Квартира vs дом/котедж?

Аватара пользователя
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:34
Откуда: у тебя такие тапки?

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение mama_danc »

может кто в курсе сколько стоит 1 сотка в черте подольска в жилом секторе я имеющимися коммуникациями?
Дотянусь, руку отгрызу!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение bvz rfr bvz »

mama_danc писал(а):может кто в курсе сколько стоит 1 сотка в черте подольска в жилом секторе я имеющимися коммуникациями?
....черевато покупать могут на этом месте в скором будущем построить новостройку, а компенсацию сами знаете какую могут дать...
У нас старая дача в черте города, вот не знаем, что делать строить вместо негодного к эксплуатации старого домика новый или нет....
Аватара пользователя
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:34
Откуда: у тебя такие тапки?

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение mama_danc »

bvz rfr bvz писал(а):
mama_danc писал(а):может кто в курсе сколько стоит 1 сотка в черте подольска в жилом секторе я имеющимися коммуникациями?
....черевато покупать могут на этом месте в скором будущем построить новостройку, а компенсацию сами знаете какую могут дать...
У нас старая дача в черте города, вот не знаем, что делать строить вместо негодного к эксплуатации старого домика новый или нет....
вы правы.
но дачи это другое, к тем более тем кому все это доставалось от заводов и прочих предприятий стоит заранее узнать и сливать эти угодия по дешевле москвичам несведущим...а тем кто покупал за дикие миллионы конечно будет обидно...но сомневаюсь что это коснется вашего поколения, шепчинки ой как давно порываются снести, и тем не менее строят дома и продают дома (сама видела на авито, дом рядом со мной) за 50 000 000 р.
Дотянусь, руку отгрызу!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение bvz rfr bvz »

mama_danc писал(а): но дачи это другое, к тем более тем кому все это доставалось от заводов и прочих предприятий стоит заранее узнать и сливать эти угодия по дешевле москвичам несведущим...а тем кто покупал за дикие миллионы конечно будет обидно...

Нахаляву от завода это не получалось, а покупалось за кровные, правда не за миллионы, но всё же...
mama_danc писал(а): (сама видела на авито, дом рядом со мной) за 50 000 000 р.
То что это продают за 50 000 000 рублей, не факт что это за эти деньги купят.
Аватара пользователя
КОНОВАЛОВ
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2014 22:50

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение КОНОВАЛОВ »

Aviator писал(а):shniv
Считаю, что нормативы вполне адекватные. Для постройки дома и обустройства потом участка, 6 соток - минимум.
А насчёт дороговизны - ну... можно не в 15 км. от Москвы покупать кусочек Руси. Купи участок за 1,5-2 миллиона и построй домик за 1,5-2,5, выйдет явно лучше и больше однушки или плохой двушки, которые можно за эти деньги купить.
6 соток - маловато, по-моему. А дом сейчас можно построить в пределах полутора млн. рублей. Нашел компанию, которая дома строит ко канадской технологии, называется удалено, предупреждение Цена с внешней отделкой - 1,3 млн. и дома эти, насколько я понял, просты в отделке(не требуется выравнивание стен и утепление). Участок у меня есть (10 соток), но там еще старое строение имеется, когда снос организую, буду думать о строительстве.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение Aviator »

КОНОВАЛОВ писал(а):дом в 100 м2 из sip-панелей
Какой-то картонный скворечник с окнами, а не дом :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
*Flex*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 фев 2006 21:46
Откуда: Подольск

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение *Flex* »

Мы с женой тоже задумываемся в скором будущем свалить с квартиры, но есть 1 но - ребёнок.
В черте города земля оч дорогая, есть 6 соток около Талежа (цена около 100 за сотку но там ПМЖ), но с детём каждый день тож геморно мататься в Подольск. Вот взвесив всё и вся решили что всё таки дом лучше, но переезжать на ПМЖ надо когда ребёнку стукнет 18 =) Квартиру оставить а самим уехать.
К слову о цене: продал дачу год назад в Районе Цемянки деревня Выползово в самом низу (тихое, красивое место) за 1 550 00 руб., 5 соток, дом летний 2 этажа на кап. фундаменте, 50-60 м2, вода только летняя, все удобства на улице, купил сосед Москвич - захотел расшириться, а так видел в нашем СНТ и за 800 можно купить (загаженный участок и дом под снос). В продаже помогал друг риелтор, сказал что нам крупно повезло что за такую сумму втюхали.
Винтовые сваи. Вышки тура. Строительные леса. Лестницы, Стремянки
8-903-003-26-73 ПАРОЛЬ - РЫБА МЕЧ
г. Подольск.
9030032673@mail.ru
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение Aviator »

*Flex* писал(а): переезжать на ПМЖ надо когда ребёнку стукнет 18
Нафик будет не нужен ребёнку Ваш дом у черта на рогах Талеже, когда ему 18 стукнет :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
*Flex*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 фев 2006 21:46
Откуда: Подольск

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение *Flex* »

Дык я про то и говорю - что квартиру детю оставить, а самим в деревеньку - сажать, полоть, хрюшек разводить и т.д.
Винтовые сваи. Вышки тура. Строительные леса. Лестницы, Стремянки
8-903-003-26-73 ПАРОЛЬ - РЫБА МЕЧ
г. Подольск.
9030032673@mail.ru
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение Aviator »

*Flex*
По-моему, отговорки это всё. :frown:
Мол, вроде как все желают, но как-нибудь в другой раз и потом. А потом и цены будут совсем другие, и траты не меньше. Дить сначала с репетиторами будет язык учить и к ЕГЭ готовиться, потом в институт платный захочет, потом жениццо захочет, потом платные права и машину захочет, потом на свадьбу и внука надо тратиться и т.д.
Потом он квартиру отдельную захочет, а вы подумаете, что вроде как ещё и сами не старые, и работать можно и надо вместо ежедневных хрюшек (если не работать, кто помогать дитю с внуком будет?), и Талеж далеко - не наездишься.
В итоге будете с ностальгией вспоминать свою проданную дачу в 10 минутах езды от города. :D
Если есть желание и деньги, надо не откладывать, а делать. Потому что потом уже ни желания, ни денег на дачу/дом не будет в связи с другими заботами.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
*Flex*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 фев 2006 21:46
Откуда: Подольск

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение *Flex* »

Полностью с Вами согласен и поэтому в этом году планируем строительство и расширение участка..Подумываем про Чехов..вроде город набирает обороты..думаем туда перебраться, но опять таки всё ДУМАЕМ....да и честно Подольск осточертел, пробки жуткие, благо пешком до работы 15 минут и живём в Парковом.
Винтовые сваи. Вышки тура. Строительные леса. Лестницы, Стремянки
8-903-003-26-73 ПАРОЛЬ - РЫБА МЕЧ
г. Подольск.
9030032673@mail.ru
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение Aviator »

*Flex* писал(а):Чехов..вроде город набирает обороты
*Flex* писал(а):Подольск осточертел, пробки жуткие
*Flex* писал(а):благо пешком до работы 15 минут и живём в Парковом
Вы сами себе противоречите.
Если город "набирает обороты", то скоро там будут не меньшие пробки. Хотя, Чехов уже сейчас стоит с пятницы по понедельник, проехайте летом по центральной улице.
Подольск осточертел, но Чехов осточертеет ещё быстрее, потому что к пробкам в Чехове у Вас добавится ещё и час до работы вместо 15 минут.
А из Чехова в Подольск ещё пробки и на Львовке, и у Глобуса... А на М2 выезд из Чехова не очень удобный :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
*Flex*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 фев 2006 21:46
Откуда: Подольск

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение *Flex* »

Ой забыл самое главное уточнить - открыть новый филиал в Чехове и Работать там, а ребёнка возить в чеховский детсад ну и т.д. просто не имеется в виду перебраться в Чехов а ездить в Подольск.
Винтовые сваи. Вышки тура. Строительные леса. Лестницы, Стремянки
8-903-003-26-73 ПАРОЛЬ - РЫБА МЕЧ
г. Подольск.
9030032673@mail.ru
aleftina85
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2014 16:13

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение aleftina85 »

я за дом. пока конечно на прям дом дом не накопила. но купила себе небольшой дачный домик вот такой [color=#FF0000]убито[/color] на выходных езжу отдыхать. но мечтаю конечно о большом красивом коттедже. а пока и такого хватит. считаю если есть возможность жить за городом или в городе но в собственном доме - однозначно это лучше чем квартира
Аватара пользователя
Synergy
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2014 12:37

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение Synergy »

Всем доброго времени суток!
Никто про Европейсую Долину 2 не слышал? Это в районе Щапово. Место вроде ничего себе, приятственное, проекты предлагают разные, можно и большой дом и маленький. Коммуналка в месяц по предварительным подсчетам должна выходить около 15 тыс. это с газом, муж говорит - много.... Подскажите пожалуйста, похоже на правду? Дом выбрали 250 кв.м. и 10 соток земли. И еще, правда, что сейчас, в соответствии с новым законом, должны газ проводить в дом не более,чем за 50 тыс руб (я, правда, до этого закона так и не добралась))
И, вообще, слышал кто-нибудь об управляющей компании этой Европеейской Долины??? :oops:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение Aviator »

Synergy писал(а):Никто про Европейсую Долину 2 не слышал?
Слышал.
Synergy писал(а):Место вроде ничего себе, приятственное
Неплохо там. Но, вторая очередь - это очень много домов на огромных полях. ХЗ когда это всё там застроится.
И дорога оживлённая рядом. Не берите у самой дороги участок.
Synergy писал(а):Коммуналка в месяц по предварительным подсчетам должна выходить около 15 тыс. это с газом, муж говорит - много
Многовато. Но, очень может быть правдой.
Synergy писал(а):Подскажите пожалуйста, похоже на правду?
Если поселковые говорят, то почему неправда? Вы у правления поинтересуйтесь тарифами на коммуналку и обслуживание. И посчитайте сами, сколько будет выходить.
За уборку территории, охрану, внутрипоселковое освещение, зарплата бухгалтера, банковские расходы, налоги на зарплату (если всё официально платится).
И отдельно сколько берут за куб воды/канализации и за кВт электричества.
Плюс сколько за проводной интернет придётся платить. Ибо связь на той дороге пропадает иногда, как раз, когда мимо этой Европейской долины едешь. И вряд ли там быстрый 4G имеется, надо проводной в дом заводить. Это ещё тысяча-полторы в месяц (если провайдер не сильно наглый) + за подключение единовременно.
Synergy писал(а):правда, что сейчас, в соответствии с новым законом, должны газ проводить в дом не более,чем за 50 тыс руб
Неправда. :)
По постановлению, на которое Вы ссылаетесь, не дороже 50 тысяч стоит только подвод газопровода/трубы до участка, если эта сама труба или распределительная газовая станция (такие жёлтые большие ящики на земле с надписью ГАЗ) находится не далее 50 метров от участка.
Все работы по прокладке газопровода по самому участку + разводка в доме + подключение котла/бойлера/плиты/счётчика + рисование и регистрация проекта + все официальные платежи в газовое хозяйство + согласование вытяжек/дымоходов с пожарными + все земляные работы на участке - это всё дополнительные расходы и в 50 тысяч не входит.
К Вам эти 50 тысяч и 50 метров дальности никак не относятся, потому что у Вас труба будет идти по границе участка (посёлок проведёт магистральную трубу вдоль всех домов). Соответственно, рассчитывайте примерно на 250 тысяч за все согласования, бумажки, монтажные работы с оборудованием (трубы, переходники и т.д.) и подключение к газопроводу + стоимость домового оборудования (котёл, бойлер), это ещё тысяч 100 (если оборудование попроще) до 200-300 тысяч (если дорогое оборудование, немецкое, например).
Это при условии, что у Вас соблюдены все нормативы и не к чему придраться. Ну, например, остекление правильно сделано в котельной, дымоход и вытяжка правильные, заземление сделано, двери наружу все открываются из котельной и т.д.
Кроме того, у Вас не примут разводку и подключение в доме, пока Вы не установите хотя бы две батареи от своего котла. Соответственно, за разводку отопления и радиаторы (хотя бы в количестве двух штук) тоже придётся потратиться сразу.
Так что, 50 тысяч за подключение газа - это сказки. Вот 350-400 тысяч за все работы, согласования и оборудование вместе с котлом больше похоже на реальность. :)
Synergy писал(а):слышал кто-нибудь об управляющей компании этой Европеейской Долины?
Управлением в посёлке обычно занимается правление посёлка. Которое нанимает кого-то или осуществляет все работы своими силами. Так что, все вопросы по поводу УК, по стоимости работ и как всё проводится, задавайте правлению посёлка. Если там ещё такового нет, узнайте тарифы и цены в посёлке через дорогу, там "Европейская долина - 1".
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение Translog »

Aviator писал(а):примерно на 250 тысяч
Где такие цены? 200 только проект и согласования. Монтаж отдельно, 150, не меньше.
Траншея, котлован под врезку 2*2*2, закопать. Это если туба, действительно, рядом.
ещё тысяч 100
Это тока если АГВ, а вентиляция еще..
Короче, я бы на круг меньше 600 не закладывал
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение Aviator »

Translog
Проект стоит везде 26-29 тысяч.
И "согласования" - это что? Я вот ходил бесплатно согласовывал, проект регистрировал, приёмщика возил на объект принимать работу. Тоже бесплатно он подпись на папке поставил.
Но, наверное, можно и 200 тысяч за всё это отдать. :)
Котёл на 46 кВт кондиционный 107 тысяч Vaillant, бойлер столько же. Но, он импортный и мощность приличная. Если наш и меньше, то меньше денег, соответственно.
За "смонтировать котельную" на медные трубы, с двумя радиаторами (чтобы газовики приняли) берут 60 тысяч. Плюс 50-60 всякие трубки-соединители-расходники.
Ещё нужно 2 акта на дымоходы и заземление, каждый по 3500 руб стоит у частной конторы. Еще какие-то копейки около тысячи за договоры на обслуживание.
И 50 тысяч врезка в магистральный газопровод.
Траншею чурки копали, котлован под врезку тоже.
Все работы по протяжке труб в земле, по дому и в котельной с отводом на кухню 140 тысяч.
Магистральный газ в 15 метрах от угла дома.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение Goshka »

mama_danc писал(а):(сама видела на авито, дом рядом со мной) за 50 000 000 р.
Понимаю что посту год, но интересно что за дом такой, что за него столько денег просили?
Сейчас работаю напротив вот этого дома
http://country.realtor.ru/sale/lot/44968/
Я думал он дороже...
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:34
Откуда: у тебя такие тапки?

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение mama_danc »

Goshka писал(а):
mama_danc писал(а):(сама видела на авито, дом рядом со мной) за 50 000 000 р.
Понимаю что посту год, но интересно что за дом такой, что за него столько денег просили?
Сейчас работаю напротив вот этого дома
http://country.realtor.ru/sale/lot/44968/
Я думал он дороже...
http://www.avito.ru/podolsk/doma_dachi_ ... _291917623
и еще ближе к станции за мульон долларов сша оранжевенький
Дотянусь, руку отгрызу!
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Квартира vs дом/котедж?

Сообщение Goshka »

mama_danc
Т.е. рублевка это не самое дорогое место? :naughty:
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Ответить

Вернуться в «Частный сектор»