закатали асфальтом ворота гаража в кооперативе Металлург

Ответить
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

закатали асфальтом ворота гаража в кооперативе Металлург

Сообщение iz_parkovovo »

если не в том разделе прошу перенести в правильный....реально не нашел куда запостить.
Ситуация такая, приехав в гараж, обнаружил, что положили новый асфальт, при этом выше низа ворот на 5 см минимум(отмечу так же что уровень пола в гараже стал ниже асфальта) - ворота не открываются.
На мой очевидный вопрос как быть? сторож озвучил решение председателя - необходимо подрезать ворота. НО меня это не устраивает во первых, во вторых технически сложно реализуемо ...придется переваривать раму и в третьих опять же уровень пола в гараже ниже улицы. О проведении работ не предупреждали, телефон председателя не сообщают, две недели кормят завтраками и никак не решают проблему.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Какие законные действия стоит предпринять?
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

закатали асфальтом ворота гаража в кооперативе Металлург

Сообщение Aviator »

Думаю, никто твою проблему не решит. Скажут, что кооператив решил. А переделывать - наверняка, каких-то чурок с левым асфальтом привезли, они не будут переделывать :)
Или вырезай ворота, или срежь сам асфальт перед гаражом. Ну а внутри спуск сделай от выступа. Нервы хотя бы сэкономишь. Найми того же талиба за 500-600 рэ в день. Инструменты дашь, мешок смеси если надо, он тебе всё сделает. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

закатали асфальтом ворота гаража в кооперативе Металлург

Сообщение iz_parkovovo »

Aviator писал(а):Думаю, никто твою проблему не решит. Скажут, что кооператив решил. А переделывать - наверняка, каких-то чурок с левым асфальтом привезли, они не будут переделывать :)
Или вырезай ворота, или срежь сам асфальт перед гаражом. Ну а внутри спуск сделай от выступа. Нервы хотя бы сэкономишь. Найми того же талиба за 500-600 рэ в день. Инструменты дашь, мешок смеси если надо, он тебе всё сделает. :)
сторож так и сказал, что из-за отсутствия денег старый асфальт не снимали...но у него еще гараж прям под моим подъездом к гаражу и он очень не хочет чтоб я асфальт снимал - течет у него крыша, а то что я гараж не могу открыть его вооообще не трогает. Ситуация какая - от кооператива выделили одного парня, на подрезку, мы сним смотрели - для того чтобы добиться открывания надо переваривать ворота полностью(одну створку при нынешнем состоянии дел даже снять не получится не спелив петли или не распилиы ворота), он это понимает, во всяком случае при мне говорит, что это не серьезно и надо снимать асфальт. Ситуация подобная судя по внешнему виду у многих, но они не появляются там давно.
Я понимаю, что вероятно постараются перекинуть решение проблемы на меня, но согласен с такой трактовкой...за свой счет переваривать ворота(уверен, что за бесплатно никто не сделает хорошо, сделают просто на отвали), внутрь же теперь вероятно вода будет теч постоянно.
:? ситуация забавная - никого не просил не о чем, интересна позиция председателя, на контакт не выходит, общается через сторожей, а расхлебываю сам...завтра звоню в Роспотребнадзор....дальше по развитию событий
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

закатали асфальтом ворота гаража в кооперативе Металлург

Сообщение Aviator »

iz_parkovovo
Хм... Ну, чтоб вода не затекала, надо по идее утолщение на асфальте делать, как лежачий на дороге. Как ни делай, ты или снова ворота не откроешь, или перед въездом лужа будет постоянно.
Хотя, попробуй пол в гараже сразу за воротами сделать чуть выше улицы. А потом скат на имеющийся пол. Ну и переделывай ворота, чтоб перед ними не было воды. Будешь через лежачего какбэ перекатываться на въезде, но зато воды не будет внутри и ворота открываются.
Найди заказчика работ, надавай ему по яйцам. Для морального удовлетворения. А решать проблему полюбому как-то самому придётся. Благо бапки не очень большие. Зато с новым асфальтом! :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

закатали асфальтом ворота гаража в кооперативе Металлург

Сообщение iz_parkovovo »

Aviator
эххх Россия...вода перед гаражом как стояла так и стоит, то есть реально пользы от асфальта нет.
И просто прикинь - мне и кому-то еще за ними косяки устранять? я склоняюсь срезать асфальт...сам, больше чем уверен, начнется паника, крик о самоуправстве, но при этом закатать ворота это считается нормальным....бесит ппц
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

закатали асфальтом ворота гаража в кооперативе Металлург

Сообщение Aviator »

iz_parkovovo
Если просто срежешь, получится ямка и грязное болото в итоге перед въездом.
Россия, да... Люди хотели как лучше, в получилось как всегда :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

закатали асфальтом ворота гаража в кооперативе Металлург

Сообщение iz_parkovovo »

Aviator
ямка да, а если, хоть и маловероятно, через год еще слой асфальта положат...не готов переваривать ворота из-за каких-то ...
бред...буду добиваться справедливости, хоть в каком-то её проявлении
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

закатали асфальтом ворота гаража в кооперативе Металлург

Сообщение Aviator »

iz_parkovovo
Ну, губу-то раскатал... Каждый год ему будут асфальт класть ))
А справедливость. Попробуй. В нашем государстве, правда, её тяжело найти, она где-то всегда от нас прячется, эта справедливость.. ))
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

закатали асфальтом ворота гаража в кооперативе Металлург

Сообщение iz_parkovovo »

буду стремиться
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Ответить

Вернуться в «Частный сектор»