Коттеджный поселок - на что смотреть?

Ответить
Аватара пользователя
Riki-tiki
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июл 2010 14:36

Коттеджный поселок - на что смотреть?

Сообщение Riki-tiki »

Очень нужен совет форума и знающих людей. Сразу оговорюсь, что рассматриваю не только район Подольска, но в целом ближайшее Подмосковье. Мама у меня просто мечтает о даче. Но покупать именно "дачу" не планируем. Нужен коттеджный поселок, со всеми удобствами. Пока ей еще не так много лет, но здоровье уже не девочки (говорю объективно), поэтому "в глушь, в саратов" не хочу ее перевозить, совсем. После изучения предложений поняла, что нужен именно коттеджный поселок - с удобствами, с инфраструктурой, не далеко от Москвы. Уже построенный (ждать пять лет не можем).

На самом деле покупка не самая дешевая, поэтому переделывать и перестраивать желания совсем нет. Папа у нас умер в прошлом году... Помочь ей будет в хозяйстве некому. Поэтому если вдруг крыша протечет, кран прорвет и т.д. она будет абсолютно беспомощна.

Возможно кто-то знает на что стоит обратить внимание? Какие есть нюансы? Если сможете скинуть просто названия подходящих объектов буду безумно благодарна, потому что у меня просто руки опускаются от количества предложений. "Премиум" и "люкс" не потянем по деньгам :(
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Коттеджный поселок - на что смотреть?

Сообщение Aviator »

Riki-tiki
Бюджет какой?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Riki-tiki
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июл 2010 14:36

Коттеджный поселок - на что смотреть?

Сообщение Riki-tiki »

Aviator писал(а):Riki-tiki
Бюджет какой?
Рассчитываю на бюджет в три-три с половиной миллиона. не больше.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Коттеджный поселок - на что смотреть?

Сообщение Translog »

Riki-tiki писал(а):Рассчитываю на бюджет в три-три с половиной миллиона. не больше.
Если без шуток, то построенный и благоустроенный поселок в ближайшем, и даже не очень, Подмосковье, обойдется вам в три-три с половиной раза дороже - это если повезет..
Разумеется "инфраструктура" будет там только "в перспективе" :roll:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Коттеджный поселок - на что смотреть?

Сообщение Dr.Schultz »

что-то типа этого
http://chehovskie.ru/genplan.php
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Коттеджный поселок - на что смотреть?

Сообщение Translog »

Dr.Schultz
Мягко говоря, я бы не стал называть это поселком с инфраструктурой :-k
Кроме того, сомневаюсь, что 3 млн там можно купить, хотя бы, участок..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Коттеджный поселок - на что смотреть?

Сообщение Dr.Schultz »

Translog писал(а):Мягко говоря, я бы не стал называть это поселком с инфраструктурой :-k
я пытаюсь инфраструктуры в 3 млн. уместить :D
Translog писал(а):Кроме того, сомневаюсь, что 3 млн там можно купить, хотя бы, участок..
ну ценники же есть чОткие
п.с. а так - да.. минимальная цена за участок + домик со всеми коммуникациями = около 10 млн.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Коттеджный поселок - на что смотреть?

Сообщение Aviator »

Riki-tiki писал(а):Рассчитываю на бюджет в три-три с половиной миллиона. не больше.
:)
Это очень мало.
Если и сможете что-то купить, то это будет только более-менее неплохой кусок земли. В ближнем Подмосковье. Без дома. И, возможно, без коммуникаций по границе. Они будут где-то "вон за тем забором через троих хозяев". И, очень вероятно, НЕ в коттеджном посёлке.
С этим бюджетом надо или дальше уже смотеть, около Чехова, или же в какой-то деревне искать простой одноэтажный деревенский домик. Если найдёте.
У меня у знакомого в Клёново в деревне одноэтажный деревянный дом на 10 сотках. С газом и холодной водой в виде коммуникаций. Так ему ещё до новой Москвы за него 5-6 млн. предлагали. :)
А в вводимых недалеко от Подольска коттеджных посёлках только земля по 5-6 миллионов за 10-11 соток со всеми коммуникациями по границе участка. Плюс ещё дом надо построить. А там никто не разрешит Вам построить сарай от ветра a la "Зодчий".
Вот, посмотрите для примера: http://www.rizhovo.ru/
Участки по 3,5-4 миллиона. А это уже рядом с Вороново. Зато коттеджный посёлок.
Рядом с Подольском есть в Дубровицах, в Поливаново, рядом со Щапово и дальше по дороге на с. Красное посёлки, но там цены гораздо больше этого "Рыжово".
Как-то так... :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Коттеджный поселок - на что смотреть?

Сообщение papa_jons »

Riki-tiki писал(а):Поэтому если вдруг крыша протечет, кран прорвет и т.д. она будет абсолютно беспомощна.
еще учтите, что платить за дом в коттеджном поселке будете платить достаточно ощутимые деньги ежемесячно ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Коттеджный поселок - на что смотреть?

Сообщение Translog »

кетти писал(а):Тихие дали, как раз в Подмосковье
Объективности ради,нужно сказать - это уже Калужская область
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Коттеджный поселок - на что смотреть?

Сообщение Aviator »

кетти писал(а):Могу предложить вам свой вариант усадьбу Тихие дали, как раз в Подмосковье
Да уж... Самое что ни на есть ближнее. 90 км от Подольска и столько же от МКАД по Киевскому ш.
Самый дешёвый и единственный такой участок с домом стоит 4 млн. руб. Всё остальное 5,5-6 млн.
Даже рядом с Тарусой на Оке готовые участки с домами в двух коттеджных посёлках по 5-6 млн. продаются. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Коттеджный поселок - на что смотреть?

Сообщение Translog »

Увидел рекламу на трассе и вот - http://2550106.ru/misaielovo/stoimost.html
Сразу говорю, ХЗ что это за замануха, но на мой взгляд - бесплатный сыр..
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Коттеджный поселок - на что смотреть?

Сообщение without name »

если дёшево, то, значит, стоят из не пойми чего.. потом дом может и поплыть, и стена трещиной пойдёт... если брать готовый, то так, чтобы хоть отстоялся дом годик... я, конечно, не мужчина, чтобы сильно разбираться в вопросах строительства, но мы вот как раз так и нарвались пару лет назад на новостройку в коттеджном посёлке...до сих пор продаём...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Ответить

Вернуться в «Частный сектор»