ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

Aviator писал(а):geodez71
Индукционные варочные панели на максимуме - это 6,5 кВт. Но, это когда все конфорки включены и работают на полную мощность постоянно. Такого не бывает.
Обычная варочная панель с кругляшами - это 5,5 кВт. Опять же при работе всего на полную мощность постоянно. Такого не бывает.
Духовка - это 4 кВт, когда оба ТЭНа и гриль на максимуме. Тоже будет нечасто. Будет киловатт-полтора-два.

Людям в частных домах часто по 4,5-7 кВт выделяют на весь дом 200-250 м2 - и хватает. С плитами, холодильниками, духовками, стиралками, посудомойками, всем освещением, насосами, воротами, банями и т.д. В обычной квартире тем более хватит, а уж если 8-10 кВт...

Лучше подумать не о количестве выделенных киловатт - их хватит, а о том, как снизить потребление и расходы собственных денег на электричество более экономичной техникой и новомодными лампочками.
Индукционные панели есть и 7,2 кВт...пилюс :) духовой шкаф (от 2,55 кВт), посудомойка (от 1 кВт), холодильник (ну там ерунда- согласен), телевизор, ну какой-нить миксер (тесто), ну и в комнате (вдруг одновременно- квартира то не маханька), ещё утюг (1,5 кВт)или пылесос (1,5-2 кВт), плюс освещение (даже диодными лампочками) и ещё какой-нить комп, ещё стиралка (тоже не мало жрущая)... Не буду утверждать что ВСЁ и ВСЕГДА сразу и одновременно, но электрика должна закладываться с запасом, дабы не было мучительно...неудобно...Ведь не даром нормы потребления пересматриваются в большую сторону, не взирая на все достижения в экономичности приборов. Исходя из всего вышеперечисленного и считал, что 10 кВт не хватит, ни как. :wall: Но благодаря Вашей подсказке- немного узбагоился. crazy: Ещё раз СПС!!!
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

Deamon писал(а):Микро, Вы как всегда радуете :) . Растет построечка, растет... Прямо сердце радуется crazy:
Должен тоже выразить благодарность Микро за возможность получить доп. инфу по строительству дома. Хотя у меня и 1Б, но я тоже радуюсь за соседей из 1А (что строительство их части дома успешно продвигается), хотя бы потому, что это приближает и постройку нашего 1Б :5+: Только хотелось попросить Микро: а мона, подняв телефон над забором и наш 1Б сфотать? Ну пожалуйста... :oops:
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Том Сойер »

geodez71
Стены првого этажа льют
izavarzi
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013 14:20

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение izavarzi »

Ика писал(а):Поздравляю :) Ждем вместе, 13 этаж 4 подъезд 1 Б
Здравствуйте, соседи))) :D
Если не ошибаюсь ваша 263...
Ика
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2016 10:01

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Ика »

Все правильно, Вы недалеко?
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

izavarzi писал(а):
Ика писал(а):Поздравляю :) Ждем вместе, 13 этаж 4 подъезд 1 Б
Здравствуйте, соседи))) :D
Если не ошибаюсь ваша 263...
Здравствуйте. :5+: Вместе ждёмс meeting: meeting:
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

Том Сойер писал(а):geodez71
Стены првого этажа льют
...Это просто бальзам на душу.
izavarzi
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013 14:20

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение izavarzi »

Ика писал(а):Все правильно, Вы недалеко?
262))))
izavarzi
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013 14:20

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение izavarzi »

geodez71
Судя по вашим сообщениям, вы очень плотно общались с застройщиками... У вас случайно плана квартиры нет с размерами? :oops: У кого его раздобыть?
Что-то я при покупке не уточнила ни чего)))
не знаю даже перегородки межкомнатные в квартире будут делать или нет, электрика будет разведена или нет....
Поделитесь инфой.
Paltos90
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2016 21:25

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Paltos90 »

Звонил сегодня в ГГС уточнил еще раз какая вероятность что будут сдавать поочередно-сказали 90%
Посмотрел на боковую стену корпуса 1а и понял что скорее всего будут сдавать весь дом)))
Listenson
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2016 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Listenson »

А тем временем на сейте и в инстаграме новые фотки обоих корпусов!
Listenson
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2016 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Listenson »

Нет, оказалось только в инстаграме )
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pocomaxa »

28 февраля активно клали кирпич и зачем то долбили отбойниками плиту балконную
Изображение
--=XAOC=--
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

izavarzi писал(а):geodez71
Судя по вашим сообщениям, вы очень плотно общались с застройщиками... У вас случайно плана квартиры нет с размерами? :oops: У кого его раздобыть?
Что-то я при покупке не уточнила ни чего)))
не знаю даже перегородки межкомнатные в квартире будут делать или нет, электрика будет разведена или нет....
Поделитесь инфой.
Делюсь: я не так уж сильно "плотно общался" с застройщиками, рамках покупки квартиры- не более. Скорее опыт...сын ошибок трудных и ... т.д. и т.п. (А.С. Пушкин) :D План конечно есть...из рекламного буклетика. Я его сканировал и вставил как подложку на чертёж в AutoCaD, конечно "приведя" в соответствующий масштаб согласно на писаных площадей помещений квартиры... Получилось, нуно признать не супер точно, но и "супер точно" получиться токма после ввода в эксплуатацию и обмера БТИ. Про всяк случай я себе ужо приготовил лазерную рулетку pardon: дабы можно было проконтролировать процесс... На БТИ надейся, а сам не плошай (просто в своей практике замера зем. участков часто сталкивался с плодами "творчества" работников БТИ и это произвело "неизгладимое" впечатление). По поводу перегородок- спешу Вас успокоить, будут. Электрика будет до щитка в случае стандартного договора. Если же Вы, как и я доплатили 4000 руб./м² чернового ремонта, то Вы "станете счастливым обладателем" разводки по квартире для розеток (и только!) crazy: . С одной стороны жаль денег на такое фе, т.к. нуно будет штрабиться "по любому" для доп. розеток по своему желанию, а так же для освещения и соответственно доп. разводные коробки и малоточку (TV, интернет и т.д). Но "взвесив" все "за" и "против" оного предприятия и расходов- пришёл к выводу, что зайти с ремонтом в квартиру, где не будет вааще НИ ЧЕГО, для первого втыкания в розетку перфа (так в простонародье зовётся перфоратор)- это будет тоска!!! Понимаю реально, что возможно, придётся часть линий даже возможно демонтировать (уже подбираю перф помощнее и штроборез подешевле :) ) и заменить автоматы щита ввода, но это не будет так грустно, как когда НИ ЧЕГО нет! А нуно сразу: Электричество (газа нет и с другой стороны даже к лучшему), вода, канализация, а всё остальное - дело наживное. Просто с ремонтом у меня выйдет большая "затыка" :-k Живу далеко, через Москву мотаюсь только на вахту, тоже не рядом. и всё нужно будет делать быстро и очень быстро, а если учесть ещё все походы по всяким бюрократам, то :wall: Поэтому не нужно отчаиваться, хде наша не пропадала? Там пропадала, тут пропадала... :lol:
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

pocomaxa писал(а):28 февраля активно клали кирпич и зачем то долбили отбойниками плиту балконную
Изображение
Первая часть сообщения опять содержит 1/2 литра "бальзама на душу", во второй части повествуется о "чудо-мудо" строителях, наверняка прое... на балконной плите закладные при её заливке, для крепления ограждения этой самой балконной плиты. :lol: Не вижу повода для паники pardon: обычный косяк при монолитном стр-ве.
Аватара пользователя
Alex Zi
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2016 14:23

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Alex Zi »

Listenson подскажите пжлст как называется юзер в инстаграмме ггс или кто там ведет его =) !
Вам мешают не жизненные обстоятельства и не сложившаяся ситуация. Единственное, что вам мешает и не дает добиться успеха, - это ваши мысли.
izavarzi
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013 14:20

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение izavarzi »

geodez71
Ясно... Значит ждем. Я и AutoCaD, и перфоратор, и штрабление....вообще не совместимы ни по каким параметрам)))) Буду пытаться уговорить мужа нанимать... Не хочется пол жизни и кучу нервов на ремонт тратить. А на счет радости по поводу перегородок - не факт. Нам въезжать не горит, а без перегородок можно было бы организовать пространство "под себя". А тут опять же, решишь что-то переделать - будь добр оформи через БТИ. А там начнется - несущая/не несущая, заказывайте проект... :?
8744393
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 16:12

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 8744393 »

Инстаграмм moskovskiy_podolsk
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

izavarzi писал(а):geodez71
Ясно... Значит ждем. Я и AutoCaD, и перфоратор, и штрабление....вообще не совместимы ни по каким параметрам)))) Буду пытаться уговорить мужа нанимать... Не хочется пол жизни и кучу нервов на ремонт тратить. А на счет радости по поводу перегородок - не факт. Нам въезжать не горит, а без перегородок можно было бы организовать пространство "под себя". А тут опять же, решишь что-то переделать - будь добр оформи через БТИ. А там начнется - несущая/не несущая, заказывайте проект... :?
Там несущими (судя по их буклету) являются ж/б пилоны, а вот какие перегородки(думаю, таки из кирпича, ну не логично утежелять конструктив ж/б перегородками)точно не могу сказать. Я тута, свои догадки строил по поводу разделения корпусов 1А и 1Б, оказалось попал пальцем в небо. Потому не хочу бросаться в рассуждения о перегородках. :acute: По поводу "нанимать"- согласен быстрее, но хочется быстрее с ипотекой расквитаться. :)
По этому буду делать минимально для заселения, но так чтобы не переделывать, или по минимуму :-k Ну понятно первочередные работы перечисленные выше и плюс чистовую стяжку под линолеум, керамогранит на кухне и сан.узлах, межкомнатные двери, сантехнику. Стены (если они зашпаклёваны согласно "чернового ремонту") меня вааще не беспокоят (со временем сделаю)0. :naughty: Линолеум, при наличии чистовой стяжки и правильно установленных дверей непринуждённо превращается в настеленный паркет. :D
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

izavarzi писал(а):geodez71
Ясно... Значит ждем. Я и AutoCaD, и перфоратор, и штрабление....вообще не совместимы ни по каким параметрам)))) Буду пытаться уговорить мужа нанимать... Не хочется пол жизни и кучу нервов на ремонт тратить. А на счет радости по поводу перегородок - не факт. Нам въезжать не горит, а без перегородок можно было бы организовать пространство "под себя". А тут опять же, решишь что-то переделать - будь добр оформи через БТИ. А там начнется - несущая/не несущая, заказывайте проект... :?
Если есть желание, то могу Вашу двушку (как с лифта на площадку, то с лева?) по скану прочертить в автокаде, но его нуно установить на комп? Размеры конечно не будут очень точные, но примерно прикинуть можно. :-k
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

geodez71 писал(а):
izavarzi писал(а):geodez71
Ясно... Значит ждем. Я и AutoCaD, и перфоратор, и штрабление....вообще не совместимы ни по каким параметрам)))) Буду пытаться уговорить мужа нанимать... Не хочется пол жизни и кучу нервов на ремонт тратить. А на счет радости по поводу перегородок - не факт. Нам въезжать не горит, а без перегородок можно было бы организовать пространство "под себя". А тут опять же, решишь что-то переделать - будь добр оформи через БТИ. А там начнется - несущая/не несущая, заказывайте проект... :?
Если есть желание, то могу Вашу двушку (как с лифта на площадку, то с лева?) по скану прочертить в автокаде, но его нуно установить на комп? Размеры конечно не будут очень точные, но примерно прикинуть можно. :-k
Можно сделать вааще для "чайников" (дико извиняюсь) :D Посадить в Атокаде по размерам, проставить основные размеры, сохранить в pdf. и Вы сможете по масштабу ( измерив линейкой )вычислить любой интересующий размер. Короче вариантов масса :oldman:
izavarzi
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013 14:20

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение izavarzi »

geodez71
О, вот второй вариант больше подходит))) с pdf, jpg, png я еще справлюсь. а на счет входа - там где коридор по длиннее, да наверное если спиной к лифтам то на лево. Сейчас планировку даже на сайте посмотреть не могу - все 2ки в нашем подъезде проданы, и планировки не открываются...
Аватара пользователя
Alex Zi
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2016 14:23

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Alex Zi »

Спасибо большое ! :beer:
Вам мешают не жизненные обстоятельства и не сложившаяся ситуация. Единственное, что вам мешает и не дает добиться успеха, - это ваши мысли.
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

Alex Zi писал(а):Спасибо ! :beer:
Ну всё!!! пАнеслАся!!!! :lol:
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

geodez71, опять нет повода не выпить? :D ГГС начал оформлять договора на машиноместа. Цена места при покупке сейчас выходит где-то в 632 тысячи за 17,5-18 квадратных метров (в принципе, любая более-менее нормальная машина встанет, за исключением американских монстров типа RAM или тойоты тундры - те могут уместиться по длине еле-еле). 632 тысячи вместе с оплатой нотариуса, 2 процентов, которые берёт банк за перечисление денег безналом (3 процента- если наличкой) и 615 тыс оплата ГГС.
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
tgakul
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2017 20:29

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tgakul »

Deamon писал(а):Микро, Вы как всегда радуете :) . Растет построечка, растет... Прямо сердце радуется crazy:
Скажите, а чему у вас сердце радуется? Как вы вообще собираетесь жить в этом колодце? Алчность ГГС зашкаливает, строят монстра и пофиг им, что люди солнышка никогда в жизни не увидят, не двор жилого дома будет, а тюремный двор. Вообще удивительно, что находятся покупатели на это безобразие.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

tgakul
Никто никого не заставляет покупать у алчного ГГС. Если у Вас есть желание и деньги, можете купить собственный дом, открытый Солнцу с трёх сторон.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
tgakul
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2017 20:29

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tgakul »

это и ежу понятно, что никто покупать не заставит, зачем глупости пишете? Я факты описываю. Двор-колодец, а следовательно никакого проветривания, угарные газы от греющихся авто, пыль и грязь, ну и никакого солнца в квартирах. Детский сад -сказки ГГС, т.к. с той скоростью, с которой сейчас это чудо архитектуры строится готов он будет лишь для детей сегодняшних детей. Алчность застройщика выше всяческого воображения!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

tgakul
ГГС не строит детский сад, его строит другой застройщик.
Кому не нравится двор-колодец, хочется больше Солнца и проветривания, выбор предложений жилья сейчас огромный, на любой вкус и кошелёк. Люди не идиоты, у каждого есть свои глаза и каждый сам принимает решение о покупке. Или не принимает.
Красная горка - не самый плохой район нашего города, достаточно проехать на соседнюю Цемянку, например.
По поводу пыли и грязи, есть замечательный сервис Добродел, где можно жаловаться на УК, ответственную за уборку пыли и грязи.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Aviator, полностью с Вами согласен. Я так думаю, тут мало миллионеров, которые покупают квартиру "на сдачу" от покупки чего-то другого (Цемянки, например :) ). Не знаю, как у всех остальных, но покупка в этом доме - вполне взвешенное решение, тем более для которого надо было влезть в долги к банку/родственникам... Ясно дело, покупка квартиры где-нибудь в области Лосиного острова была бы лучше и экологически, но если сравнить цены, то практически нигде около Москвы не найдешь жилья по таким ценам. ИМХО. А лично мне Горка нравится еще и относительной доступностью до Москвы, по-крайней мере вечером не надо будет ехать через весь забитый машинами Подольск
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Том Сойер »

tgakul писал(а):это и ежу понятно, что никто покупать не заставит, зачем глупости пишете? Я факты описываю. Двор-колодец, а следовательно никакого проветривания, угарные газы от греющихся авто, пыль и грязь, ну и никакого солнца в квартирах. Детский сад -сказки ГГС, т.к. с той скоростью, с которой сейчас это чудо архитектуры строится готов он будет лишь для детей сегодняшних детей. Алчность застройщика выше всяческого воображения!
Ипотеку что ли не одобрили? :D
tgakul
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2017 20:29

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tgakul »

для чего сравнивать с тем, что плохо? стремиться нужно к лучшему. Я ведь в целом не против дома 3к1, но я категорически протмв корпуса 1б. Да неужели вы сами, положа руку на серце, не согласны с тем, что он лишний и строится он лишь для того, чтобы побольше капусты нарубить. А ведь дома эти не на 5 и не на 10 лет строятся. Лет 100 простоят! Вы только вдумайтесь, каково в них будет жить! Куда взгляд ни брось- нигде ни кусочка живой природы. Зря вы хапуг защищаете, да заодно и чиновника, подмахнувшего разрешительные документы на такой проект- его место уж точно на нарах.
А ипотеку мне дали, давно уже и вообще живу в доме напротив и дивлюсь на все это безобразие, потому как, согласна, такое сплошь и рядом и не только в Подольске, а во всем подмосковье. Хотя ТАКОЙ колодец вижу впервые.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pocomaxa »

Сегодня с утра сфоткал
Изображение

Лично я когда брал квартиру в 5/1 видел проект района, и на нем был этот дом, и говорить сейчас зачем строить второй корпус уже поздно, главное чтобы дома вместо дороги не влупили.
По части шума - слышу пение птиц со стороны кладбища, например в тех же Родниках, когда приезжаю к знакомым, даже хорошие пластиковые окна не спасают от шума с улицы.
--=XAOC=--
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

По колодцу - у нас секция 1, довольно высокий этаж - специально выбирали так, и солнышко в окнах будет, а вот вида на кладбище - нет. :(
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Deamon
От Солнца в окнах толку никакого. Одни лишь занавески, тряпки, жалюзи и + 27 в комнате летом. Сначала все хотят Солнца, потом массово начинают от него прятаться и закрываться, когда валятся с ног от жары в квартире. :D
Насчёт кладбища - его особо не видно из окон сбоку, там всё в зелени и деревьях. Смотришь как будто на кусок какого-то зелёного массива. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»