Присоветуйте, где купить посадочные материалы!

Аватара пользователя
сидор
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:14

Присоветуйте, где купить посадочные материалы!

Сообщение сидор »

Присоветуйте, где кроме "Садовника" купить качественные посадочные материалы? Может кто богат саженцами хороших вишен? Могу доделится ближе к маю цветочной рассадой (многолетники).
qwertyr
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2007 19:21

Сообщение qwertyr »

Может и делитанство,невидел в наших(подмоск,)хорошего урожая от вишни,,,,,полл ведра и усё..НО уж если охотца -----"ВЛАДИМИРКА" --
Патерн
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2006 23:12

Сообщение Патерн »

сидор
14км. МКАД, рынок Садовод, но у крупных производителей типа Садов Подмосковья. Правда, в последнее время там ассортимент не очень. Редкостей немного. Деревья тоже можно покупать в Садах - в фирменной теплице. Неплохая вишня старого сорта Склянка розовая. Красивая, полупрозрачная и сладкая. У бабулек на рынке вишни лучше не покупать, т.к. это обычно корневая поросль выродившихся сортов.
Аватара пользователя
сидор
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:14

Сообщение сидор »

Владимирка - это хорошо! У меня перед домом растет,большенькая уже, не пересадить.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

сидор
Я все саженцы беру в Поливаново. Там питомник Садов Подмосковья. Цены нормальные. Вишню там брала Гирлянда называется. Обливная вишенка. Ягоды темного цвета, крупные. Мякоть плотная, сочная, сладкая. Они там продают с закрытой корневой системой. Очень удобно. Ехать лучше в середине апреля- выбор большой. Я у них там и яблони, и кусты ягодные и декоративные, и можжевельники и туи и цветы- все покупала. А в магазине у них там и удобрения всякие и садовые прибамбасы нужные.
Аватара пользователя
сидор
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:14

Сообщение сидор »

лара
А где их там искать?
Сегодня были на даче.Уезжать не хотели. Примула зацвела.Почки набухают.Очень хорошо перезимовала плетистая роза.А войлочную вишню обгрызли мыши, под рукой не было садового вара, замотала изолентой.Будет обидно если погибнут.Очень много тюльпанов (луковицы) сожрати все те же мыши. А так дача радует, пря сегодня бы сезон начала!
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

сидор
Дорогу в Поливаново знаете? Через Щапово проезжаете и едете прямо. Там указатель будет. Не промахнетесь. Едете мимо сан. Родина, он с правой стороны останется, порезжаете через мост, поднимаетесь в горку и метров через 50 с левой стороны увидите голубое, кажется 3-х этажное здание и тоже большой указатель. Въедете в ворота и увидите 2 ангара, накрытых сеткой. Если они закрыты на замки, идите в голубое здание. Там магазин и продавщица как правило одна и там и там работает. Работают они без выходных с 9 до 19 кажется. Единственное, прошлой осенью слушок прошел, что их хотят закрыть. Точно ничего не знаю, а сама в этом году еще не была.
И кстати, когда нет садового вара, я просто землей замазываю. Вроде пока никто не болел.
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

Сообщение ret »

Патерн Тоже в садоводе на мкаде закупаем, там цены не так кусаются как в магазинах да и выбор есть
Аватара пользователя
сидор
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:14

Сообщение сидор »

На МКАДе уже накололись, яблони взяли , Антоновка 3-х летка в первую же зиму загнулась, да и остальные плохонькие. В 2005 году привезла саженцы из под Нижнего , - эти очень хорошие (местного развода)
chiveleva
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2008 21:01
Откуда: подольский р-н

Сообщение chiveleva »

начался дачный сезон - 2008!
кто чем занимается на даче?Делитесь!
я вчера посадила редиску,зелень , горох, бобы.Сегодня клубнику обработала,правда морозы еще будут...
нежность моя не растеряна...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

chiveleva писал(а): начался дачный сезон - 2008!
повылазили млин... все дороги в пятницо вами забиты :lol:

:moder: Предупреждение от модератора
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

chiveleva писал(а): я вчера посадила редиску,зелень , горох, бобы
да, зелень - это хорошо!... особенно когда её подсушишь и мелко-мелко нашинкуешь.... а потом ещё подсушишь.....а потом уже и перекур можно устроить.... :)
я лично только зелень и высаживаю....

:moder: Предупреждение от модератора
chiveleva
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2008 21:01
Откуда: подольский р-н

Сообщение chiveleva »

papa_jons,я никуда не вылазила,вышла во двор и вот она моя дача,так как живу в своем доме.
в прошлом году в мае я загорела в собственном саду так,что все спрашивали:"Ты с юга приехала?"

Берни , а где же ты её выращиваешь?
нежность моя не растеряна...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

chiveleva писал(а): никуда не вылазила,вышла во двор и вот она моя дача
к сожалению таких сознательных граждан как ты, очень мал ,остальные ломяцо куда то...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
chiveleva
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2008 21:01
Откуда: подольский р-н

Сообщение chiveleva »

papa_jons,а вот на москвичей которые ломяца у меня действительно аллергия.Еду бывало с работы и вот они - с бочками на багажниках,с рассадой в салоне - растопырятся по всей дороге и ни пройти ни проехать.ещё сигналят,когда им не уступаешь,вот это уже наглость,я согласна.
нежность моя не растеряна...
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Берни писал(а): Предупреждение от модератора
....я укроп, петрушку, салат и сельдерей имел ввиду вообще-то... именно их сушишь, шинкуешь, насыпаешь в банки и целый год потом можно использовать в кулинарии.... а вы чё подумали?...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Берни
А мы правильно подумали. Я тебе никогда не говорил что умею мысли читать? :roll:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Питомники

Сообщение Dr.Schultz »

Подскажите где в окрестностях Подольска можно найти хороший питомник, в котором можно найти различные крупномерные лиственные и хвойные растения по приемлемым ценам?
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Сообщение 1@NIC>RU »

может это подойдет?? - я когда увидел в списке Орехово-Зуево (был там - выбор отличный), сразу подумал, что достойный список:
Лесхозы
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Adjuster
Спасибо, с ними связь есть, но у них многих видов нету...
Аватара пользователя
ZlatovlaSKA
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:43

Сообщение ZlatovlaSKA »

Очень хорошие саженцы в Москве, в Тимирязевской академии. там есть собственный питомник. продают деревья, кусты и многолетники. многолетники не покупала, но деревья хорошие. Коенчно как и везде надо уметь выбирать, ибо продавцам лишь бы продать (не за всех говорю конечно), но благо научили этому в университете. И еще немаловажно - надо уметь обрезать,сформировать дерево после покупки, а не просто его ткнуть в землю и ждать,когда оно будет засыпать тебя урожаем :) не забывайте об этом!
адрес: г.Москва, ул Верхняя аллея, д. 5а (м. Петровско-Разумовская)
тел: 976-19-65, 799-71-39
еще они организуют занятия по обрезке и прививке. не была на них, но их ведет преподаватель,который вел у меня предмет этот в университете. очень грамотный человек.

а вообще в РГАУ-ТСХА (Тимирязевская академия) есть еще теплицы на Тимирязевской улице, где еще луковичные продаются, рассада однолетников; на Пасечной улице есть магазин,где продаются семена разные, луковичные. есть там также семена селекции Тимирязевки. в этом же здании, но другом подъезде продается мед, правда не с пасек Тимирязевки естественно (ибо асфальт кругом :)), но мед хороший,неразбавленный. лучше конечно покупать его в сентябре. я сама ненавидела мед, но здесь он обалденный. про мед может не в тему, но к слову :)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

на калужке между красной пахрой и а107 есть, хотя на калужке их достаточно много
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Акуз
там дорого )))
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

тогда сам в лесу выкопай
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Акуз
нельзя, да и техникой такой не распологаю..
Vadimag
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2007 11:54

Сообщение Vadimag »

:-)
Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

Сообщение Беломор »

chiveleva писал(а):начался дачный сезон - 2008!
кто чем занимается на даче?Делитесь!
А я водопровод буду делать. На оголовке колодца поверхностный насос поставлю, сделаю разводку по участку ПНД-трубой на компрессионных(резьбовых) фитингах.
А ещё душ с туалетом доделаю. Зайду туда ПНД-трубой - дальше разведу металлопластом на водогрей и горячую/холодную воду.
Видел питомник декоративных растений в пределах досягаемости от Подольска - Бутовский питомник. Если ехать из Подольска в сторону Москвы по старой Варшавке, на старом Бутовском посту ГАИ (светофор) надо повернуть направо и ехать в сторону Видное. Через ~ 1 км он будет с правой стороны - не доезжая моста под скоростной.

http://maps.yandex.ru/print.xml?mapID=2 ... 7&slices=1
Неразборчивая подпись
Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

Сообщение Беломор »

Видел питомник декоративных растений в пределах досягаемости от Подольска - Бутовский питомник. Если ехать из Подольска в сторону Москвы по старой Варшавке, на старом Бутовском посту ГАИ (светофор) надо повернуть направо и ехать в сторону Видное. Через ~ 1 км он будет с правой стороны - не доезжая моста под скоростной.

http://maps.yandex.ru/print.xml?mapID=2 ... 7&slices=1
Неразборчивая подпись
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Беломор
ага, спасибо... мне тоже знакомые о нем говорили )))
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Акуз писал(а): на калужке между красной пахрой и а107 есть, хотя на калужке их достаточно много
Злой писал(а): там дорого )))

Может, кому-то недорого покажется, пригодится. :) http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=550
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Мышка-летучка
был я там, дороговато, по дороге в Видное дешевле, ещё есть питомник на бетонке, недалеко от Матвеевского
Аватара пользователя
Беломор
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2006 03:13
Откуда: Подольск. Шепчинки

Сообщение Беломор »

Беломор писал(а):Видел питомник декоративных растений в пределах досягаемости от Подольска - Бутовский питомник.
Проезжал недавно - сайт у них появился.
http://www.vedy.ru/adress.php
Неразборчивая подпись
Kukis
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2006 10:49

где купить земли на дачу?

Сообщение Kukis »

Где у нас можно купить на дачу (с доставкой) тонну другую плодородной земли?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Kukis

полно машин больших стоит, что на рынке напротив кемпа, что на повороде на ивлево с домодедовского шоссе..
подходишь, спрашиваешь, объсняешь что хочешь, и те это дают...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Kukis
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2006 10:49

Сообщение Kukis »

А не в курсе цен?
Ответить

Вернуться в «Частный сектор»