ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

FiM
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2012 09:36

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение FiM »

Guest_Podolsk писал(а):Товарищи добрый день. Кто-нибудь был на стройке в последние 2 недели? Может есть новые фото? А то сколько раз мимо проезжал по вечерам, не видел никакой активности (света ни в одном окне нет).
Был три дня назад. Тишина полная как внутри, так и снаружи.
NadinPro
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2017 20:37

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение NadinPro »

Сегодня заезжала на bp, видела двоих рабочих, что-то делали на балконе)))
Guest_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2017 20:46

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Guest_Podolsk »

Ехал сегодня мимо около 16:00, работала люлька, делали облицовку 1-ой секции со стороны БП. Ура, наконец какое-то движение.
Последний раз редактировалось Guest_Podolsk 22 фев 2017 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Lom33
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2016 00:12

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Lom33 »

Надо контролировать, чтобы они при установка вентилируемого фасада, соблюдали технологию. Дома с такими фасадами горят как свечки, смотрел много видео на ютуб на эту тему. Надо теребить застройщика, чтобы все соблюдалось, иначе потом проблем не оберемся. Да и стены судя по фото очень тонкие, такое ощущение, что дом можно кулаком будет пробить, а какая слышимость будет даже не представляю.
gigigibra
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2016 22:04

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение gigigibra »

Толщина стен
Вложения
image.jpeg
Guest_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2017 20:46

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Guest_Podolsk »

gigigibra писал(а):Толщина стен
Это нормальная толщина или нет?

Кто-нибудь был на стройке, есть движение?
александр бер
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2016 20:54

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение александр бер »

Здравствуйте соседи ! Кто-нибудь знает ,есть ли веб-камеры во двор , посмотреть , что там творится :?
Guest_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2017 20:46

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Guest_Podolsk »

александр бер писал(а):Здравствуйте соседи ! Кто-нибудь знает ,есть ли веб-камеры во двор , посмотреть , что там творится :?
На первой странице есть ссылка на камеру с другой стороны. Со стороны двора камер не видел (был бы сам рад посмотреть что там происходит).
gigigibra
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2016 22:04

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение gigigibra »

Guest_Podolsk писал(а):
gigigibra писал(а):Толщина стен
Это нормальная толщина или нет?

Кто-нибудь был на стройке, есть движение?[/

Добрый вечер, соседи!
Я не спец)) но хорошо, что стена не полая а с утеплителем... Вообще я два раза была в своей квартирке и там не все стены такие. Много чего из блоков выложено. Хочу добавить, что своими глазами каждый день вижу , что на стройке тишина адская :shock: !!! Люльки пропали... Но сегодня на 12 этаже я заметила корыто на лебедке, думаю смеси таскают и утеплитель на стене добавился(сторона bp) Вот и все новости) meeting:
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Plague »

Guest_Podolsk писал(а):
gigigibra писал(а):Толщина стен
Это нормальная толщина или нет?

Кто-нибудь был на стройке, есть движение?
Нормальная толщина.
Другое дело, по фото не понятно что это за блоки?! Гипс чтоль???
See you on the other side
Guest_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2017 20:46

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Guest_Podolsk »

Plague писал(а): Нормальная толщина.
Другое дело, по фото не понятно что это за блоки?! Гипс чтоль???
На неделе попробую договорится с Каскадом прогулятся по объекту, посмортю что делается и заодно что на стенах написано.
Slogan2
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 фев 2017 18:45

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Slogan2 »

Год назад фотографировал. Стены из пазогребня

Изображение
Изображение
Изображение
NadinPro
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2017 20:37

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение NadinPro »

Сегодня гуляла рядом со стройкой, тишина полная, утеплитель на стене не добавился, как было месяц назад, так и осталось, люльки действительно пропали... Ворота закрыты, рабочих мною замечено не было.... Поговорила с сотрудником каскада... ничего внятного. Говорил, что их теперь не пускают на стройку, так как произошел в Подмосковье какой-то случай, что в шахту лифта упал ребенок..... И теперь, если кто-то хочет посмотреть квартиру, нужно договариваться непосредственно со строителями.... Говорил, что процентов 80-90 дома продано....
NadinPro
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2017 20:37

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение NadinPro »

Товарищи, посмотрела фотки дома 2-х недельной давности и сегодняшние, чуть чуть облицовку сделали!!!!
Guest_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2017 20:46

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Guest_Podolsk »

NadinPro писал(а):Товарищи, посмотрела фотки дома 2-х недельной давности и сегодняшние, чуть чуть облицовку сделали!!!!
Не нагоняем жути :) Итак переживаем о ходе строительства. Снаружи потихоньку последние 2 недели делают облицовку, особенно видны движения на крыше. Будем надеяться, что основные работы ведутся внутри.
pol'za
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2015 12:08

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение pol'za »

Привет будущим соседям. Информация от операторов застройщика очень разнится. Снова продляют, якобы сначала до 30 июня, но если упорствовать признаются, что перенесли разрешение на строительство до 1 сентября и обещают сдать до конца года. А это уже вне договора, а значит должно быть начисление неустойки.
Сейчас, опять же со слов Каскада, в процессе внешняя отделка и все готово к подключению коммуникаций.
Slogan2
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 фев 2017 18:45

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Slogan2 »

Неустойка уже в любом случае
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Aviator »

Slogan2 писал(а):Неустойка уже в любом случае
Неустойка в случае решения суда и в размере, который определит суд. И при условии, что у застройщика к тому моменту, получения исполнительного листа из суда и оприходования его приставами или банком, будут какие-то деньги на счетах, что далеко не факт.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Guest_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2017 20:46

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Guest_Podolsk »

Aviator писал(а):
Slogan2 писал(а):Неустойка уже в любом случае
Неустойка в случае решения суда и в размере, который определит суд. И при условии, что у застройщика к тому моменту, получения исполнительного листа из суда и оприходования его приставами или банком, будут какие-то деньги на счетах, что далеко не факт.
Главное не подписывать никакие уведомления о переносе сроков и допники, чтобы было с чем идти в суд если что.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Aviator »

Guest_Podolsk писал(а):
Aviator писал(а):
Slogan2 писал(а):Неустойка уже в любом случае
Неустойка в случае решения суда и в размере, который определит суд. И при условии, что у застройщика к тому моменту, получения исполнительного листа из суда и оприходования его приставами или банком, будут какие-то деньги на счетах, что далеко не факт.
Главное не подписывать никакие уведомления о переносе сроков и допники, чтобы было с чем идти в суд если что.
Это да. С актом приёма-передачи, где есть фраза "претензий друг к другу не имеют" идти потом в суд можно, это стандартная фраза в закрывающих документах по договору, не влияющая на право требования неустойки.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Guest_Podolsk
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2017 20:46

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Guest_Podolsk »

Aviator писал(а):Это да. С актом приёма-передачи, где есть фраза "претензий друг к другу не имеют" идти потом в суд можно, это стандартная фраза в закрывающих документах по договору, не влияющая на право требования неустойки.
Спасибо за ценную информацию, будем знать.
pol'za
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2015 12:08

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение pol'za »

Slogan2 писал(а):Неустойка уже в любом случае
Я так понимаю, что в законе дата ДДУ + 6 месяцев, это и прописано в договоре, а значит крайний срок сдачи без каких либо неустоек- это 30 июня.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Aviator »

Я так понимаю, что в законе дата ДДУ + 6 месяцев, это и прописано в договоре, а значит крайний срок сдачи без каких либо неустоек- это 30 июня.
В законе только дата по ДДУ, никаких плюсов там нет.
Если в договоре дата + 6 месяцев, то тогда дата + 6 месяцев. Но, это не требование закона, это желание застройщика в договоре, с которым каждый согласился, когда подписывал договор.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
bright
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2017 14:05

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение bright »

Приветствую соседи! Фото 07 03 17, видел людей занимающихся утеплением балконов...
Вложения
20170307_151348.jpg
svetlana123
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 16:36

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение svetlana123 »

Спасибо за фото;)
Хоть какое то движение
KON
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2017 14:47

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение KON »

А где конкретное движение?
Погода установилась плюсовая, а работы по фасадам свернули.
gigigibra
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2016 22:04

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение gigigibra »

Дааа... Такими темпами получим ключи ещё через год. Вот не пойму, такие дорогущие квартиры а строят вяло! Ощущение что на стройке 3 человека работает. Тут явно в чем-то затык, но нам этого знать не дано(
Дорогие соседи, может среди нас есть специалисты или просвещенные в сфере строительства? Хоть бы кто разъяснил нам, что вообще происходит на этой стройке?!
bright
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2017 14:05

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение bright »

Я езжу довольно постоянно по объездной дороге и наблюдаю ход строительства ЖК БОРОДИНО и ЖК Весенний, ЖК Весенний отдельная история , а вот ЖК Бородино думаю НЕТ...генеральный риэлтор тоже Каскад) и ему выгодней быстрей построить ЖК Бородино, чтоб там квартиры продавались, а ЖК Авеню чего торопиться, там и так квартиры проданы, таким образом свободные ресурсы перенаправлены, конечно может застройщики разные, но в целом это одна структура.... я так думаю... по срокам сдачи нашего ЖК АВЕНЮ, думаю надо ждать 01/07/17, если не сдадут, тогда уже надо подключать юристов....
Всем удачи!
FiM
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2012 09:36

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение FiM »

bright писал(а):Я езжу довольно постоянно по объездной дороге и наблюдаю ход строительства ЖК БОРОДИНО и ЖК Весенний, ЖК Весенний отдельная история , а вот ЖК Бородино думаю НЕТ...генеральный риэлтор тоже Каскад) и ему выгодней быстрей построить ЖК Бородино, чтоб там квартиры продавались, а ЖК Авеню чего торопиться, там и так квартиры проданы, таким образом свободные ресурсы перенаправлены, конечно может застройщики разные, но в целом это одна структура.... я так думаю... по срокам сдачи нашего ЖК АВЕНЮ, думаю надо ждать 01/07/17, если не сдадут, тогда уже надо подключать юристов....
Всем удачи!
Тоже вижу ЖК "Бородино" почти ежедневно. Работы там идут такими же черепашьими темпами, что и в "Авеню", т.е. почти не идут . Все же, думаю, проблемы с финансированием. А то, что квартиры в "Авеню" все проданы - это не так. Придерживают их, чтобы продать по более высокой цене, я так думаю. Т.е. создают искусственный ажиотаж, при этом не давая выбора, а заставляя брать "то, что есть, пока не разобрали".
svetlana123
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 16:36

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение svetlana123 »

Не..в июле точно не сдадут.
Так как время ещё нужно на то что бы город принял дом в эксплотацию...подключили все коммуникации...
Дай бог что бы в конце года сдали(
svetlana123
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 16:36

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение svetlana123 »

:cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Aviator »

svetlana123
Город не принимает ничего в эксплуатацию, это делают Госстройнадзор и министерство.
Коммуникации подключать - дело нескольких дней, если застройщик всё оплатил ресурсным организациям. При условии, что все внутридомовые коммуникации сделаны.
Сегодня был в районе дома, особо не шевелится там никто. Фасадные работы не доделаны. На дворе март. Что там с коммуникациями, стенами и отделкой внутри - непонятно, скорее всего не сделано или сделано не до конца. Если осенью сдадут, будет прям замечательно. Но, для этого нужно что-то делать, а там, похоже, полтора землекопа у них ковыряются.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
svetlana123
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 16:36

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение svetlana123 »

Спасибо за ответ
Печалька,брали квартиру в центре думали.уж уж тут долго строя не будет...а тут тоже...фиг сдадут во время... :cry:

.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Aviator »

svetlana123
Причём тут центр или не центр? :D
Долгострой - это когда лет десять или двенадцать, как у нас в некоторых домах города. Тут пока никакой не долгострой.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Slogan2
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 фев 2017 18:45

ЖК "Авеню", ул. Рабочая 4 (тема для дольщиков)

Сообщение Slogan2 »

Aviator писал(а):svetlana123
Причём тут центр или не центр? :D
Долгострой - это когда лет десять или двенадцать, как у нас в некоторых домах города. Тут пока никакой не долгострой.
Aviator, А вы в какой секции взяли квартиру?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»