Красная ГОРКА Колхозная 55

Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение Дмитри »

wera писал(а):в июне 2013 г. купила в д.55 по Колхозной во 2-м кор. 2-х ком.кв. за 3625000 по договору ТСЖ (было немного страшновато т.к.это просто бумажка которая ни где не зарегестрирована),но в сентябре мне позвонили из ГЛАВГРАДОСТРОЯ что-бы я получила договор о долевом участии в строительстве который в течении двух недель юристы этой компании зарегистрировали в РЕГ.ПАЛАТЕ стоимость этой услуги 8000т.р.,так же перед сдачей договора в рег.палату были произведены точные замеры площади кв.(из БТИ),оказалось она увеличилась на 1.5 метра,пришлось доплатить ещё 78000т.р.Теперь остаётся только ждать сдачи дома,в договоре написано ЗАСТРОЙЩИК ОБЯЗУЕТСЯ ВВЕСТИ ДОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В СРОК ДО 30 СЕНТЯБРЯ 2014Г.Сейчас двушка у них стоит 3940000
Звучит прямо как реклама:"Купи меня",но у нас тоже обязан был ввести.Но ввел что имел :D .НИЧЕГО.
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение SPeaker »

о, ну значит время еще есть до новой волны понаехавших. Хотя странно, он у них чуть ли не с лета стоит в оконченном виде и получается сдача еще через 9 месяцев. Год простоял.
elkis
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2014 21:13

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение elkis »

Хотелось купить квартиру в этом доме, но вот смущают следующие обстоятельства, может, кто знает подробнее, подскажите:
1. При просмотре объекта увидели 2 паспорта объекта. Один - про конец строительства 37-квартирного дома с окончанием стройки 4 квартал 2014 г. Другой - строительство 33 квартирного дома (что по овражной улице) с окончанием строительства - 4 квартал 2015 г.
При этом менеджеры на объекте сказали, что, с большой долей вероятности, будет сдаваться дом еще и с третьим корпусом, т.к. у них стена единая (у всех трех корпусов)... строительство этого корпуса еще не началось. Еще люди живут в доме (кстати, хороший, добротный дом 2-этажный), который планируют сносить. Так что если они правы, то сдача не ранее конца 2016 г. (????)
2. Планируется подземная парковка. С учетом того, что подъезды выходят внутрь "колодца", парковка должна быть устроена ДО сдачи дома. А на нее еще нет и проекта (сказали в московском call-центре).
3. Еще смущает градостроительный план этого района. прямо напротив дома 3 штуки 25-этажки.... а ул. Колхозная совсем не широкая.... плюс еще куча домов построится от проспекта Ленина. Это же сколько там народу будет????? Т.е. транспортный коллапс обеспечен... даже с учетом строительства новой дороги вместо ул. Садовой. Этот план окончательный?


Эх, чувствую, придется искать что-то еще... И еще, очень жалко старые дома. Не знаю, как там было внутри, но неужели лучше жить в современных многоэтажках?????
elkis
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2014 21:13

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение elkis »

Еще момент....

Планируется строительство котельной, чтобы обеспечить этот дом в том числе. а где она будет, про это никто ничего не говорит. в московском офисе про это вообще не знают.(там вообще мало, что знают) Напротив по Колхозной застраивает другая компания. вокруг частный сектор. И хде??? тоже внутри колодца????
Да, стоянка на 87 машин (по заявленному на сайте). Считаем квартиры: 37+33+33 и умножаем на 2 (т.к. другая еще сторона), получается 206 квартир. Где будут стоять 119 машин???????
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение katency »

elkis писал(а):Хотелось купить квартиру в этом доме, но вот смущают следующие обстоятельства, может, кто знает подробнее, подскажите:
1. При просмотре объекта увидели 2 паспорта объекта. Один - про конец строительства 37-квартирного дома с окончанием стройки 4 квартал 2014 г. Другой - строительство 33 квартирного дома (что по овражной улице) с окончанием строительства - 4 квартал 2015 г.
При этом менеджеры на объекте сказали, что, с большой долей вероятности, будет сдаваться дом еще и с третьим корпусом, т.к. у них стена единая (у всех трех корпусов)... строительство этого корпуса еще не началось. Еще люди живут в доме (кстати, хороший, добротный дом 2-этажный), который планируют сносить. Так что если они правы, то сдача не ранее конца 2016 г. (????)
2. Планируется подземная парковка. С учетом того, что подъезды выходят внутрь "колодца", парковка должна быть устроена ДО сдачи дома. А на нее еще нет и проекта (сказали в московском call-центре).
3. Еще смущает градостроительный план этого района. прямо напротив дома 3 штуки 25-этажки.... а ул. Колхозная совсем не широкая.... плюс еще куча домов построится от проспекта Ленина. Это же сколько там народу будет????? Т.е. транспортный коллапс обеспечен... даже с учетом строительства новой дороги вместо ул. Садовой. Этот план окончательный?


Эх, чувствую, придется искать что-то еще... И еще, очень жалко старые дома. Не знаю, как там было внутри, но неужели лучше жить в современных многоэтажках?????

А на сайте Главградостроя вообще написан срок завершения строительства корпуса 1 - 4 квартал 2012 http://glavgradostroy.ru/Project/All/krGorka_k3/ . Весьма мутный проект именно этот у них.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение Угрюмый »

Да, малоэтажная "буковка О" несколько ухудшает ситуацию с парковками, игровыми площадками, тротуарами и т.д. О чём я тут и говорил с самого начала.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение Aviator »

Угрюмый писал(а):О чём я тут и говорил с самого начала.
Светочь во тьме, дающий нам надежду и правду! :ciggy:
И тут ты "говорил с самого начала", и по Ривьере "с самого начала", и по Бородино "с самого начала". Ангел прям наш, не иначе! :clap:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
elkis
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2014 21:13

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение elkis »

Просто очень понравилось 5-этажное строение. в тихом районе, да еще и крипичный дом....
Мутный проект , спору нет.

Подобных строек в Подольске нет. Или есть?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение Aviator »

elkis писал(а):Подобных строек в Подольске нет. Или есть?
Новых 5-этажек больше не строят. Следующий самый низкий дом - это 10-этажная Ривьера на Парковой 3 у Дискома.
Все остальное - 17-26-этажные ульи.
Ещё есть новая 5-этажка кирпичная на круге на ул. Железнодорожной перед эстакадой, но там крайне нехорошее расположение дома. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
elkis
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2014 21:13

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение elkis »

10-этажная Ривьера... имеет другой ценник. На их сайте вообще всего 2 квартиры за их цену можно в москве на выхино приобрести.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение Aviator »

elkis писал(а):10-этажная Ривьера... имеет другой ценник. На их сайте вообще всего 2 квартиры за их цену можно в москве на выхино приобрести.
Однушки 40 метров 3.2 и 3.3 млн., т.е. около 80 тысяч за квадрат.
Двушки 71 метр 4,9 млн, т.е. 69 тысяч за квадрат.
Трёшка 118 метров за 8,5 млн, т.е. 72 тысячи за квадрат.
Если на Выхино есть такие цены, то я рад за Выхино. И за тех жителей, кто там будет жить. Счастья им.
И Вы же не спрашивали про цены, Вы спрашивали "есть ли ещё подобные стройки в городе". Если сравнивать с Колхозной - да, там дешевле немного. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение Угрюмый »

Aviator писал(а):
Угрюмый писал(а):О чём я тут и говорил с самого начала.
Светочь во тьме, дающий нам надежду и правду! :ciggy:
И тут ты "говорил с самого начала", и по Ривьере "с самого начала", и по Бородино "с самого начала". Ангел прям наш, не иначе! :clap:
Да, я недостатки проектов вижу сразу. И еще про "полтора ляма" неустойки я тебе уже не первый раз говорю, шоб народ не заблуждал своими сферическими конями в вакууме ;)
Про 17-этажки ты тоже не прав, т.к. в жк "Бородино" секции от 9 до 14 этажей.
И вообще, наши девелоперы и таунхаусы могут так сделать, что жить них будет теснее,чем в высотках. Этот проект из той же серии.
vambusya
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011 23:08
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение vambusya »

elkis писал(а): 3. Еще смущает градостроительный план этого района. Этот план окончательный?
Скажите, пожалуйста, где я могу увидеть этот план?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение Aviator »

perepelini писал(а):Скажите, пожалуйста, где я могу увидеть этот план?
http://www.komstroi-podolsk.ru/proekty- ... a/n35.html
Угрюмый писал(а):И еще про "полтора ляма" неустойки я тебе уже не первый раз говорю, шоб народ не заблуждал своими сферическими конями в вакууме
Я же написал, что просить надо полную сумму, пусть даже и 1,5 ляма, а дадут тысяч 200-300. Что тоже очень неплохо.
Угрюмый писал(а):Про 17-этажки ты тоже не прав, т.к. в жк "Бородино" секции от 9 до 14 этажей.
Да, там неплохой проект, но исполнение что-то начинает хромать... Вчера там был и смотрел. Два дома коробки стоят, от третьего половина монолита, а от 4-5 только этаж-два построены. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение Угрюмый »

А чего ж ты хотел? Итак идут с небольшим перевыполнением 6-летнего графика :-)
vambusya
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011 23:08
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение vambusya »

Aviator, спасибо ссылку на открытый источник с проектом планировки развития Красной горки. Судя по этому проекту, котельную должны построить в стороне от нынешней застройки. Вопрос про котельную надо прояснить отдельно, полагаю. Если дом № 55 по ул. Колхозная и другие недавно построенные дома будут отапливаться этой котельной, которой нет даже на бумаге, дело дрянь. Кто-нибудь из форумчан что-либо знает по этому вопросу?
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение Том Сойер »

Кто нибудь в курсе. когда начнутся продажи в будущих корпусах, и когда станут известны схемы планировок?
elkis
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2014 21:13

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение elkis »

Схема есть в офисе продаж на Некрасова. Это - поэтажный план, если очень попросить, могут показать. Лично мне те планировки не очень понравились.

Сдача всех корпусов будет проходить либо весной, либо (что скорее всего) осенью 2015 года. Пока в договорах ставят старые сроки.
maksspicyn
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 мар 2014 13:25

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение maksspicyn »

Всем привет!
Сегодня был в офисе на некрасова, сказали, что сдаваться дома будут все вместе через полтора года.
И скоро начнут строить паркинг, правда когда его закончат мне не ответили))

Кто нибудь купил себе квартиры в этих домах??? Больше всего интересует третий корпус)
vambusya
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011 23:08
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение vambusya »

maksspicyn, сколько сейчас стоит трёшка в этом доме? Мне просто интересно, выросли ли цены на квартиры в этом доме по сравнению с январскими ценами.
beaver2002
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 апр 2009 10:31

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение beaver2002 »

там же болото вроде, паркинг то подземный не утонет?
maksspicyn
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 мар 2014 13:25

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение maksspicyn »

Насчёт трешек не узнавал, а однушки стоят так же как и на сайте написано.
maksspicyn
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 мар 2014 13:25

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение maksspicyn »

Народ, кто уже купил в этих корпусах квартиры, скажите вы тоже сначала заключали договор по ЖСК, а потом вас переводили на ДДУ?
И какие сроки сдачи вашего корпуса стоят в договоре?
panacea
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011 16:44

ул.Колхозная 55, корп.4 - Красная горка

Сообщение panacea »

Вчера купили однушку на 1 этаже, секция 3 (ул.Колхозная 55, корп.4 - Красная горка). Оплатили, дали только договор (с общей площадью).
А как же приложения с планом квартиры, план строительства...

Подскажите, какие документы вам выдали при оформлении ЖСК в ГлавГрадоСтрой? :help:
Последний раз редактировалось panacea 15 дек 2014 17:13, всего редактировалось 1 раз.
panacea
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011 16:44

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение panacea »

perepelini писал(а):На прошлой неделе мне удалось попасть на просмотр квартир в доме № 55, корпус 1 по ул. Колхозной и заснять на видеокамеру увиденное. Хотя интересовался я трёшкой в этом доме, мне удалось посмотреть и двушку с однушкой. Предлагаю посмотреть моё видео на данную тему
Однушка - http://youtu.be/Pc4IblzLTqw, двушка - http://www.youtube.com/watch?v=UkKSK2GZrz4, трёшка - http://www.youtube.com/watch?v=EjBQMymKzlc.

СПАСИБО за видео !!! :roll:
Lidiya_0778
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2015 18:05

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Lidiya_0778 »

Всем доброго времени суток! впервые в своей жизни решили с мужем купить квартиру... выбор пал на "Красная горка - 3"... ул. Колхозная, д. 55, корп. 4... Желаем приобрести квартиру в новостройке впервые.. скажу честно - страшновато... приобрести с целью постоянного проживания поэтому вкладываемся полностью еще и в ипотеку...ПРиехали на выходных с мужем на объект... "выловили" на улице местных жильцов..как оказалось покупатели ГГС.. всем довольны... квартиры теплые хорошие.. (но это на Садовой где стоит огромная многоэтажка с дикси"...). Вот теперь пытаюсь раздобыть как можно больше информации чтобы оценить все риски...Те, кто уже приобретал квартиры в ГГС - есть ли какие дополнительные сборы? насколько они в среднем задерживают сдачу? в каком состоянии сдают квартиры? Здесь выкладывали ссылки на фото - но у меня они (ссылки) не работают.. посмотреть фото не получается...Благодарю все кто отзовется...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Aviator »

Lidiya_0778
Доп. сборы за метраж по БТИ (если будет больше), за коммуналку вперёд за 4 мес после получения ключей, за регистрацию договора в Росреестре около 60 тысяч, за согласие супруга и за доверенность им на такую регистрацию.
Задерживали до этого сдачу домов примерно на год.
Передают квартиры с голыми стенами, картонной входной дверью и несколькими розетками/выключателями. Надо делать черновую и чистовую отделки.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Lidiya_0778
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2015 18:05

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Lidiya_0778 »

Добрый вечер!
на мой вопрос про доп.сборах мне сообщили, что регистрация договора входит в стоимость договора...бти - везде вроде так...
Lidiya_0778
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2015 18:05

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Lidiya_0778 »

По поводу БТИ..а меньше не бывает метраж от заявленного? и как оплачивается разница за больший? доп.соглашение к договору?
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Неврушка »

Метраж бывает и меньший, но реже, чаще с +. В договоре стоимость кв. м будет обозначена. Деньги вернут, если уйдете в минус.
Lidiya_0778
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2015 18:05

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Lidiya_0778 »

Неврушка
Так что, ожидать задержки на год...
Что делать? подвязываться в это дело с приобретением квартиры...или подождать снижения ставок по ипотеке...

Спасибо Авиатору и Неврушке за отклик!
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Неврушка »

Возможно, задержка будет и меньше года, но лучше заранее это учесть. Из плюсов - достаточная надежность застройщика, хоть и нервов вы потратите с ним немало. Остальное решайте сами. meeting:
v1313
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2015 12:37

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение v1313 »

На кор. 4, на сколько я понимаю по информации на сайте, не распространяется ипотека. Если так, то скорей всего договор будет не ДДУ, а ЖСК. О всех плюсах и минусах этого почитайте. Мы -не рискнули. Но сам дом, конечно ,нам тоже понравился: малоэтажный, кирпичный, в отдаленности от высотной застройки. Но нервы нам оказались дороже))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Aviator »

Lidiya_0778 писал(а):Что делать? подвязываться в это дело с приобретением квартиры...или подождать снижения ставок по ипотеке...
Что делать - это Вам решать.
У нас даже в спокойные времена прогноз погоды угадать не могут, а Вы хотите сейчас ответа на вопрос, что делать. pardon:

Меньше площадь по БТИ бывает, возвращают по заявлению.
Если больше, разница оплачивается по цене метра, указанного в договоре.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
svetla-30
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2015 21:21

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение svetla-30 »

Кто купил квартиру в третьем корпусе,соседи отзовитесь!
Вложения
Корпус 3,достраивают третий этаж.
Корпус 3,достраивают третий этаж.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»