее время
spike писал(а):3. перегородки или стенки нужны? количество пеноблоков + клей к ним. ( и конечно доставка и подъем) + мелочи всякие...
4. ГКЛ конструкци... профиль, ГКЛ, крепеж,серпянка
5. шпаклевка, уголки
3,4,5 не надо6. краска/обои клей
7. ламинат/линолеум подложка
8. плитка + клей, бордюры, угорки, декоры
9. электрика... количество кабеля, розетки, выключатели, клемы, автоматы
и т.д. и т.п. еще надо учитывать инструмент, если сами делать будете хоть что-нибудь...
считать можно сразу все, но это вам только в фирме нормальной посчитают после всех замеров ну или можно по крупному примерно, а потом коэффициент 1.5-2 на мелочи и попутные расходы... так примерно можно узнать стоимость материалов[/quote]

7-ламинат
8 - плитка - таулет ванная
9 - это должно быть надежным - делать сам буду все остальное - вешать кухню, устанавливать краны, вешать люстры, карнизы - просто масштабные дела делать не умею
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение spike »

На счет стяжки, тут в любом случае оценивать квартиру нужно... в одном случае можно будет обойтись без стяжки, в другом она потребуется... нужно мереть лазером квартиру на перепады плоскости. не самый затратный вариант будет если перепадов больших нет.

Стены ровнять можно по разному(только поверхность или плоскость)... можно просто заделать крупные выбоины, но при этом ровняется только поверхность и не исправляются серьезные дефекты в виде винта, уклонов, крупных впадин и т.п. при этом крупные выбоины ровняются штукатуркой, мелкие шпаклевкой... после такой подготовки на стены лучше клеить обои, скрывающие неровность с соответствующим рисунком... это наверно менее затратно будет, но не исключено что внешне неровности останутся видны, а также будет очень заметно при установке мебели типа шкафов. и конечно нужно смотреть квартиру, что там со стенами, в некоторых случаях избежать выравнивания практически нельзя (будет в глаза бросаться)... ну и опять же санузлы, если хотите чтоб количество плитки в вернем и нижнем ряду совпадало :) надо ровнять (редко бывает чтоб плиточным клеем можно выровнять).

примечание Выравнивание стен штукатуркой и стяжку полов лучше делать сразу. если планируете через несколько лет сделать это, тогда рассчитывайте что придется покидать жилплощадь на пару месяцев, т.к. это самая грязная и пыльная работа...

необходимость перегородок зависит тоже от квартиры :) например бывает что на кухне не закрыты стояки, и нужно выкладывать стенку из пеноблоков или ГКЛ.

Шпаклевать практически в любом случае нужно, углы тоже выводить хотя бы на оконных проемах...

ламинат постелить самому не сложно, а срок его службы в большей степени зависит от его качества и качества базового пола.

плитку должен класть тот кто ровнял стены в санузлах... тут лучше под ключ заказать. Если плитка сильно дешевая, значит скорее всего она кривая, поэтому мастера возможно будут брать за ее укладку дороже, делать дольше и результат будет все равно не радужный.

Электрика зависит тоже от квартиры, все обычно рекомендуют менять полностью (и не безосновательно) но это дорого... если кабель в квартире медный и проложен людьми, то есть шанс что она послужит... можно просто розетки с выключателями перенести.

смеситель поставить дело не хитрое, сложнее трубу под него подвести :)

двери не нужно забывать еще и потолки. двери почти самые дешевые обойдутся в 4-5К вместе с косяком, доборами, наличниками и фурнитурой + установка около 2.5К. потолки наверно дешевле и быстрее выйдет натяжные, хотя может и не прав я.

в общем если определитесь с новостройкой, прежде чем покупать пригласите пару-тройку фирм по ремонту, они Вам посчитают работу и материалы, а там уже решите как быть...
nixxon
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2012 15:16

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение nixxon »

spike писал(а):На счет стяжки, тут в любом случае оценивать квартиру нужно... в одном случае можно будет обойтись без стяжки, в другом она потребуется... нужно мереть лазером квартиру на перепады плоскости. не самый затратный вариант будет если перепадов больших нет.

Стены ровнять можно по разному(только поверхность или плоскость)... можно просто заделать крупные выбоины, но при этом ровняется только поверхность и не исправляются серьезные дефекты в виде винта, уклонов, крупных впадин и т.п. при этом крупные выбоины ровняются штукатуркой, мелкие шпаклевкой... после такой подготовки на стены лучше клеить обои, скрывающие неровность с соответствующим рисунком... это наверно менее затратно будет, но не исключено что внешне неровности останутся видны, а также будет очень заметно при установке мебели типа шкафов. и конечно нужно смотреть квартиру, что там со стенами, в некоторых случаях избежать выравнивания практически нельзя (будет в глаза бросаться)... ну и опять же санузлы, если хотите чтоб количество плитки в вернем и нижнем ряду совпадало :) надо ровнять (редко бывает чтоб плиточным клеем можно выровнять).

примечание Выравнивание стен штукатуркой и стяжку полов лучше делать сразу. если планируете через несколько лет сделать это, тогда рассчитывайте что придется покидать жилплощадь на пару месяцев, т.к. это самая грязная и пыльная работа...

необходимость перегородок зависит тоже от квартиры :) например бывает что на кухне не закрыты стояки, и нужно выкладывать стенку из пеноблоков или ГКЛ.

Шпаклевать практически в любом случае нужно, углы тоже выводить хотя бы на оконных проемах...

ламинат постелить самому не сложно, а срок его службы в большей степени зависит от его качества и качества базового пола.

плитку должен класть тот кто ровнял стены в санузлах... тут лучше под ключ заказать. Если плитка сильно дешевая, значит скорее всего она кривая, поэтому мастера возможно будут брать за ее укладку дороже, делать дольше и результат будет все равно не радужный.

Электрика зависит тоже от квартиры, все обычно рекомендуют менять полностью (и не безосновательно) но это дорого... если кабель в квартире медный и проложен людьми, то есть шанс что она послужит... можно просто розетки с выключателями перенести.

смеситель поставить дело не хитрое, сложнее трубу под него подвести :)

двери не нужно забывать еще и потолки. двери почти самые дешевые обойдутся в 4-5К вместе с косяком, доборами, наличниками и фурнитурой + установка около 2.5К. потолки наверно дешевле и быстрее выйдет натяжные, хотя может и не прав я.

в общем если определитесь с новостройкой, прежде чем покупать пригласите пару-тройку фирм по ремонту, они Вам посчитают работу и материалы, а там уже решите как быть...
Это целое дело, спасибо за подробный ответ
olga2003
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013 10:31

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение olga2003 »

Добрый день!!
Скажите пожалуйста, кто то покупал квартиры с готовым ремонтом??? Очень интересует ЖК "Красная горка" («РиаКом»).
Аватара пользователя
lanochka8
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2014 02:55

какие квартиры продаются с отделкой от застройщика?

Сообщение lanochka8 »

А по-моему лучше самому сделать ремонт, пусть и постепенно... Сначала самое главное хотя бы одна комната, сан.узел и кухня, а остальное может и подождать :)
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»