Красная ГОРКА Колхозная 55

Василий85
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2016 17:30

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Василий85 »

Добрый вечер. Так никто не мешать нанять независимых замерщиков, чтобы проверить результаты замеров БТИ.
prometeymk
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2017 09:33

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение prometeymk »

Соседи, нашел кое-что. может быть полезно.


Замеры БТИ – как оспорить, если вы не согласны?

13 БТИЧто делать, если замеры БТИ не совпали с тем, что вы сами померяли рулеткой? Тем более, если ваша квартира была приобретена по договору долевого участия, в нем наверняка есть пункт о доплате, если по результатам обмеров БТИ площадь квартиры окажется больше, чем по проекту. Платить или оспорить результаты замеров БТИ – решать только вам.

В идеале, замеры БТИ должны производить в день принятия вами квартиры в вашем присутствии но, к сожалению, так бывает не всегда. Оспорить результаты замеров БТИ можно будет только тогда, когда у вас на руках будет свидетельство о праве собственности на жилье.

Итак, последовательность ваших действий, если вы не согласны с замерами БТИ:

В любом случае принимаете квартиру (если других недостатков не обнаружено).
Доплачиваете либо получаете возврат денег в соответствии с вашим договором с застройщиком и результатами обмера БТИ.
Ожидаете получения свидетельства о праве собственности.
Берете свидетельство, идете в БТИ и пишите заявление о несогласии с замерами.
Оплачиваете выезд специалиста БТИ для проведения повторных замеров.
Проводите вместе с ним повторные замеры в вашем присутствии и позже получаете официальный документ в БТИ.
Если новые замеры не совпали со старыми, пишите заявление на изменение в паспорте помещения, получаете новый паспорт помещения и обращаетесь к Застройщику для возврата средств или доплаты.
Если новые замеры совпали со старыми, но вы все так же уверены в их ошибочности – обращаетесь в суд с иском о признании замеров недействительными, ответчиком по иску будет выступать БТИ.
По решению суда будет назначена повторная экспертиза в другой компании, имеющей лицензию на производство подобных работ.
Суд может назначить экспертизу, у того же БТИ или у другой организации, имеющей полномочия проводить обмеры помещений.
Если новые замеры не совпали со старыми (т.е. БТИ допустило ошибку при обмерах) – см.п 7. БТИ будет обязяно внести изменения в технический паспорт, с которым вы пойдете получать возврат или делать доплату к Застройщику.
Если новые замеры совпали со старыми – видимо, все-таки, они изначально были сделаны верно, в иске суд вам откажет.
oooma
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2014 12:03

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение oooma »

оливер твист писал(а):Спасибо Save 82. Заезжал 2.05.2017 вечером,работают люди. Получил письмо о переносе сроков сдачи и результаты обмера бти. Квартира стала немного больше. Честно говоря я не расстроен. Придется подождать еще немного, тут уж ничего не поделаешь. Вы почаще выкладывайте информацию,думаю многие Вам благодарны за это. Сейчас у них дела быстрее пойдут ( на стройке ), работа которую видно ( благоустройство итд).
А скажите, пожалуйста, результаты обмера бти в каком виде Вам были предоставлены и просят ли что-то доплачивать за лишнюю площадь в ближайшее время?
оливер твист
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 11:15

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение оливер твист »

oooma писал(а):
оливер твист писал(а):Спасибо Save 82. Заезжал 2.05.2017 вечером,работают люди. Получил письмо о переносе сроков сдачи и результаты обмера бти. Квартира стала немного больше. Честно говоря я не расстроен. Придется подождать еще немного, тут уж ничего не поделаешь. Вы почаще выкладывайте информацию,думаю многие Вам благодарны за это. Сейчас у них дела быстрее пойдут ( на стройке ), работа которую видно ( благоустройство итд).
А скажите, пожалуйста, результаты обмера бти в каком виде Вам были предоставлены и просят ли что-то доплачивать за лишнюю площадь в ближайшее время?
Приветствую Вас Oooma. В виде уведомления,вместе с уведомлением о переносе сроков сдачи дома. Думаю идентичное и Вашему письму. Безусловно просят и доплату, согласно договора дду.
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение МаMalina »

Ух ты. Почему мои посты удаляют? Предыдущий был такой:

Удалено повторно. Предупреждение за игнорирование правил раздела новостроек.
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение МаMalina »

Dmitrey писал(а):А много кому прислали замеры БТИ?
у всех, догадываюсь, больше? )))
в бумажке написано, что должно быть приложение обмера, его нет.
и кто установил 10-и дневный срок?
Присоединяюсь к вопросу. Без приложения это филькина грамота, ведь так?
Save82
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 23:32

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Save82 »

:( ЭЭээ...Ну вот позвонили-ключи получать!Балконы не застеклены.Это как? :?
oooma
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2014 12:03

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение oooma »

Save82 писал(а)::( ЭЭээ...Ну вот позвонили-ключи получать!Балконы не застеклены.Это как? :?
Обещают застеклить до 1 июня. Пока осмотрите, оформите, может и успеют.
Василий85
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2016 17:30

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Василий85 »

Мне тоже звонили, но что-то я пока не хочу торопиться с получением ключей)). Всё-равно раньше ноября не будет разрешения на ввод в эксплуатацию((
olga_2812
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2016 22:03

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение olga_2812 »

Василий85 писал(а):Мне тоже звонили, но что-то я пока не хочу торопиться с получением ключей)). Всё-равно раньше ноября не будет разрешения на ввод в эксплуатацию((
Раньше ноября какого года? Вот в чем вопрос. Пока на сайте ГГС четко прописано ими же самими - что не сделано по этому объекту.: "Оставшийся объем строительных работ на объекте по состоянию на 10.04.2017 г.:

1. Отделочные работы в местах общего пользования в корпусе 4

2. Остекление лоджий/балконов в корпусе №4

3. Благоустройство территории (корпуса №1-4)

4. Возведение корпуса №5.
и далее : Параллельно решению вопроса с теплоснабжением, продолжается процесс внесения изменений в существующее разрешение на строительство. Данный документ должен закрепить разделение всего жилого комплекса на две очереди: корпуса №1-4 – первая очередь, корпус №5 и парковка - вторая. Принципиально вопрос решен, однако согласование всех необходимых документов потребовало больше времени, чем предполагалось. "
Так вот и еще вопрос: внесены изменения в существующее разрешение или не внесены? Будет сдаваться по очередям или когда? "согласование потребовало"- написано в прошедшем времени, так согласовано? а если нет - так когда?
А в 5-ом корпусе-то площадь поболее 4 корпуса.
Опять загрузила проектную декларацию - нового-интересного не увидела. А стало вдруг интересно - про корпуса 1-4 пишут о сроках, переносят, публикуют. А про 5 корпус - увидеть можно только в самом начале, что есть такой в разрешении. Почему так?
Василий85
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2016 17:30

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Василий85 »

Я написал, что раньше ноября НЕ БУДЕТ разрешения.
olga_2812 писал(а):
Василий85 писал(а):Мне тоже звонили, но что-то я пока не хочу торопиться с получением ключей)). Всё-равно раньше ноября не будет разрешения на ввод в эксплуатацию((
Раньше ноября какого года? Вот в чем вопрос. Пока на сайте ГГС четко прописано ими же самими - что не сделано по этому объекту.: "Оставшийся объем строительных работ на объекте по состоянию на 10.04.2017 г.:

1. Отделочные работы в местах общего пользования в корпусе 4

2. Остекление лоджий/балконов в корпусе №4

3. Благоустройство территории (корпуса №1-4)

4. Возведение корпуса №5.
и далее : Параллельно решению вопроса с теплоснабжением, продолжается процесс внесения изменений в существующее разрешение на строительство. Данный документ должен закрепить разделение всего жилого комплекса на две очереди: корпуса №1-4 – первая очередь, корпус №5 и парковка - вторая. Принципиально вопрос решен, однако согласование всех необходимых документов потребовало больше времени, чем предполагалось. "
Так вот и еще вопрос: внесены изменения в существующее разрешение или не внесены? Будет сдаваться по очередям или когда? "согласование потребовало"- написано в прошедшем времени, так согласовано? а если нет - так когда?
А в 5-ом корпусе-то площадь поболее 4 корпуса.
Опять загрузила проектную декларацию - нового-интересного не увидела. А стало вдруг интересно - про корпуса 1-4 пишут о сроках, переносят, публикуют. А про 5 корпус - увидеть можно только в самом начале, что есть такой в разрешении. Почему так?
Kotovskiy
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2017 12:56

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Kotovskiy »

Всем привет ! Получила ответ от приёмной презедента . К сожалению, не могу выложить ответ сюда. Могу сказать в вкратце.по всем статьям ГГС чист . Министерство Подольска не считает наш объект проблемным . Наказывать тоже не за что. Типа всю информацию ГГС предоставляет вовремя ( письма о переносе сроков, квартальные фотоотчеты и тд). Причины задержки: корректировка объекта, сложностями с гидрологических условий , что повлекло за собой задержку нулевого цикла и прокладку наружных инженерных сетей и коммуникаций . Интересно только вот что, цитирую : застройщик уведомил участников долевого строительство о переносе сроков ввода в эксплуатацию и передачи объекта долевого строительства на 01.07.2017.
Это я так понимаю июль ))) теперь вообще ничего не понятно . Ну и в конце письма предлогают расторгнуть договор , а если не хочу, то можно подать в суд, чтобы мне заплатили пени за нарушения сроков сдачи объекта . .
И сегодня получили письмо от ГГС ))) мы ещё и должны оказывается за лишние квадраты ))
:5+:
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение vja4es1av »

Kotovskiy писал(а): Интересно только вот что, цитирую : застройщик уведомил участников долевого строительство о переносе сроков ввода в эксплуатацию и передачи объекта долевого строительства на 01.07.2017.
Это я так понимаю июль ))) теперь вообще ничего не понятно .
Все понятно.Он выполнил свои обязательства по ФЗ-214.
у и в конце письма предлогают расторгнуть договор , а если не хочу, то можно подать в суд, чтобы мне заплатили пени за нарушения сроков сдачи объекта .
Все верно, все по закону.
mila
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2017 10:29

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение mila »

Добрый день. По БТИ вопрос снят. Взымать плату с нас не будут.
оливер твист
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 11:15

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение оливер твист »

Добрый день уважаемые соседи!!! Хотел бы обратиться к соседям ( Колхозная 55 корпус 4 секция 2 ). В свете начала процедуры выдачи ключей огромная просьба!!! При приеме квартир обратите внимание на недостатки в подъездах!!! Иначе помещения общего пользования!!! При осмотре своей квартиры недостатков не обнаружил. Но!!! Осмотрел весь подъезд... Металлические двери ( тамбур лифт-холл ), открываются наружу, в двери жильцов проживающих ( в будущем ) в однокомнатных квартирах !!! Угроза здоровью !!! Посмеюсь после того как устранят, а сейчас это вызывает крайнее недоумение... идею изолировать лифт-холл супер одобряю. Двери надо переделывать. Это самое главное. Кое-где плитка на полу итд. Вообщем при приеме квартиры уточните пожалуйста каким образом ( когда ) все устранят. В договоре дду есть пункты в которых такие вещи оговариваются. Данные просчеты застройщик должен устранить,уверен что проблем не будет и тем не менее это нужно сделать. А в целом концепция подъездов, очень хорошо. Забегая вперед осмелюсь предположить нужен будет и консьерж и многое другое... Это уже другая история... А сейчас надо принять не только свои квартиры ,но и все остальное тоже. Потому как после сдачи дома это будет сделать уже не так просто.Не до нас... Хотя бы потому , что в свете задержек со сдачей объекта все будет сделано быстрее. Предлагаю обнаруженными недостатками "делится" на форуме. РАДОСТЬ ОТ ПОЛУЧЕННЫХ КЛЮЧЕЙ ( если она есть ),НЕ ДОЛЖНА ЗАКРЫТЬ НАМ ГЛАЗА НА ВСЕ НЕДОСТАТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!
оливер твист
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 11:15

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение оливер твист »

Если мы примем дом с недостатками,пусть даже если в наших квартирах все будет соответствовать СНиПам и договору то устранение недостатков в общем по дому ляжет на наши плечи. Мы же когда покупали квартиру,платили не только за свою квартиру,но и за общедомовое имущещество. Квартира и общедомовое имущество является нашей собственностью. Давайте перед приемом своих долгожданных квартир внимательно посмотрим по сторонам. Можно собраться,коллективно осмотреть и подъезд, составить список обнаруженных недостатков. Думаю в маразм впадать не стоит но есть вещи на которые стоит обратить самое пристальное внимание.
Save82
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 23:32

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Save82 »

оливер твист писал(а):Добрый день уважаемые соседи!!! Хотел бы обратиться к соседям ( Колхозная 55 корпус 4 секция 2 ). В свете начала процедуры выдачи ключей огромная просьба!!! При приеме квартир обратите внимание на недостатки в подъездах!!! Иначе помещения общего пользования!!! При осмотре своей квартиры недостатков не обнаружил. Но!!! Осмотрел весь подъезд... Металлические двери ( тамбур лифт-холл ), открываются наружу, в двери жильцов проживающих ( в будущем ) в однокомнатных квартирах !!! Угроза здоровью !!! Посмеюсь после того как устранят, а сейчас это вызывает крайнее недоумение... идею изолировать лифт-холл супер одобряю. Двери надо переделывать. Это самое главное. Кое-где плитка на полу итд. Вообщем при приеме квартиры уточните пожалуйста каким образом ( когда ) все устранят. В договоре дду есть пункты в которых такие вещи оговариваются. Данные просчеты застройщик должен устранить,уверен что проблем не будет и тем не менее это нужно сделать. А в целом концепция подъездов, очень хорошо. Забегая вперед осмелюсь предположить нужен будет и консьерж и многое другое... Это уже другая история... А сейчас надо принять не только свои квартиры ,но и все остальное тоже. Потому как после сдачи дома это будет сделать уже не так просто.Не до нас... Хотя бы потому , что в свете задержек со сдачей объекта все будет сделано быстрее. Предлагаю обнаруженными недостатками "делится" на форуме. РАДОСТЬ ОТ ПОЛУЧЕННЫХ КЛЮЧЕЙ ( если она есть ),НЕ ДОЛЖНА ЗАКРЫТЬ НАМ ГЛАЗА НА ВСЕ НЕДОСТАТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Оливер твист, добрый день! А вы просто смотрели квартиру, ключи не получали?
оливер твист
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 11:15

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение оливер твист »

Save 82 и Вам доброго дня! Ключи после сдачи,или ближе к этому... Осмотрел квартиру-это да. Я ее и до этого видел,там все нормально,все равно все переделывать буду... Подъезд осмотрел ( двери лифт-холла ). Видимо конструктивный просчет или раздолбайство. Дверями можно реально человека прибить. Даже когда двери в лифт-холл открываются. Стоишь ожидаешь лифт,может прилететь в спину а уж однокомнатные квартиры,дверь открывается в дверной проем. Без комментариев. Двери лифт-холла хорошие,тяжелые. Обратите внимание на это. А у Вас какие планы?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение SPeaker »

Ну тогда в акте приема-передачи КВАРТИРЫ можно и про придомовую территорию писать, чо уж
olga_2812
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2016 22:03

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение olga_2812 »

При сдаче-приеме дома Госкомиссия проверяет исполнение нормативов по безопасности жилья. Все двери должны открываться в сторону путей эвакуации. (Лифт - не является путем эвакуации). В корпусе 1 несколько по-другому организованы общие пространства. Дежурного (конс.) вообще некуда посадить и сами проходы -и лестничные, и коридоры - узкие. Если нарушены нормативы- будет указано на необходимость и время для их устранения, без этого не введут дом в экспл. Судя по всему, при проектировании ужали до минимума общие площади. Зона ответственности собственника - это квартира. Общедомовое имущество должно стоять у кого-то на балансе. И даже любопытно - у кого. (Могут быть неожиданности). За все надо платить, и за лифтовое пространство - тоже.
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

те кто зимой ключи получил поди и ремонт сделали...интересно кто нибудь въехал жить то...как с этим дело обстоит
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение МаMalina »

Kotovskiy писал(а):А теперь самое интересное. Поднялись на 6 этаж, а там полноценные квартиры ! Над нами квартира, которую уже отделывают !!! Хотя мы стоим на очереди на 6 этаж. Когда позвонили в офис , спросили, можем ли мы выкупить над нами этаж, чтоб там никто не жил ! А тут такой сюрприз))) .
Менеджер ГГС Надежда уверенно сказала, что " 6-й этаж - технический и ни квартир, ни офисов там не будет!"
Кому верить?
Еще сказала, что сдача 1,2,3,4 корпусов абсолютно точно состоится к началу отопительного сезона. 5 корпус ждать не будут, конечно.
От ключей мы отказались, т.к. с момента получения ключей начинают начислять квартплату, да еще и сразу вперед за три месяца.
Ремонт ближайшие полгода делать не собираемся, так что ключи нам по сути не к чему.
olga_2812
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2016 22:03

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение olga_2812 »

Так эта менеджер там, в доме, поди и не была!
Кому верить? - С таким именем её, наверно, специально там посадили.
"надежда умирает последней" !
alisa11
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 19:27

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение alisa11 »

Да нет веры менеджерам в принципе.они как попугаи,что скажут то и говорят.4 года уже говорят и каждый раз во всем уверяют.нет им веры,всей этой конторке ггс.
Save82
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 23:32

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Save82 »

День добрый, соседи!
Сходили в наш дом. Везде двор заасфальтирован, не облагорожена только детская площадка, но молодой человек со стройки, сказал, что в течение месяца сделают.Внешняя сторона-полнейший бардак. Ремонты делают многие в 1,2,3 корпусах.Он же сказал, что и воду подключили 4 корпусу.
Сходили в свою квартиру. Ну все, как и ожидалось.Начать и закончить...
Честно говоря, дом и двор понравились-даже со стройкой, уютно. Подземную парковку еще ооочень не скоро доделают. Хотела на 6 этаж сходить, постеснялась.
Оливер Твист, посмотрели мы тоже подъезд.Но у нас другая планировка, поэтому критичных проблем с металлическими дверями нет, так-некоторая несуразность.Не понравились мне пандусы для колясок-сделаны для "галочки",практически вертикальные.
Как и предполагалось, у ГГС основные силы на Садовой.Там они пашут, а сюда работников присылают по остаточному принципу.

P.S. Для особо "миролюбивых" соседей:Нет, я не "засланный" от ГГС. Так же не верю менеджерам, но, так как живу недалеко, верю только тому, что вижу...
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

что то до сих пор ни один счастливый обладатель ключей не написал...наверно заняты ремонтом.....хотя 3 месяца прошло
Gigant
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2017 10:03

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Gigant »

mila писал(а):Добрый день. По БТИ вопрос снят. Взымать плату с нас не будут.
объясните почему?
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение AlexAn »

у меня в договоре ЖСК пункт 11, там прописано "после завершения строительства и проведения обмеров площадей квартиры подлежит уточнению, в случае уменьшения они нам платят, в случае увеличения мы им доплачиваем" (Заметьте после завершения строительства)
по этой уловке они отправили письма о переносе срока строительства и просьбой оплатить, якобы о увеличении площади
При встрече подымался вопрос об результатах обмеров, на что был дан ответ - плату с нас не взымать (видимо документов обмеров нет).
У меня по ЖСК написано так, может по ДДУ по другому написано типа "после сдачи объекта"
Если сделают допсоглашение к договору об аннулировании данного пункта - это и будет правдоподобно и официально.
а так это все слова
Пётр Николаевич
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2016 12:34

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Пётр Николаевич »

Добрый день! Обратил внимание, на фото отчете ГГС,на свеже уложенном асфальте лужи стоят. Их не должно быть.На строительном слэнге называются линзы, значит асфальт уложен некачественно!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение SPeaker »

асфальт уложен некачественно :mrgreen: facepalm:
Срочно на добродел писать и в акте приема квартиры
Сорян, не удержался
mila
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2017 10:29

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение mila »

Они в начали асфальт положили, а потом по нему начали траншеи рыть, я это видела сама, сказали слив делают.
mila
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2017 10:29

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение mila »

Чем грозит ситуация, когда дольщику предлагают ключи до официального ввода дома в эксплуатацию?

По нашему мнению, это может грозить следующим:
1. Подписанный "промежуточный" акт приема-передачи не имеет юридической силы, поскольку составлен в нарушение требований закона - до получения разрешения на ввод. В последствии застройщик после получения разрешения на ввод предложит подписать другой акт от другой даты, который и будет передан в ФРС для регистрации прав.
2. Дольщик должен понимать, что с технический точки зрения получает ключи от квартиры, техническое состояние которой (как и всего дома в целом) государство в лице соответствующих специалистов не проверило со всеми вытекающими последствиями.
3. Нахождение дольщика в квартире, которая в этот момент по ЕГРП принадлежит застройщику, вызывает много вопросов. Получается застройщик пустил дольщика пожить на неопределенный срок в до сих пор принадлежащую ему квартиру, при этом не заключив никакого договора аренды. Никакого нормативного или договорного регулирования между сторонами в момент проживания нет. Хаос.
4. Дольщик может пожить в квартире пару месяцев, внести изменения в помещение и если ему что-то не понравится - отказаться в одностороннем порядке от договора долевого участия до получения уведомления о готовности. Если срок по дду наступил - застройщик обязан вернуть деньги без суда. Как быть с изменениями в этом случае? Застройщику это явно не понравится и он опять будет все стрелки переводить на дольщика. Опять искусственно рожденный спор.
5. Кто должен платить за коммуналку в этот период? Правильно - собственник, то есть застройщик. Договора аренды нет, а неосновательное обогащение еще нужно потрудиться доказать. Суд при взыскании коммунальных расходов с дольщика по нашему убеждению не сможет опереться на незаконный акт и взыскать расходы за этот период только лишь на этом основании.
6. Если дольщик в момент не вполне законного проживания затопил соседей, возникает вопрос - кто должен отвечать? Формально отвечать должен собственник, то есть застройщик. Но застройщик с этим опять же будет не согласен - он же якобы все передал, как и не согласен застройщик с начислением неустойки за просрочку передачи за этот период.
7. Нахождение дольщика на стройплощадке незаконно, за это полагается штраф. С юридической точки зрения это именно стройплощадка и если на голову упадет кирпич, скорее всего застройщик заявит что дольщик находился там незаконно.

Вместе с тем, неустойка за просрочку по таким нелегальным проживаниям (периодам) начисляется и подлежит взысканию несмотря на наличие незаконного "промежуточного" акта приема-передачи. Проверено на практике.

Мы против подписания "промежуточных" актов приема-передачи, предостерегаем от этого и дольщиков и застройщиков. В первую очередь застройщик должен понимать, что какими бы с его слов благородными не были его намерения (на наш взгляд, часто это просто желание уйти от ответственности - не платить неустойку) предлагая подписать такой псевдоакт и получить ключи - застройщик нарушает Федеральный закон (!), и будет нести ответственность в виде неблагоприятных последствий для себя!
mila
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2017 10:29

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение mila »

Тысячу раз надо подумать стоит ли брать ключи
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение AlexAn »

а теперь как думает ГГС:
примерно квартир в 1234 - 100 шт.
из них 15 переселенцев, 35 - оформлены по ЖСК (инвесторы), 10 - на запасе.
получается половина - ДДУ.
ДДУшник кто? 60% - ипотечник, которому каждая копейка на носу и который при радостях возьмет ключи (чтобы быстрее сделать ремонт и переехать уже в СВОЮ квартиру)
осталось 40% - примерно 10-20 квартир которые не возьмут ключи и будут ждать официальной сдачи дома.
Отсюда Вывод - выдать заранее ключи чтобы ДДУшники те 60% ключи взяли "А в заявлении сами знаете что написано - претензии НЕ ИМЕЕМ и обязаны подписать АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ".
Неустойка - осталось 10-20 кв. из них 70% суммы будут небольшие примерно 100 - 200 тыс (которые скажут - мало и в суд не пойдем).

Примерно как то так. Не спорю каждый будет искать свою выгоду.
Я в том числе. у меня ЖСК. я беру ключи.
mila
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2017 10:29

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение mila »

У меня ипотека, и пока не спешу брать ключи. Просто не факт что они сдадут дом в этом году, да и на следующий наверно тоже. Пока 5й корпус не построят. Будим сидеть в холодных квартирах и оплачивать мусорные контейнера.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»