Красная ГОРКА Колхозная 55

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение SPeaker »

никто не повалит покупать места по 500 тыщ, за которые еще и потом коммунлалку платить надо будет. Это развод.
В родниках тоже сначала продавали по 600 вроде, а потом поняли что нафиг никому не надо и до сих пор небось по 250 распродать не получается.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Том Сойер »

SPeaker писал(а):никто не повалит покупать места по 500 тыщ, за которые еще и потом коммунлалку платить надо будет. Это развод.
В родниках тоже сначала продавали по 600 вроде, а потом поняли что нафиг никому не надо и до сих пор небось по 250 распродать не получается.
На Свердлова тоже так и не распродали, теперь обычная стоянка за 300р сутки :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение SPeaker »

PuZ@N чето не кисло по 300 рублей, на столько я тоже не согласен :)
Если в долгосрочной перспективе, то выгодней купить
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Том Сойер »

SPeaker писал(а):PuZ@N чето не кисло по 300 рублей, на столько я тоже не согласен :)
Если в долгосрочной перспективе, то выгодней купить
Почему же, если выкупить место, то коммуналка + сторож на пропуске выходит примерно в 2500-3000
Если место не выкупать, то при 300р в сутки это те же 3000р
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение SPeaker »

PuZ@N, только 300р в сутки это 9000 в месяц или больше ста косарей в год.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Том Сойер »

SPeaker писал(а):PuZ@N, только 300р в сутки это 9000 в месяц или больше ста косарей в год.
Математик :D facepalm:
srcola
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2010 15:26

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение srcola »

Положили плиты перекрытия на 5-ом этаже 4-го корпуса!
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение МаMalina »

srcola писал(а):Положили плиты перекрытия на 5-ом этаже 4-го корпуса!
pleasantry: pleasantry: pleasantry: pleasantry:
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Чехов »

Кристина2016 писал(а): А должны скрывать?.. Изменения в проектную ггс вывесили еще в январе, а вы вдруг опомнились. Что-то вы товарищ не в своей ветке форума народ агитируете за другого застройщика meeting: тут какбэ те, кто на Колхозке уже купили квартиры и ждут их ибо район тихий, приятный, пробок нет, новая москва. лично мне здесь очень нравится, а в те дома (не будет произносить всуе), куда вы народ посылаете езжайте сами пылью дышать с магистрали :roll:
Ахаха, писал в состоянии аффекта, на стадии возврата денег. Кстати, Кристина, мне тоже нравится этот район, потому что 11 лет прожил на Колхозной. Но она очень изменилась за эти 11 лет. В 2005 году даже невозможно было представить пробку у Дикси, а сейчас она может растягиваться до 16 - 18 домов!. По шуму : из моих окон до магистрали 350 метров+ щит, то есть ее слышу только ночью в тишине, а из окон на колхозной было бы всего 30 метров до оживленной одноименной улицы и жить пришлось бы с постоянно закрытыми окнами. Ну и неоспоримый плюс, что я уже въехал 9 мая , предварительно потратив 2 месяца на ремонт, а здесь еще все очень неопределенно.
Coceg
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2016 19:19

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Coceg »

Добрый день, соседи.
Есть у кого свежая информация по срокам сдачи корпусов (1-4) ? Переносов пока не намечается? Объехал вокруг дома на днях, копаются, но не активно, двор не обустраивают, балконы в 1 корпусе не стеклят (понимаю, что это можно сделать достаточно быстро, но не делается же). Складывается ощущение, что в этом году опять не сдадут :naughty:
Купил квартиру более 2 лет назад, а е все нет. Пока не жалею, но терпение начинает угасать :wall:
Да, и подскажите, ни кто не начал делать ремонт в квартирах? Может можно договориться и начать?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Добрый Тролль »

При таком темпе строительства обычно лет пять дом строится
Hibarishi
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2016 21:54

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Hibarishi »

Привет соседям. Часто хожу на стройку, ибо живу рядом. Работа там идёт и материал благо везут. Сами корпуса(в контексте стен) почти готовы. Сейчас они работают над оставшимся куском 4-ого корпуса.
Что в общем-то ждать:
1) Крышу на оставшемся куске 4-ого корпуса
2) Внутренняя отделка(количество нуждающихся в ней корпусов не знаю)
3) Проводка(количество нуждающихся в ней корпусов не знаю)
4) Окна. 4 корпус
5) Застекление балконов. Корпус 1 и 4
6) Облагораживание территории

Две недели там не была, завтра пойду. Может ещё чего узнаю. Пока вот так. Учитывая темпы работы в летний период, они должны успеть до конца ноября. Ибо КАК тут не успеть, я придумать даже не могу.
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение katency »

Помню еще в далеком 2011 покупала квартиру у Ггс, сперва и в этом доме рассматривала. В итоге менеджер Ггс намекнула, что не стоит. Взяли на Садовой. В итоге тот дом уже сдали 2 года назад и соседний дом сдали год назад, а тут все никак.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение SPeaker »

А я бы купил там. Сроки пока не особо парят, главное что дом прикольный.
Но чето раскупили всё что мне нравилось
Helga1985
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2016 22:48

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Helga1985 »

Доброго всем дня! Долго не хотелось читать форум, однако, терпения не остается. Странная ситуация, я купила во 2 корпусе в марте 2014. Знакома со строительством, ожидала что задержат, но не на столько. Плохо, что врут.
olga_2812
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2016 22:03

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение olga_2812 »

добрый вечер, всем.
Хотела сегодня посмотреть на сайте Главградостроя не появились ли новые документы о переносе сроков :( , и, может, новые фото выложили. И на тот старый сайт не смогла войти, его не стало? Нашла другой их сайт, но там уже никаких документов не выложено!?
Может кто что знает?
И как там снаружи?- если кто-то мимо недавно проезжал.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение SPeaker »

Да ковыряются потихоньку там
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Добрый Тролль »

Лет через пять должны сделать по идее
Hibarishi
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2016 21:54

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Hibarishi »

Для тех, кто интересуется "что случилось с сайтом?". Вот что мне ответили:Изображение
srcola
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2010 15:26

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение srcola »

olga_2812 писал(а):добрый вечер, всем.
Хотела сегодня посмотреть на сайте Главградостроя не появились ли новые документы о переносе сроков :( , и, может, новые фото выложили. И на тот старый сайт не смогла войти, его не стало? Нашла другой их сайт, но там уже никаких документов не выложено!?
Может кто что знает?
И как там снаружи?- если кто-то мимо недавно проезжал.

Каждый день приезжаю мимо. На 6-м этаже 4-ого корпуса готовят основание для настила металлочерепицы, недавно на 3-м и 4-м корпусе закончили выкладывать лифтные шахты - они сейчас торчат как башни. Для этого они еще разбирали крышу над подъездами. Я так понял из - за того, что 6-й этаж сейчас будет жилым. Недели 2 назад закончили выкладывать все балконы 4-го корпуса. На самом деле последний месяц не так активно работают как в июне например - не видно особо работы снаружи.
olga_2812
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2016 22:03

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение olga_2812 »

Что-то грустно стало от всего этого. Потянуло на плагиат:
elvis
Скоро осень, за окнами август,
От дождя потемнели кусты,
И я знаю, опять новоселье не отметить в Подольске,
Увы!
srcola
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2010 15:26

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение srcola »

Господа, а как вы относитесь к тому чтобы создать ТСЖ и не платить управляющим компаниям?! Ну после заселения разумеется!
Василий85
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2016 17:30

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Василий85 »

Добрый вечер. А Вы знаете, что разрешение на строительство продлили до 20 мая 2017 года? Так, что надежды на то, что дом сдадут в этом году почти не осталось(((
olga_2812
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2016 22:03

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение olga_2812 »

Господи, не помереть бы раньше , чем квартиру сдадут ! :shock:

А где Вы посмотрели про продление разрешения, хочу ужаснуться "из первых рук".
И вообще, сколько раз можно продлевать-то?
Василий85
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2016 17:30

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Василий85 »

На сайте ГлавГрадоСтрой в проектной декларации. Вот ссылка страница 5. http://glavgradostroy.ru/upload/iblock/ ... 8fe4f3.pdf
Аватара пользователя
Margarita69
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2015 00:53

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Margarita69 »

olga_2812 писал(а):Господи, не помереть бы раньше , чем квартиру сдадут ! :shock:
А где Вы посмотрели про продление разрешения, хочу ужаснуться "из первых рук".
И вообще, сколько раз можно продлевать-то?
Ну про помереть это утрируете. Продление сроков это норма при строительстве таких объектов, обычно когда под такое подписываются понимают, что получат свою квартиру несколько позже чем изначально в договоре оговорено. Но насколько сейчас можно судить темпы работ значительно возросли, так что не унываем и верим в лучшее :)
srcola
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2010 15:26

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение srcola »

Вчера какие движения начались вокруг дома: траву всю выдернули, дорожки просыпали щебенкой, переместили бардюры, сегодня выкладывали колодцы кирпичом. Сложилось впечатление, что обустройством придомовой территории занялись!
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Добрый Тролль »

Выдёргивание травы - это заявка на досрочную сдачу дома! :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение SPeaker »

Армейцев чтоль привлекли? :mrgreen:
Давненько я там не гулял, не смотрел.
Всё жду когда начнут сносить двухэтажки и вот тогда-то и куплю там хатку в последних корпусах
S.Kim
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2016 15:52

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение S.Kim »

Люди, посмотрела документ о продлении срока ввода в эксплуатацию. Какой-то он левый. Кто это Е.В.Соколова, и почему зам. министра строительного комплекса Московской области подписывает и почему не видно печати??? До этого разрешение подписывал Пестов Н.И. и печати есть и штампики.
russkiy
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2016 17:28

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение russkiy »

Качество работ в 4 корпусе. Напольная плитка(там где она есть) выложена небрежно. Стяжка -нормы по СНиП не соблюдаются. Очевидная причина отсутствие контроля за выполнением работ.
srcola
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2010 15:26

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение srcola »

Вчера положили асфальт на тротуарах придомовой территории у корпуса 2.
Аватара пользователя
Sever77
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 11:57

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Sever77 »

russkiy писал(а):Качество работ в 4 корпусе. Напольная плитка(там где она есть) выложена небрежно. Стяжка -нормы по СНиП не соблюдаются. Очевидная причина отсутствие контроля за выполнением работ.
Соблюдение норм СНиП на глаз определили ? А как вы вообще попали в строящееся здание ? Разве пускают ? Тоже сходил бы.
russkiy
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2016 17:28

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение russkiy »

Инструментальным методом в соответствии со СНиП. Уступы между смежными плитками превышают 1мм.Отклонения плоскости стяжки от горизонтали или заданного уклона превышают 0,2 соответствующего размера помещений. Нет соответствия требованиям СНиП и по показателю "просветы", проверяемой поверхности пола.
Естественно если Вы с двухметровой рейкой, угольником и уровнемерами подойдете к охране то Вас завернут обратно. Если Вы хотите проверить в официальном порядке, то надо пройти с представителем компании - это Ваше право.
Василий85
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2016 17:30

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Василий85 »

russkiy писал(а):Инструментальным методом в соответствии со СНиП. Уступы между смежными плитками превышают 1мм.Отклонения плоскости стяжки от горизонтали или заданного уклона превышают 0,2 соответствующего размера помещений. Нет соответствия требованиям СНиП и по показателю "просветы", проверяемой поверхности пола.
Естественно если Вы с двухметровой рейкой, угольником и уровнемерами подойдете к охране то Вас завернут обратно. Если Вы хотите проверить в официальном порядке, то надо пройти с представителем компании - это Ваше право.
Добрый вечер. А Вы не уточняли у представителей ГлавГрадоСтрой о сроках сдачи дома?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»