На красной горке меняют столбы и провода

санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Лично мои соседи надеются на чудо)))))) Думают что ничего не ограничат, да и плюс пенсионеры есть.! А другие слишком умные ждут когда другие узнают или за них наверно сделают... А остальные даже пользоваться компьютером не умеют))))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Aviator »

санчелло
Роман1976
Ну, раз уж взялись за это, пройдите вдвоём по соседям, пообщайтесь, узнайте мнения. А там решите коллективно, что делать.
Я только не понял, у вас есть какой-то официальный ответ от электроснабжающих организаций о том, что они там делают и как это отразится на потребителях? С бумажкой. Ибо сначала нужно понимать, что делают и чем это грозит. А потом уже на соответствующие их бумаги готовить свои бумаги.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Aviator писал(а):санчелло
Роман1976

Я только не понял, у вас есть какой-то официальный ответ от электроснабжающих организаций о том, что они там делают и как это отразится на потребителях? С бумажкой. Ибо сначала нужно понимать, что делают и чем это грозит. А потом уже на соответствующие их бумаги готовить свои бумаги.
Лично на мой запрос ответ официальный не получен...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Aviator »

санчелло
Ну, тогда ждите, пока получите официальную бумагу с разъяснениями. А потом уже с соседями решайте, что и как. А слушать всяких ремонтников столбов и додумывать что-то от себя - это ж пустое. Может, ничего особо страшного и нет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Мне лично выдали акт разграничения где указано 3,5 кВт, на вопрос почему столько, промолчали и сказали хотите подписывайте, хотите нет.
Даже в самом МУП ПЭ не отрицают об ограничениях в 3.5 кВт, кто хочет может позвонить и поинтересоваться вот тел.
Телефон: (4967) 69-98-75
Факс: (4967) 69-98-75
Диспетчерская: (4967) 69-93-66
e-mail: electroset@podolsk.ru
вот сайт http://www.electroset.org/contact
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Ну они же должны как то разъяснять населению свою деятельность!!!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Aviator »

санчелло писал(а):Мне лично выдали акт разграничения где указано 3,5 кВт
А раньше-то на сколько было утверждено и были оформлены бумаги?? Старые, имперские, советские, росийские, с Мосэнергосбытом, с Подольской электросетью - неважно. Что-то ж у вас должно быть?! Вы не могли пользоваться электричеством без какой-то бумажки.
Если раньше было выделено по документам 10 кВт, а теперь стало 3,5 кВт - требуйте письменных разъяснений.
Если раньше было выделено по документам 3,5 кВт, и вас просто просят подписать то же самое, но вам кажется, что этого мало - просите больше.
Если документов никаких нет и пользовались как хотели, кинув провод от ближайшего столба, а теперь вас ограничивают в письменном виде - просите больше.
В любом случае, вам нужно понять, что у вас было оформлено ДО и что предлагается ПОСЛЕ. Не на основании ваших мыслей, личных бесед и телефонных переговоров с кем-то непонятным, а на основании старых и новых документов, а также официальных разъяснений в письменном виде. Только с этими документами вы можете чего-то просить или требовать далее.
Возможно, старых документов нет у вас (потеряли, не нашли, забыли в каком комоде они лежат), но они должны быть в снабжающей вас электричеством организации.
Берите все бумажки, какие у вас есть и идите лично на приём. Сначала в обычный отдел, а потом, если нужно, в большой кабинет. После этого, в зависимости от того, что скажут в обычных и высоких кабинетах, оформите письменный запрос им же о том же самом и отправьте заказным письмом с описью и уведомлением.
Если вы всё это уже сделали, то ждите письменного ответа. К сожалению, наша почта сами знаете как работает. В зависимости от того, что будет написано, посмОтрите, как поступать дальше.

И ещё у меня вопрос, лично от себя. Раньше у вас, якобы, было выделено больше кВт, а сейчас, якобы, меньше. Что у вас изменилось в жизни? Невозможно включить одновременно чайник и стиралку? При включении перфоратора сразу эл-во вырубается? Если ничего в принципе не изменилось, всё работает, как и раньше, все приборы функционируют отдельно и совместно, лампочки горят, то, может, и не нужно бегать никуда и тратить нервы? А то у нас сами знаете как... У меня по документам 10 кВт, при этом один только котёл отопления на 18 кВт, счётчик на 25 кВт (ставили сами электрики), автомат общий рядом с ним на 20 кВт (тоже электрики ставили). И, знаете, как-то всё это отлично работает совместно. Проверяющие ходят раз в 3 месяца, показания снимают, счётчик за воротами на столбе висит (типа стырить эл-во мимо кассы нельзя). У них нет никаких вопросов по всем этим моим киловаттам. Лишь бы деньги исправно перечислял. А у меня нет вопросов к ним, какого хрена мне "всего" 10 кВт на бумаге выделено. Один раз только свет вырубался за 3 года, но тогда какой-то пьяный хрен ковшом не там начал копать и оставил половину города без электричества... :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

По поводу договора уже было сказано что он является публичным и вступает в действие с момента присоединения к эл. сети. Есть только абонентский счет по которому мы платим.Никаких ограничений не было можно было включать эл. на полную катушку( На сколько выдержат пробки). У меня дома стоит газовый котел но он энергозависимый т.е. если вдруг выключится электричество то тепла у меня дома не будет. Я согласен что в принципе 3.5 кВт одновременно мы редко включаем сразу. Но посудите сами. У меня дома живет 4 человека утром кому погладить кому чайник зимой свет во всем доме да и еще если очень холодно обогреватель. При единовременном пользовании этими приборами тут уже намного больше получается.Или что мне надо будет бегать по дому и смотреть за всеми чтобы никто ничего лишнего не включил??? БРЕД!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Aviator »

Роман1976 писал(а):При единовременном пользовании этими приборами тут уже намного больше получается.Или что мне надо будет бегать по дому
Ну так попробуйте включить всё что возможно и посмотрите, всё ли будет ок :)
Договор - да, возможно он публичный. Но, он как был публичный раньше, там и есть публичный сейчас. С изменениями. Вот и сравните, что там написано. Если у Вас ранее не были прописаны ограничения, но и не было прописано "10кВт", а теперь прописали чётко "3,5 кВт" - ну что... Могу посоветовать только опять же включить всё что возможно использовать в семье одновременно и посмотреть, будет ли всё это вместе работать. В зависимости от результата, обращаться в электросеть об увеличении.
Я не думаю, что в электросети совсем уж дураки сидят и ограничили как-то так, что через неделю вся Красная Горка у них стоять под дверями будет. С кастрюлями, бумагами и матом. Так что, может, всё ещё не так плохо. Возможно, Вы сами никогда не использовали более 2-3 кВт одновременно. И, если бы все работы проводились каким-то неведомым для Вас образом (ночью, без видимых изменений, без дополнительных бумаг), возможно, Вы б и не переживали... :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Дело в том что сейчас все находится на стадии подключения. Ограничители еще не поставили развесили только металлические коробки и проверить работу я не могу.
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Для авиатора и для всех гостей данной темы:
1.До настоящего времени еще не подключили ограничители, их подключат по предварительным расчетам в следующем году, когда полностью подрядчик заменит провода и ж/б опоры и повесит эти коробки с ограничителями и сдать заказчику МУП ПЭ.
2.Мосэнергосбыт и МУП Подольские сети две совершенно разные организации, энергосбыту вообще по барабану лишь бы деньги платили, а Заказчик как раз МУП ПЭ...
3. Из этого вывод незаконный отъем денег у населения просто, за техусловия и прочие. Если бы хотели бороться с воровством, то можно было повесить счетчики с gps на столбах и делов то., но нет..... зачем... А это просто чьято самодеятельность незаконная , есть много судов по области, которые практически все проиграны МУПами разных городов в области,
4. Такие коробки с ограничителями уже стоят в районе шепчинки, силикатная.
5. И самое интересное: они просят взять справку в энергосбыте о среднесуточном потреблении электроэнергии за год или лет за 5, так вот если все поделить на месяцы, дни и часы, то получиться естественно у кого как, но в среднем 0,5-1,5 квт час, они этим типа мотивирует, вам же хватит 3,5 квт, вы же потребляете 1,5 квт, а если внимательно подумать, ограничитель единовременной нагрузки, а никак ни среднесуточной))))) Вы же не пользуетесь ночью, когда куда то уезжаете, или просто если это второе жилье и когда туда вы приезжаете на выходные дом перестраивать, и вам совершенно точно надо для сварочного аппарата не 3,5 квт, когда еще жена хочет чая попить, а теща суп в микровоновке разогреть.
Выводы сделать не трудно....
И тупо ссылаться на древние СНИПы.
P.S. Был лично на приеме у главного инженера этого МУПа, так вот он вообще не знал чего ответить на мои вопросы, после звонка их юристу безграмотному (потому что там зарплата тысяч 25) он сослался на снипы не понятные.
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Прошелся по соседям рассказал про нашу ситуацию. Все пожимают плечами никто ничего не знает а те кто знает говорят что договорятся "на месте" Что за люди....!!!!
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Вот что мне ответили на мое письмо, просто тупо сослались на п.43 Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг;
43. При присоединении к электрической сети, в том числе опосредованном, и заключении договора за любым потребителем услуг закрепляется право на получение электрической энергии в любой период времени действия договора в пределах присоединенной мощности, определенной договором, качество и параметры которой должны соответствовать техническим регламентам и иным обязательным требованиям.
Ограничение права на получение электрической энергии, приводящее к дефициту мощности, возможно только в случае возникновения аварийной ситуации и (или) вывода объектов электроэнергетики в ремонт или из эксплуатации.
При этом ограничение потребления электрической энергии осуществляется в соответствии с актами согласования аварийной и технологической брони.
И опять не разъяснили на каком основание ограничивают.

Может кто знает, кто у нас в "мэрии" курирует данный вопрос, думаю написать в МУП, а копию наверно главе города.
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Уважаемые жители красной горки! Кому нибудь еще приходили грозные письма и акты разграничения балансовой принадлежности? По ходу готовятся к пуску ограничителей, готовьтесь жители, будет жарко холодной зимой, когда у Вас будут срабатывать ограничители, а вместе с ними и Ваши импортные котлы....!!!
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение JINY »

санчелло
Импортным котлам энергии нужно с гулькин нос. А если у тебя дом дырявый и в каждой комнате по электрическому обогревателю дополнительно работает - тогда да, готовьтесь... Единственное, смущает цифра в 3,5 кВт. если память не изменяет, то для частного сектора обеспечиваемый минимум был 6 кВт на участок...
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

У меня импортный котел газовый.
Недавно я пришел домой( днем) и обнаружил что котел выключен и дома холод!!
Выяснилось что котел выключился из-за того, что в сети было низкое напряжение я померил было 160 вольт.
Так что лучше бы они сначала наладили напряжение у себя в сети.!!!
А к слову у меня частный дом а всем известно что частный дом это вечный ремонт!!
Если мне вдруг приспичит что нибудь приварить сваркой или отрезать болгаркой я что должен все в доме выключать чтобы у меня не дай бог не вырубился ограничитель???
Аватара пользователя
Цитрамон
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2011 21:50

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Цитрамон »

Случайно наткнулся на эту тему и решил поделиться информацией. На нашей улице ещё по весне тоже заменили столбы и провода и завели ту же песню про ограничители... Порылся в инете почитал... и ничего путного не нашел. И тут однажды по зомбоящику в новостях вещают буквально следующее:
"Основные ресурсы всего топливно-энергетического комплекса - не столько в добыче, сколько в модернизации. Это подтвердил Владимир Путин во время рабочей поездки в Санкт-Петербург. Премьер осмотрел новую ТЭЦ и дал понять, что государство готово вкладывать средства в ремонт сетей. Чтобы люди могли получать качественную электроэнергию. Основание для этого уже есть: 334-е постановление Правительства. Суть в том, что каждый теперь имеет право на мощность в 15 киловатт электричества.
Начальник службы технологических присоединений "Северных электрических сетей" Галина Хлебнова говорит, что понятия технической возможности не стало. "Нас обязали выдавать всем. Если от наших линий до жилого дома этого заявителя 500 метров, то мы обязаны заключить с ним договор", - говорит Галина Хлебнова.
Это раньше новому абоненту могли отказать или предложить за свой счет поставить трансформатор в поселке. Теперь изношенные сети меняет поставщик электричества, а не потребитель.
Директор филиала "Северные электрические сети" Владимир Шитин объясняет: "Он платит в кассу предприятия 550 рублей и это все. В среднем на каждого льготного заявителя компания тратит более 200 тысяч рублей".
Государтсво тоже будет вкладывать миллиарды в обновление энергосетей, чтобы люди забыли, как выглядит старая проводка и моргающая лампочка. У России есть нефть, газ и электричество. Эти экспортные товары - основа экономического благополучия страны. Но прежде, чем их получит западный потребитель, доступ к ним должен иметь каждый гражданин России."

Ну и собственно:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Постановление
от 21 Апреля 2009 г. N 334
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОРЯДКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка технологического присоединения потребителей к электрическим сетям.
2. Федеральной антимонопольной службе разработать совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной службой по тарифам и представить в 3-месячный срок в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект акта Правительства Российской Федерации, предусматривающего совершенствование процедуры технологического присоединения к электрическим сетям энергетических установок, сетевых объектов и энергопринимающих устройств.
3. Министерству энергетики Российской Федерации разработать и утвердить в месячный срок формы модульных схем технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, максимальная мощность которых составляет до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности) и технологическое присоединение которых предусматривается по одному источнику электроснабжения, а также энергопринимающих устройств физических лиц, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и технологическое присоединение которых предусматривается по одному источнику электроснабжения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН king:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации

Так что... как говорила Ф. Раневская "ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж :!: пу!" ... со своими ограничителями.
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Я отправлял запрос по этому вопросу на сайте администрации Подольска. Они мне ответили через месяц как и полагается письмом по почте. В письме было что то не внятное написано позже я выложу здесь.
Аватара пользователя
Цитрамон
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2011 21:50

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Цитрамон »

Да густо фиолетово что они ответили и что они по этому поводу думают... Есть вступившие в силу ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА. И потом я сомневаюсь что электросети подчиняются администрации. Подавайте сразу в суд. И это...у электросетей после ледяного дождя (когда из за их "слаженных и оперативных действий" губернатор МО лично idiota: по поручению king: ездил в новогоднюю ночь по деревням Подольского уезда свет искал а многие не последние люди встретили НГ в аэропорту Домодедово ) анус не сузился. Уверен что 334 постановление они наизусть выучили и очередные грабли им не нужны.
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Ответ давала не администрация.
При подаче вопроса они перенаправляют в ведомства к которым относится сам вопрос и ответ мне присылал МУП Подольская Электросеть.
Аватара пользователя
Цитрамон
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2011 21:50

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Цитрамон »

Эвона как :-k ... Тогда если не лень будет, выложите пожалуйста. Ну просто смотрите что получается, по весне у нас на улице внезапно за три или четыре дня поменяли всю уличную сеть в том числе и индивидуальную подводку к домам. Безвозмездно, что полностью соответствует 334 постановлению, хотя до этого когда году в 2005 у нас ветром оборвало провода к дому, приехала аварийка и менять бесплатно отказалась мотивировав тем, что провода от дома к столбу наши личные и надо писать заявку вызывать машину и т.п. и т.д. (короче договорились на месте за 500 руб). Одновременно пустили слух об ограничителях. И всё .... больше никто их и не видел, хотя учитывая скорость с какой они у нас работали, поставить ограничители дело 2-3х дней.... и думается останавливают их не проблемы технического плана а постановление ?334 (я кстати выложил только шапку от него, оно гораздо длиннее) в котором четко сказано про 15 кВт.
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

У нас тоже обрывало провода только с последствиями. Выгорела вся бытовая техника телевизор компьютер и т.д.
Ответить

Вернуться в «Частный сектор»