Ландшафтный дизайн, кто сталкивался?

Ответить
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Ландшафтный дизайн, кто сталкивался?

Сообщение Goshka »

Народ, кто имел дело с конторами или вольными художниками по ландшафтному дизайну, порекомендуйте пжлста кого нить? Ну или с кем связываться не стоит, можно в ЛС.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Ketaria
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2013 13:30

Ландшафтный дизайн, кто сталкивался?

Сообщение Ketaria »

Нужны проверенные компании, которые предоставляют услуги ландшафтного дизайна. Может знакомые. К сожалению посоветовать ничего не могу.
Аватара пользователя
mrSergey
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 сен 2013 19:04
Откуда: Подольск, Юбилейная 13А

Ландшафтный дизайн, кто сталкивался?

Сообщение mrSergey »

Goshka писал(а):Народ, кто имел дело с конторами или вольными художниками по ландшафтному дизайну, порекомендуйте пжлста кого нить? Ну или с кем связываться не стоит, можно в ЛС.
Здравствуйте. С Новым Годом Вас!
Сформулируйте правильно задачу. Ландшафтный дизайн - это такое размытое понятие, что его можно трактовать по разному.
Немного наводящих вопросов, по пунктам
1. Сделать абстрактную территорию с абстрактным заполнением растениями и архитектурными формами.
2. Сделать предпроектное предложение с эскизным проектированием с учётом замеров территории.
3. Полный проект территории и малых форм со сметой по подобранным растениям (не все растут хорошо в нашем климате, особенно голландцы, 50% отход) , покрытиям, анализом почвы на соответствие, проект дренажной и оросительной систем. Проект переноса земляных масс. Ну и т.д.
Архитектура, интерьеры, начерталка, конструирование мебели, программы для ЧПУ
Аватара пользователя
mrSergey
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 сен 2013 19:04
Откуда: Подольск, Юбилейная 13А

Ландшафтный дизайн, кто сталкивался?

Сообщение mrSergey »

Дату сообщения не посмотрел. Наверное уже и не надо.
Архитектура, интерьеры, начерталка, конструирование мебели, программы для ЧПУ
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Ландшафтный дизайн, кто сталкивался?

Сообщение Goshka »

mrSergey писал(а):Здравствуйте. С Новым Годом Вас!
Сформулируйте правильно задачу. Ландшафтный дизайн - это такое размытое понятие, что его можно трактовать по разному.
Немного наводящих вопросов, по пунктам
1. Сделать абстрактную территорию с абстрактным заполнением растениями и архитектурными формами.
2. Сделать предпроектное предложение с эскизным проектированием с учётом замеров территории.
3. Полный проект территории и малых форм со сметой по подобранным растениям (не все растут хорошо в нашем климате, особенно голландцы, 50% отход) , покрытиям, анализом почвы на соответствие, проект дренажной и оросительной систем. Проект переноса земляных масс. Ну и т.д.
Главное вовремя прочитать...конечно поздняк. Наслушавшись понтов от ландшафтных дизайнеров Подольска и окрестностей, с заказчиком прикинули сами что где будет и как это будет выглядеть, и все сделали сами.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
voleb
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:17

Ландшафтный дизайн, кто сталкивался?

Сообщение voleb »

Всем привет! Ищу курсы или учебные зав. где обучают ландшафтному дизайну (в наших краях).
Аватара пользователя
mamaNiki
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2012 23:34
Откуда: п.Львовский

Ландшафтный дизайн, кто сталкивался?

Сообщение mamaNiki »

А я, наоборот, ищу приложение сил. Садовник, с 12-летним стажем, взяла бы на обслуживание дачный участок или несколько в таунхаусах, в треугольнике Чехов-Климовск-Подольск. Обеспечу и проектом и воплощением, и уходом за тем, что воплотила. Доставка растений моя.
Маша Расс
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2014 11:58

Ландшафтный дизайн, кто сталкивался?

Сообщение Маша Расс »

К частникам дизайнерам- я как-то пыталась обратиться, но все время натыкалась на каких-то студентов, которые в программке что-то натыкали и готов дизайн. Начинаешь спрашивать про уход про полив и т.д. молчат мнутся... короче плюнула и заказала дизайн в интернет магазине где и плодовые черенки покупала, вот если кому интересно убито мне даже гарантию на растения дали :D Хотя я даже не думала, что такое вообще бывает) Ну конечно не так дешево как со студентами, но все же тут хоть гарантия есть- как никак фирма это фирма, а частника потом ищи свищи по городу и области куда он с деньгами и саженцами делся или почему они не взошли.
мария2209
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2011 12:05

Ландшафтный дизайн, кто сталкивался?

Сообщение мария2209 »

Добрый день. Друзья заказывали на сайте http://www.botland.ru/index.shtml
Сделали, быстро и качественно, уже 7-й год все цветет и растет. Фотки - начало работ, мостик, водопад (все на стр 3)
Аватара пользователя
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:34
Откуда: у тебя такие тапки?

Ландшафтный дизайн, кто сталкивался?

Сообщение mama_danc »

zh-akvareli.ru
делали, советую!
Дотянусь, руку отгрызу!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ландшафтный дизайн, кто сталкивался?

Сообщение летучка »

Всех любителей природной красоты приглашаем
22 февраля пятница в 16.30 на очередное занятие
по теме "Мой прекрасный сад".

Ведущая : Елена Мглинец, ландшафтный дизайнер.
Она познакомит Вас с понятием авторский сад

. г.Подольск, пр-т. Ленина, 107/49, 4 подъезд, 4 этаж, офис 410. Запись по телефону 8-926-946-78-64.
Вложения
q-wCIWo8gLc.jpg
Ответить

Вернуться в «Частный сектор»