Пос. Быково, ПДСК

Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

летучка писал(а):Про строительство в Быково в т.ч.
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/9605

спсб за ссылку... вопрос: ускорит это внимание администрации ПДСКшников или нет..? разрешение в сентябре обещают с повышением цены...
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
master33
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2012 19:10

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение master33 »

Уважаемые соседи подскажите кто нибудь договор зарегистрировал в рег., палате??
SELAAN
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 авг 2012 22:19

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение SELAAN »

master33 писал(а):Уважаемые соседи подскажите кто нибудь договор зарегистрировал в рег., палате??
Да. У меня зарегистрирован.
master33
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2012 19:10

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение master33 »

Здорово мне назначили на середину сентября по академической 8
SELAAN
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 авг 2012 22:19

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение SELAAN »

master33 писал(а):Здорово мне назначили на середину сентября по академической 8
мне в июне зарегистрировали, то же академическая,8!
Какой крайний срок передачи квартиры стоит в договоре?
master33
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2012 19:10

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение master33 »

не позднее 4-о квартала 12-года,
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

Вчера проезжая мимо заехал в Быково.

На нижней площадке (Спортивная) стоят 3 крана, 1 что то поднимал в Спортивную 1 секция 2, площадка под стадион приняла форму стадиона))) Пообщавшись с охраной и водителями КАМАЗов узнал,что руководство ПДСК торопит стройку, особенно после визита чинуш из Подольска... по Академической - что застеклено, что-то нет, тех кто стеклит не было, вроде они не хотят забесплатно стеклить - работают по предоплате.

Озвученное выше не реклама, а скорее увиденное и услышанное... весь в сомнениях, думаю по поводу покупки на Спортивной д.1...
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
master33
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2012 19:10

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение master33 »

Все силы брошены на дом 8 по академической (со слов дск), по этому дому много квартир администрации Подольска поэтому такая спешка.
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

печалька...
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

2 master33:

а сейчас по какому договору Вы заключились?
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
master33
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2012 19:10

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение master33 »

по лому 8, но с апреля никак не могут договор в палате зарегистрировать((
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

я так понял не по лому а по дому)))

а причины называют - просто я созрел на покупку и предварительно интересуюсь у вас как у того кто уже что то знает по работе с пдск...
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
master33
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2012 19:10

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение master33 »

именно по дому, не знай как кому но мне назначили регистрацию на середину сентября, а там посмотрим , но вообще в дск мои родственники уже 2 квартиры покупали ранее, поэтому я и купил у них.
SELAAN
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 авг 2012 22:19

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение SELAAN »

Kawasaki писал(а):я так понял не по лому а по дому)))

а причины называют - просто я созрел на покупку и предварительно интересуюсь у вас как у того кто уже что то знает по работе с пдск...
цена очень привлекательная, но есть и головняк...касаемо сроков...
думаю на стадии завершения строительства(все-таки думаю, что она будет :) ) цены вырастут значительно! процентов на 30-40.
решайте сами.
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

почему на 30/40??? вроде бы не Бутово-парк))) (не прошу считать рекламой) )))
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
SELAAN
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 авг 2012 22:19

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение SELAAN »

Kawasaki писал(а):почему на 30/40??? вроде бы не Бутово-парк))) (не прошу считать рекламой) )))
и и бутово-парке цены еще прилично подрастут, когда первые дома там сдаваться начнут ;)
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

2 SELAAN:

в личке попросил вас номер моб....
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
Аватара пользователя
nutty1
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012 16:20

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение nutty1 »

Приезжали сегодня в офис продаж, цены подросли где-то на 140 т.р., не критично на мой взгляд.
Академическая как стояла с застекленным 1 корпусом- так и стоит, говорят ,что те кто стеклили отказались и ДСК сам застеклять собрался дальше. Проблемы со сдачей домов из-за коммуникаций, проводят канализацию, чето варят там. Вобщем Академическая переносится на декабрь 2012, Спортивная соответственно тоже на 3-4 месяца автоматом переносится.
Еще менеджер Клара сказала , что банкротство ДСК миновало и сейчас дела должны пойти в гору. Обещают подключение Сбербанка к ипотеке.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

В-общем думал-думал и купил) Спортивная д.2 - ищу соседей))
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
gold
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2010 18:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение gold »

Здравствуйте соседи!
никто не знает какие новости с разрешениями по Спортивной 1? :clap:
и когда начнут переоформлять договора,с последующей регистрацией в рег.палате?
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

Здравствуйте соседи!

на новостройкине писали о декабре 2012...
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
MarinaIT
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012 15:25

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение MarinaIT »

Разрешение на строительство нечетных домов 1,3,5 еще нет, поэтому договоры не подлежат регистрации.
ПДСК обещает получить разрешение в октябре, но реально, со слов человека, приближенного к администрации Подольского района, это начало декабря.
Думаю, что , по старой традиции ПДСК продолжит строительство без разрешения, рабочих же надо куда-то девать?
Потом будут штрафы, разбирательства, все как обычно.
Мы планируем покупку в 3 корпусе, только там остались интересующие нас квартиры.
Смущает настойчивая просьба оплатить все через кассу- неужели все покупатели так оплачивали?
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

MarinaIT

Что Вас смущает через кассу ПДСК?
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
MarinaIT
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012 15:25

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение MarinaIT »

Честно? Риск оформления платежных документов, от которых потом застройщик может отказаться.
При оплате по б\н расчету платежные документы готовит банк, к ним не придерешься.
Все бы ничего, если бы не нашумевшее дело с Миэль Недвижимость по загородному строительству.
Деньги принимали налом в кассе Миэля, потом банк-кредитор запустил процедуру банкротства, а Миэль открестился от денег, принятых налом. Типа, и подпись кассира не та, и доверенности на право подписи у нее не было, и печать какая-то липовая на приходных ордерах.
Дело дошло до того, что отдали на экспертизу приходные ордера покупателей и документы с подписью настоящего кассира- одно ли лицо подписывало? Пока покупатели не могут доказать, что что-то платили налом.
Ну нет возможности проверить в кассе, та или не та печать на приходном ордере. Да и откуда я могу знать как выглядит печать ПДСК в соответствии с уставными документами?
Но я перестраховщица по жизни, поэтому и спрашиваю- неужели никому не удалось заплатить по б\н?
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

спасибо за развернутый ответ... я вам на новостройкине написал как оплачивал, но у меня договор другой... и поэтому был выбор - касса/аккредитив. :?
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

Если не секрет, то какие такие квартиры остались только в корпусе 3?
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
MarinaIT
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012 15:25

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение MarinaIT »

Самые маленькие:). Остались в корпусе 1 и 3, которые без разрешения на стр-во.
В моей ситуации аккредитив не подходит, ДДУ они не собираются регистрировать еще месяца три. А в договоре уже указана последняя дата оплаты.
Но Вам- отдельный респект! Редко найдешь людей, которые вообще знают что такое аккредитив. Риэлтер, с которой пришлось общаться при продаже дачи испуганно заявила : Да никто аккредитивы не использует- его боятся! Самый надежный и современный способ - банковская ячейка!
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

первоначально мне 37м приглянулась на Сп.д.1 - большая кухня - помоему 12 метров. Разве в первом доме их уже нет? или вы присматриваете вид на прудик?

Может такой вариант рассмотреть - через аккредитив, но срок аккредитива до 31/12/2012 согласовать с банком? То есть, деньги не поступят в ПДСК пока под конец года они не переделают Ваш нынешнийдоговор и незарегистрируют ДУДС в рег.палате (при наличии к тому времени уже всех документов разрешительных=214ФЗ). У меня аккредитив был на 2 месяца, на зарегистрировали за 2 недели...
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
MarinaIT
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012 15:25

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение MarinaIT »

У ПДСК в 1-м корпусе есть только одна 1-комн. квартира на 1 этаже. В 3-м был выбор побольше.
У Азбуки и Инкома еще пару штук однокомнатных в 1 корпусе остались.
С банком не проблема согласовать условия аккредитива, проблема с ПДСК, которые заявили- только налом.
В условиях высокого спроса, такой клиент как я- зануда, проверящий каждое слово в договоре, им не нужен.
Проще продать любому другому покупателю, который согласится на все стандартные условия.
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

Ну насчет высокого спроса я бы поспорил... мне показалось, что очередей к ним нет...
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
Alex557
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2012 15:48

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Alex557 »

Уважаемые соседи по Академической д.8, наконец-то ПДСК соизволило заняться регистрацией договоров в Рег.палате, но как обычно требует деньги вперед. Есть определенные сомнения, что получится как всегда - ты им интересен пока не заплатил деньги, а потом тебя начинают "динамить". Ответьте пожалуйста кто зарегистрировал договора в Рег.палате, как у Вас это происходило? и сколько времени прошло с момента оплаты до получения зарегистрированного договора?
MarinaIT
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012 15:25

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение MarinaIT »

Кстати, получать плату за регистрацию ДДУ - незаконно :)
В соответствии с ст. 3 214-ФЗ, "договор (ДДУ) подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации"...
Т.е. застройщик по-любому ОБЯЗАН зарегистировать этот договор. Многие застройщики после судебных разбирательств перестали брать за это отдельную плату. ПДСК пользуется нашей юридической безграмотностью.
Сроки регистрации - от 2 до 4 недель. Но Вы же никогда не узнаете, когда именно застройщик подал документы на регистрацию:(
master33
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2012 19:10

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение master33 »

Доброго времени суток уважаемые соседи. В сентябре зарегистрировал договор по дому 8 на Академической (но не без трудностей конечно со стороны пдск), рег. палата всё сделала за 5 дней. Кто знает что со строительством дома 8 надолго затянут сдачу??
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

Доброго времени суток

А у кого-нибудь в зарегистрированном договоре стоит срок 2012 г?

Вроде 3 квартал уже закончился, дома первой очереди (8,10) уже не должны быть готовы?
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

http://симферопольский.рф/o-zhk-simferopolskiy

На сайте до сих пор сдача 3кв.2012г. первой очереди... :roll:
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»