На красной горке меняют столбы и провода

Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Обращаюсь ко всем кто проживает на Красной Горке в частном секторе!!!
Все я думаю давно уже наблюдают как на Красной Горке меняют провода и столбы. Всех этот факт конечно радует, но есть одна загвоздочка!!!!
Недавно начали появляться на столбах почти у каждого дома металлические белые ящики. Для тех кто не знает что это за ящики поясню. В скором времени на каждый ввод в частный дом поставят ограничители по мощности. Ограничение составит 3,5 К.в.т Это очень мало!!!
Представьте что зимой вы включите обогреватель утюг и стиральную машинку этого будет достаточно чтобы у вас вырубило электричество.
Если кто владеет какой нибудь информацией по этому беспределу нашей электросети поделитесь!!!!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение еуе »

Статья 541. Количество энергии
....
3. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Это значит что действия по ограничению количества энергии противозаконные?
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Уважаемый Роман, да все это противозаконно, МУП Подольские электросети ссылаются в данном вопросе об ограничении на Снипы годов 60-70-х, только вот на какие не известно)))) В Москве при разговоре по телефону мне ответили, что они поставляют электроэнергию до Подольска, а дальше в своем "мафиозном" городе разбирайтесь сами. Надзирающая инстанция данного МУПа вроде Администрация города, в принципе этим все сказано.
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Да, я тоже так думаю и по тому написал в приемной на сайте администрации г.Подольска обращение с просьбой дать объяснения по факту этого беспредела. Надеюсь что мне ответят!!!
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Да вот еще небольшая ссылка на арбитраж правда по г.Балашиха, кстати интересно получается, что МУП Подольские электросети плевали на ВСЕ!!
http://mo.fas.gov.ru/news.php?id=655
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Да и еще тоже нашел на форуме, можно почитать для общего развития, как раз про ограничители мощности.
http://forum.abok.ru/lofiversion/index.php/t50450.html
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Все так хочется услышать официальный ответ на этот вопрос.
И еще очень интересно почему никто не отвечает неужели здесь нет никого с Красной горки или всем все равно??
А может тему специально не поднимают чтобы никто не видел???
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Да ходил я в МУП Подольская электросеть, по поводу установки ограничителей мощности на 3,5 Квт, они сослались на постановление правительства рф ? 861 от 27.12.2004 года, поищи и прочти. Я прочитал и про 3,5 квт там ничего не нашел, там написано, что физическому лицу разрешено до 15 квт.
Из этого следует вопрос или вывод не пойму,то ли в этом МУП работают безграмотные люди, то ли они плевали на постановление правительства РФ!!!!!
Интересно тоже становиться куда смотрит на это наша Администрация????
Может кто знает или меня исправит в данном ответе.
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

А может наша хваленая администрация просто так сказать "за одно" и попросту моют денежки????
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Я в принципе скорее всего придерживаюсь твоего мнения, тем более я разговаривал с людьми которые ставят вышеупомянутые ящики и меняют опоры и провода (контора их находится на ул.Ленинградской, к сожалению названия не запомнил), так они сказали мне в открытую, что закупили они эти ящики и провода по завышенной цене, хотя думаю этому не стоит удивляться, у нас так вся страна живет в ОТКАТАХ!!! В итоге получается фирма "рога и копыта"-МУп электросеть-Администарция вот и вся схема)))).
Да нашел в консультанте некоторые документы прочти, выводы сделаешь сам. Там интересное решение МУП электросеть оштрафовали на лямшестьсот.
P.S. не нашел как вставить текст, тогда просто номер постановление: ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 марта 2011 г. по делу N А41-18101/10 о
наложения административного штрафа в размере 1 619 184,36 руб.
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Если надо могу в личку файл кинуть с постановлениями.
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Скинь если не трудно!!
Аватара пользователя
Kuzma
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 10:55

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Kuzma »

Оснавная задача установки этих коробок - установка в них счетчиков потребления электроэнергии, модемов для передача показаний этих счетчиков на диспетчерский пульт, с последующим выставления счетов за энергию с учетом потерь на вводах и подключений в обход счетчика, установленного в доме. Борьба с воровством электроэнергии - это основное, а не ограничение онной. Ограничивать не выгодно - это потеря прибыли энергосбытовой организации..
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Veneta »

Похоже на то. У нас на даче установили на столбах счетчики напротив каждого дома, чтобы не воровали :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Пусть ставят счетчики но мне сообщили из достоверного источника что будут ставить именно ограничители. Причем при превышении Квт он будет отключаться на 10-15 мин потом автоматически включаться при втором отключении на час, а потом надо будет вызывать бригаду с люлюкой чтобы они включали принудительно причем уже за деньги!!
Вот у меня допустим в частном доме газовый отопительный котел энергозависимый и что будет если в лютый мороз у меня отрубится электричество?????
Аватара пользователя
Kuzma
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 10:55

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Kuzma »

Не может быть отключения на 10-15 мин, а потом на час, а потм бригаду вызывать
Это автоматический аппарат, см далее

Полезная информация об ограничителях:

Что такое ограничитель мощности

Назначение:
Ограничители мощности предназначены для контроля потребления мощности в однофазных сетях и отключения питания от потребителя в случае превышения потребления электроэнергии свыше установленного значения

Принцип работы:
ограничители контролируют величину потребляемой мощности в однофазной сети переменного тока и в случае превышения ее установленного значения отключают нагрузку от сети питания. Повторное включение происходит по истечении отрезка времени в диапазоне от 4сек до 3мин (в зависимости от исполнения)

Применение:
Применяются для защиты электропроводки, источников питания, преобразователей, генераторов и т.п., а также от несанкционированного подключения посторонних потребителей к вашей питающей сети. Ограничения потребляемой мощности потребителями, например для ограничения мощности потребления коттеджом, в соответствии с установленными лимитами на потребление
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Kuzma писал(а):Оснавная задача установки этих коробок - установка в них счетчиков потребления электроэнергии, модемов для передача показаний этих счетчиков на диспетчерский пульт, с последующим выставления счетов за энергию с учетом потерь на вводах и подключений в обход счетчика, установленного в доме. Борьба с воровством электроэнергии - это основное, а не ограничение онной. Ограничивать не выгодно - это потеря прибыли энергосбытовой организации..
Информация стопроцентная:
Я сам читал инструкцию к данному прибору, когда вешали у меня на улице, и место под счетчик там не предусмотрено!!!
Когда я спросил не проще повесить счетчик с gps , мне ответили, что это дорого, проще ограничить потребителя в 3,5 квт хоть это и не законно.,
Там стоит автоматика и "тумблер автомат по моему на 20-25 ампер, при единовременном потреблении свыше 3,5 квт он будет отключаться затем сам включаться, но после какого то раза придется вызывать люльку и оплачивать данные услуги.
А теперь я Вам опишу весь принцип:
Для подключения физлицу 15 квт, всего навсего необходимо заплатить 550 рублей, НО!!!! при этом выполнить техусловия (скорее всего они платные, думаю 10-15 тыс, по крайне мере я ни разу не видел бесплатных), далее их надо выполнить!!!, а именно примерно, заменить провода, еще что-то, поставить новый счетчик электронный и т.п. которые тоже стоят не мало денег. И суть такова зачем ставить городу за свои деньги счетчики???? когда потребители их могут поставить сами, я думаю наверно особенно пенсионеры наши на БОЛЬШУЮ пенсию!!! В итоге купили "г..венные ограничители" за большие деньги, получили откаты и думают все нормально???? и наверняка закладывали в бюджет на счетчики деньги, но Вы все знаете как у нас в России)))), а потом построят замки...
P.S. читал постановление главы города по "потерям электроэнергии" если кому надо напишу как правильно называется и номер постановления, так вот об ограничителях там ничего не сказано, думаю это самодеятельность некоторых людей!!!
А в МУП электросеть внятного и толкового а основании какого нормативно правового документа ставятся данные ограничители сказать не могут, ДА ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕТ!!!
Писал я запрос в МУП до сих пор ничего не ответили!!!!! Наверно просто написать нечего, потому что понимают, что дальше можно данную бумагу с их ответом о незаконной деятельности направить куда надо.
Думаю надо обращаться в прокуратуру по данному вопросу!!!
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

И чем больше людей обратится тем будет лучше я так думаю!!!
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Роман1976 писал(а):И чем больше людей обратится тем будет лучше я так думаю!!!
Роман я с Вами полностью согласен, осталось только найти грамотного юриста, и написать бумагу куда следует!!!
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Да, с юристом конечно посоветоваться не мешало бы но мне кажется что в этой сфере мало кто знает чего вот по этому и занимаются такими вещами.
Может обратиться нужно в ФАС ?
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

если судить по двум проигранным ими делам в арбитраже, то вполне возможно и в ФАС, но думаю в прокуратуру будет надежнее, на предмет соблюдения законодательства я думаю.
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

только что спросил у знакомого юриста по данному вопросу, вот что он ответил:
есть 530 и 861 постановления правительства. там все написано. так что если нет ответа - пиши жалобу в ФАС
и
Плюс закон об электроэнергетике
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

да еще вот снип нашел, только не пойму он или нет???
Нормативы для определения расчетных электрических нагрузок зданий (квартир), коттеджей, микрорайонов (кварталов), застройки и элементов городской распределительной сети. Утверждены Приказом Минтопэнерго России от ?29? июня 1999г. ? 213
http://www.electric-house.ru/docyments.htm
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Я почитал эти нормативы. Там все понятно но ничего не ясно :)
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Роман вот еще нашел один документ в котором так же нечего не сказано про ограничение мощности
Постановление главы городского округа Подольск ? 1378-П от 30 июля 2010 г. и постановление от 04 февраля 2010 ? 161
Значит получается самодеятельность каких то "чиновников"
степ
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2010 07:57

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение степ »

МУП Подольская электросеть всего лишь доставляет электроэнергию, а продает ее нам Энергосбыт. Поэтому посмотрите, что у вас написано в договоре с Энергосбытом? Какая мощность
3-3,5кВт. А если хотите больше, то по ПП334 за 550 руб. вы получаете через полгода 15кВт.
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Лично у меня этого договора нет!!
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Да практически нет ни у кого этого договора, у меня в том числе, а во-вторых данный договор является ПУБЛИЧНЫМ!
Для тех кто не знает или не понимает:

Статья 426. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Статья 540 ГК РФ - Заключение и продление договора энергоснабжения
1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.

А вот это статья самая интересная:
Статья 546 ГК РФ - Изменение и расторжение договора энергоснабжения
1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации и полной оплаты использованной энергии.
В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает юридическое лицо, энергоснабжающая организация вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке по основаниям, предусмотренным статьей 523 настоящего Кодекса, за исключением случаев, установленных законом или иными правовыми актами.
2. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан. О перерыве в подаче, прекращении или об ограничении подачи энергии энергоснабжающая организация должна предупредить абонента.
Прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом - юридическим лицом, но с соответствующим его предупреждением допускается в установленном законом или иными правовыми актами порядке в случае нарушения указанным абонентом обязательств по оплате энергии.

Так что выводы делайте сами!!!

3. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления абонента об этом.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Aviator »

Роман1976
санчелло
Ну, есть же что-то, на основании чего вы пользуетесь электричеством? Какой-то документ должен быть... Может, как с Кварцем, когда оплатой платёжки вы автоматом выразили своё согласие с договором, опубликованным в какоё-нибудь газете? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Когда я покупал дом я переоформлял просто абонента старого на нового то есть на себя и никаких величин там не было указано.
санчелло
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2011 09:28

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение санчелло »

Aviator писал(а):Роман1976
санчелло
Ну, есть же что-то, на основании чего вы пользуетесь электричеством? Какой-то документ должен быть... Может, как с Кварцем, когда оплатой платёжки вы автоматом выразили своё согласие с договором, опубликованным в какоё-нибудь газете? :)
Еще раз договор является ПУБЛИЧНЫМ... Поясняю, с момента подключения и первой оплаты, данный договор считается уже заключенным.
А так как дома на красной горке с 50-х годов и соответственно все услуги по электричеству оплачиваются в мосэнергосбыте, данный договор считается заключенным. и мало у кого они остались, ведь раньше их не было.
А МУП Подольская электросеть и мосэнергосбыт это две разные самостоятельные организации.
Вот отсюда и вывод напрашивается, зачем все это надо МУП Подольской электросети???
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Я вот обращался в интернет-приемную на сайт Подольской Администрации прошло уже больше месяца ни письменного ответа ни на ихнем сайте. Видимо это никому не надо.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Aviator »

Роман1976 писал(а):Видимо это никому не надо.
А что ваши соседи? Ладно, вас тут всего двое на всю Красню Горку. Вы с соседями общались? Что они говорят, что думают? Как-то всё это подозрительно, что народ типа массово оболванивают и грабят, а все владельцы тамошних коттеджей и покосившихся развалин молчат...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Роман1976
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2007 21:27
Откуда: Подольск

На красной горке меняют столбы и провода

Сообщение Роман1976 »

Я вот сам не пойму почему все молчат!!!
Может просто не знают???
Сегодня пойду пройдусь по соседям.........
На самом деле я думал что здесь найду много людей с красной горки вот что то никто не хочет общаться))
Ответить

Вернуться в «Частный сектор»